Перейти к содержимому




Фотография

Жидкость омывателя стекла. Посоветуйте достойную?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Ночной Петруль

Ночной Петруль

    Пользователь

  • Пользователи
  • 255 Cообщений
  • Город:В.Остров
  • Автомобиль: KIA Ceed 1.6 ручка

Отправлено 21 Январь 2005 - 15:43

:) Да всё это не то........самая лучшая жидкость это водка :D (палёная конечно).........как то на Мурманке...кончилась жидкость и воды нет...........а погодка слякотная была........так я купил в ближ ларьке водки.......70 р за литр.....и залил........шикарно........попахивало конечно ....но стекло было просто кристальной чистоты
  • 0

#22 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 21 Январь 2005 - 16:11

Коньяк тоже неплох и пахнет приятней, одному моему знакомому на день рождения презентовали ящик данного напитка, но тот ему не пришелся по вкусу, так он его вместо омывайки и использовал пополам с водой :D
  • 0

#23 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 21 Январь 2005 - 16:47

Ну, паленую водку, я понимаю... Абсолютно логично. Но конину в омыватель? Что-то, читая последние дни форум, начинаю за вас беспокоиться. То водку в качестве ОЖ предлагают, то в омыватель... Кстати, возвращаясь к теме советую покупать сразу два флакона. И последний не заливать до конца. Оставить ~ 0,5 литра. Тогда не придется носиться контуженной мухой по грязюке в поисках ближайшего сельпо, где можно купить омыватель. А, также, оградите себя от необходимости покупать вонючку то, что лежит на прилавке, за неименеем выбора.
  • 0

#24 Chel.

Chel.

    Пользователь

  • Пользователи
  • 325 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Honda Civic 4D 1.8 + TSI

Отправлено 22 Январь 2005 - 03:14

Черноголовка воняет как изо рта после недельного запоя.... Арктика и ей подобные по вонючести дзе бэст, правда там метанола дофига, говорят... Если у кого будет ящик коньяка для омывателя - меняю литр оного на канистру омывалки...
  • 0

#25 CrazyDen

CrazyDen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Январь 2005 - 07:12

Арктика. 3л - 60р. Два вкуса: яблочный и лимонный, причем оба почти не чувствуются. Естессно можно еще с водой бодяжить.
  • 0

#26 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 22 Январь 2005 - 09:00

А я покупаю, в банках как "Росинка" зеленого цвета. Не пахнет, не мерзнет и моет отлично, стоит 70р.

они все в таких банках ,но пахнут по разному-от некоторых умирают сразу,а от некоторых медленной мучительной смертью :mrgreen:
  • 0

#27 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 22 Январь 2005 - 12:46

..чёта я не въехал - это шутки тут? Вы хотите сказать что ТУДА можно лить что-либо хреновее Holts-а? ..или это я один такой "рокфеллер"? ..а то даже Expert лить перестал, а вы тут "черноголовки" обсуждаете ..чудеса.
  • 0

#28 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 22 Январь 2005 - 13:08

Дим,я тут тоже такого начитался,аж весело стало :mrgreen:
  • 0

#29 TaTaRin

TaTaRin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 288 Cообщений
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: Toyota Corolla/Mazda6

Отправлено 22 Январь 2005 - 13:35

Самый лучший омыватель , которым пользовался - привезенный из Чухни! Не пахнет совсем и чистит прилично ! Из того что тут можно купить . Пользуюсь либо Нестовским 90 р за литр . Либо в Ленте 4л канистра оранжевого цвета ! :D В продолжении темы омывателей! 31 декабря уже совсем перед новым годом заехал на заправку.Времени было где то около 22:30 .Естественно спешу ...заправляюсь беру канистру с омывателем и в кассу .........оплачиваю .Прыгаю в машину еду и думаю , что -то много заплатил ...наверное бензина залил больше . Потом числа второго надо было ехать , думаю надо бы забодяжить омывателя . Хорошо все таки посмотрел на канистру .......... :D Купил вместо омывателя 5л антифриза !!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D
  • 0

#30 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 22 Январь 2005 - 13:55

Купил вместо омывателя 5л антифриза !!!!!!!!!!!!!!!!!! :D  :D


"качественно задокументированная бага, является фичей!" © програмистская мудрость ;) На Neste литровки лимонного омывателя стоят рядом с обезвоживателем топлива и отличаются только оттенком наклейки и бутылки (ЧУТЬ-ЧУТЬ светлее) ;) Один раз я это залил в омыватель :( Йййййёёёёоооо-о-о-о! Это было жуть что! Спирт крепостью 96% нервно курит в сторонке :lol:

Самое смешное, что несколько лет назад, сами продавцы говорили, что это та-же омывайка только без запаха лимона :)
  • 0

#31 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 24 Январь 2005 - 20:41

А я лью чистый спирт и добавляю присадку BBF - на Лукойле по 20 руб флакончик. Шикарно! (правда правый дворник гавно - Киря видел). А тут купил в Окее что-то зеленое за 39 рэ 5 литров по типу Арктики (спирта под рукой было мало) - нормально гребет! Только я никогда не разбавляю - не люблю разводов. По-моему разводить энти жидкости - экономия крайне сомнительная. ИМХО.
  • 0

#32 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 25 Январь 2005 - 16:21

моему разводить энти жидкости - экономия крайне сомнительная. ИМХО.


Про спирт - КТО-Б СПОРИЛ! :D
  • 0

#33 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 26 Январь 2005 - 10:55

Не знаю, коллеги, за что вы автобанщика хвалите. Может кому этот запах и по нутру, но мое нутро потребовало тут же открыть окно для выветривания. А всеми критикуемый эксперт вполне приемлимо отмывает и не пахнет.
  • 0

#34 ZverA4

ZverA4

    Пользователь

  • Пользователи
  • 383 Cообщений
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: AudiA4 1.8 ADR 1998

Отправлено 26 Январь 2005 - 11:04

А я вот на 5 литров омывайки добавляю в неё 50-100 грамм автошампуня - помоему результат отличный (всмысле чистоты стекла)...
  • 0

#35 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 26 Январь 2005 - 13:17

тихо балдею.. Expert = 125 руб. / 5 литров Holts = 250 руб. / 5 литров куда кроить ниже? ок, не все рокфеллеры - понимаю.. Но тогда чего обсуждать достоинства одной бодяги по сравнению с другой?! Не сочтите за затыкание - но IMHO смысла тут не густо.. всё IMHO!
  • 0

#36 aprilghost

aprilghost

    Пользователь

  • Пользователи
  • 158 Cообщений
  • Город:г. Вологда
  • Автомобиль: AUDI 80 (B3), SD (KE-Jetronik), 1987 г.в., АБС

Отправлено 26 Январь 2005 - 15:21

Есть такая жидкость "ОБЗОР". Я ее зааливаю неразбавляя. Пахнет приятно и чистит хорошо.
  • 0

#37 Astrol1

Astrol1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 Cообщений
  • Город:AUDI-80 2.0 ABT 1992г.

Отправлено 26 Январь 2005 - 16:17

А я вот  на 5 литров омывайки добавляю в неё 50-100 грамм автошампуня - помоему результат отличный (всмысле чистоты стекла)...

Да немного автошампуня очень помогает, я согласен.
  • 0

#38 Marduk

Marduk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 557 Cообщений
  • Город:г.Вологда
  • Автомобиль: была 1.6 PP 1991г.в. АБС ГУР

Отправлено 28 Январь 2005 - 10:25

Есть такая жидкость "ОБЗОР". Я ее зааливаю неразбавляя. Пахнет приятно и чистит хорошо.


полностью согласен! Only ОБЗОР - всего 90р и 5 литров твои. Если жаба давит, или нет еще ОБЗОРа, то чуток разбавляю.
  • 0

#39 e12

e12

    Пользователь

  • Пользователи
  • 124 Cообщений
  • Город:питер
  • Автомобиль: Audi Coupe 2,23 1983

Отправлено 30 Январь 2005 - 07:10

Я и сечас пользуюсь Арктикой , стоит 60р. и вообще ничем не пахнет. Незамерзает,не разбавляю
  • 0

#40 Romanыч

Romanыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 805 Cообщений
  • Город:Питер, веселый поселок
  • Автомобиль: VW B5 ADR

Отправлено 31 Январь 2005 - 10:18

Согласен с aprilghost и Marduk. По отмыванию и запаху в этот сезон лучше ОБЗОРа пока не нашел. Заливал: EXPERT, купленный в ленте. Итог от запаха может вывернуть... Хотя в прошлом году он продавался в канистрах, а сейчас в кеглях, значит и его бодяжить стали. Оранжевая канистра (тоже в ленте). Запах дыни настолько могуч, что аж слезы на глазах. В итоге открывание окон для проветривания. Северное сияние. Превращается в субстанцию, похожую на густой кисель, который из писалок не вылетает т виснет на дворниках. В итоге они похожи на две большие болванки, елозащие по стеклу и ничего не убирающие. Так что пока только ОБЗОР. :023:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных