Перейти к содержимому




Фотография

Среднегодовой пробег немецкого автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 28 Август 2007 - 11:36

Про то, что среднегодовой пробег автомобилей в Европе сейчас составляет 20-30 тыс. км. слышали, наверное, уже все. Однако статистика говорит, что это совершенно не так. Оказывается, среднестатистический житель Германии ежедневно проезжает на своем автомобиле 36,9 км., передает «Немецкая волна». То есть годовой пробег получается 13 468,5 км. Причем, немцы не являются самой многоездящей нацией в Европе. На первом месте, оказывается, идут шведы. Каждый день они наматывают в среднем по 44,1 км. (16 096,5 км. в год). А на втором месте стоят горячие финские парни – 41,8 км. в день или 15 257 км. в год. Немцы замыкают тройку призеров.
  • 0

#2 Crash

Crash

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 Cообщений
  • Город:СПб, Металлострой
  • Автомобиль: AUDI 80

Отправлено 28 Август 2007 - 11:43

Прикольно :mf_popcorn: значит я на своей бочге проехал за три месяца столько-сколько какой нибудь бюргер за полгода. Хотя с другой Питер и Ленинградская обл. по своей площади занимают наверное четверть Германии.
  • 0

#3 Таксист

Таксист

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 392 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Kia Ceed SW
  • год выпуска: 2014

Отправлено 28 Август 2007 - 12:54

А мою не берёг немец, гад! По 40 тыс в год минимум! Но обслуживался строго по регламенту. В такси, чтоль, работал? :megalol:
  • 0

#4 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 28 Август 2007 - 13:19

Кстати, КМК лучший способ оценить пробег - посмотреть на стертость кольца в генераторе, там, где щетки прилегают.
  • 0

#5 sss1

sss1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi a4 ADR акпп (зеленый, если помыть)+ BMW 120i 2007г. наглокрасная

Отправлено 28 Август 2007 - 13:28

Статья заказная, проплаченная нашеми перегонщиками кто гоняет из европы. :shuffle: Ждем чем ответят штатники
  • 0

#6 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 28 Август 2007 - 13:36

Кстати, КМК лучший способ оценить пробег - посмотреть на стертость кольца в генераторе, там, где щетки прилегают.

Могу продемонстрировать кольца "прогрызенные" за 40т.км. Что это, заводской брак или нестандартные щетки, не знаю.
  • 0

#7 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 28 Август 2007 - 14:44


Кстати, КМК лучший способ оценить пробег - посмотреть на стертость кольца в генераторе, там, где щетки прилегают.

Могу продемонстрировать кольца "прогрызенные" за 40т.км. Что это, заводской брак или нестандартные щетки, не знаю.


На новой машине?
  • 0

#8 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 28 Август 2007 - 14:48

Да. Точнее, на "свежей". Куплена в возрасте одного года.
  • 0

#9 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 28 Август 2007 - 15:15

Да. Точнее, на "свежей". Куплена в возрасте одного года.


Млин. Как недавно хорошо высказался один медийный товарищ, "эта новость была вторым по значимости ужасным известием после того, как я узнал, что Рождественский кролик не существует" :rofl:
  • 0

#10 Edwin

Edwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 358 Cообщений
  • Город:Васька-СПб
  • Автомобиль: Audi Coupe QUATTRO

Отправлено 28 Август 2007 - 16:43

полный абсурд! перегонщики башлят *))) у нас в стране тоже на одного жителя почти 1 кв километра земли приходиться *)))) и что ? если мне на глаза попадаются люди по 100 в минуту значит я пробежал 100 км???
  • 0

#11 sss1

sss1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi a4 ADR акпп (зеленый, если помыть)+ BMW 120i 2007г. наглокрасная

Отправлено 28 Август 2007 - 16:53

Ответ из штатов: " .....а у нас зато сервис лучше.Вот"
  • 0

#12 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 28 Август 2007 - 19:48

полный абсурд! перегонщики башлят *)))
у нас в стране тоже на одного жителя почти 1 кв километра земли приходиться *))))
и что ? если мне на глаза попадаются люди по 100 в минуту значит я пробежал 100 км???


Ага, причем квадратных :rofl:

А если честно, у мен на мазде за два года получилось ровно 50 тыс. И это при наличие двух машин в семье. Т.е. на дачу мы по любому на одной едем. Так что их средний пробег, это как "средняя температура по больнице"
Хотя...
У меня у тещи на королле 98 года пробе 30 тыс. (реальный, машина бралась новой) Вот я и думаю, если прдавать, то что говорить покупателю, все равно ведь не поверит :harhar:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных