Перейти к содержимому




Фотография

ГосТехОсмотр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#61 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Март 2009 - 11:10

нет пары часов? :thumbdown: за бабки ты потратишь времени не меньше.
ЕТК сразила меня ценой диагностики 2000 р + госпошлины и очередью в 2 недели. Кроме того, битые стекла они тебе осметят по отдельному тарифу, или завернут.

Про ксенон врать не буду - тухлыми помидорами меня уже закидывали. ;) Вроде можно и без омывателя. Главное, чтобы правильно отрегулировано было.
  • 0

#62 Risker

Risker

    Пользователь

  • Пользователи
  • 684 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: A6 (C7)
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Март 2009 - 11:14

ОК, спасибо. буду думать тогда.
  • 0

#63 Risker

Risker

    Пользователь

  • Пользователи
  • 684 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: A6 (C7)
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Март 2009 - 12:22

Сергей, верно ли я понимаю, что Вы работаете на ЕТК?

А Вы не могли бы дать свой мобильный телефон (в личку), чтобы я мог Вас набрать и уже задать процедурные вопросы по мобильнику?
  • 0

#64 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Март 2009 - 13:04

хоть убейте про очередь в две недели первый раз шлышу))))а квитанции 191.7 и 30 рублей можно оплатить прямо на месте!(есть автомат и банк)


Сережа, летом 2008 года звонил. Записывали на +2 недели с даты звонка. А то, решился бы наверное, ибо работаю от ЕТК в 2 минутах езды (если без перезда)
  • 0

#65 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 26 Март 2009 - 13:47

лакокрасочное покрытие-не должно быть сквозной коррозии и ржавых мест,все элементы в цвет (полтона роли не играет)

А как же проходят ГТО машины с "карбоновыми" капотами и иже с ними?
Мне в мае надо проходить, машина серая, а капот белый... :)
  • 0

#66 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 26 Март 2009 - 21:55

А как же проходят ГТО машины с "карбоновыми" капотами и иже с ними?

на этих машинах обычно, помимо капота, столько "косяков" что когда они приезжают на ТО гаишники краснеют :blush2:

А насчет элементов не в цвет - в правилах вроде есть пункт, что с любой точки зрения "основным" цветом должно быть видно не менее 70% машины...как то так(написал коряво, но суть наверно ясна)
  • 0

#67 Aselina

Aselina

    Пользователь

  • Пользователи
  • 693 Cообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Шкодный Пыж
  • год выпуска: 21 век н.э.

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:51

Прошёл очередное ГТО на пассате 1996 г.р. за 40 минут. + минут сорок на заправку, мойку, оплату квитанций.

по просьбам трудящихся (для прохождения на энергетиков):
1. необходимы 2 квитанции 402,30 р - инструментальный контроль и 30 р - за талон.
пояснения являются паролем для получения квитков в сберкассе. не забудьте добавить, что идете на Энерегтиков.
2. что нужно взять с собой, кроме помытой и отвечающей ПДД машины:
Изображение
пункт про налоги - лишний - их не контролируют сейчас при прохождении ГТО.
3. время работы:
Изображение
4.Если надо поменять талон после покупки авто:
Изображение


Вчера (вторник) прошла ГТО за 40 минут, в понедельник тоже народу нет. В выходные туда лучше не суваться, т.к. в субботу было человек 50 и закончили прием документов в 6, хотя везде написано до 7 :igz: В воскресенье прием документов тоже закончили раньше 7.

В окошке приема документов перерывы 10-минутные каждый час:
11:00-11:10,
12:00-12:10 и тд. Так что подгадывать время желательно так, чтобы не попасть на перерыв или сразу после, немного народу все-таки собирается.

ЗЫ. Спасибо sl612 за подробное описание места, нашла сразу
ЗЫЫ. Единственное, вначале надо припарковаться и идти сдавать документы в окошко двухэтажного (?) желтого здания, где они говорят номер ворот, куда тебе подъезжать. Приехав в субботу, вначале хотела очередь занять :shuffle:
  • 0

#68 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:04

Вчера (вторник) прошла ГТО за 40 минут, в понедельник тоже народу нет.


нашего полку прибыло.
Поздравляю.

Рад, что сведения пригодились
  • 0

#69 ss20

ss20

    Пользователь

  • Пользователи
  • 556 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 Avant Quattro 89г 2,3NF была; SY Rodius 08г 2,7xdi TOD+L T-tronic

Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:32

сегодня прошел ГТО на Ссанг Йонг. Проходил на Атаманской 5а, тел. 577-44-07, работают с 8-30 до 21-00. Стоимость ТО - 1000 руб + пошлины 252 руб. Все вместе: помыться (200 руб) + оформление документов + осмотр заняло 40 минут, очередь 3-4 человека, но работают очень четко. Там у них полный спектр услуг для автовладельцев: и медкомиссия, и магазин, и снятие/постановка, и ГТО, и замена водительских, и даже замена старых номерных знаков на новые.

Сначала хотел проходить ГТО на Блюхера (Энергетиков), но там полноприводные машины временно не осматривают (сломалось у них что-то), отправляют на Салова. Так что у кого полный привод - имейте ввиду.
  • 0

#70 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Апрель 2009 - 08:46

Сначала хотел проходить ГТО на Блюхера (Энергетиков), но там полноприводные машины временно не осматривают (сломалось у них что-то), отправляют на Салова. Так что у кого полный привод - имейте ввиду.


А чему там ломаться то? И чем отличается осмотр машин с полным приводом от неполного?... :rofl:

По подвеске - ее трясут на вибростенде, переднюю ось. Если требуется - могут тряхнуть и заднюю, но на сколько я помню их волнуют суммарные люфты в рулевом, и ничего более. Тормоза - на катках проверяют замедление передней и задней оси по очереди. В чем отличие-то?.. и потом, сломалось сразу на двух нитках осмотра?

Ни-и-и-ипанятна!.. (ц)
  • 0

#71 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:32

А чему там ломаться то? И чем отличается осмотр машин с полным приводом от неполного?... :rofl:

Тормоза - на катках проверяют замедление передней и задней оси по очереди.

Фишка в том, что нельзя проверять полный привод на тормозном стенде для одной оси. Надо гнать обе оси сразу.
  • 0

#72 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:56

Фишка в том, что нельзя проверять полный привод на тормозном стенде для одной оси. Надо гнать обе оси сразу.

:newconfus:
а шо ж они у меня дважды на трейле проверяли?..

И смысел-то все же в чем? "техника все умеет" (ц) машине-то не пофиг усилия для каждой оси пересчитать по модели полного привода?
  • 0

#73 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 17 Апрель 2009 - 16:18

Им пофиг, тебе - тоже :)
  • 0

#74 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 06 Май 2009 - 10:29

Ну вот и я прошел ТО на Блюхера 60. Точнее боченок прошел, сам, с первого раза :)
Предварительно заехал на ЛадаСервис (по Энергетиков дальше, вглубь) отрегулировал фары (400р). Так же огнетушитель купил новый на авторынке (450р), хотя и старый сгодился бы, срок годности они не проверяли. Ну и квитанции прямо там в автомате оплатил 460р вроде. Итого 1300р :brows:

Правда, скажу честно, очередь там сейчас очень большая, видимо сезон дачный впереди, подснежники поехали за ТО. Вчера приехал к часу - было человек 40 передо мной, с часу обед, а после обеда у них "компы повисли" и до половины шестого они не принимали (ждать не стал). Сегодня приехал где то в 7:45 - было уже человек 20-30 опять. Но тем не менее - на все про все ушло 2.5 часа. Так что не так все страшно. Зато на душе спокойно теперь :)
  • 0

#75 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 06 Май 2009 - 10:52

Ну вот и я прошел ТО на Блюхера 60.
...
на все про все ушло 2.5 часа. Так что не так все страшно. Зато на душе спокойно теперь :)


Поздравляю!
С почином.
  • 0

#76 Samol

Samol

    Пользователь

  • Пользователи
  • 708 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Hyundai Elantra 2008

Отправлено 06 Май 2009 - 14:49

Я прошел на Блюхера за 40 минут в минувшее воскресенье, очередь 6 машин - видать все на дачах были.
Но на Атаманской лучше (если хочется узнать состояние машины) - там и подвеску протряхивают, и рулевое, и распечатку с результатами на руки дают.
  • 0

#77 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 07 Май 2009 - 01:21

И чем отличается осмотр машин с полным приводом от неполного?... :rofl:

Речь идет о машинах с настоящим ПОЛНЫМ приводом, где невозможно врвщение одной оси без другой. Обычным (одноосевым) стендом такую не измерить.
  • 0

#78 серега123

серега123

    Пользователь

  • Пользователи
  • 196 Cообщений
  • Автомобиль: Audi Allroad 2.5 tdi

Отправлено 22 Май 2009 - 10:38

есть стенды со специальным режимом для полного привода, в этом случае ролики вращаются в разные стороны
  • 0

#79 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 22 Май 2009 - 22:11

Речь идет о машинах с настоящим ПОЛНЫМ приводом, где невозможно врвщение одной оси без другой. Обычным (одноосевым) стендом такую не измерить.


Дим, а нейтраль на таких машинах не включается?...

На сколько я помню, барабан вращает колеса одной оси при тесте, а не двгатель...
  • 0

#80 Таксист

Таксист

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 392 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Kia Ceed SW
  • год выпуска: 2014

Отправлено 22 Май 2009 - 23:58

Нейтраль не при чем. Одна ось не сможет вращаться без другой при жесткой блокировке межосевого дифференциала. Только не знаю бывают ли машины где оно не отключается.

По сабжу: меня вчера на Атаманской завернули по неравномерности затормаживания ручником. Обидно... Все работает, но разность в тормозных усилиях чуть больше нормы. Все остальное ОК. Дали 20 дней бесплатно на устранение, потом к ним с этой же диагностической картой. А подвеску да, там трясут жестко, жаль самому нельзя посмотреть - просят за ограждение отойти.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных