Перейти к содержимому




Фотография

Финансовый кризис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#201 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Январь 2009 - 22:11

2 Синоптик

Я не о духовном говорю. Я сугубо о материальном.
Медицина, образование, занятость, детские учреждения - материальное.
Промышленность, с/х, силовые структуры - материальное.
Сытые, здоровые и образованные граждане - материальное.

А вот 80 каналов ХД контента, как и песни под гитару с палаткой у костра - духовное. -)

И это не ностальгия по СССР, как ты уже догадываешься. У меня такой ностальгии нет. Есть понимание того, что мы прое...ли вместе с СССР и прое...ли совершенно напрасно.


Постараюсь ответить коротко: за все надо платить.

Вклинюсь в высокохудожественную дискуссию. Серега, а ты при Советской власти дальше Питера и Москвы ездил ваще? Талоны на колбасу, масло, в некоторых регионах на молоко, были по всей стране за долго до появления Ельцина как мин. лет так за 15. В остальном соглашусь было худо -бедно но было веселей.. :)


Не Серега, но бывал дальше Ленинграда во времена оные. Видел И талоны, И полные холодильники, И парное мясо по 2.60 на рынке (в магазине "по талонам" - 2.20)
  • 0

#202 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 13 Январь 2009 - 22:35

... Видел И талоны, И полные холодильники, И парное мясо по 2.60 на рынке (в магазине "по талонам" - 2.20)

Кста. вот это для меня всегда загадкой было - ездил неоднократно в поволжье - пустые прилавки, все почти по талонам... а холодильники полные у большинства...
  • 0

#203 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Январь 2009 - 22:39

Как говорил незабвенный Аркадий Исакович Райкин - Через завсклад... через таваровед... :-)
  • 0

#204 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 13 Январь 2009 - 22:47

Серега, а ты при Советской власти дальше Питера и Москвы ездил ваще?

Эссэсвэнно. Не много, конечно, по причине юных годов, но ездил.
По разнообразию в магазинах было победнее по сравнению с Питером. Как и сейчас, собственно.
Там, где я бывал, талонов не было. где-то, может, и были. И с голоду в стране никто не пух с сороковых годов. А до этого последний голод был в начале 30-х.

Кстате, из-за низкой цены на хлеб, на селе тогда им свиней кормили. Удивительно, что на местах на хлеб талоны не ввели.

2 Синоптик

Постараюсь ответить коротко: за все надо платить.

[радостно]
Естественно! Главное - людоедского режима больше нет!
И талонов нет! Подумаешь, несколько сот тысяч в год дохнет от некачественных продуктов и паленого бухла! Подумаешь, сто двадцать тыщ чеченов убили, а русских - так и вовсе без счёта!

худо -бедно но было веселей..

Да ладно! Сейчас веселья - через край. Вон, кризис даст всем просраться. Особенно берунам кредитов в валюте. -)
  • 0

#205 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 13 Январь 2009 - 23:05

2 Георгий СПб: передёргивать высказывания собеседника - не самый правильный способ ведения дискуссии. Обсирать конкретных персонажей мне даёт право то, что я ЧИТАЛ их книжки как писателей и я ЧИТАЛ и СЛЫШАЛ что они говорят как ГРАЖДАНЕ. Так вот, именно на этом основании я делаю выводу, что если ты - писатель, то пиши книжки и не начинай умничать. Если ты - актёр, то снимайся в хороших фильмах и спектаклях. А месиианство надо оставить попам. Это их прямая обязанность. А то у нас последнее время слишком до хера "деятелей искусств" подались в "светочи нации". Причём, что характерно, их туда никто не задвигал, они, как говорили при Советской Власти - самовыдвиженцы. Вот только народ у нас не понимает простой истины... Если Стругацкий - хороший писатель, это ещё не значит что он разбирается в нынешней экономической и политической ситуации. Как и многие другие типа Марка Захарова, Эльдара Рязанова и прочих. Хотя ТВОРЧЕСТВО последних очень любою и уважаю, да и Стругацких до сих пор кое что просто запоем читаю. Но когда они начинают обсуждать мироустройство, страдать как раньше было плохо, а сейчас - так вообще пипец... Ну вот ничего кроме смеха и плевка не вызывает.

Кстати, если ты обратил внимание, то я НИ РАЗУ не давал оценки нынешней ситуации, поскольку не понимаю про что речь. Все орут КРИЗИС. А я вот не врубаюсь что это такое и чем это мне лично грозит. Понимание есть только на уровне что либо будет полный 3,14здец, либо нет. Ни в том, ни в другом случае я лично ничего сделать не могу. Ну так и смысл воздух сотрясать? Надо бабло зарабатывать, пока есть возможность, детей воспитывать, семью кормить. Да много есть разных полезных и нужных дел. Вот их и надо делать.
  • 0

#206 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 13 Январь 2009 - 23:21

...Все орут КРИЗИС. А я вот не врубаюсь что это такое и чем это мне лично грозит. Понимание есть только на уровне что либо будет полный 3,14здец, либо нет. ...

Ну ты что-то в крайности кидаешься... Или твое "либо нет" означает "неполный 3,14здец"? Тогда, наверное, ближе к реальности получится...
На своем уровне мы, конечно, сделать почти ничего не можем. "Почти", потому как, задумавшись о том, что все вокруг кричат про кризис, может не станем торопиться покупать новую Q7... да и А6 тоже... Глядишь, и окажем этим какое-то влияние на ход событий :mf_popcorn:
  • 0

#207 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 13 Январь 2009 - 23:26

А я вот не врубаюсь что это такое и чем это мне лично грозит.

Нам, голодранцам, прямо практически ничем. Поскромнее жить будем. Такого денежного дождя, какой был в последние годы, на Россию никогда не выпадало.
А косвенно - хз.

На всякий случай делай нычку и покупай ружжо. При хорошем раскладе у тебя просто останется ружжо.
  • 0

#208 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 14 Январь 2009 - 01:05

А меня таки очень коснулся кризис. Что я делаю не так? (с)
  • 0

#209 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 14 Январь 2009 - 04:40

ты наверное в немного другой стране жил...
...У человеческой памяти есть такое свойство - не помнить плохого, так вот может быть негатива в те времена и было больше, но как я уже писал ранее не было в людях такого меркантильного интереса, как сейчас. Да и люди были человечнее что-ли...добрее. Взаимовыручка была и взаимопонимание. И БЫЛИ коммуналки в которых соседи жили душа в душу и были ближе чем родственники. Были и обратные примеры, но они не были нормой! Норма это сейчас! Закрыться в своей комнате и жувать под одеялом, что-бы соседи не попалили...


Процитирую Винни: "Т.е. на рубеже 80-90..." люди стали бесчеловечнее и злее?
А были и коммуналки где соседи воевали. Где соседи стучали. Да и вообще коммуналки - зло)))
М.б. это сейчас как-то не так прозвучит, но я СССР люблю, хотя только потому что там моё счастливое детство прошло. И в этом детстве я был жутким патриотом своей страны. Просто возвращаться в прошлое это мало того что невозможно, так ещё и противоестественно. :yes:

А по поводу душевности и духовности - может мне везёт, но в моём окружении соотношение уродов и людей и не изменилось)))

Ты кого букашками назвал? Ты по себе судишь или как? Если ты жил/живешь как букашка, не проецируй это на остальных.


Спасибо и за дурачка и за букашку. Отбиваешь охоту отвечать на твои вопросы?)))
Я считаю что государство для граждан, а если наоборот - то граждане букашки. В смысле растоптать и не заметишь.

1. Обязательные профилактические медосмотры, бесплатные санатории, профсоюзные путевки - нет?
2. Настоящее бесплатное образование - нет?
3. Обеспечение жильём - нет? 40 лет без войны - нет?
4. Обеспечение всеобщей занятости - нет?
5. ДК, детские сады, спортсооружения в массовом количестве - нет?
Примеры забот и подвижек.


1. Это есть и сейчас, но не везде конечно(((
2. Бесплатный сыр... Куда делась эта армия инженеров, когда рухнула утопичная плановая экономика?
3. 4 м2 в коммуналке? Несомненно это счастье! Вот 40 лет без войны - это аргумент сильный. Если б не было стран которые и по 200 лет без войн...
4. Бессмысленной занятостью.
5. Тут соглашусь, запустили эти дела(((
Например мне на почте улыбаются. В СССР это было невозможно)))

Примеры. В сравнении с СССР.


Очереди. Общение с чиновниками, с властными структурами. Свобода выбора и т.д.

Примеры? Что было хуже? Несоблюдение каких конкретно законов со стороны государства мешало тебе жить в СССР?


С чего ты взял что мне какие-то законы мешали жить в СССР? Я был счастлив. Но в прошлое не хочу.
Под "законами" я не имел ввиду какие-то конкретные, а общие правила жизни скорее. Мне сейчас жить проще, чем моим родителям тогда (ИМХО).

В Ленинграде жил. В коммуналке.
Был сыт, одет, обут. Начинал работать. Из Финуправления тащить было нечего. Учился, летом халтурил на стройке. Нормально всё было.
Мне "дифсит", по большому счету ни нахер не нужен был. В продаже было практически всё, что нужно. На что-то были очереди, да. Вопрос в том, хватало у тебя денег покупать это или нет. Как и сейчас, собственно. Недавно вон тоже на машины очереди по году были при 100% предоплате.
Или ты только 89-91 помнишь? Это уже не СССР был.


За...сь те было))) Павизло.

1. Т.е. в на рубеже 80-90 годов мир резко изменился. Я тебя правильно понял?
В Сан-Паулу, в Каракасе, В Лос-Анжелесе, на 78 стрит и в Комптоне еще в середине 80-х детям было безопасно, а в начале 90-х, х..як и стало опасно?
2. А зачем тебе еще 2 машины в дополнение к бочке? Академический интерес.
Я понимаю, у Дяди Вовы есть машина для перевозки его жопы и боевой УАЗик для покатушек. Я не говорю про машины его жены и его родителей, это не его, это их. А тебе лично зачем три машины? Причем одна из них - старая бочка, не являющаяся антикварной ценностью.
3. У меня нет мечтаний. Ну может только типа "Мечтаю вы...ть Памелу Андерсон".

1. Я там не был, не знаю. Расскажешь?
И скажи еще почему на улицах наших ВДРУГ стало опасно? ВДРУГ перестали детей отпускать? ПОЧЕМУ? Милиция перестала выполнять свою функцию? Или просто наконец все об этом узнали? О том что маньяки бывают? О том что дети теряются? В СССР то конечно такого не было...
2. У них тоже есть практическое назначение в моей семье)))
3. Странно что Дядя Вова не рассказал тебе зачем нужны мечты))) А ещё страннее что при их отсутствии ты предполагаешь их наличие у других.

ЗЫ Винни, а ты чего злой-то такой? :shuffle:

А про "поломанные" судьбы... Вот только не надо, а... Если ВЗРОСЛЫЙ, УМНЫЙ (или претендующий на это звание) человек занимается антиправительственной пропагандой, то он должен понимать, что рано или поздно его закроют. Если он этого не понимает, то он - дебил. А дебил, по умолчанию не может быть светочем и просветителем. Вот и вся психология.


Т.е. если понимает, то светочем быть может, но "закрытие" его судьбы не ломает? (Ну я так, чисто уточнить)


А меня таки очень коснулся кризис. Что я делаю не так? (с)


Может зря из СССР свалил? :brows: Там кризисов не было. Мотался бы на ГАЗоне, хлеб развозил. Или на ЗИЛе по колхозам за брюквой. Или на КАМАЗе Париж-Дакар :thumbup:

Изображение
  • 0

#210 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Январь 2009 - 06:22

Вот зачем нужно государство, определение из теории государства и права. Государство - особая организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом принуждения, выражающая волю и интересы господствующего класса или всего народа
Ну про интересы народа... нам все понятно. Так вот государство занимается спокойствием и благосостоянием народа, только в той степени, что-бы не бузил сильно... чуть-чуть вполне можно! :-)

Про пьющих школьников - сравни количество пьющих школьников в воспоминаниях своего детства и сейчас... когда есть куча брошенных всеми детишек озлобленных обдерганных наркотой не то, что водкой. Как они просто так для интереса, стали забивать насмерть своих сверстников, просто так, что-бы повеселиться.
Вообще мир "ПОСЛЕ" стал гораздо злее и более жестоким. Связано или нет это с переходом на демократические рельсы - не знаю. Для меня это очевидно, а социологи и прочие статистики - пусть сколько хотят это обсуждают.
Резюмирую. В смоем социалистическом прошлом было очень много хорошего. Я понимаю, что возврата к прошлому нет. Но иногда мне так хочется ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ......
  • 0

#211 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 14 Январь 2009 - 08:42

А меня таки очень коснулся кризис. Что я делаю не так? (с)

Ты работаешь.
  • 0

#212 mva

mva

    Пользователь

  • Пользователи
  • 218 Cообщений
  • Город:Гражданка, ул. Демьяна Бедного
  • Автомобиль: Audi 80 B3 PM 1990

Отправлено 14 Январь 2009 - 09:09

Вроде Стругацкий и не выдвигался в светочи. У него интервью взяли, где он сказал, что думает.
Имеет полное право. И здесь в камерном, но все же публичном, обсуждении люди высказывают свое мнение. Имеют полное право. Главное отличие Стругацкого от некоторых участников данного топика, что он (Стругацкий) не позволял себе публично называть себе других людей скверными словами, пусть и с многоточием вместо корня слова.
  • 0

#213 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 14 Январь 2009 - 09:47

...И скажи еще почему на улицах наших ВДРУГ стало опасно? ВДРУГ перестали детей отпускать? ПОЧЕМУ? Милиция перестала выполнять свою функцию? Или просто наконец все об этом узнали? О том что маньяки бывают? О том что дети теряются? В СССР то конечно такого не было...

Было и в СССР, разумеется, но на много порядков меньше.
И милиция практически перестала выполнять свою функцию. Не заметил?

Мне сейчас жить проще, чем моим родителям тогда (ИМХО).

Твое имхо неколько расходится с мнением большинства (из тех, кто успел пожить в СССР). А не расскажешь, в чем именно это "ПРОЩЕ" выражается? Тем что уходит в небытие беплатное образование и если тебе "не повезло" с уровнем дохода родителей, то хорошее образование для тебя недоступно, как и мед обслуживание? Или что после обучения в вузе, ты можешь вдруг узнать, что специалисты с твоим профилем не требуются? Или что выйдя на пенсию,ты будешь получать 25% от средней зарплаты?
  • 0

#214 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:24

И милиция практически перестала выполнять свою функцию. Не заметил?

здесь позволю себе вклиниться в вашу наинтереснейшую дискуссию (по остальному либо нечего сказать ибо не владею вопросом (в ссср я в детсад, да в начальную школу ходил), либо просто не интересно
да. это есть. Но процент дебилов в среде "милиции" увеличился незначительно. Просто нормальные милиционеры ушли, потому что семью кормить надо. А преступность примерно на том же уровне осталась. Раньше было "лучше" потому, что милиционерам платили. больше чем инженерам. поэтому многие шли работать туда. И нормальные люди работали. А сейчас нормальные люди там не прокормят семью. Поэтому и есть мнимый рост преступности.
как-то так.
Да.. мнение, что в ссср не было (либо было, но мало) преступности ложно. Это просто не афишировалось.
  • 0

#215 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:19

Смею вставить свои 2 копейки...
Я при СССР работал в милиции, правда всего 5 лет, потом СССР развалили, но смею возразить про состояние преступности... она была в разы меньше чем сейчас! Я не говорю про организованную , а про обычную бытовую и уличную. Количество преступлений на улицах в последние годы возрасли в разы! Я очень хорошо пломню так как работал в ППС и дежурной части, что уличное преступление в зоне поста - это было ЧП!!!! Участковые знали практически всех проживающих на их территории. У них был подучетный элемент... лица ранее судимые, многие из них были под надзором и участковые ходили по квартирам и проверяли их. Хоть и тогда существовала палочная система, но люди в милиции были совсем другие. Можете смеяться, но я например в 1986 году пришел в милицию по комсомольской путёвке с завода. И многие мои товарищи так же пришли туда работать не из-за жилья и прописки, а по зову сердца, как бы смешно это сейчас не звучало.
  • 0

#216 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:35

Просто возвращаться в прошлое это мало того что невозможно, так ещё и противоестественно. :yes:

Тебя туда никто не зовет.

Спасибо и за дурачка и за букашку.

Пожалуйста. Разве я писал "все букашки"?

Я считаю что государство для граждан, а если наоборот - то граждане букашки.

А "граждане - винтики" сказать не хочешь?

2. Бесплатный сыр... Куда делась эта армия инженеров, когда рухнула утопичная плановая экономика?

А куда денется армия финансистов и манагеров, когда рухнет утопическая рыночная экономика?

3. 4 м2 в коммуналке? Несомненно это счастье!


Зачем ты пишешь х...ню, если не владеешь вопросом? Норма устанавливалась не менее 9 м2 на рыло.
У кого было меньше, того в очередь на жильё.
Если тебя не устраивает коммуналка, строй кооператив. В отличие от ипотеки, было подъемное мероприятие.

Вот 40 лет без войны - это аргумент сильный. Если б не было стран которые и по 200 лет без войн...

Вот тут ты меня уже достал. А чего бы тебе не пи...вать жить в эти ох...е страны. Где по 200 лет не было войн и где государство заботится о гражданах.

4. Бессмысленной занятостью.

Мощно выступил.
Практически вся энергитика, которая сейчас работает и которую не могут до конца развалить, построена в СССР.
Практически вся сеть ж/д и автомобильных дорог построены в СССР.
Практически вся социальная инфраструктура построена в СССР.
Практически всё жильё постоено в СССР (догонять по строительству жилья стали только в последние два-три года).
Про матобеспечение армии и оборонную промышленность, сам догадаешься.
Это всё результат пинания х...в нескольких поколений.

Например мне на почте улыбаются. В СССР это было невозможно)))

Скажу больше - улыбаться было запрещено законом. Всех, кто улыбался судили и отправляли в лагеря.
А руководителей организаций, где не было очередей, расстреливали.

Свобода выбора и т.д.


Да, у тебя сейчас ох...я свобода выбора и т.д. тоже ох...е.

С чего ты взял что мне какие-то законы мешали жить в СССР?


Кто писал:
Я соблюдаю законы, законы помогают мне жить, государство гарантирует их выполнение. Должно быть так. На деле - нет. А в Союзе с этим было ещё хуже.

Под "законами" я не имел ввиду какие-то конкретные, а общие правила жизни скорее.


У тебя каша какая-то в голове, извини.

Мне сейчас жить проще, чем моим родителям тогда (ИМХО).

А твоим родителям было проще, чем твоим дедушкам и бабушкам. А тем - легче, чем прадедушкам. И не ИМХО, а точно.

1. Я там не был, не знаю. Расскажешь?

Что тебе рассказать? Что такое фавеллы и баррио? Что такое Блэк пантерс, Бладс, Мара Сальватруша? Что такое кокаин в школах, как обычное явление? Что такое детская проституция?
Попробуй посмотреть "Cidade de Deus" и "Trope de elite". Со времен Ж.Амаду там мало что изменилось.

И скажи еще почему на улицах наших ВДРУГ стало опасно? ВДРУГ перестали детей отпускать? ПОЧЕМУ? Милиция перестала выполнять свою функцию?


Вот бы узнать! Наверно, из-за кризиса, да?

Или просто наконец все об этом узнали? О том что маньяки бывают? О том что дети теряются? В СССР то конечно такого не было...

Конечно узнали. Как и про изнасилованных Берией школьниц, про лично сожранных Сталиным младенцев, про расстреляных и выкинутых из эшелона заключенных. Много про что узнали, да.

3. Странно что Дядя Вова не рассказал тебе зачем нужны мечты))) А ещё страннее что при их отсутствии ты предполагаешь их наличие у других.

Я быдло. Мне лень мечтать. Мне надо пожрать, поспать и поразмножаться.
Это тебе странно. А мне не странно, что существуют незамутненные романтики, эльфы и эмо. Я в них тычу пальцем и ржу, как гиена.

ЗЫ Винни, а ты чего злой-то такой?


А ты больше херни пиши про бессмысленную занятость и другие страны, которые 400 лет без войны.
  • 0

#217 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:45

3. Странно что Дядя Вова не рассказал тебе зачем нужны мечты))) А ещё страннее что при их отсутствии ты предполагаешь их наличие у других.



Я кому-то, чего-то должен? В смысле расказать.

Молча ковыряюсь в носу, наблюдаю, периодически работаю, т.е. умничаю по поводу и без повода.

Лихие восьмидесятые вспомнили? Ну-ну.
  • 0

#218 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:46

П Р О П А Г А Н Д А.

Ваши дети какое кино охотнее посмотрят "Звездные войны" или "Большое космическое путешествие"?
"Рембо" или "Неуловимые мстители"?
"Парень с Заречной улицы" или очередной фильмец про американского жиголо? (даже названия указать не могу... - не задержалось в голове)
  • 0

#219 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:11

От Серёга, не поверишь... Мои дети, с превеликим удовольствием смотрят старые советские фильмы и читают хорошие книжки. Так что тут вопрос как этих детей воспитывать.
  • 0

#220 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:18

"Рембы" (2-3) скорее надо с "Одиночным плаванием" сравнивать. Тут просрали по всем позициям.

А "Неуловимых" - с вестернами. Как ни хороши неуловимые, но Клинт Иствуд их заруливает.

У нас были хорошие фильмы, но с Голливудом мы не конкуренты.

про американского жиголо? (даже названия указать не могу... - не задержалось в голове)

"Капитан Оргазмо"!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных