Перейти к содержимому




Фотография

В Новгород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 05 Июнь 2006 - 17:33

"Это не я имею машину... Это она имеет меня...." (с) Сссылку на остальные фото позже выложу. Саныч, отчётик бы подготовил...
  • 0

#2 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 05 Июнь 2006 - 17:44

:huh:
  • 0

#3 KonstantinZ

KonstantinZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Автово, Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Megane GT Line
  • год выпуска: 2010

Отправлено 05 Июнь 2006 - 18:08

"Это не я имею машину... Это она имеет меня...." (с)

Тосненская объездная?
  • 0

#4 kila

kila

    Ауди клуб "Питер"

  • Пользователи
  • 192 Cообщений
  • Город:СПб г.Пушкин/Колпино/п.Тельмана
  • Автомобиль: Audi100 2.0RT
  • год выпуска: 1989

Отправлено 05 Июнь 2006 - 23:55

Саныч, проблемы с ГУРом кажися были у тебя :huh:
  • 0

#5 kila

kila

    Ауди клуб "Питер"

  • Пользователи
  • 192 Cообщений
  • Город:СПб г.Пушкин/Колпино/п.Тельмана
  • Автомобиль: Audi100 2.0RT
  • год выпуска: 1989

Отправлено 05 Июнь 2006 - 23:56

предстоит дорога туда же и еще дальше (Боровичи), отпишите please отчет о неисправностях и о дороге
  • 0

#6 CrazyDen

CrazyDen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Июнь 2006 - 13:36

Саныч еще не вернулся? :blink: :)
  • 0

#7 KonstantinZ

KonstantinZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Автово, Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Megane GT Line
  • год выпуска: 2010

Отправлено 06 Июнь 2006 - 14:10

Ну что по дороге - нормальная дорога до Новогородской области (плохой участок километров 10 у поста ГАИ в Бабино), далее отличная дорога километров 30 от ж.д. моста в Новогородской области и далее за Спасскую Полисть. Отвратительного качества Новгородская объездная - там лучше быть крайне осторожным. Гайцы сидят в засадах в основном в населенных пунктах, постоянных мест дислокаций нет - сидят везде. Потому либо со спонсорами ездить, либо 70 км/ч.
  • 0

#8 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 06 Июнь 2006 - 19:37

Baston

"Это не я имею машину... Это она имеет меня...." (с)
Сссылку на остальные фото позже выложу.
Саныч, отчётик бы подготовил...

А че отчетик -я? Хоть фотки б выложил! :D
Отчетик завтра накрапаю - ма-а-аленький!
В целом могу доложить - все было прекрасно, как и ожидалось! :P
CrazyDen

Саныч еще не вернулся? 

Да, вернулся я, вернулся... Тока с интернетом "Авангард" не торопился. Поругались малость - включили :)
kila

Саныч, проблемы с ГУРом кажися были у тебя

Ну, не столько с ГУРом, сколько с гидронасосом, корпус у меня треснувший. А перед отъездом еще и антифриз где-то дырочку нашел... Вот на фото и осматриваю
  • 0

#9 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 07 Июнь 2006 - 10:35

По этой ссылке выложил квик-фото
  • 0

#10 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 07 Июнь 2006 - 11:27

Baston

Такое впечатление, что вы там только ели :)
  • 0

#11 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 07 Июнь 2006 - 11:45

Синоптик

Снимать на фото, когда есть видеокамера (3-ёх матричная) очень тоскливо... С видеосюжетов всегда можно настопкадрить кучу интересных фоток. Пока нет времени, после выложу.

А по поводу еды: скорее пили... :) Медовуха там на каждом углу... Вот пассажирки и оттягивались
  • 0

#12 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 07 Июнь 2006 - 12:17

Baston

Ждем-с :) :)
  • 0

#13 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 07 Июнь 2006 - 17:55

Итак, поездка в Новгород состоялась.
В целом, все прошло нормально, если не считать того, что за день до отъезда в моем авто где-то стал вытекать антифриз, а искать место течи времени уже не оставалось. Так что, помимо подтекания гидронасоса, получил и проблемы с охлаждением.
Подъехав к месту сбора в 8-40, обнаружил экипаж Bastona, подождали до 9-00, желающих пополнить наши ряды не нашлось, и двинулись на выезд из города.
На трассе все шло прекрасно, если не считать мелких задержек типа остановки гаишниками на ДПС (в моем авто решили проверить номер кузова, но не знали где он находится и быстренько отправили дальше :D ), или остановки для "осмотра" мест общего пользования, где в очередной раз убедились, что цивилизация еще не коснулась этих самых, специально отведенных... Ехать в две машины особых проблем нет, поэтому добрались довольно быстро, опробовав разные скорости перемещения в диапазоне 90-150.
Состояние трассы для России можно считать удовлетворительным. Хуже всего, пожалуй, отрезок от поворота на объездную до Новгорода.
В самом Новгороде легко добрались до Кремля (промазав всего один поворот :rolleyes: ) и поставили машины на Софийской площади, слегка нарушив ПДД - разметка не позволяет въехать туда :) Время в пути - 2,5 часа.
И с 12 час почти до 17 - осмотр достопримечательностей. Облазили собственно Кремль, посозерцали собор Святой Софии и звонницу, памятник Тысячелетия России. Разумеется забрались на башню Кокуй по каким-то винтовым лестницам и осмотрели окрестности почти с высоты птичьего полета. Потом двинули через пешеходный мост на Ярославово дворище.
Осмотр дважды прерывался на проверку качества медовухи и чебуреков. Медовуха вполне приемлема, а вот чебуреки... Их вкус и качество помогла скрасить отличная погода - тепло, солнышко - как по заказу! :D
После осмотра дворища отправились на поиски приличного местного общепита. В результате коротких переговоров с населением, поняли нужное направление движения и вскоре занялись самым привлекательным на тот промежуток времени делом - приемом пищи. Кстати, вполне сытно, съедобно и недорого.
А в 18-00 отбыли в обратном направлении. К 20-00 уже были на въезде на Витебский пр.
В целом поездка удалась, надо продолжать :D
  • 0

#14 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 08 Июнь 2006 - 09:11

Кокуева башня - это песня..., здорово; хоть и тяжко подниматься наверх, но оно того стоило. До сих пор не знаю, а зачем за вход платили? Особляво понравилась харчевня, с незабываемым названием "БЛИН О'Кей". Вход с торца здания, перед входом табличка с название кафе (по инерции читаю про себя "Блин окей" - оррригинально), дверь нараспашку (а может быть её и не было) а за дверью: кучи строительного мусора, голые полуоштукатуренные стены, пыль столбом и сквозь это марево проглядываются человека 3-4 в строительных робах и один (видимо хозяин в приличном костюме)... и все они пялятся на тебя... :ph34r: Тут уже вслух "Блллин Окей".... :blink: Ещё сложилось впечатление что Новгород - город свадеб и мамаш с колясками.
  • 0

#15 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 08 Июнь 2006 - 09:33

Классно, молодцы. Я тоже катаюсь в Новгород практически каждые выходные, дорога не фонтан, есть места где в левой полосе большая коллейность, а на резине 195/60 она чувствуется достаточно хорошо =))))) Дорога занимает в среднем часа 2-2,5, в зависимости от скоростного режима. Когда поедите в следующий раз обязательно сходите в музей деревянного зодчества и в Юрьевский монастырь, при монастыре есть кафе где делают вкусные шашлыки и копченую рыбку (ням-ням) (по ценам 100 гр рыбы 30 руб, шашлык порядка 50 руб). Из кафе открывается обалденный вид на озеро, сравнимое с нашей ладогой.
  • 0

#16 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 08 Июнь 2006 - 11:01

Romot


Шашлыки мы там наблюдали под каждым "шатром". Запах, угли, все дела, но на вид, уже готовые, шашлыки были, мягко выражаясь, детским творчеством.... Маленькие, скукоженные, чёрные....
До музея деревянного зодчества не успели добраться, да и устали ходить. Непривычно.
  • 0

#17 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 08 Июнь 2006 - 11:18

Baston

Особляво понравилась харчевня, с незабываемым названием "БЛИН О'Кей".


  • 0

#18 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 08 Июнь 2006 - 11:22

А это внутри "Блина Окей" Рита пытается вместить в кадр энергично принимающего пищу Bastona Сложная задача! :D
  • 0

#19 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 08 Июнь 2006 - 11:44

А фуры не доставали? Просто помню, что лет 7 назад невозможно было ехать быстро: все шоссе было занято фурами, ехавшими где-то 90.
  • 0

#20 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 08 Июнь 2006 - 11:45

Маленькие, скукоженные, чёрные....


=)))
ну ненаю, у Юрьева монастыря шашлычок был вкусный, я бы не сказал, что кусочки были маленькие.
Но не смотря на это советую.
Когда будете ехать в музей деревянного зодчества заедте, непожалеете. Тем более это всё рядом. К монастырю направо, к зодчеству налево :D .

...да и устали ходить. Непривычно.

:D . При желании Новогород можно обойти за пол дня, а на машине объехать минут за 20-ть.

Единственное НО, там есть улицы с односторонним движением, будте осторожны.
Я первый раз когда приезжал, долго не мог понять почему там такие узкие улицы и 2 машины, ну не как не могут разъехаться :) , причем я был не прав, получалась что ехал по встречке :) . Но надо отдать должное водителям Новгорода, ни разу не был обибикан. народ пропускал, даже в тех ситуациях когда нарушал.

гЫ...в прошлой поездке отдал 50 руб за привышение. утро (6-00), понедельник, тороплюсь в Питер, уже на выезде из Новгорода топлю 90-100, обхожу слева грузовик (при этом какое-то чувство не хорошее взыграло, после обгона сбавил до 80-ти) и вижу, бежит с палкой полосатой мужычок. Остановился, показывают мерялку - 78 км/ч, отдаю документы не берут, предлагают сесть в машину и написать протокл на 50 руб, объясняю им что они будут его долго писать, а я в Питер тороплюсь , пробки там и всё такое, кое-как уговорил что бы взял 50 руб.
Итог 10 минут потерянного времени и первый ДПСк которого я "уламывал" взять деньги =)))))).

На эти выходные тоже еду, так что если кто надумает вэлкам. Встретимся, может получится экскурсию организовать, медовухи с шашлыком поедим :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных