Перейти к содержимому




Фотография

теологические вопросы выделенные из темы про беспредел ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#61 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 04 Август 2008 - 01:14

О! Медведа зацепило...

Кстати, на НВАКе вообще песня. Анджелину Джоли пытаются в секс-символы кинематографа протащить. Веду неравную борьбу на 2 фронта, как видишь!!!
  • 0

#62 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 04 Август 2008 - 01:22

Формулирую позицию-

1. Бог - есть.

1а. Он существует независимо от того, веришь ты в Него или нет.

2. Имхо, современные понятия о порядочности произошли из Библии.

3. Честно заработать- вполне реально.

4. Уважаю право каждого на свою собственную, отличную от моей, позицию.

5. про демагогию - это вот сюда http://fan.lib.ru/n/...text_0610.shtml

Всем спасибо за интересную дискуссию и Спокойной ночи :harhar:
  • 0

#63 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 04 Август 2008 - 01:58

Кстати, на НВАКе вообще песня. Анджелину Джоли пытаются в секс-символы кинематографа протащить.

А чо,нОрмальная баба женщина :mf_popcorn:
Почему б и нет? :blush2: :brows: :igz:

Попкорном затарилсо. :mf_popcorn:
  • 0

#64 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 04 Август 2008 - 02:25

1. Бог - есть.

1а. Он существует независимо от того, веришь ты в Него или нет.

Тебе лично он зачем?

2. Имхо, современные понятия о порядочности произошли из Библии.

Из какой редакции Библии? Не там ли, где Авраам своей жоной торговал? Или многоженство тогдашних праведников? Там у них с ж0нами богато было. Ну, это в частности. Мелочи ветхозаветного писания.
Может новый завет? Так и там противоречий через край. Рабство, в частности, не отрицалось. Т.е. прощать надо равного тебе, а вот раба надо карать. Это порядочно. Раб должен терпеть. ГАИ по новому завету - слуги божьи и карать имеют право. Ты должен смиренно сносить кару их. На небесах воздастся.

Или твоё имхо основано сугубо на вере?

4. Уважаю право каждого на свою собственную, отличную от моей, позицию.

Т.е. ты просто веришь?

5. про демагогию - это вот сюда http://fan.lib.ru/n/...text_0610.shtml

Я тебе ссылок накидаю еще богаче.
Ты примеры из темы можешь привести? Что тебе показалось демагогией?

Всем спасибо за интересную дискуссию и Спокойной ночи :harhar:

Да нихрена интересного.
  • 0

#65 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 04 Август 2008 - 03:50

Вообще-то в у Следа написано, что это 7-й день - суббота, но мне этого все равно не понять :brows:

Шаббат шалом!!!
  • 0

#66 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 04 Август 2008 - 07:06

Не бывает атеистов

В окопах под огнём

(с) Егор Летов

А Егор Летов бывал в окопах?


т.е. вы верите в вечную смерть после смерти, для чего живёте? для чего на Валаам ездили, над вывесками посмеяться



Да, верю, что послое смнерти есть только черви и сырая земля.
Я ездил посмотреть на красоты Карелии и посмотреть, как люди там живут. Красота неимоверная!!!!





интересно а какие критерии у твоей порядочности? то что ты назовешь порядочным - сосед поругает, скажет - невежа.

Интересный расклад...
То что христианин считает порядочным - мусульманин поругает, а служитель культа Мумба-Юмба - съест обоих и посмеёться над их моралью. Так, что порядочность и мораль у всех своя. И Христианская порядочность и мораль ... много раз показывала своё , можно так сказать ... лицо. (Варфоломеевская ночь, продажа индульгенций, Крестовые походы, кардиналы-педофилы и т.д)
  • 0

#67 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 04 Август 2008 - 07:12

Мумба-Юмба - съест обоих и посмеёться над их моралью.

Да ладно Мумба. Чукчи. Какой прекрасный взгляд на мир у чукчи!!!

Варфоломеевская ночь, продажа индульгенций, Крестовые походы, кардиналы-педофилы и т.д

Эт уже давно было. Как говорится, кто старое помянет...
А вот куда они гешефт с безакцизного бухла и табака скрысятили, спросить стоит!!!
  • 0

#68 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 04 Август 2008 - 08:52

Ну вы блин, даете... :)
Господа, следите за орфографией, пунктуацией и лексикой. А то какойто ппц получается... JM письмо написал, я Бога в кавычки не взял (или всю фразу)...

Может я вашу тему прерву, может, разверну немного, но напишу, что имел в виду ранее...

На форуме произошло обострение излияния чувств по поводу несправедливости жизни (в лице окружающих людей (у JM) или предметов-сущностей (у Злого, новая тема)) к некоторым индивидуумам. В связи с чем на все стали излагать причины... Отдельные представители, предлагали способы действия, но обсуждение причин, причем субъективны, оно более захватывающее...

Так вот, плевать уважает или нет кто-то мнение т. Пучкова (лично мне плевать на него и мнение о нем), но у него есть отличная фраза, которую я уже много раз писал -- "К зеркалу"!

Я не хочу никого оправдывать и защищать. Вариантов развития событий приведших с созданию какй-то конкретной текущей ситуации может быть великое множество. Каждый думает сам (надеюсь). И должен сам понимать к чему приводят его действия. В зависимости от порядочности (определение обсущдать не буду) -- некоторые думают о результате не только для себя, но как этот результат скажется на окружающих.
[... бла-бла-бла ... мыслей много, а времени писать нет]

Общий мсысл того, что я хочу сказать:
1. Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть. (с) Н.Козлов (можно читать -- жизнь)
2. Никто никому ничего не должен. Это если "по-понятиям".
3. Все друг другу что-то должны. Это по Закону и по-человечески.

И как вывод из п. 3 -- К зеркалу! Ибо если ты допускаешь "промахи", почему другие не должны\могут этого делать? Типа ты один такой "нечаянный"? К этому относится все -- качество дорог, уровень жизни, наше правительство и законы. Причинноследственных связей море. Кто-то их видит, кто-то нет. И это тоже результат разных причин.

PS Писатель, пиши еще!
PS Класно здесь видеть дуэт Майкла и Винни. Лучшие писатели в моем рейтинге.
PS А с Танитой что? :)
  • 0

#69 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 04 Август 2008 - 09:10

А потом пророки и апостолы написали Библию.
А ещё потом хз откуда появились сами собой понятия о современной порядочности )))


Ты не забывай, что христиан в мире около 1\3 еще столько же мусульман и чуть меньше буддистов... ну и всяких остальных.
Кроме того под знаменем Христа столько крови пролито, что муслимам пока еще и не снилось. Уж если о морали и порядочности говорить, то тут впереди планеты всей буддисты.
  • 0

#70 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 04 Август 2008 - 12:27

2 След
Оно, наверно, больше не от религии зависит, а от носителей веры и их понимания веры.
Кстати, тезис о том, что буддизм самая мирная религия не совсем соответствует действительности. Междусобойчики у носителей этой прекрасной веры по кровавости не уступят христианским или мусульманским замесам. Да и божества их, обвешанные человеческими черепами, показывают, что к человеческой жизни у них отношение простое, без придыханий.
Были даже человеческие жертвоприношения. Ну, это нельзя назвать характерной чертой религии. Зависело сие от особенностей толкования буддизма отдельными носителями веры. Как, впрочем, подобное встречалось и встречается в христианстве и в исламе. Кураев (весьма толковый специалист по религиям от РПЦ) в свое время приводил, имевшие место в истории, примеры явно нечеловеколюбивых наклонностей буддистов.
Другое дело, что носители буддизма не осуществляли таких экспансий, кои были присущи носителям христианства. Вот и вся "мирность". Как мне видится, просто случая не представилось.

Кстати, можно ли списывать на христианство жертвы политики конкретных европейских стран - еще вопрос. Отчасти - да. Если посмотреть на процесс с другой стороны, то с таким же успехом резали бы и во славу любого другого ТНБ (так называемого бога).
Вон толпе синтоистов и, отчасти, буддистов случай представился. Всю Азию кровью залили.

Пол Пот в Камбодже свои художества творил тоже руками бывших буддистов.

Христиане же были не единым целым. Постоянные дрязги и склоки приводили к массовым кровопролитиям внутри христианского мира. Христиане-кочевники (несториане) под предводительством хана Мункэ лихо доскакали до Палестины, освобождать гроб Господень. По ходу пъесы яростно обращали в несторианство попутные страны. Но потом хан помер, а крестоносцы, не желая видеть соперника в лице "еретиков, от которого самого бога тошнит", тупо сдали единоверцев во Христе египетским войскам.

Любили людишки друг друга резать во все времена. А религия - чистой воды инструмент.
  • 0

#71 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 04 Август 2008 - 13:14

:mf_popcorn: :mf_popcorn: :mf_popcorn:
Ой как многа написали.... :blush2:

А я вот сама на машинку заработала! :shuffle: И по моему даже переплатила за нее! Ну.. .если брать среднерыночную стоимость! :blush2: :rofl: но не жалуюсь! :shuffle:
А по поводу заповедей и вего остального...

Знаю что грешна во многом... Раньше может чеснее была, чище так сказать, даже практически выполняла заповедь: "Ударили по одной - подставь другую!" НО!!!!! Сейчас это не про меня... я перестала в это верить.. .и стала жить по законам ЖИЗНИ!!!!!

я ТАМ буду - и ТАМ меня за это осудят... а сейчас я живу так, как мне удобнее, как мне проще, и как мне и моим близким ЛУЧШЕ!!!!!!!!!! Вот наверное как то так!

Да простит меня Димка и иже с ним! :shuffle:
  • 0

#72 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 04 Август 2008 - 13:39

2 sled35
Вели буддисты религиозные войны, как выяснилось.

В частности, буддисты-ламаисты оттяпали у Китая солидный шмат территории и вырезали тамошнее население. Кстати, это послужило поводом аннексии Тибета Китаем.

Да и недавние события в Тибете никак не говорят о миролюбии.

И еще сообщают:

Прямо сейчас в тибетской школе Карма Кагью (к которой относит себя БГ) очень серьезный
раскол, с массовыми драками смиренных монахов и загадочными насильственными смертями
высокопоставленных лам. А нынешний Далай-лама активно подливает масла в огонь.


  • 0

#73 aaa

aaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 388 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: МП IV 3,2 TD
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Август 2008 - 16:59

Привет форумчанам!
Добрался до компа.


Цитата
Каждый человек сам знает где и как мог преступить закон Государства или Божий, а делать из меня судью ненадо т.к. Бог всем судья....


Ну всё понятно... Как всегда... Сказать слово легко, а как за язык поймали, начинаются рассуждения о влиянии северного сияния на половую жизнь стрекозы.

Резюме простое - мир-дверь-мячус обыкновенус.

Mike, при всем моем уважении к тебе ты не прав ....... Я повторюсь, мне все равно кто и как живет, мне абсолютно плевать, кто как заработал на автомобиль, а речь изначально шла не про посетителей форума про людей, которые на 100 % живут по Библейскому закону.
Я так же прекрасно осознаю, что упоминанее про любимый и выстраданный автомобиль для автомобилиста это как красная тряпка
для быка что ж каждый читает то, что хочет прочитать, и слышит то, что хочет услышать.

Ещё раз... Медленно... Спешил фор ауа блэк бро!!! ЕСЛИ ТВОЁ МНЕНИЕ ОСКОРБИТЕЛЬНО ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ, ТО ОНО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА СУЩЕСТВОВАНИЕ!!!
Как ты мог заметить своим, так называемым, мнением, зацепил многих. Тот случай, когда лучше жевать чем говорить...

По поводу мнений в 1979 г. мнение ак. Сахорова не совпадало почти с целой страной и он был объявлен диссидентом, а еще у тех у кого не совпадало мнение закрывали в дурки........
Вопрос парт билет в кармане не носишь?
Пишу про то время не из-за папиных рассказов жил в нем.
  • 0

#74 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 04 Август 2008 - 17:33

Вопрос парт билет в кармане не носишь?


Нет, предпочитаю бумажник с неправидно нажитыми деньгами и кредитными картами.
  • 0

#75 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 04 Август 2008 - 20:10

... По поводу мнений в 1979 г. мнение ак. Сахорова не совпадало почти с целой страной ...

Дык если жил "там", откуда у тебя-то такое мнение?
Мнение Сахарова не совпадала с мнением высших особей политюро, а при чем тут страна?
  • 0

#76 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 04 Август 2008 - 20:45

По поводу мнений в 1979 г. мнение ак. Сахорова не совпадало почти с целой страной

Потому что еб...ко был и враг народа.

и он был объявлен диссидентом,

Лучше бы его тихо придавили.

а еще у тех у кого не совпадало мнение закрывали в дурки........

"У тех у кого не совпадает мнение" проблемы с головой. Место таким в дурках. Да.
Типичный пример - Новодворская. Баба Лера жжёт глаголом в СМИ без отдыха и перерыва
на обед.
Хотя ей показан покой и изоляция от общества.
  • 0

#77 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 04 Август 2008 - 20:59

..."У тех у кого не совпадает мнение" проблемы с головой. Место таким в дурках. Да.
Типичный пример - Новодворская. Баба Лера жжёт глаголом в СМИ без отдыха и перерыва
на обед.Хотя ей показан покой и изоляция от общества.

Это каким боком у тебя Новодворская с Сахаровым переплелись?
  • 0

#78 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 04 Август 2008 - 21:03

Это каким боком у тебя Новодворская с Сахаровым переплелись?

Оба вели деятельность, направленную на развал страны.
Если интересно, почитай заявления Сахарова про наших солдат и офицеров в Афгане.
Почитай о его деятельности вокруг НКАО. Они там с убиенной Старовойтовой стряпали мину.
  • 0

#79 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 04 Август 2008 - 21:35

Новодворская - да. Сахаров - нет.
Сахаров вообще не политик и, может не всегда мог вразумительно говорить с трибуны, особенно когда зал "захлопывает оратора"... Но это не повод вытирать о него ноги, имхо
  • 0

#80 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Август 2008 - 21:42

После смерти человека, из-за незнания всего, что его окружало, часто возникает некая пустота, которую досужие людские вымыслы наполняют или плохим, или хорошим. И всё это не более чем тщетные попытки оправдать своё незнание или объяснить себе, своим же примитивным языком то непонятное, что далеко выходит за рамки своего понимания, восприятия, кругозора.

:mf_popcorn:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных