Перейти к содержимому




Фотография

Дисплей приборки B4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 krypton

krypton

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 B4 ABC 2.6

Отправлено 07 Май 2008 - 15:31

После глобальной чистки приборки, появился баг :)
По всей видимости не правильно запихнул жидкокристаллический экранчик, теперь он только на половину чёрный.
Своих фото не получилось сделать, но нашёл на дружественном форуме фотку:
фото
у меня сейчас дисплей так же выглядит.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, какой там подводный камень при 'запрессовке' дисплея ?
Может его вообще нельзя было разбирать ?
  • 0

#2 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 07 Май 2008 - 16:46

Очень похоже на то, что он "потек"... А это означает, что только замена решит проблему. Видимо в процессе монтажа/демонтажа экран был слегка деформирован.
  • 0

#3 krypton

krypton

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 B4 ABC 2.6

Отправлено 07 Май 2008 - 17:02

Очень похоже на то, что он "потек"... А это означает, что только замена решит проблему. Видимо в процессе монтажа/демонтажа экран был слегка деформирован.


Да, возможно что ему хана.
Смущает только то, что когда его снимаешь, то он становится почти равномерно чёрным.
Только по краям одно или два светлых пятна.
Я подумал мож там есть какая то хитрость, может быть нужно разряд подать или с электропроводящими резинками что то сделать :)
Такое ощущение, что когда дисплей ставишь на место, то нижняя резинка слишком плотно давит на часть экрана с контактами или же что то заставляет кристаллы разбегаться от нижней резинки.
  • 0

#4 Wicked

Wicked

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 229 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6 C5 2.8Q
  • год выпуска: 2001

Отправлено 09 Май 2008 - 00:31

Только замена. Ему хана.
  • 0

#5 krypton

krypton

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 B4 ABC 2.6

Отправлено 11 Июль 2008 - 09:57

Оказалось, что жив дисплей.
После неудачных поисков приборки снова её достал и разобрал.
Может мой опыт кому пригодиться, кто разбирал этот экран поймёт о чем я пишу:
как я говорил, электропроводящие резинки слишком плотно давят на экран, и тут я обратил внимание, что при этом белая пластмассовая пластина совсем не давит на поверхность экрана, наклеив скотча на дисплей добился равномерного давления на него со стороны пластины, запрессовал все обратно и, о чудо, экран выглядит как ему и положено :)
Скорее всего когда я обрабатывал схемы спец. жидкостью, она попала между пластиной и дисплеем и размочила какую то прослойку которая там была.
Но при этом показания маршрутного компа все равно нулевые :(
Только время в пути показывает и запас хода в километрах.
Может посоветуете мастера, который решал проблемы с маршрутным компом ?
  • 0

#6 Igor_78rus

Igor_78rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 798 Cообщений
  • Автомобиль: Audi80/1991/PM/B3 -> Toyota Sprinter 4WD

Отправлено 11 Июль 2008 - 10:18

Экранчик состоит из двух стекол, на одном из стекол которое побольше нанесены дорожки. Стереть дорожки при протирке не сложно, так же, может остаться волосня от ваты или тряпок на них. При сильном нажатии могут начать расслаиваться стекляшки и они разгермитезируются. Резинку-коннектор лучше просто прополаскать в спиртике и главное не парвать. Т.к. резинка сопрекасается с платой на которой контакты медные, а они в свою очередь со временем оставляют окисление на резинке. И если перевернуть резинку не той стороной - то может получится что резинка этим окислением от меди на ней замкнет контактики на дисплейчики - короче ставить нужно так же как и стояло, тем более резинка может смещатся. Для лучшего соприкосновения контактов - можно использовать черный двусторонний скотч приклеев его с лицевой стороны дисплея.
Если дисплей поплыл - то это финиш!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных