Перейти к содержимому




Фотография

теологические вопросы выделенные из темы про беспредел ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 aaa

aaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 388 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: МП IV 3,2 TD
  • год выпуска: 2007

Отправлено 01 Август 2008 - 14:42

Цитата(Tanita @ 1.8.2008, 12:23) *

Кареш... ну блин... вся наша жизнь - это в какой о мере БОРЬБА!!!! Борьба за справедливость... борьба за то, что бы не тебя, а как минимум обоюдка или ТЫ! brows.gif и абсолютно не важно кто это... гаишник или кто то еще... shuffle.gif Просто на автомобильном форуме логично что обсуждаются именно ОНИ!
это естественный отбор так сказать... Выживают сильнейшие... blush2.gif и это ВЕЗДЕ ТАК!

Да, по данным тезисам можно поговорить (уже в них есть противоречия), но видя (зная) подход Тани -- не хочется. Зря потраченное время. Кстати, Карел то же не по Библии живет (точно -- жил, ща -- не знаю), т.ч. с ним тоже потереть можно о справедливости и т.п.


Про Таню и Карела ни чего не могу сказать не знаю их...
Но видимо что-то упустил, разве у нас в Государстве где чиновнику плевать на простого смертного (исключение если смертный, что-то натворил). Кто-то в Миру живет по Библии?
Хотя может быть, только те кто по ней живут форумы не читают. :gleam: И уж тем более на машинах не ездят...... не заработать по честному.
То что JM не опустил руки молодец поддерживаю, но это только слова, а вот чем реально помочь не знаю.
  • 0

#2 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 01 Август 2008 - 17:13

но у меня нет времени всё ваять как надо.


Это всё звенья одной цепи. Учти, что правильно, красиво, четко и со стилем написанная бумага во многих случаях очень здорово решает. Опять же, судьи и прочие - тоже люди, и если хоть чуточку их эмоции будут в твою пользу это уже маленькая победа.

Зато есть куча времени сидеть и писать на форумах... И, если ты считаешь, что публикация на том сайте даст какой-то результат - ты глубоко заблуждаешься. Ну потрындит там народ в каментах (так же как и здесь), на том и дело кончится.

Не туда надо писАть и не так. Но у тебя ж времени нет...

Чтобы качать права, надо хорошо знать свои права.


Сереж, я уже заипался произносить эту фразу!!! Пока жаренный петух в жопу не клюнет никто не почешется.

2 JM: вот ты знаешь... вот просто так, для информации... была тут у одного товарища на форуме проблема, ну та... с Турцией. Почитай количество его постов. А знаешь почему их так мало? Потому что человек не занимался флудильней на форуме, а искал варианты решения проблемы! Ставил на уши всех кого мог, спрашивал советы, и, главное - СЛЕДОВАЛ ИМ.

Ты уж прости... Гроша ломанного не стоит твоя принципиальность, если ты не можешь и не хочешь отстаивать свои права. А за тебя этого никто делать не будет.

Отойди от понимания МЕНТ... Кареша... ну что вы все зациклились на них???
Давай посмотрим на Бизнес!!!!!!!! Это же в принуипе твоя иерархия...


Бизнес, это ты про ГАИшников??? Тань, не надо путать БИЗНЕС, который работает ради получения прибыли и СЛУЖБУ (слово-то какое...), которая должна работать ради ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ И ПОРЯДКА. Немножко разные вещи.
  • 0

#3 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 01 Август 2008 - 17:41

Бизнес, это ты про ГАИшников??? Тань, не надо путать БИЗНЕС, который работает ради получения прибыли и СЛУЖБУ (слово-то какое...), которая должна работать ради ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ И ПОРЯДКА. Немножко разные вещи.


Миш! это ты путаешь!!! разговор пошел о выживании... о том что если ты хочешь выжить ты бушешь драться и отстаивать свое.... брать его сам, если тебе его никто не приносит на блюдечке... :blush2:

А ты опять про гайцов.... :mf_popcorn: :gleam:
  • 0

#4 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 01 Август 2008 - 22:02

Кто-то в Миру живет по Библии?
Хотя может быть, только те кто по ней живут форумы не читают. :gleam: И уж тем более на машинах не ездят...... не заработать по честному.


Сорри за ОФФ

Жить- пытаются. Непросто, да, и не получается, но пытаются.

По-честному- заработать!!!! Готов обосновать. Да, честность на транспорте- это потеря не украденных денег. Я сознательно их теряю, считаю, что оно того стоит. Намерен продолжать. Не надо обобщать в ту сторону, где Вам удобнее.
  • 0

#5 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 01 Август 2008 - 22:39

... Да, честность на транспорте- это потеря не украденных денег. Я сознательно их теряю, считаю, что оно того стоит. ...

А подробнее?
не осилил мысль...
  • 0

#6 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 01 Август 2008 - 23:16

А подробнее?
не осилил мысль...


Я принципиально не покупаю "сэкономленное", читай ворованное у шефа, топливо, хотя это очень выгодно было бы. И просто ворованное топливо, коего немало. Также за 14 лет работы на межгороде ни карандаша не взял из перевозимого груза. Что нормой, к сожалению, тоже не является. Умножением на 2 или 3 сумм, отданных при решении проблем клиента, также брезгую. Ну как-то так...
  • 0

#7 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 02 Август 2008 - 00:42

Я принципиально не покупаю "сэкономленное", читай ворованное у шефа, топливо, хотя это очень выгодно было бы.

Странные какие-то принципы... Напоминает, принципиального гаишника из известной телепередачи... В вашей семье дела так же обстоят?
  • 0

#8 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 02 Август 2008 - 09:35

Не понял, а что, покупать ворованное (топливо, мобилы, магнитолы, колеса, прочее) - норма?
Можно подробнее?
  • 0

#9 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 02 Август 2008 - 10:01

Странные какие-то принципы... Напоминает, принципиального гаишника из известной телепередачи... В вашей семье дела так же обстоят?


В чём именно они странные? А семья живет очень хорошо -)

Кста о гаишниках. Тот, в передаче, денег не вымогает!!! И под лишение прав не давшего взятку не подводит!!! Так может, лучше, чтобы побольше таких было?
  • 0

#10 aaa

aaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 388 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: МП IV 3,2 TD
  • год выпуска: 2007

Отправлено 02 Август 2008 - 11:54

Не понял, а что, покупать ворованное (топливо, мобилы, магнитолы, колеса, прочее) - норма?
Можно подробнее?

Ди-Кениг судя по всему работает либо дальнобой, либо доставка, а там у водителей принято (видимо не у всех) утруска, усушка....
Когда водитель имеет то что возит % на бой, на брак и т.д.
  • 0

#11 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 02 Август 2008 - 14:21

Кто-то в Миру живет по Библии? Хотя может быть, только те кто по ней живут форумы не читают. :gleam: И уж тем более на машинах не ездят...... не заработать по честному.

Ты уж извини... Образования не хватает?

Ди-Кениг судя по всему работает либо дальнобой...

Угу.
  • 0

#12 Daisy

Daisy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 916 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Яшик
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Август 2008 - 18:29

Не понял, а что, покупать ворованное (топливо, мобилы, магнитолы, колеса, прочее) - норма?
Можно подробнее?

наемные водилы сливают "лишнее" топливо со всех машин\тепловозов ссылаясь на большой расход, водители в Карелии автобусов сараев с бензиновыми двигателями от ЗИЛ-130 на спусках отключают мотор чтобы сэкономить бензин и слить под конец дня 5 литров бензина. Получается до 20к руб. в месяц в зависимости от многих условий (много тепловозов -)))))

Ондрей
  • 0

#13 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Август 2008 - 19:10

Кто-то в Миру живет по Библии?
Хотя может быть, только те кто по ней живут форумы не читают. :gleam: И уж тем более на машинах не ездят...... не заработать по честному.


Вот как?... Так значит ты на свою "сотку" заработал не честно?
А вот я например - честно, да и большинство моих друзей и знакомых... честно заработали. Как-то странно...
  • 0

#14 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 02 Август 2008 - 23:15

... Как-то странно...

Мягко говоря... Как-то нас всех сразу.... в одну яму...
Я, правда, догадываюсь откуда могло сложится такое суждение, поскольку об окружающих (малознакомых) часто по себе сужу... :mf_popcorn:
  • 0

#15 aaa

aaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 388 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: МП IV 3,2 TD
  • год выпуска: 2007

Отправлено 03 Август 2008 - 12:15

Вот как?... Так значит ты на свою "сотку" заработал не честно?
А вот я например - честно, да и большинство моих друзей и знакомых... честно заработали. Как-то странно...

Прошу прощения за флуд.
То что касается моей сотки, могу сказать, что если обратиться к первоисточнику то бишь Библии, то не все было по законам Божьим, и не стоит ловить на слове, может кто-то сказать я работаю получаю честную зарплату, т. е. с которой платят, налоги, живу, кормлю семью, помогаю близким, родителям и т.д. .... Да еще имашину купил и содержу ее?
За свои промахи и грехи я ответил (лишась семьи).

Мягко говоря... Как-то нас всех сразу.... в одну яму...
Я, правда, догадываюсь откуда могло сложится такое суждение, поскольку об окружающих (малознакомых) часто по себе сужу...


Саныч, покраней мере я, не собирался валить всех в одну яму. смысл в том что не стоит вообще трогать Библию т.к. она догма, но к сожелению мы люди мирские не можем жить по ней в полной мере, но к этому надо стремиться.

P.S. хотелось бы заметить, что данный раздел "Беспредел ГИБДД", а не кто на что живет. Сорри.
  • 0

#16 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 03 Август 2008 - 12:51

А как с Караном? Торой? и прочими Ведами... Библия... она догма только для некоторого количества людей. А куда деть например иевангилие от Иуды? А еще есть куча людей для, которых догмой являются совершенно другие книги. А есть такие, ты наверное очень удивишься, которые вообще не признают религий... Они, что совсем пропащие? Что им то делать? в твоих табелях о рангах?
  • 0

#17 aaa

aaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 388 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: МП IV 3,2 TD
  • год выпуска: 2007

Отправлено 03 Август 2008 - 14:16

А как с Караном? Торой? и прочими Ведами... Библия... она догма только для некоторого количества людей. А куда деть например иевангилие от Иуды? А еще есть куча людей для, которых догмой являются совершенно другие книги. А есть такие, ты наверное очень удивишься, которые вообще не признают религий... Они, что совсем пропащие? Что им то делать? в твоих табелях о рангах?


1. Нет ни какого табеля о рангах - это да будет Вам известно совсем другая песня.
2. В своем сообщении я высказал только сугубо свое мнение и ни кому не собираюсь его навязывать.
3. Книги по которым живут другие религии повествуют об одном и томже, только в разных итерпритациях и с небольшими отступлениями для конкретных групп людей в соответствии с историческими устоями.
4. те которые относят себя к атеистам, то же нет нет но в юности или во взрослой жизни обращаются к кому-то, как правило к Господу (Типа того Господи да что же это такое....., или господи да помоги, что б сдать экзамен... и т.д.) да мало ли....
5. Если моя точка зрения не совпадает с точкой зрения большенства, то это не значит, что она не имеет права на существование.
  • 0

#18 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 03 Август 2008 - 14:44

Да имеешь ты права на свою точку зрения ! Имеешь, только вот не надо так категорично, про житиё по Библии и не по ней. И про честно - не честно. Да и что в твоем понимании жить по Библии? 10 заповедей?

Ну давай посмотрим на них:
1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2-3).

2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6).

3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7).
4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя... Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его» (Исход 20:8-11).

5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исход 20:12).

6-я заповедь: «Не убивай» (Исход 20:13).

7-я заповедь: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14).

8-я заповедь: «Не кради» (Исход 20:15).

9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» (Исход 20:16).

10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего... ничего, что у ближнего твоего» (Исход 20:17).

И что тут такого, что нельзЯ в жизни исполнить? Ну наверно только про чти день субботний...
  • 0

#19 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 03 Август 2008 - 15:34

Есть предложение:
-последние ... несколько постов в отдельную ветку
Вопросы подняты тоже не самые последние, но это другая тема... :gleam:
  • 0

#20 aaa

aaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 388 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: МП IV 3,2 TD
  • год выпуска: 2007

Отправлено 03 Август 2008 - 16:36

Да имеешь ты права на свою точку зрения ! Имеешь, только вот не надо так категорично, про житиё по Библии и не по ней. И про честно - не честно. Да и что в твоем понимании жить по Библии? 10 заповедей?

Ну давай посмотрим на них:
1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2-3).

2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6).

3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7).
4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя... Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его» (Исход 20:8-11).

5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исход 20:12).

6-я заповедь: «Не убивай» (Исход 20:13).

7-я заповедь: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14).

8-я заповедь: «Не кради» (Исход 20:15).

9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» (Исход 20:16).

10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего... ничего, что у ближнего твоего» (Исход 20:17).

И что тут такого, что нельзЯ в жизни исполнить? Ну наверно только про чти день субботний...


Согласен теоретически можно исполнять все и даже про субботу........
Только жить по Библии это не только свято исполнять десять так называемых "смертных" грехов, но
и еще ряд правил, которые в ней прописанны, но не выделенны в тяжкие грех.
Такие как
- относись к людям т.к. ты хотел бы, что б относились к тебе, вопрос когда тебе начальство выговаривает свое неудовольствие, ты покорно склонив голову принимаешь замечание (даже если оно и не справедливо), а как учит нас та же Библия, ты должен это все переносить с покорством во имя Господа.......
- или не находись в уныние (кстати тоже является грехом), ты очень весел когда не ладится на работе, когда ломается автомобиль и дома разлад?
К моему стыду последний раз Библию и Новый завет я читал где-то в начале 90 г., по этому не могу точно цитировать, но то что я для себя отметил там нет ни чего, чего нельзя было бы исполнить(тем более, все что там написанно соответствует нормальной человеческой морали ), только жить надо подругому.
- Да то что касается зарабатывания денег, как я уже писал и опять это чисто мое мнение, назовите мне хотя бы одного комерсанта, который занимается торговлей, покупает товар за 1 руб. и продает за 1 руб.
или хотя бы одного работника который бы жил на одну зарплату причем белую?
И так можно продолжать до бесконечности.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных