Перейти к содержимому




Фотография

Опять, как не банально встречка.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 fedul

fedul

    Пользователь

  • Пользователи
  • 300 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: audi-100+оллроад

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:05

Доказать,что вы выезжали со двора думаю будет не реально
  • 0

#22 юрас

юрас

    Пользователь

  • Пользователи
  • 867 Cообщений
  • Автомобиль: audi A2, YRV Turbo R, Хонда CRX, Фиат Пунто

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:38

главное налегать на правило, что любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого ;) гаец может предоставить хоть какоето доказательство того что ты сам туда заехал а потом выехал? нет, сам он этого в протоколе не писал тое я думаю, а ты не просто утверждаеш что не вьезжал во двор но и приводиш свидетелей, и доводы, что тебе небыло никакой нужды нарушать правила, у тебя нет мотива для данного нарушения! во как! и ты их не нарушил бы если бы был информирован соответсвующим знаком, а так ни о чем не догадываясь поехал с соблюдением ВСЕХ ПРАВИЛ!
  • 0

#23 lexa25

lexa25

    Пользователь

  • Пользователи
  • 75 Cообщений
  • Город:Санкт-петербург. Колпино
  • Автомобиль: audi 100 44 87г. ku

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:54

вот то что я скачал себе по гостам http://depositfiles.com/files/8753907
  • 0

#24 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 20:34

... нет, сам он этого в протоколе не писал тое я думаю...
и ты их не нарушил бы если бы был информирован соответсвующим знаком, а так ни о чем не догадываясь поехал с соблюдением ВСЕХ ПРАВИЛ!

Гайцы и не будут писать в протоколе, кто въезжал во двор. Они свдетельствуют факт, имеющий место на момент составления протокола. А на момент состаления имеется езда по дороге с односторонним движением во встречном направлении
А поскольку двор не сквозной, знаков там (при выезде) быть и не должно.
Доказывать, что въезжал тесть (теща, любимая девушка или еще кто-то)... Да суд не будет этого вообще рассматривать,имхо. Проще взять справку в Жилконторе...
  • 0

#25 GSI

GSI

    Пользователь

  • Пользователи
  • 192 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Q7 3.0 TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 22:03

Выехал со двора на 2 линию В/О из дома 41 на право в сторону малого (дело было между средним и малым) ну и проехав 20 метров натыкаюсь на Гаишную машину и понимаю что там односторонние от малого к среднему.
..... вписать свидетелей (жена и теща сидели в машине) что выезжал из двора знаков не висит и т. д.отказали



Я В ШОКЕ 8.10.2008 человек был не в курсе (а еще жена и теща)!!! , что 2-3 и 4-5 линии сделали односторонними несколько месяцев назад :newconfus:
да и тема "ОПЯТЬ ВСТРЕЧКА" - не в первой??!!! :cry2:

мне вот точно из-за такого незнайки на 5 линии жопу разнесли ,когда я при повороте налево остановился пропустить дурилу едущего мне навстречу, а гагарин сзади решил меня слева сделать...
удивились оба придурка, а тот что сзади тоже хитрый попался ,нашел об кого остановиться...:angry:
самое обидное, незнайка вообще целый уехал...

РАДИО слушай и НОВОСТИ смотри...
мой совет: лучше пешком походи ,а то с третьего раза можно и в лоб с такой невнимательностью кого-нибудь словить
  • 0

#26 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:17

В принципе, я согласен с предыдущим оратором, да и в принципе с ужесточением КоАП за движение по полосе, предназначенной для встречного движения... только вот зачастую водитель становится заложником несовершенной системы регулирования как то: знак "только прямо" малозаметен, "кирпич" закрыт рекламным щитом... никто не задумывался, почему за границей (в Эстонии, например) знак "кирпич" овальной выгнутой формы? правильно! чтобы дублировать предписывающий и чтобы еще до поворота его видно было! ... а фразы про "слушай новости", "читай газеты" вообще к рассмотрению не принимаются - наш город что? только для питерских водителей? или иногородним тоже можно ездить? много вы про новые улицы с односторонним движением в Москве по радио слушаете? а в Смоленске?
..
уверен, закроют дело, с формулировкой "отсутствие состава правонарушения"
..
кстати, вопрос на смекалку, а за движение задним ходом по дороге с односторонним движением какой штраф?
  • 0

#27 юрас

юрас

    Пользователь

  • Пользователи
  • 867 Cообщений
  • Автомобиль: audi A2, YRV Turbo R, Хонда CRX, Фиат Пунто

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 11:16

дык никакого-разрешено было во всяком случае раньше, тока если не создаеш поех другим участнегам движения.
  • 0

#28 hitryi

hitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Автомобиль: audi A6 avant 2,4

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 20:37

Есть ещё тема - срок давности за выезд на встречку по моему два месяца если за это время суд не состоится то дело сгорит. Знаю от приятеля, он ведёт подобную тяжбу. На всяк случай подготовь какое-нить ходатайство типа о переводе дела в дргой район, короче надо думать и узнавать в любом ДЕЛЕ есть дырочка.
  • 0

#29 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 21:39

Только пересылка дела в район проживания , исключается из срока давности, увы.
  • 0

#30 mitkak

mitkak

    Пользователь

  • Пользователи
  • 430 Cообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: CHERY FORA
  • год выпуска: 2000

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 21:45

по-моему уже приняли закон о рассмотрении дел - срок до 6 месяцев! удачи побегать..... говорила мама - по встречке надо ездить задом - дешевле выходит......
  • 0

#31 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 16:24

по-моему уже приняли закон о рассмотрении дел - срок до 6 месяцев!

.. ОБС - одна бабка сказала :mf_popcorn:

2 месяца было и остается, только если отправил дело не по месу регистрации ТС, а по месту жительства, то время "путешествия"документов по почте в эти 2 месяца не засчитывается
  • 0

#32 юрас

юрас

    Пользователь

  • Пользователи
  • 867 Cообщений
  • Автомобиль: audi A2, YRV Turbo R, Хонда CRX, Фиат Пунто

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 18:24

только по месту регестрации авто! и никак иначе, только перешлют достаточно быстро, потом нужно будет попросить ознаомитя с делом и так далее, и реально можно два месяца протянуть впринципе, если только не счелкать клювом и не лажать
  • 0

#33 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:35

.. что-то давненько Марсель в теме не отмечался.. да и адвокату, который меня защищал, тоже не звонил.. своими силами победить ой как тяжело... это точно! наш суд ни фига не самый гуманный суд в мире.. ждем-с :gleam:
  • 0

#34 Ю-ПИТЕР

Ю-ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 302 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pietari
  • Автомобиль: VW Jetta
  • год выпуска: 2013

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 08:50

.. что-то давненько Марсель в теме не отмечался.. да и адвокату, который меня защищал, тоже не звонил.. своими силами победить ой как тяжело... это точно! наш суд ни фига не самый гуманный суд в мире.. ждем-с :gleam:


Спорить с ГБДД сложно!. В конце лета изьяли права.. Дело было так! Ехали семьей из Пскова, за рулем была жена. Перед границей ЛО мы поменялись (я сел за руль), на КПП меня остановили и
попросили минут 10 подождать!. Через 15 минут подьехала невзрачная серая тонированная
"девятка" из которой вышел сотрудник ГИБДД, сказал что это скрытый контроль ГАИ Псковской обл и
попросил присесть в "девятку"!. Там мне показали на экране видеокамеры, как моя машина обгоняет
через сплошную грузовик!. Составили протокол, права изьяли - на мои утверждения, что за рулем
в тот момент была жена - мне ответили, что суд разбирется!. Вот и разобрались на днях!. :angry: Стекла тонированные - кто за рулем, не ясно!. А раз так - виноват владелец!. Итог - 5 месяцев!.
Почему хотел лишить прав жену? Потому, что опыт у нее маловат и в городе ездить боится!.
Уверен, что мне права нужнее!. :brows:
  • 0

#35 mitkak

mitkak

    Пользователь

  • Пользователи
  • 430 Cообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: CHERY FORA
  • год выпуска: 2000

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 09:10

Не убедительно!!! сразу есть вопросы: если инспекторы не поверили - это возможно, но почему жена не пришла в суд и не взяла вину на себя?! - суд бы поверил: что в городе боится ездить, а на трассе обгоняет легко через сплошную!!!
  • 0

#36 Ю-ПИТЕР

Ю-ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 302 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pietari
  • Автомобиль: VW Jetta
  • год выпуска: 2013

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 09:14

Не убедительно!!! сразу есть вопросы: если инспекторы не поверили - это возможно, но почему жена не пришла в суд и не взяла вину на себя?! - суд бы поверил: что в городе боится ездить, а на трассе обгоняет легко через сплошную!!!


Почему не пришла? Пришла! Но ее даже не вызвали в качестве свидетеля!.
  • 0

#37 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 09:46

А ты ходатайство о вызове свидетеля, в письменном виде ... судье подавал?
  • 0

#38 Ю-ПИТЕР

Ю-ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 302 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pietari
  • Автомобиль: VW Jetta
  • год выпуска: 2013

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 11:11

А ты ходатайство о вызове свидетеля, в письменном виде ... судье подавал?


Конечно нет!. Мировой судья вообще со мной не стала разговаривать!. Жду районного суда!.
В жалобе я указал, что свидетель не опрашивался!.
  • 0

#39 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 12:11

Самоуверенные все тамкие... я бы без адвоката не стал бы в обжалование суваться... Но все равно - удачи!
ИМХО - сапоги должен точать сапожник, а пирожные - пирожник (с)
  • 0

#40 Ю-ПИТЕР

Ю-ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 302 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pietari
  • Автомобиль: VW Jetta
  • год выпуска: 2013

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 15:14

По поводу "выезда со двора".. Это был первый мой штраф был в далеких 90х.., я поворачивал из авто- сервиса на Омскую ул (односторонее), знаков не было и попал в лоб к "гайцам"!.. На мои утверждения, что знака нет - мне ответили: А КАК ТЫ ЗАЕЗЖАЛ? Я сказал, что забирал машину из ремонта, куда ее пригнал другой человек!. Мне ответили - Не знание закона,.. и т.д.!.
Так что, шансов нет!. Все в пользу ГАИ!.

Самоуверенные все тамкие... я бы без адвоката не стал бы в обжалование суваться... Но все равно - удачи!
ИМХО - сапоги должен точать сапожник, а пирожные - пирожник (с)


А сколько (так, интересно) берет адвокат?.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных