Перейти к содержимому




Фотография

теологические вопросы выделенные из темы про беспредел ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 03 Август 2008 - 17:28

5. Если моя точка зрения не совпадает с точкой зрения большенства, то это не значит, что она не имеет права на существование.


Если твоя точка зрения оскорбляет многих людей, то она не имеет права на существование! Свобода личности заканчивается там, где начинается свобода другой личности!

- Да то что касается зарабатывания денег, как я уже писал и опять это чисто мое мнение, назовите мне хотя бы одного комерсанта, который занимается торговлей, покупает товар за 1 руб. и продает за 1 руб.


Сам-то понял какую бредятину сказал? Ты хоть раз серьёзным бизнесом занимался или так, пролетарское мышление бунтует? Во-первых надо знать ГДЕ купить, во-вторых надо привести туда где этого нет, в-третьих надо заплатить аренду, зарплату, налоги и прочее. И где тут что НЕЧЕСТНО? То, что люди хотят заработать СВОИМ ТРУДОМ, ЧЕСТНО денег что в этом плохого?

или хотя бы одного работника который бы жил на одну зарплату причем белую?


Давай разберёмся в понятии ЗАРПЛАТА. У меня, например, ОКЛАД хороший, но жить на него припеваючи не получается, поэтому мне приходится пахать без выходных и с ненормированным графиком, чтобы ДОХОД составлял два, а то и три оклада. При этом, заметь, я ни у кого ничего не ворую, никого не убиваю, никого не обманываю и т.п. В чём именно я нечестно заработал себе денег на машину и прочие радости жизни? Давай уж отвечай за базар свою точку зрения...
  • 0

#22 aaa

aaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 388 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: МП IV 3,2 TD
  • год выпуска: 2007

Отправлено 03 Август 2008 - 17:51

Если твоя точка зрения оскорбляет многих людей, то она не имеет права на существование! Свобода личности заканчивается там, где начинается свобода другой личности!

Я и не собирался никого оскорблять, просто у каждого человека должно быть свое мнение.
И речь идет о жизни по Библии.

Цитата
- Да то что касается зарабатывания денег, как я уже писал и опять это чисто мое мнение, назовите мне хотя бы одного комерсанта, который занимается торговлей, покупает товар за 1 руб. и продает за 1 руб.


Сам-то понял какую бредятину сказал? Ты хоть раз серьёзным бизнесом занимался или так, пролетарское мышление бунтует? Во-первых надо знать ГДЕ купить, во-вторых надо привести туда где этого нет, в-третьих надо заплатить аренду, зарплату, налоги и прочее. И где тут что НЕЧЕСТНО? То, что люди хотят заработать СВОИМ ТРУДОМ, ЧЕСТНО денег что в этом плохого?

Так вот то, что ты называешь бредом в Библии называется не обмани, спроси у любого нормального батюшки (подчеркиваю нормального, а не срошегося с радостями цивилизации).
Про серьезный бизнес опустим, на свои доходы я не жалуюсь, и где-то могу позволить себе и лишнего(но это ни очем не говорит).


Давай разберёмся в понятии ЗАРПЛАТА. У меня, например, ОКЛАД хороший, но жить на него припеваючи не получается, поэтому мне приходится пахать без выходных и с ненормированным графиком, чтобы ДОХОД составлял два, а то и три оклада. При этом, заметь, я ни у кого ничего не ворую, никого не убиваю, никого не обманываю и т.п. В чём именно я нечестно заработал себе денег на машину и прочие радости жизни? Давай уж отвечай за базар свою точку зрения...

За базар я отвечаю, уж поверь.
Давай разбираться.
Ты когда получаешь оклад ты расписываешься в ведомости....... плюс сверхурочные, (и то за что ты расписываешься совпадает со справкой о даходах которую тебе ежегодно предоставляет бухгалтер) я правильно понимаю?
Т.е. получаешь не в конверте, и с нее платят налоги Государству,
думаю вряд ли т.к. зачастую это не выгодно предприятиям, слишком разорительные законы. А раз так то как же не обмани?
  • 0

#23 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 03 Август 2008 - 17:57

Ты когда получаешь оклад ты расписываешься в ведомости....... плюс сверхурочные, я правильно понимаю?
Т.е. получаешь не в конверте и с нее платят налоги Государству.
думаю вряд ли


Думать ты можешь всё что тебе угодно.
Оклад я получаю на карту, а за премии расписываюсь в ведомости.
Поэтому, НЕ НАДО ЧЕСАТЬ ВСЕХ ПОД СВОЮ ГРЕБЁНКУ!

Я повторяю свой вопрос: В ЧЁМ ИМЕННО Я НЕЧЕСТНО ЗАРАБОТАЛ СЕБЕ НА МАШИНУ?
Библию и прочее опустим. Ты сказал фразу "честно заработать на машину нельзя". Изволь ответить...

Так вот то, что ты называешь бредом в Библии называется не обмани


В чём именно бизнесмены и торговцы обманывают?
  • 0

#24 aaa

aaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 388 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: МП IV 3,2 TD
  • год выпуска: 2007

Отправлено 03 Август 2008 - 18:26

Думать ты можешь всё что тебе угодно.
Оклад я получаю на карту, а за премии расписываюсь в ведомости.
Поэтому, НЕ НАДО ЧЕСАТЬ ВСЕХ ПОД СВОЮ ГРЕБЁНКУ!

Я повторяю свой вопрос: В ЧЁМ ИМЕННО Я НЕЧЕСТНО ЗАРАБОТАЛ СЕБЕ НА МАШИНУ?
Библию и прочее опустим. Ты сказал фразу "честно заработать на машину нельзя". Изволь ответить...
В чём именно бизнесмены и торговцы обманывают?

Начнем с торговцев
цель создания предприятия это извлечение прибыли (как правило прописанно в любом Уставе предприятия)
- торговая наценка
- прибыль
т.е. .....
А что касается покупки автомобиля
Библию опускать не будем, т.к. данное выражение вырванно из контекста
"Кто-то в Миру живет по Библии?
Хотя может быть, только те кто по ней живут форумы не читают. И уж тем более на машинах не ездят...... не заработать по честному."
Каждый человек сам знает где и как мог преступить закон Государства или Божий, а делать из меня судью ненадо т.к. Бог всем судья....
  • 0

#25 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2008 - 18:29

Чего за бред несеться?
ТО есть все кто ездят на машинах - воры??

#26 aaa

aaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 388 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: МП IV 3,2 TD
  • год выпуска: 2007

Отправлено 03 Август 2008 - 18:32

Чего за бред несеться?
ТО есть все кто ездят на машинах - воры??

Нет
Просто полемика начилась с того кто живет по Библии.
Конечно продолжая можно и не до того договориться.
  • 0

#27 Samol

Samol

    Пользователь

  • Пользователи
  • 708 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Hyundai Elantra 2008

Отправлено 03 Август 2008 - 18:42

(и то за что ты расписываешься совпадает со справкой о даходах которую тебе ежегодно предоставляет бухгалтер) я правильно понимаю?
Т.е. получаешь не в конверте, и с нее платят налоги Государству,
думаю вряд ли т.к. зачастую это не выгодно предприятиям, слишком разорительные законы.


Как это тебе будет ни удивительно, но у меня тоже все именно так и происходит.
Со справкой совпадает, конвертов нет, налоги платятся.
Предприятию - не выгодно, да. Но оно так работает.
  • 0

#28 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 03 Август 2008 - 18:43

ААА,а какое Вам дело до того,кто на чем ездит,кто как/сколько зарабатывает и кто как расписывается за ведомости?
По моему,это все моменты личного характера. :igz:
  • 0

#29 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 03 Август 2008 - 18:46

2 aaa: Понимаешь, какая штука... я вот живу не по библии и не собираюсь по ней жить. Я живу по ЗАКОНАМ свой страны, точнее стараюсь по ним жить. Я атеист и четко и ясно это говорю.
Улыбнуло про нормальных батюшек... Это кто такие? Это из разряда честный ГАИшник....
Я когда на Валааме побывал, то возвратился оттуда с очень своеобразным чувством - все коммерсы отдыхают по сравнению с тамошней братией. ...
Я помню даже выкладывал фото с объявлением о том, что : " швартовка судов только с благословления иегумена".....
  • 0

#30 aaa

aaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 388 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: МП IV 3,2 TD
  • год выпуска: 2007

Отправлено 03 Август 2008 - 19:31

ААА,а какое Вам дело до того,кто на чем ездит,кто как/сколько зарабатывает и кто как расписывается за ведомости?
По моему,это все моменты личного характера.


Мне абсолютно всеравно кто на чем ездит и кто на что живет.
Было высказанно просто мнение о жизни по Библии и я очень рад, что у всех все впорядке, так же мое мнение жить по не или не жить это личное.
Это прост примеры которые ближе и по идее более или менее должны быть понятны, и не более того.
У каждого человека всегда есть свое мнение и оно не объязательно совпадает с большенством. А раз есть противоположные мнения то это спор, а в споре рождается истина.
  • 0

#31 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 03 Август 2008 - 19:57

Каждый человек сам знает где и как мог преступить закон Государства или Божий, а делать из меня судью ненадо т.к. Бог всем судья....


Ну всё понятно... Как всегда... Сказать слово легко, а как за язык поймали, начинаются рассуждения о влиянии северного сияния на половую жизнь стрекозы.

Резюме простое - мир-дверь-мячус обыкновенус.

У каждого человека всегда есть свое мнение и оно не объязательно совпадает с большенством. А раз есть противоположные мнения то это спор, а в споре рождается истина.


Ещё раз... Медленно... Спешил фор ауа блэк бро!!! ЕСЛИ ТВОЁ МНЕНИЕ ОСКОРБИТЕЛЬНО ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ, ТО ОНО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА СУЩЕСТВОВАНИЕ!!!
Как ты мог заметить своим, так называемым, мнением, зацепил многих. Тот случай, когда лучше жевать чем говорить...

цель создания предприятия это извлечение прибыли (как правило прописанно в любом Уставе предприятия)
- торговая наценка
- прибыль
т.е. .....


Что ТО ЕСТЬ? Что такое ТОРГОВАЯ НАЦЕНКА и для чего она нужна ты знаешь? Что такое ПРИБЫЛЬ и сколько она составляет от фактической цены? Чем отличается ЦЕНА от СТОИМОСТИ? Из чего складывается и то и другое? Какова средняя рентабильность бизнеса (исключая металлы и энергоносители)? Ты хотя бы чуточку разбираешься в вопросе, о котором пытаешься говорить? Очень рекомендую к прочтению книгу г-на Маркса под названием "Капитал". Не самая глупая книжка, хотя некоторые тезисы и ошибочны, а так же рекомендую поменьше смотреть НТВ и слушать "Эхо Москвы", глядишь и начнёшь что-то понимать в предмете.
  • 0

#32 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 03 Август 2008 - 21:19

Ну, мужики, ну чисто пионеры. Как у Булгакова "... Вы - атеисты?! - Да, мы - атеисты, - улыбаясь, ответил Берлиоз...". Только у Булгакова одна сторона себя, вела так, а здесь сразу обе. У каждого атеиста может возникнуть необходимость искать помощи себе в таких вещах, где уже неоткуда найти выхода. Ты сам не можешь ничего сделать, и ни другие люди, и ни какие деньги тебе не помогут. Вот тогда можно сломаться и пойти в храм(любой религии), а дальше уже и священные книги сделать себе сводом законов и правил. Хорошо бы нам никому не попадать в такие обстоятельства.
  • 0

#33 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 03 Август 2008 - 21:37

Обрадовались-навалились... все на одного.
Ну. не совсем корректно сформулировал мысль, сказав, что все кто на машинах - не праведники в получении денег, вроде уже согласился. что не прав в этой части:

...Просто полемика начилась с того кто живет по Библии.
Конечно продолжая можно и не до того договориться.

Может и про бизнес, коммерцию и прочие ДЕЛА не совсем все понимает, считает, что люди должны работать бесплатно. Типа,"Булочная" закупила на хлебозаводе хлеб и по той же цене нам продала... Ну, а чтоб жить, работники булочной вечером выходят просить подаяние...

Но одна мысль меня заинтересовала, а я по Библии живу или как?
Вот список, спасибо Следу:
1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других ...»
2-я заповедь: «Не делай себе кумира... »
3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно;...»
4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его. ..» .
5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою...»
6-я заповедь: «Не убивай»
7-я заповедь: «Не прелюбодействуй» .
8-я заповедь: «Не кради»
9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего»
10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего... »
Если по пунктам разобраться, точно по Библии не живу:
1. - не согласен
2. - не умею...
3. - совсем не заповедь...
4. - с субботами частенько плохо, иногда и к вечеру ее святить не получается
5. - Согласен
6. - Согласен в разумных пределах
7. - не понимаю о чем...
8. - Согласен.
9. - Согласен, и на ближнего и на дальнего
10. - Про дом и прочее имущество согласен, а вот про жену причем тут?
Итого процентов на 40% по Библии живу.
Кто больше?
  • 0

#34 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 03 Август 2008 - 21:49

Итого процентов на 40% по Библии живу.
Кто больше?


Володь, нельзя быть слегка беременной. Одно из двух, или ты живешь по Библии или нет. По другому не бывает. Но то, что ты не живёшь по библии не делает тебя или кого-то другого плохим человеком. ПОРЯДОЧНОСТЬ она от религии не зависит.
  • 0

#35 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 03 Август 2008 - 21:57

[авторитетно заходит в тему]
Бога нет!
[выходит из темы]

[приоткрывает дверь]
Да, в ближайшее время не предвидится!!!
[закрывает дверь]
  • 0

#36 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 03 Август 2008 - 21:57

Не бывает атеистов

В окопах под огнём

(с) Егор Летов
  • 0

#37 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 03 Август 2008 - 22:15

(с) Егор Летов

Гражданин Летов большой авторитет в данном вопросе:
"Винтовка — это праздник, все летит в пи.ду"
  • 0

#38 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 03 Август 2008 - 22:28

И тем не менее.
  • 0

#39 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 03 Август 2008 - 22:53

И тем не менее, в качестве авторитета, ты приводишь цитату гражданина, который лечился от серьезных наркотиков. Человека, который впадал в шаманство и оккультизм. Человека, которого лечили в психушке.
Он же творил дешевую антисоветщину и он же - коммунистическую пропаганду.
И в заключение, гражданин Летов нигде не воевал.

И тем не менее его стоит привести в качестве аргумента.
  • 0

#40 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 03 Август 2008 - 23:00

Тема - :thumbup:

ААА - держался до последнего патрона)))

От себя скажу - купля/продажа держится на двойной морали. Ведь цель максимизация прибыли и далеко не всегда барыга готов ответить на вопрос где и почем он брал товар. Да и не должно это никого волновать - не хочешь - не бери.

Кстате, преступники - обычно самые набожные люди. Нонсенс?

...Умножением на 2 или 3 сумм, отданных при решении проблем клиента, также брезгую. Ну как-то так...


А почему? По-сути ты же услугу оказываешь?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных