Перейти к содержимому




Фотография

Меняю подушки после ДТП?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Udod

Udod

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 21:52

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, мою А6-2002г.в. ремонтируют в мастерской. В ДТП в моей машине выстрелили передние подушки, ребята на СТО меняют панель и руль, а так же ремонтируют разбитый перед. Вопрос такой, мастера волнуются, когда будет заменено на все новое, (руль, панель)и все будет подключено к новому блоку (блок срабатывания подушек) не получится, что может чтото замкнуть и не выстрелят ли в гараже новые подушки. Если кто в этом вопросе разбирается, подскажите пожалуйста весь принцип замены подушек, что бы сюрпризов не было. Спасибо.
  • 0

#2 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 21:55

А может, нах таких "мастеров"? Или доверить им только то, что они не испортят? Шансы "выстрелить" есть...
  • 0

#3 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 22:34

+1 к мастерам которые не сомневаются и точно знают как делать.... з.ы.- "бац-бац"... ой... купите пож. ещё две штучки.... "нипалучилась" :blush2: :megalol:
  • 0

#4 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 22:47

Ага.А подушки по почти косарю.. :brows: Хороший фокус будет..Дорогой такой... :brows:
  • 0

#5 Super PooPs

Super PooPs

    Пользователь

  • Пользователи
  • 771 Cообщений
  • Город:Санкт Петербург, Васильевский остров
  • Автомобиль: VOLVO 460 L 1.8

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 23:35

По существу не отвечу, Но сам делал бы только в проверенном месте.....(Х/З может оффициалы?) ну хотябы не посредственно подключение А вы форумчане (как вас назвать не пойму что то) вместо того чтоб Под***бывать человека ,чтонить дельное сказали :nono:
  • 0

#6 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 23:51

То Super PooPs, ты представляешь, что такое A6 2002г?! Сколько там электроники и датчиков? И отдельный вопрос - сколько лет подушки ставятся на машины? А теперь прикинь, СТО (!!!), на котором не знают, как ставить эти самые подушки?! У парней железные нервы, они легко лезут в такую машину, а волнуются только о подушках! Скорее всего, они просто не догадываются, как легко накрываются рваной кепкой и другие, не менее дорогие детали на этой машине! По делу - надо бы заполнить профиль, указать откуда вы. Если из Питера - бегом в другой сервис. Если из другого города - тогда ой, может и подойдут те, кто знает все нюансы (на крайняк поставить и не подключать, и ехать туда, где помогут), или искать эльзу, сувать ее ремонтникам в зубы, и пусть штудируют как "отче наше"...
  • 0

#7 Super PooPs

Super PooPs

    Пользователь

  • Пользователи
  • 771 Cообщений
  • Город:Санкт Петербург, Васильевский остров
  • Автомобиль: VOLVO 460 L 1.8

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 00:08

2AlexZ- ну я примерно так и написал, только кратко < (Х/З может оффициалы?) ну хотябы не посредственно подключение> Подразумевалось подушек. человек же про подушки интересовался.
подушки на комп идут надо к компу подключать как минимум.......


Я еслиб экономил так и сделал бы
  • 0

#8 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 00:22

Отстрелятся если коротнуть при установке, интересно как они блок программить будут, если не знают как это делаецца, скорее они потом могут не сработать, ежели опять что. А зачем новый блок, ежели старый перепрошить можно? Я бы порекомендовал сменить мастерскую, если у них волнения по этому поводу.
  • 0

#9 Udod

Udod

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 16:49

Ребята, я делаю машину в проверенной мастерской. В которой уже не раз мне восстанавливали кузовщину на предыдущих моих авто до первоначального состояния. Машина после сильного ДТП- разбит перед, вся кузовщина уже востановлена, но ребята с их 15 стажем, не сталкивались с восстановлением подушек, их блоков и т.д. Они и сами советуют все поставить, а с электроникой обратиться к официалам. Теперь так и сделаю. Я просто думал, может там не так все сложно и ребята смогут сами сделать, что бы не переплачивать. И так уже с одними запчастями в 120 т.р. не влажу, а еще за работу платить. Спасибо кто ответил, хоть что-то по существу. Я из провинции, глубинка России Белгородская оласть, на границе с Украиной. Официалов прийдется искать в Харькове.
  • 0

#10 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 19:39

Как всегда народ щедр на советы! Правда, судя по всему никто не понимает принцип срабатывания подушек. to Udod: Все монтажные работы проводятся при выключенном зажигании и отключенном аккумуляторе! Никаких сложностей в подключении системы нет. После подключения, понадобится диагностический комп для кодировки нового блока. PS Кроме подушек и блока управления, возможно понадобится замена "датчиков удара".
  • 0

#11 Udod

Udod

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 19:42

Как всегда народ щедр на советы! Правда, судя по всему никто не понимает принцип срабатывания подушек.
to Udod:
Все монтажные работы проводятся при выключенном зажигании и отключенном аккумуляторе! Никаких сложностей в подключении системы нет. После подключения, понадобится диагностический комп для кодировки нового блока.
PS Кроме подушек и блока управления, возможно понадобится замена "датчиков удара".




Спасибо! ...уже лучше
  • 0

#12 ladan

ladan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 59 Cообщений
  • Автомобиль: А4 B7 2.0 TFSI Q

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 00:40

Как всегда народ щедр на советы! Правда, судя по всему никто не понимает принцип срабатывания подушек.
to Udod:
Все монтажные работы проводятся при выключенном зажигании и отключенном аккумуляторе! Никаких сложностей в подключении системы нет. После подключения, понадобится диагностический комп для кодировки нового блока.
PS Кроме подушек и блока управления, возможно понадобится замена "датчиков удара".

+1

Давайте подчеркнем две вещи:
1. НОВОГО блока - стирать crash signal у умельцев искренне не рекомендую - жизнь дороже!
2. Если цепь блок-подушка исправна (нет замыкания на +) ничего не взорвется однозначно!
  • 0

#13 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 14:08

2. Если цепь блок-подушка исправна (нет замыкания на +) ничего не взорвется однозначно!

Позвольте немного вас поправлю.
Даже если есть неисправности в проводке, подушка не сработает.
Для активации системы, нужен диагностический комп. При первом включении, блок будет заблокирован из-за ошибок храняшихся в его памяти (память энергонезависимая).
1. Отсуствие питания.
2. Без правильной кодировки, блок "не знает" что к нему подключено.
Если в процессе активации будет обнаружена ошибка по питанию, по датчикам или исполнительным механизмам, блок опять же заблокирует работу.
Единственное, что может быть плохого, сгорит сам блок из-за замыкания в эл.проводки. Сампроизвольное срабатывание, возможно только если с датчиков удара придет ложный сигнал в исправную и активированную систему или ложный сигнал на саму подушку (честно говоря не знаю как он формируется, но можно поискать в тех.литературе). На некоторых моделях авто, это могло произойти от статического напряжения.
  • 0

#14 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 11:45

При установке подушки могут сработать и НЕ подключенные и НЕ запитанные, если замкнуть их концы, о чем собственно было сказано раннее, случаи были, это о статическом напряжении. Ошибок в блоке как таковых после срабатывания нет, есть инфа о срабатывании, после программирования теком все возвращается в исходное положение, повредить при аварии его мало реально, так что менять не обязательно. А преднатяжители сработали?
  • 0

#15 Udod

Udod

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 13:45

При установке подушки могут сработать и НЕ подключенные и НЕ запитанные, если замкнуть их концы, о чем собственно было сказано раннее, случаи были, это о статическом напряжении. Ошибок в блоке как таковых после срабатывания нет, есть инфа о срабатывании, после программирования теком все возвращается в исходное положение, повредить при аварии его мало реально, так что менять не обязательно. А преднатяжители сработали?



Нет не сработали, ремни были не пристегнуты.


2. Если цепь блок-подушка исправна (нет замыкания на +) ничего не взорвется однозначно!

Позвольте немного вас поправлю.
Даже если есть неисправности в проводке, подушка не сработает.
Для активации системы, нужен диагностический комп. При первом включении, блок будет заблокирован из-за ошибок храняшихся в его памяти (память энергонезависимая).
1. Отсуствие питания.
2. Без правильной кодировки, блок "не знает" что к нему подключено.
Если в процессе активации будет обнаружена ошибка по питанию, по датчикам или исполнительным механизмам, блок опять же заблокирует работу.
Единственное, что может быть плохого, сгорит сам блок из-за замыкания в эл.проводки. Сампроизвольное срабатывание, возможно только если с датчиков удара придет ложный сигнал в исправную и активированную систему или ложный сигнал на саму подушку (честно говоря не знаю как он формируется, но можно поискать в тех.литературе). На некоторых моделях авто, это могло произойти от статического напряжения.



Спасибо, все распечатал.
  • 0

#16 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 18:52

Нет не сработали, ремни были не пристегнуты.

Тогда просче, хотя если удар был в "лоб", то блок надо поменять, это при боковом до трех раз можно старый использовать.
  • 0

#17 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 20 Январь 2008 - 11:05

Ребята, я делаю машину в проверенной мастерской. В которой уже не раз мне восстанавливали кузовщину на предыдущих моих авто до первоначального состояния.


может следует пересесть на автобус.?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных