Перейти к содержимому




Фотография

Опять, как не банально встречка.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 01:16

А мне говорили что так помечают тех, кого призывают поиметь... :)
  • 0

#62 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 11:02

Вот права вертуны, с помощью адвоката, в суде :harhar: (Не по срокам)

Поздравляю! Наконец-то вышел из подполья!
Постановление сфотай - выложи - почитаем, что да как :igz:
  • 0

#63 Б_В_

Б_В_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Автомобиль: neaudi

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 12:35

а телефон юриста можно в личку... у нас встречка и конкретная такая...
  • 0

#64 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 24 Февраль 2009 - 09:56

Поднимем тему. Искал ответ на других форумах, вопрос задается, но ответа нет((

Если я начал обгон там, где он не запрещен, а закончил в зоне действия знака "Обгон запрещен" - за это лишают? Ведь в зоне действия знака выезда на встречку не было, был съезд со встречки на свою полосу...


Ну, и вдогонку: если в протоколе написано "Обгон на участке дороги с ограниченной видимостью" а про знак ни слова не сказано, если я докажу что видимость там более 300м - достаточное ли это основание для возврата прав? В протоколе про знак не слова, он появляется на схеме, которую я не подписал так как не согласен с ней и мне отказались давать копию
  • 0

#65 Romanыч

Romanыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 805 Cообщений
  • Город:Питер, веселый поселок
  • Автомобиль: VW B5 ADR

Отправлено 24 Февраль 2009 - 10:49

Если я начал обгон там, где он не запрещен, а закончил в зоне действия знака "Обгон запрещен" - за это лишают? Ведь в зоне действия знака выезда на встречку не было, был съезд со встречки на свою полосу...


Изображение
  • 0

#66 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 24 Февраль 2009 - 11:12

Поднимем тему. Искал ответ на других форумах, вопрос задается, но ответа нет((

Если я начал обгон там, где он не запрещен, а закончил в зоне действия знака "Обгон запрещен" - за это лишают? Ведь в зоне действия знака выезда на встречку не было, был съезд со встречки на свою полосу...
Ну, и вдогонку: если в протоколе написано "Обгон на участке дороги с ограниченной видимостью" а про знак ни слова не сказано, если я докажу что видимость там более 300м - достаточное ли это основание для возврата прав? В протоколе про знак не слова, он появляется на схеме, которую я не подписал так как не согласен с ней и мне отказались давать копию


1. правильно читаешь закон. Теперь докажи судье.
2. Составь свою схему. подтверди ее актами фотографирования.
3. Схему надо подписывать, но указывать на то, что с ней не согласен.
Иначе на ней появляется подпись первого встречного со словами "факт отказа Водителя от подписи подтверждаю"
  • 0

#67 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 24 Февраль 2009 - 11:34

to Romanыч: спасибо

to sl612:

1. Так и собираюсь поступить.
2. На фотках же не видно, откуда я начал обгонять....
3. Они же должны были дать мне копию схемы. А так даже если я напишу что не согласен там появится все что угодно....


А как насчет того, что в протоколе не сказано про знак "Обгон запрещен"?

Собственно, вот фотка..так, на всякий случай

Изображение

Видно фигово - но под левым углом большой желтой таблички вдалеке знак "Обгон запрещен". Начал обгонять сразу после конца населенного пункта (в нем ограничение - 40). Когда обогнал на полкорпуса увидел знак, так как уже двигался значительно быстрее обгоняемого то вернулся на свою полосу перед ним, немножко заехав в зону действия знака.
  • 0

#68 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 24 Февраль 2009 - 13:34

to Romanыч: спасибо

to sl612:

1. Так и собираюсь поступить.
2. На фотках же не видно, откуда я начал обгонять....
3. Они же должны были дать мне копию схемы. А так даже если я напишу что не согласен там появится все что угодно....
А как насчет того, что в протоколе не сказано про знак "Обгон запрещен"?



Видно фигово - но под левым углом большой желтой таблички вдалеке знак "Обгон запрещен". Начал обгонять сразу после конца населенного пункта (в нем ограничение - 40). Когда обогнал на полкорпуса увидел знак, так как уже двигался значительно быстрее обгоняемого то вернулся на свою полосу перед ним, немножко заехав в зону действия знака.


1. Переносишь суд по месту регистрации ТС. - письменное ходатайство.
2. пишешь жалобу на инспектора, который не дал тебе ознакомиться со схемой и внести в нее корректировки. подаешь судье.
3. Письменно, обстоятельно описываешь произошедшее, свои действия, под заголовком "ОБЪЯСНЕНИЯ", указываешь все свои данные. - подаешь судье с письменным ходатайством присовокупить к делу. Перед подачей - пытаешься зачитать.
3.рисуешь свою схему, прикладываешь фотографии. - письменное ходатайство.
4. находишь в ГАИ.НЕТ блог ДОБРЫНИ (помоему №1) там есть схема расчета угла обзора при обгоне фуры. - письменное ходатайство.

ПРОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО КОАПП РФ не только 12 главу, но ивсе что касается прав гражданина РФ, и самого процесса ведения дела, сбора доказательств и вынесения постановления по делу.

А еще лучше - пригласи защитника.
  • 0

#69 Zima

Zima

    Пользователь

  • Пользователи
  • 833 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P, Fishing Ave.
  • Автомобиль: LS430, A4
  • год выпуска: 2005, 2012

Отправлено 05 Март 2009 - 10:20

...

Собственно, вот фотка..так, на всякий случай

Изображение

Видно фигово - но под левым углом большой желтой таблички вдалеке знак "Обгон запрещен". Начал обгонять сразу после конца населенного пункта (в нем ограничение - 40). Когда обогнал на полкорпуса увидел знак, так как уже двигался значительно быстрее обгоняемого то вернулся на свою полосу перед ним, немножко заехав в зону действия знака.

Вообще там ещё и поворот, кажется довольно крутой. А если из за поворота такой же ас обгонять решит.. :nono:
  • 0

#70 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 16 Март 2009 - 13:01

Вообще там ещё и поворот, кажется довольно крутой. А если из за поворота такой же ас обгонять решит.. :nono:

да все я нормально успевал, даже если бы ас вылетел, если не уверен - не обгоняю. За поворотом дорога довольно далеко просматривается, до деревьев, а скорость обгоняемого была километров 50
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных