Перейти к содержимому




Фотография

Финансовый кризис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#241 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:00

Перечитал все еще раз (потеряв правда на этом очередные 30-40тысяч) - сумбур.
Мне кажется абсолютно все, даже кризис, можно упорядочить!
Предлагаю создать целый новый раздел "Кризис" и там уже создавать подтемы, к примеру:
1. Курс доллара на завтра (принимаем ставки).
2. Меня уволили! (здесь отмечаемся)
3. Стратегические продовольственные запасы - что покупать?
4. Кредитные автомобили (продажа).
5. Кредитные плазменные панели (продажа)
6. Ипотека (клуб самоубийц)
ну и так далее .... а то какой-то сумбур, в одну кучу и солженицын и зарплата ...

#242 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 15 Январь 2009 - 20:19

Перечитал все еще раз (потеряв правда на этом очередные 30-40тысяч) - сумбур.
Мне кажется абсолютно все, даже кризис, можно упорядочить!
Предлагаю создать целый новый раздел "Кризис" и там уже создавать подтемы, к примеру:
1. Курс доллара на завтра (принимаем ставки).
2. Меня уволили! (здесь отмечаемся)
3. Стратегические продовольственные запасы - что покупать?
4. Кредитные автомобили (продажа).
5. Кредитные плазменные панели (продажа)
6. Ипотека (клуб самоубийц)
ну и так далее .... а то какой-то сумбур, в одну кучу и солженицын и зарплата ...

Че те солженицын не понравился? Добавь п.7. Солженицын и К (высказаться на вольную тему с выводами)... Ну и тема сисек проскользнула, но как обчно, не раскрыта... :mf_popcorn:
  • 0

#243 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 15 Январь 2009 - 22:42

Лучше подсказали бы где ржанную муку купить, нигде не видно в продуктовых, а то черный хлеб печь не получаецо, тока белый, хороший правда но белый...
  • 0

#244 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 16 Январь 2009 - 00:56

Я быдло.


Ага. А я улитка. "Чур я в домике!" :thumbup:

Тебя туда никто не зовет.
А куда денется армия финансистов и манагеров, когда рухнет утопическая рыночная экономика?
Вот тут ты меня уже достал. А чего бы тебе не пи...вать жить в эти ох...е страны
Мощно выступил.
У тебя каша какая-то в голове, извини.
А ты больше херни пиши про бессмысленную занятость и другие страны, которые 400 лет без войны.


Это не быдлизм. Это как-то по науке. Мне б такой талант :thumbup:


Зачем ты пишешь х...ню, если не владеешь вопросом? Норма устанавливалась не менее 9 м2 на рыло.
У кого было меньше, того в очередь на жильё.
Если тебя не устраивает коммуналка, строй кооператив. В отличие от ипотеки, было подъемное мероприятие.

Я действительно вопросом не владею. И что это я жил в коммуналке втроём на 12 метрах, соседи слева - вчетвером на 15-и, а справа - вдвоём на 10-и? А в очереди 50% тех (из моих знакомых) кто стоял и сейчас стоит, да и остальные не по очереди расселились.. И я знаю примерно одинаковое количество людей кто кооператив строил и ипотеку брал...

Практически вся энергитика, которая сейчас работает и которую не могут до конца развалить, построена в СССР.
Практически вся сеть ж/д и автомобильных дорог построены в СССР.
Практически вся социальная инфраструктура построена в СССР.
Практически всё жильё постоено в СССР (догонять по строительству жилья стали только в последние два-три года).
Про матобеспечение армии и оборонную промышленность, сам догадаешься.
Это всё результат пинания х...в нескольких поколений.

Хреновая энергетика.
Сеть дорог? Редкие направления!
Социалка - это ДА!
Особенно хрущёбы хороши.
Армия - это про три мешка брюквы? Оборонка - была сильна, но на нее полстраны пахало.

Может рассмотрим альтернативный путь развития? Капитализм с 1913 года?

Я социализм видел только загнивающий, и мне он не понравился.

А твоим родителям было проще, чем твоим дедушкам и бабушкам. А тем - легче, чем прадедушкам. И не ИМХО, а точно.


Кто ты, Истина? :shuffle:

ЗЫ Неужели для тебя в СССРе ничего плохого не было?

Лучше подсказали бы где ржанную муку купить, нигде не видно в продуктовых, а то черный хлеб печь не получаецо, тока белый, хороший правда но белый...


Читать и звонить

А то ты сейчас новую тему откроешь и моск всем вынесешь как с мобилой, аккумом и т.д., дотошный ты наш :rofl: :thumbup:
  • 0

#245 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 16 Январь 2009 - 01:02

Хреновая энергетика.


Да ты чо? Серьёзно? То есть вот такая она хреновая что ДО СИХ ПОР, при возросшем в сотни раз потреблении, работают те подстанции, которые были построены в 60-х годах. ЛЭП - туда же. И оно всё РАБОТАЕТ!!! Требуя только текущего обслуживания.

Сеть дорог? Редкие направления!


Когда построены ВСЕ основные Федеральные трассы? Когда построены 80% региональных дорог? Что построено из крупных дорог с 1985 года, кроме трассы "Скандинавия" и кольцевых-объездных?

Особенно хрущёбы хороши.


Что лучше - хрущёвка, но ОТДЕЛЬНАЯ или сталинка, но КОММУНАЛКА?
Какие шансы СЕЙЧАС получить квартиру от государства? Какие были в СССР?

Ну а про капитализм с 1913 года не надо сказки рассказывать. Ни о каком капитолизме речи идти просто не могло!!! Вон, в 90-е построили капитализм и чего? Сельское хозяйство - мертво, металлургия - мертва, машиностроение - в агонии и т.д. и т.п. А теперь открой ЛЮБУЮ историческую книгу периода 1900 - 1917 года и почитай что происходило тогда. А потом вернёмся к разговору про капитализм.
  • 0

#246 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 16 Январь 2009 - 01:09

...
1. Курс доллара на завтра (принимаем ставки).
...


Актуальненько...
И кто что думает?
Сёдня был в Сбере - в обменник очередь. В основном пенсионеры, покупают по 50-200 долларов, но есть и молодёжь, при мне молодой паренёк купил 2500$ и мужик средних лет - 5000е (!)...

Так какой прогноз на завтра?
  • 0

#247 AlexEvd

AlexEvd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 198 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб -> Pforzheim
  • Автомобиль: Audi A4 & A1
  • год выпуска: 2014/2015

Отправлено 16 Январь 2009 - 01:13

У меня знакомые в Германии говорят что все подешевело реально вслед за нефтью :thumbdown:


Ну не сказать, что реально все подешевело. Что-то подешевело, что то нет. Вот бензин с цены около 1.60 евро/л (цена летом) упал почти до 1.00 - 1.10 евро/л.
  • 0

#248 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 16 Январь 2009 - 01:16

Когда построены ВСЕ основные Федеральные трассы? Когда построены 80% региональных дорог? Что построено из крупных дорог с 1985 года, кроме трассы "Скандинавия" и кольцевых-объездных?


А ты карту, ну допустим, Финляндии, видел? :shuffle:

Что лучше - хрущёвка, но ОТДЕЛЬНАЯ или сталинка, но КОММУНАЛКА?
Какие шансы СЕЙЧАС получить квартиру от государства? Какие были в СССР?


А кит слона сборет? :brows:
Оба вопроса некорректны. :gleam:

Ну а про капитализм с 1913 года не надо сказки рассказывать. Ни о каком капитолизме речи идти просто не могло!!! Вон, в 90-е построили капитализм и чего? Сельское хозяйство - мертво, металлургия - мертва, машиностроение - в агонии и т.д. и т.п. А теперь открой ЛЮБУЮ историческую книгу периода 1900 - 1917 года и почитай что происходило тогда. А потом вернёмся к разговору про капитализм.


Открой мне глаза, я не понимаю о чём ты. :blush2:

И тот же вопрос - есть что сейчас лучше чем тогда? (Ну действительно, если откинуть Айфон и т.п.?)
  • 0

#249 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 16 Январь 2009 - 06:18

А ты карту, ну допустим, Финляндии, видел? shuffle.gif


А при чём тут Финляндия? Мы вроде говорим про страну в которой мы живём. Финляндия не входила в состав СССР, поэтому предметом разговора являться не может. К слову говоря, в Финляндии КАЖДЫЙ гражданин платит налогов ~40-45% от того что зарабатывает. Наши 13% поперёк этого - слёзы. И "комуналочка" там стоит мама не горюй... Так что не надо приводить Финляндию в качестве примера.

А кит слона сборет? brows.gif
Оба вопроса некорректны. gleam.gif


Оба вопроса абсолютно корректны. В СССР хотя бы ПЫТАЛИСЬ решить проблему с жильём. Хотя бы за счёт "хрущевок", которые изначально строились как маневренный фонд на 40 лет. Кстати, и программу "Жильё 2000" начинали ещё при СССР. Это потом уже эта программа стала реально юмористической. Если ты предпочитаешь ёрничать - давай закончим разговор.

Открой мне глаза, я не понимаю о чём ты.


Открой их себе сам. Библиотеки работают, в интернете материала куча. Почитай, обдумай. Тогда вернёмся к разговору. Сравни просто интереса ради политико-экономические показатели России начала века и сейчас.

И тот же вопрос - есть что сейчас лучше чем тогда?


Отметая технический прогресс... Сейчас лучше чем тогда ТОЛЬКО ОДНО - каждому дана возможность заработать столько, сколько он сможет. Правда, что тогда что сейчас слишком много зарабатывать опасно для здоровья. Вернее, зарабатывая не делиться. Это - единственный плюс сейчас против СССР.

Не! Вру... Есть ещё один момент светлый... Возможность КАЖДОМУ спокойно путешествовать по миру. Ограниченная только платёжеспособностью. Вот это - да. Это то, чего в Союзе не было и быть не могло. :(

В целом, стало намного хуже. Если пройтись только по социалке... То, что пропало:
- бесплатные или условно-бесплатные детские лагеря;
- бесплатные санатории;
- бесплатные детские кружки, куда мог прийти ЛЮБОЙ;
- детский спорт;
- взрослый спорт;

Всё это сейчас существует, но только для тех кто может это оплатить (а таких немного), либо для тех, кто попадает под образцово-показательные социальные акции.

По тому что стало с народом:
- социальная активность на полном нуле;
- безопасность на улицах никакая;
- криминализированность властных и силовых структур гигантская;
- культура общества в целом в противозачаточном состоянии;
- ну про то, что творится в ящике я даже говорить не буду... Последнее время стал смотреть только новости по 5 каналу, ЕвроНьюс и Звезду. Там хотя бы сопливых-ментовско-бандитских сериалов и прочих домов-2 не наблюдается.

Ну и можно список приводить бесконечно... В период Горбачёв-Ельцин страну загнали в полную и беспросветную жопу. Сейчас что-то как-то вытаскивается. Но делается это всё очень медленно. :(
  • 0

#250 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 16 Январь 2009 - 08:29

Лучше подсказали бы где ржанную муку купить, нигде не видно в продуктовых, а то черный хлеб печь не получаецо, тока белый, хороший правда но белый...

В супер сиве есть :brows:
  • 0

#251 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 16 Январь 2009 - 09:44

Я действительно вопросом не владею.


Я вижу:

Хреновая энергетика.
Сеть дорог? Редкие направления!
Особенно хрущёбы хороши.
Армия - это про три мешка брюквы?



До свиданья.
  • 0

#252 Володя

Володя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 241 Cообщений
  • Город:СПб, п. Ленсоветовский
  • Автомобиль: audi 80 b3 1.8s PM

Отправлено 16 Январь 2009 - 09:54

Вчера в Ленте на московском видел пустые полки, в отделе крепкого алкоголя вообще тоска, пол отдела двумя видами водки уставлено. Началось?
  • 0

#253 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 16 Январь 2009 - 10:01

Володя, вчера я в Ленте видел коммунизм в отделе бухла.
Расспродажи Саузы, Пешехода и еще какого-то говна.
В остальном - обычный лентовский набор. Лента никогда не радовала разнообразием качественного бухла.

К тому же, не забывай - чего-чего, а вот дефицит водки нам не грозит.
  • 0

#254 Banda

Banda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 928 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: А4
  • год выпуска: .

Отправлено 16 Январь 2009 - 10:20

Вчера в Ленте на московском видел пустые полки, в отделе крепкого алкоголя вообще тоска, пол отдела двумя видами водки уставлено. Началось?

резко надо было кредиты возвращать на запад, и как обычно за счет поставщиков (не каждый способен платить 30$ за SKU на полке, а потом еще и 3 месяца возрата денег ждать...)
  • 0

#255 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:16

Да ты чо? Серьёзно? То есть вот такая она хреновая что ДО СИХ ПОР, при возросшем в сотни раз потреблении, работают те подстанции, которые были построены в 60-х годах. ЛЭП - туда же. И оно всё РАБОТАЕТ!!! Требуя только текущего обслуживания.

Миш, не возросло потребелние в сотни раз. Вот хоть у Олега спрои. Был такой спад потребления в 90е годы, что недавно приблизились к тому, что было в СССР, и местами перешли.
На обслуживании последние 15 лет очень силно экономили и нового ничего (мелочь не в счет, а бурейская ГЭС - далеко и зачем?)

Но ты прав - запас прочности в энергетике был изрядный. Израсходовали уже, правда.
  • 0

#256 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:48

Вчера в Ленте на московском видел пустые полки, в отделе крепкого алкоголя вообще тоска, пол отдела двумя видами водки уставлено. Началось?


Закончилось.

За 2 недели праздников народ всё выгреб, а сейчас новые заказы только сформированы.
  • 0

#257 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:51

Вчера в Ленте на московском видел пустые полки, в отделе крепкого алкоголя вообще тоска, пол отдела двумя видами водки уставлено. Началось?

Уууу... вот это уже серьезно... Ни один финансовый кризис по своей социальной значимости не сравнится с кризисом алкогольным. Создаю новую тему...
  • 0

#258 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:08

А при чём тут Финляндия?


Дык у нас то же самое было бы, если б большевики к власти не пришли)))

До свиданья.


Ок. Когда, где? :)

Вчера в Ленте на московском видел пустые полки, в отделе крепкого алкоголя вообще тоска, пол отдела двумя видами водки уставлено. Началось?


Закрывают кредиты, временно сокращают товарные запасы, пересматривают матрицы...
У них сейчас работников штрафуют за излишки товарных остатков, а в Океях, например, штрафуют за отсутствие товара на полках :gleam:
  • 0

#259 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:29

Ок. Когда, где? :)

Никогда и нигде. Неинтересно.

А при чём тут Финляндия?


Дык у нас то же самое было бы, если б большевики к власти не пришли)))

http://az.lib.ru/k/k...text_4060.shtml
Понятно, что это большевики были, а не подрядчики.
  • 0

#260 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:46

Дык у нас то же самое было бы, если б большевики к власти не пришли)))


Ууууу... Дружище... Эк те мозг-то загадили... Значится про Финляндию...

1. Финляндия ВСЕГДА была АВТОНОМИЕЙ в составе Российской империи.
2. Финляндия получила де юре независимость с приходом к власти болшевиков (1918 г.)
3. Финляндия начала 20 века была достаточно развитой по европейским меркам.
4. Финляндия не участвовала серьёзно ни в 1-й, ни во 2-й мировой войнах.
5. На территории Финляндии (исключая Карельский перешеек, на котором нет никакой инфраструктуры кроме лесов и скал), в течении 20 века не велось никаких боевых действий.
6. Финляндия на протяжении последних ТРЁХ ВЕКОВ не вела крупных войн. Россия, только в 20 веке пережила 3 крупные войны + Зимняя + страшнейшая гражданская.

Дальше продолжать или всё-таки включишь голову и поймёшь, что "как в Финляндии" у нас никогда бы не было. Если бы к власти не пришли большевики, почему ты так уверен что ты жил бы хорошо, а не батрачил на фазенде у какого-нить Шереметьева?

Учите, господа, историю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных