Перейти к содержимому




Фотография

Вопрос про Русь-авто и АЦП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Serge

Serge

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 Cообщений
  • Город:Audi A4(8E) '01 ALZ

Отправлено 29 Март 2005 - 15:06

Коллеги, меня интересует вопрос диагностики приобретаемой машины в одной из двух организаций. Кто-нибудь сталкивался с этим? При покупке более-менее свежего аппарата, хотелось бы убедится в его исправности на фирменном сервисе. Как думаете дадут объективную картину или у них с салонами всё "на мази"? Меня интересует следующее: - нужно ли предварительно созваниваться и договариваться или подъехал и сразу продиагностируют? - осуществляют ли работы в выходной день? - что диагностируют? Двигатель, ходовую и к ВАГовскому тестеру подключают - это всё? Тогда чем такая диагностика отличается от ЕТК? Кузовню смотрят? - при заказе работ нужно отдельно указывать диагностика ходовой, диагностика двигателя и пр... или есть "комплексное обследование пациента"? - каков хотя бы порядок цен в в/у организациях за эту процедуру? - если дать ссылку на клуб улучшится ли качество обслуживания? :-) может кто конкретно из представителей Р-А или АПЦ курирует отношения с клубом... Короче хотелось бы подробностей.... PS: Виталя (Underworld), похоже ты единственный кто из клуба периодически гостит в Руси, может ответишь на ряд вопросов? Ты вроде диагностировал свою перед покупкой в Р-А... какие впечатления? какой процесс? Однозначно пришёл к выводу, что самому принимать решение о покупке нельзя... сплошные эмоции :-)
  • 0

#2 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 29 Март 2005 - 15:12

Serge, подожди сейчас Фокса придет, она у нас спец по диагностике на Руси и АЦП, проходила это...Можешь стукнуться к ней в личку...
  • 0

#3 Fox

Fox

    Пользователь

  • Пользователи
  • 625 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A3 1,8T

Отправлено 29 Март 2005 - 15:35

Кто за мною посылал? :mrgreen: фОКса уже тут! Обслуживают одинаково, что из Клуба, что с улицы прийдешь. По опыту могу сказать, что диагностируют честно и на проблемы указывают открыто и не стесняясь перед продавцами. :D Обычно проходим VAG-тестер... современные машины наделены интеллектом и лучше всех механиков расскажут "что у них болит". Потом ходовая, развал-схождение, контрольный осмотр двигателя и... до сих пор было достаточно. После развала всегда указывали, где что лепили по кузовне, так что обходились без робота. Сложнее с турбированными моторами. Если их подвергать хорошей диагностике, то это недешево (около 3500 руб.). В остальном всегда укладывалась в 2800 -3000 руб. Да еще и скидку по клубной карте получала.... Записываться нужно заранее. Предстоящие работы можно обсудить по телефону, но в процессе всегда можно что-то добавить при необходимости. Я привиредливая, но тут придраться не к чему! Так что о качестве я самого лучшего мнения... :023: Кстати, можно проверить "историю болезни", если машина была на их сервисе. Собственно это все касаемо Русь-Авто. Про АЦП, думаю, лучше расскажет Татарин
  • 0

#4 Fox

Fox

    Пользователь

  • Пользователи
  • 625 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A3 1,8T

Отправлено 29 Март 2005 - 15:42

Сорри, пропустила! VAG-тестер подключают непосредственно к "мозгам" и тут сразу вся картина прекрасно видна, где какой датчик не работает, где дроссельная заслонка, где климат или еще что... в общем, по всему штатному оборудованию и приборам! Сервис в выходные дни тоже работает. От ЕТК отличается тем, что свои родные машины дилеры Ауди знают гораздо лучше и сразу могут сказать как решить ту или иную проблему и чего будет стоит, возможно ли с этим жить или лучше вообще от такой машины отказаться. А еще в случае необходимости можно выяснить заводскую комплектацию, все "родные" номера (VIN, двигателя, коробки), цвет, в котором машина вышла с завода, куда была вывезена (в Прибалтику или Россию или еще куда), когда куплена и выпущена.
  • 0

#5 Doctor_Spb

Doctor_Spb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 Cообщений
  • Город:Audi A6, 98 мод. год

Отправлено 29 Март 2005 - 16:35

Всегда вежливые, внимательные, компетентные приемщики. Механики внимательно относятся к мелочам, учитывают пожелание клиента. Чувствуется опыт и наличие знаний. Рекомендую приемщика Журавлева Дмитрия – очень грамотный и внимательный человек. Лучше заранее записаться. Тел 1030106 P.S. Пока ждал свою, невольно слышал, рапорт приемщика по продаваемому пассату. Этот пассат проверили “от и до”. Продавцы и покупатель были несколько озадачены :) .
  • 0

#6 Wolfik

Wolfik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 Cообщений
  • Город:Санкт Петербург, возле Литейного...
  • Автомобиль: GMC SIERRA 1500.(krokod...)

Отправлено 29 Март 2005 - 16:42

Решил подтвердить некоторые высказывания и кое-что добавить, как человек, наблюдающий за сервисом изнутри. Мы не пытаемся улучшить картину по любому автомобилю, кому бы он ни принадлежал. Говорим только правду, да и как после лживых ответов или молчания смотреть людям в глаза? Мы пока себя уважаем. Цены приведённые в ответе уважаемой FOX совпадают с действительностью. Добавлю, что при сомнениях можно воспользоваться измерительной лазерной системой для промеров кузова, но это достаточно дорого, в районе 5000 рублей, хотя при покупке "свежего" автомобиля возмможно окажется нелишним. Впрочем для полной картины обычно хватает глаза опытного человека. Сервис работает без выходных. При наличии времени берём автомобили без записи, так что звоните, но для 100%-й уверенности лучше записаться, те более, что сроки ожидания небольшие, для этого много сделано. Если возникают какие либо трения можно обращаться ко мне и не замалчивать даже мелочи, везде работают люди, а с ними нужно работать и такая работа ведётся постоянно. Знаю, что и у второго дилера дела обстоят примерно так же, во всяком случае плохих отзывов пока нет. Кстати Ауди поддерживает своих поклонников и сейчас работает круглосуточный телефон горячей линии +7 095 7758888, звоните, не стесняйтесь, там могут помочь как справочной инфой так и обоснованную жалобу выслушают.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных