Перейти к содержимому




Фотография

История Руси часть 4 Отчёт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:58

Одно из самых замечательных мест на планете – это республика Карелия, край рек и озёр, лесов и камней. Нет такого времени года, когда карельские пейзажи не завораживают взгляд и не радуют душу.
Именно в Карелию, на берег Ладожского озера, мы и собрались ранним субботним утром двадцатого сентября. Роскошная колонна Ауди клуба «Питер» насчитывала три автомобиля: купэха Винера, А6 Веры и мой скромный Пассатик. В пробеге решили принять участие десять бесстрашных романтиков: Виннер, Павел, Родион, Демон, Вера с Игорем, Зубик, я со своей половинкой и наш друг Димка. ( Должен оговориться: ещё один замечательный человек прилетел к нам вечером, а утром улетел как ветер, но об этом я расскажу позже :) ).
Первая часть путешествия не составила никакого труда, трафик субботнего утра был размерен и не напряжен. И первой остановкой стала крепость «Карела» на въезде в Приозерск. Небольшая прогулка, общая фотография и мы отправились дальше. Впреди нас ждали ещё 150 километров дороги, из которых около пятидесяти километров тянется злосчастная небезызвестная гравийка. Самое интересное, что движение по гравийке не только не ухудшило нашего настроения, а ещё и подняло: правая рука таки и тянулась к ручнику ( и один раз таки дотянулась :brows: ), средняя скорость была примерно 60-80 км/ч за исключением тех мест, где несли свою службу доблестные сотрудники ГИБ2Д. Далее стало ещё веселее – нашли спонсора в лице ( читай кузове ) Дэу Ланос и полетели по извилистым карельским дорогам ещё быстрее. Трудно описать удовольствие от динамичного вождения, которое получаешь пронизывая карельские пейзажи. И даже несмотря на то, что спонсор мигнул нам на прощание в Ландохе, к часу дня мы уже прибыли в конечный пункт назначения первого дня нашего путешествия. Дача Винера, то есть Винтера, конечно :blush2: , ставшая для нас пристанищем ещё при подготовке поездки, и в этот раз приняла нас с радушием.
Размещение не заняло много времени благодаря брони, организованной Верой накануне поездки. Специально оборудованная для отдыха на природе площадка была в нашем распоряжении, и мы стали готовить пир под тихий плеск ладожского прибоя. Пир перемежался волейболом, разговорами «о высоком», фотоохотой и т.д. В общем время пролетело замечательно и незаметно. Вечером прилетел Винт :) .
День сменился ночью, и вся наша группа, в полном составе, переместилась в тёплое и уютное лоно баньки на плоту. Это было нечто!!! Это мне не описать!!! Могу сказать лишь одно – купальный сезон мы закрыли ШЕСТЬ РАЗ! На этом моменте я и закончу описание первого дня.
Второй день начинался тяжело… Ласковое осеннее солнце искренне радовало больную голову. Завтрак и прогулка по берегу принесли покой и умиротворение в наши организмы и в полдень мы отправились к главной цели нашего путешествия. Путь предстоял неблизкий, но и не далёкий. По маршруту мы двигались полностью соблюдая правила и скоростной режим и, вскоре, достигли заветного места – мраморных карьеров в посёлке Рускеала.
Восхищение и восторг от посещения этого уникального заповедника не проходит до сих пор. Мой лексикон отказывает мне в подборе слов, которыми можно, в лучшем случае, попытаться передать впечатления от увиденного.

ВОСХИЩЕНИЕ И ВОСТОРГ!!!

Смотрите фотоработы и плачьте от того, чего вы сами себя лишили!


Изображение

Фотоальбом
  • 0

#2 EShik

EShik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 152 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: в2YP, в3DZ, в3PM

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:14

красотииища !!
:cry2: :cry2: :cry2:
  • 0

#3 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:59

Жаль что у меня не получилось.... Места там конечно очень красивые....
  • 0

#4 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 15:13

класс... удачно получилось. А вот это http://photofile.ru/...29047/80441052/ где? Вроде это на дальнем берегу, площадка такая, а дальше стенка, но воды там не помню...

а это где? http://photofile.ru/...29047/80441115/

на этом камне помню лежал... теплый... http://photofile.ru/...29047/80441484/
  • 0

#5 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 15:23

2 Синоптик!
Слава, первое - это Итальянский карьер
второе - это рускеальские водопады
третье - это дача Винтера
  • 0

#6 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 15:25

2 Синоптик!
Слава, первое - это Итальянский карьер
второе - это рускеальские водопады
третье - это дача Винтера


1. а где такой?
2. не узнаЮ там домик... где эти водопады?
3. ага
  • 0

#7 Polina

Polina

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 811 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль: Audi A3
  • год выпуска: 2010 1.4T

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 15:51

искренне плакаю.... :cry2:
и завидую вам по-белому! в Карелию влюблена лет с 12... :shuffle: :yes:
но пожертвовать последними выходными (читай, двумя очень насыщенными днями подготовки) перед свадьбой ну никак на смогла... :no: :cry2:
  • 0

#8 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 17:32

1. а где такой? Там, за штольнями слева от известкового завода.
2. не узнаЮ там домик... где эти водопады? Именно!!! Домик-то не настоящий - декорация!!! А водопады те самые в Рускеала, в нескольких километрах от мраморных карьеров :)
3. ага


  • 0

#9 Zub

Zub

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 554 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: LR
  • год выпуска: нет

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 18:30

Все именно так и было!
Спасибо организаторам за отличные выходные! :clap:
Вере - за трансфер меня! :clap:
Чуток моих фоток - http://photofile.ru/...oadman/3628116/

Ждем Истории Руси - часть 5!
  • 0

#10 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 18:37

1. а где такой? Там, за штольнями слева от известкового завода.



Вот как... не ходил туда. Учтем-с
  • 0

#11 DEMON

DEMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 980 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Хасанская
  • Автомобиль: A6 2,4 97г кожи нет,рожа моя,с прозрачной дыркой в крыше и на вантузе

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 19:49

:thumbup: Да отдохнули отлично!!! :thumbup:
Рад был видеть тех людей которые прохладным осенним утром подняли свои бренные тела,уселись в свои автомобили,подобрали пассажиров и отправились в это незабываемое путешествие!!! :thumbup:
Огромное спасибо Сергею ака StervS и его второй половинке Юле за трансфер туда и обратно!!! :clap:
Огромный респект Виталику ака Vint за то что легко и не принуждённо приехал за 300 км от дома для того что бы попариться с нами в бане и утром уехать обратно!!!
Спасибо Вадиму ака WINNER за предоставленную дачу в наше пользование!! :rofl: :rofl: :rofl:
И вообще всем спасибо за приятное и душевное общение на мангальной и волейбольной площадке,веселое и обезбашенное времяпровождения в бане с купанием в шкерах Ладожского озера(первый и последний раз в этом году)и за интересную экскурсию в Мраморном каньёне!!! :thumbup:
Огромное спасибо организаторам за отличные выходные! :thumbup:
Ждем Истории Руси - часть 5!
ПыСы С большим удовольствием сьездил бы на Дачу Винтера просто отдохнуть!!
  • 0

#12 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:55

ПыСы С большим удовольствием сьездил бы на Дачу Винтера просто отдохнуть!!



это факт - там просто отлично !!!!!!!
  • 0

#13 ROdion

ROdion

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 Cообщений
  • Город:1
  • Автомобиль: Octavia SCOUT
  • год выпуска: 2011

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 15:21

Други и подруги!
За те почти два дня, что мы провели вместе, было много классных, насыщенных, эмоциональных, ярких событий. Все было суперически, и даже догога в ночи.
Самые лучшие фотки будут храниться в голове.
Огрмное спасибо организаторам за зорошую подготовку, сопровождение в процессе отдыха и всем отдыхающим, то есть нам.
:clap_1:
Всем удачи. :thumbup:
  • 0

#14 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 21:12

Да, приятно. Молодцы.
Оказывается я тоже не по всем тропам прошел... Придется повторять. Видать весной и опять с Кивачем...
  • 0

#15 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 02:09

Да, приятно. Молодцы.
Оказывается я тоже не по всем тропам прошел... Придется повторять. Видать весной и опять с Кивачем...

Угу... географ!!!! До Кивача там километров пятьсот будет... :harhar:
  • 0

#16 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 18:58

Угу... географ!!!! До Кивача там километров пятьсот будет... :harhar:

Дык маньяки легких путей не ищут. :)
Я так уже ездил: Питер-Петрозаводск-Кивач-Петрозаводск-Пряжа-Питкяранта(ночевка). Далее Рускеала, еще местные достопримечательности, Олонец - Питер.
  • 0

#17 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 19:30

Дык маньяки легких путей не ищут. :)
Я так уже ездил: Питер-Петрозаводск-Кивач-Петрозаводск-Пряжа-Питкяранта(ночевка). Далее Рускеала, еще местные достопримечательности, Олонец - Питер.


А там вроде шоссе хорошее от Петрозаводска до... эээ... Импилахти где-то... Одно удовольствие:пустое и ровное.
  • 0

#18 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 10:21

А там вроде шоссе хорошее от Петрозаводска до... эээ... Импилахти где-то... Одно удовольствие:пустое и ровное.

В то время до Птз его еще не дотянули, поэтому -- через Пряжу. Плюс там еще до этого шоссе. А потом... Сказка. Надо только вовремя оттормозиться до ГАЙцов. :) Шоссе пустое, скорость 140, а они под горочками стоят. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных