Перейти к содержимому




Фотография

ГосТехОсмотр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#81 серега123

серега123

    Пользователь

  • Пользователи
  • 196 Cообщений
  • Автомобиль: Audi Allroad 2.5 tdi

Отправлено 24 Май 2009 - 14:43

Нейтраль не при чем. Одна ось не сможет вращаться без другой при жесткой блокировке межосевого дифференциала. Только не знаю бывают ли машины где оно не отключается.

По сабжу: меня вчера на Атаманской завернули по неравномерности затормаживания ручником. Обидно... Все работает, но разность в тормозных усилиях чуть больше нормы. Все остальное ОК. Дали 20 дней бесплатно на устранение, потом к ним с этой же диагностической картой. А подвеску да, там трясут жестко, жаль самому нельзя посмотреть - просят за ограждение отойти.


Таксист!я тебе с уверенностью скажу что неравномерность усилий торможения ручником не замеряется при гостехосмотре!так что смело можешь их отправить подальше!прочитай ГОСТ (ссылку влом искать),там черным по белому написано.Вообще перед проверкой тормозов каждая ось взвешивается,и при проверке ручника учитываеться фиксирование роликов стенда и суммарное тормозное усилие,если оно в допусках для стояночной торм системы-то ты прошел!НО РАЗНОСТЬ ДЛЯ РУЧНИКА НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ!!!! :angry:
  • 0

#82 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 24 Май 2009 - 18:01

неравномерность усилий торможения ручником не замеряется при гостехосмотре!

Странно, сколько раз проходил, требовалось что бы разность усилий для стояночного тормоза была меньше 99%.
Пошел читать ГОСТ...
  • 0

#83 Таксист

Таксист

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 392 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Kia Ceed SW
  • год выпуска: 2014

Отправлено 26 Май 2009 - 00:44

Сегодня прошел :clap:

серега123 был абсолютно прав:

Таксист!я тебе с уверенностью скажу что неравномерность усилий торможения ручником не замеряется при гостехосмотре!так что смело можешь их отправить подальше!прочитай ГОСТ (ссылку влом искать),там черным по белому написано.Вообще перед проверкой тормозов каждая ось взвешивается,и при проверке ручника учитываеться фиксирование роликов стенда и суммарное тормозное усилие,если оно в допусках для стояночной торм системы-то ты прошел!НО РАЗНОСТЬ ДЛЯ РУЧНИКА НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ!!!! :angry:


Пока бумажка еще была на руках внимательно все рассмотрел. Видать мастер попутался из-за того что результаты в таблицу распечатываются в порядке перед-стояночный-зад и начирикал мне не в той строчке. В действительности замеряется неравномерность по всем трем режимам, но нормы (20%) стоят только напротив переда и зада. А вот в следующем разделе таблицы шли суммарная оценка рабочих тормозов, ручника и вес машины. Вот там то стенд и выдал неисправность по ручнику. А начирикано у меня было в неравномерности и обведена разность по эффективности стояночного тормоза, которая, как я понял на вердикт и не влияет. Вот такая запутка вышла...
По-честному проходил ГТО первый раз в жизни :shuffle: поэтому всех нюансов еще не знал.
  • 0

#84 серега123

серега123

    Пользователь

  • Пользователи
  • 196 Cообщений
  • Автомобиль: Audi Allroad 2.5 tdi

Отправлено 26 Май 2009 - 10:02

Пока бумажка еще была на руках внимательно все рассмотрел. Видать мастер попутался из-за того что результаты в таблицу распечатываются в порядке перед-стояночный-зад и начирикал мне не в той строчке. В действительности замеряется неравномерность по всем трем режимам, но нормы (20%) стоят только напротив переда и зада. А вот в следующем разделе таблицы шли суммарная оценка рабочих тормозов, ручника и вес машины. Вот там то стенд и выдал неисправность по ручнику. А начирикано у меня было в неравномерности и обведена разность по эффективности стояночного тормоза, которая, как я понял на вердикт и не влияет. Вот такая запутка вышла...
По-честному проходил ГТО первый раз в жизни :shuffle: поэтому всех нюансов еще не знал.


Желаю чтоб в следующий раз все было с первого раза! :thumbup:
  • 0

#85 P@vlik

P@vlik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 75 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: A4 DTM
  • год выпуска: 07

Отправлено 21 Июнь 2009 - 10:04

Троюродный брат работает на станции ГТО на Елизаровской могу спросить может ли сделать техосмотр закрыв злаза на некоторые моменты. С тонировкой передних стекол точно не получится.
  • 0

#86 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 10:40

А вот еще пара вопросов, к тем кто проходит ТО:

1. К отсутствию брызговиков придираются?
2. У меня сильно в масле пыльник двигателя - к этому придирутся?
  • 0

#87 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 10:42

Моешь машину, подходишь к мальчику:

"Вы не могли бы ополоснуть мне моторный отсек/слегка промыть пыльник" при это протягивая 50р.
  • 0

#88 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 10:44

К отсутствию брызговиков придираются?

В предыдущие года не смотрели на наличие брызговиков.
  • 0

#89 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 13:13

Пасиб :yes:
  • 0

#90 Лорд

Лорд

    Модератор

  • Модераторы
  • 4 528 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ПешеходеГ
  • модель: У
  • год выпуска: 1992

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 10:37

ГИБДД отменяет обязанность водителей предъявлять медицинскую справку при прохождении техосмотра. Планировалось, что эта норма будет упразднена с завтрашнего дня, но в силу технических причин нововведение перенесено на ноябрь. Поручение отказаться от проверки медсправки, чтобы облегчить процедуру прохождения техосмотра, дал премьер Владимир Путин. Любопытно, что эта инициатива, по сути, идет вразрез с поручением президента Дмитрия Медведева ужесточить требования к состоянию здоровья водителей.

Отмена требования предъявлять медсправку при прохождении техосмотра водителями предусмотрена новой редакцией постановления правительства N 880. Предполагалось, что документ вступит в силу уже завтра, 1 октября. Но, как пояснил "Ъ" заместитель начальника ГИБДД РФ Владимир Кузин, сейчас проект находится в Минюсте и не успеет пройти все согласования, поэтому срок вступления в силу новой нормы перенесен на 1 ноября.

Обязанность предъявлять медсправку при прохождении техосмотра существует еще с 90-х годов. Несколько лет назад чиновники правительства РФ стали обсуждать отмену этой нормы, решив, что во время техосмотра должно проверяться лишь состояние машины. Кроме того, со временем автомобилисты все чаще стали проходить техосмотр "неофициально", за взятку, не желая тратить полдня на получение справок, квитанций и очереди. Для повышения привлекательности "честного" техосмотра разработан проект закона, который передаст функцию контроля за техсостоянием автомобиля в частные компании. А в августе 2010 года премьер Владимир Путин утвердил "план по совершенствованию государственных функций и процедур в сфере регистрации, техосмотра", который и предполагает отмену медсправки.

Новая норма фактически идет вразрез с поручением президента Дмитрия Медведева ужесточить медицинские требования к водителям, которое он дал в августе 2009 года. Сейчас получить медсправку очень просто: расценки за услугу варьируются от 600 до 1,2 тыс. руб., при этом осмотр несколькими врачами занимает не более 15 минут. В апреле 2010 года в связи с этим разгорелся скандал в Челябинске, где в ходе прокурорской проверки выяснилось, что несколько десятков граждан, стоящих на учете в наркологическом диспансере, сумели получить медсправки и водительские права. В Минздравсоцразвития разработан проект приказа, который обязывает медцентры регистрировать каждую справку, при этом документ будет иметь повышенный уровень защиты (сейчас не защищена). В ведомстве также планируют внести изменения в закон "О безопасности дорожного движения", впервые установив список заболеваний, при которых запрещено водить автомобиль, причем выявлять их будут при выдаче медсправки. Требовать же саму справку у водителей можно лишь в ряде случаев, к примеру при обмене прав раз в десять лет, при возврате удостоверения после истечения срока лишения и при сдаче экзаменов на права. Так что проверка медсправки при ежегодном техосмотре пока является, по сути, единственным способом регулярного контроля состояния здоровья водителей.

Впрочем, как заметил Владимир Кузин, здоровье профессиональных водителей, работающих по найму, обычно проверяют работодатели (например, в автобусных парках). А в Минздравсоцразвития "Ъ" рассказали, что уже готовят предложение заносить информацию о состоянии здоровья водителей в единую базу данных ГИБДД. Впрочем, большая часть гаишников до сих пор не имеет к ней оперативного доступа.

"Отмену медсправки при прохождении техосмотра я поддерживаю, но проблему контроля здоровья водителей надо как-то решать, возможно, для начала ввести ежегодный контроль на предмет выявления наркоманов и алкоголиков",— заявил "Ъ" лидер движения "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков. "Я бы не стал вводить такую норму,— заявил "Ъ" экс-глава ГАИ России, сенатор от Карелии Владимир Федоров.— В Англии, к примеру, при техосмотре контролируется не только наличие медсправки, но и факт уплаты различных налогов и штрафов. По-моему, это действенный способ контроля. А с учетом того, что население в РФ не молодеет, а стареет, следить за здоровьем водителей нужно тщательно".

Источник
  • 0

#91 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 11:21

Проходил ТО в пятницу 24.09. Инспектор ржал над машиной и над теми кто придумывают новые регламенты. Сказал, что эти регламенты пишут те кто не видел машину снаружи.
Ради прикола докапался до моего фаркопа который не должен выступать согласно регламента более чем на 5 см.
Померили, но так как у меня клыки на бампере то от них и габарит смотрят.
Фаркоп был в габарите. Если он не в габарите то его снимать надо.
При мне демонтировали кенгурятник с нивы.
Инспектор посочувствовал владельцам американских машин у которых заводская тонировка не в ГОСТе, а так же у кого задние стопаки красные(говорит что желтая лампа теперь не прокатывает).
  • 0

#92 P@SHTET

P@SHTET

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 758 Cообщений
  • Город:Питер 89218583191
  • Автомобиль: С- Макс 1,6Т
  • год выпуска: 2011

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:05

Кенгурятники вроде ни когда не прокатывали. А про фаркоп не знал.
  • 0

#93 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:17

да уж... у меня штатный фаркоп сантиметров на 10 выпирает... благо, съёмный
  • 0

#94 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:35

Если фаркоп столь большой то он должен быть съемным.
  • 0

#95 velsi

velsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 91 Cообщений
  • Автомобиль: A6 2.8 Avant Quattro 1995

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 13:23

подскажите, кто в теме, дополнительный стоп-сигнал смотрят? вроде по новому тех.регламенту сейчас он обязателен
  • 0

#96 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 09:13

Правильная тема.
Всё прочитал.Все готово,кроме фар(знаю,что чуть сбил одну,когда лампочки менял).Ну ничо,там подкрутят.Завтра на прохождение техосмотра. :invalid:
зы:брызговиков и третьего стоп-сигнала нема.
  • 0

#97 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 11:30

Правильная тема.
Всё прочитал.Все готово,кроме фар(знаю,что чуть сбил одну,когда лампочки менял).Ну ничо,там подкрутят.Завтра на прохождение техосмотра. :invalid:
зы:брызговиков и третьего стоп-сигнала нема.

на т.о ничего не крутят, дают время на устранение недостатков!
  • 0

#98 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 11:42

зы:брызговиков и третьего стоп-сигнала нема.

петька, не узнаю, а чево без брызговиков? Машина имхо выглядит даже неказисто
  • 0

#99 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 11:48

Правильная тема.
Всё прочитал.Все готово,кроме фар(знаю,что чуть сбил одну,когда лампочки менял).Ну ничо,там подкрутят.Завтра на прохождение техосмотра. :invalid:
зы:брызговиков и третьего стоп-сигнала нема.

То, что нет брызговиков - фигня.
А вот то, что нет доп сигнала тормоза - повод не пройти ТО. Он обязателен уже года три точно...
  • 0

#100 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 14:40

петька, не узнаю, а чево без брызговиков? Машина имхо выглядит даже неказисто

Потому что их штатно не было.Да и так-то,вообщем то,вот так.. :)
Мене больше нра без брызговикоф. :blush2:


А вот то, что нет доп сигнала тормоза - повод не пройти ТО. Он обязателен уже года три точно...

У B5 седанов 3ий стоп встроен в заднюю полку.Я не нашел полки под свой цвет и со стопом.А колхозить колхоз-религия не дозволяет:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных