Перейти к содержимому




Фотография

Финансовый кризис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#301 Banda

Banda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 928 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: А4
  • год выпуска: .

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:41

Прогнозы как-то смахивают на... "пальцем в небо". Нет оснований, имхо

эмоции, а не макроанализ...
хотя в у нас фиг чё проанализируешь :megalol:, умом же нас не понять
  • 0

#302 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 19 Январь 2009 - 15:07

Прогнозы как-то смахивают на... "пальцем в небо". Нет оснований, имхо


Прогноз конкретно этого человека относительно цены нефти и механизмов её снижения - сбылся на 100% и с потрясающей точностью. А делался он ещё тогда, когда над любыми словами о падении нефти смеялись.. Тогда тоже "оснований небыло" =)))

Он конечно сильно нелюбит нынешнююю власть, но когда он говорит об экономике - к нему ОЧЕНЬ стоит прислушаться. И кстати - он не болтун-теоретик, а директор завода (какое-то производство, хз..).

эмоции, а не макроанализ...
хотя в у нас фиг чё проанализируешь :megalol:, умом же нас не понять


Тут смотря кто что привык использовать для понимания.. Одни - фуфырь клинского, другие - ум. Если чего-то нет, то им действительно понять нельзя, согласен.
  • 0

#303 SKN

SKN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 222 Cообщений
  • Город:C-П-Б & Литва, United Kingdom
  • Автомобиль: A6 1996, 2.5 TDI, AEL, avant

Отправлено 19 Январь 2009 - 15:59

В Вильнюсе начинаются небольшие беспорядки, побиты окна Белого дома.
У главных лиц правительства усилена охрана.
Правительство не вышло к людям когда его требовали...

А вы говорите Кризиса Нет.
  • 0

#304 Banda

Banda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 928 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: А4
  • год выпуска: .

Отправлено 19 Январь 2009 - 16:08

Прогноз конкретно этого человека относительно цены нефти и механизмов её снижения - сбылся на 100% и с потрясающей точностью.

просто из любопытства, можешь найти мне ссылку с его прогнозом датированную ранее августа '08 ?
  • 0

#305 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 19 Январь 2009 - 17:19

просто из любопытства, можешь найти мне ссылку с его прогнозом датированную ранее августа '08 ?


Если присмотреться внимательно, то я тут смешал слегка мух с котлетами. Интересных событий быол два:

1) он выявил риск глубокого падения нефти ещё в НАЧАЛЕ июля 2008, когда нефть была 120 и все говорили, что она будет только расти. Уже тогда был анализ возможных причин и обоснование выгоды для сторон: http://rusanalit.liv...com/515797.html

2) точный прогноз на декабрь он выдал действительно позже начала августа - точно мне найти не удалось, вот здесь он лишь цитирует себя: http://rusanalit.liv...com/482199.html

3) механизм расписан вот тут: http://rusanalit.liv...com/519014.html

Да, иногда он говорит спорные вещи. Но задумываться о сути сказанного им - стоит однозначно.

В Вильнюсе начинаются небольшие беспорядки, побиты окна Белого дома.
У главных лиц правительства усилена охрана.
Правительство не вышло к людям когда его требовали...

А вы говорите Кризиса Нет.


Это ещё ерунда а не кризис.. ;) Вот когда тут такое начнётся - это уже хуже будет. Для всех.
  • 0

#306 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 19 Январь 2009 - 17:32

...когда он говорит об экономике - к нему ОЧЕНЬ стоит прислушаться. И кстати - он не болтун-теоретик, а директор завода (какое-то производство, хз..)...

Не, ну может он родственник бабки Ванги, я ж не знаю... :blush2:
Посмотрим, тут не так долго ждать. хотя бы до этого:

17. Премьер уйдет сам 7 мая 2009 года. Если он этого не сделает – его уйдут, повесив на него всех собак до середины 2010 года.


  • 0

#307 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 19 Январь 2009 - 19:04

Саныч, дорогой :) Я ж грю - его фильтровать слегка местами надо, конечно.. На фоне популярности его стало картинно заносить иногда. Но имеет смысл задуматься о его словах.

Ещё он очень интересно писал о наших мерах по спасению экономики..
  • 0

#308 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 19 Январь 2009 - 22:03

"Вот я кое что прочитал. Посмотрите. «К огорчению правительства, у меня на руках новые бумажные деньги "AMERO"! Вот как выглядит новая банкнота 50 Amero: В сентябре 2007, год назад, я рассказал историю о монетах AMERO, тайно чеканившихся в Денверском Монетном дворе. После того, как эта история «просочилось», Денверский Монетный двор объявил на своем вебсайте, что они закрывают публичные экскурсии по Монетному двору на 10-14 дней, чтобы сделать реконструкцию в туристической части Монетного двора. Однако, мои источники в Монетном дворе сообщили, что руководство министерства финансов (Казначейства) было оскорблено, что кто-то пропустил ("слил") информацию о валюте AMERO мне, и они закрыли Денверский Монетный двор для публики, чтобы тайно переместить AMERO из Монетного двора для предотвращения дальнейшей утечки. В октябре 2008 г. я получил информацию, что американское правительство отправило 800 миллиардов AMERO в Китайский банк развития. Я написал об этом историю и получил настоящую монету AMERO от той партии! Я поместил видео о монете на YouTube, показывая монету и объясняя, что это спланированная акция, берущая свое начало на самых высоких уровнях нашего правительства с целью преднамеренного извлечения из оборота доллара как валюты. Более чем 600 000 человек во всем мире посмотрели это видео. Два дня назад YouTube/Google известил меня, что мое видео было удалено и мой счет навсегда закрыт по требованию Министерства финансов Соединенных Штатов. Министерство финансов заявило YouTube/Google, что мое видео "дестабилизировало доллар США и было, таким образом, угрозой для национальной безопасности." Только два дня спустя мои источники еще раз подтвердили мне информацию, что правительство тайно печатает новые бумажные деньги AMERO. Мало того, что у меня имеется банкнота достоинством 50 AMERO, посмотрите также на банкноты 20 и 100 AMERO! Ни одного гражданина Соединенных Штатов официально не спросили, хотят ли они иметь новую валюту. Ни один член Конгресса не голосовал в пользу новой валюты. Однако, новая валюта уже напечатана и распределяется по всему миру. Это делается без согласия американцев, без голосования Конгресса и было умышленно скрыто каждым чиновником, который замешан в этом деле. Я думаю, что здесь, в Америке, есть люди, которые не будут лояльно относиться к тем, кто преднамеренно лжет нам. Я верю, что мои американские братья должны решиться и "дисциплинировать" государственных чиновников, которые совершили этот произвол без нашего согласия. Нужны жесткие действия, чтобы физически дисциплинировать взрослого, который "плохо себя ведет", и я готов сделать это прямо сейчас. Есть чиновники в этой стране, которых надо пнуть под зад, и я с нетерпением жду шанса, чтобы сделать это. Если они думают, что их ничтожная, маленькая Федеральная Резервная Система может сделать что-нибудь с этим, то они глубоко ошибаются. ПОЖАЛУЙСТА, РАССКАЖИТЕ ВСЕМ ОБ ЭТОМ НЕМЕДЛЕННО. Если они уже печатают бумажные деньги, крах доллара США может быть уже не за горами. Все мы рискуем потерять сбережения всей нашей жизни с этой "аферной" валютой. Хел Тернер,"

У русаналита в каментах
  • 0

#309 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 19 Январь 2009 - 22:51

это старый фейк..
  • 0

#310 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 19 Январь 2009 - 23:07

...Но имеет смысл задуматься о его словах...

Задумываться есть смысл всегда... Но он же претендует на знание действий нового президента США, а это точно сфера деятельности Ванги.
Абама еще и сам до конца не знает своих действий, а от этого ой как много зависеть будет
  • 0

#311 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 20 Январь 2009 - 02:57

Дим, фейк фейком, но обсуждения этого идут уже давно. А сейчас уже даже в серьёзной прессе и в ящике (не абы где, а на CNN и EuroNews) начинают ходить разговоры о том, что Америка близка к вводу новой внутренней валюты. А вот это будет ой как плохо...

Однако на фоне этого наш родной рубль продолжает падает. :( Что не радует...
  • 0

#312 mva

mva

    Пользователь

  • Пользователи
  • 218 Cообщений
  • Город:Гражданка, ул. Демьяна Бедного
  • Автомобиль: Audi 80 B3 PM 1990

Отправлено 20 Январь 2009 - 04:37

Как уволят кого-нибудь по сокращению, сразу же отпишетесь здесь, плз. (можно из дома, пока инет не отключат за неуплату).


Ну меня уволили в декабре.
  • 0

#313 Dirly_Doo

Dirly_Doo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 856 Cообщений
  • Автомобиль: Citroёn C4 , белый купе, красивый, дорожающий с каждым днем автомобиль)))

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:38

мой автокредитный ситр скоро буит стоить миллион, девять месяцев выплачивала по полтыщии долл, а теперь должна банку в рублях на 140 000 больше, чем брала эти самы 9 месяцев назад....Если доллар вырастет больше 50, то мне одна дорога - в столб загонять...ну или через папу раздобыть "неловкий" военный урал...
  • 0

#314 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:46

или через папу раздобыть "неловкий" военный урал...


когда раздобудешь - свистни, устроим мега-побоище!

#315 Dirly_Doo

Dirly_Doo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 856 Cообщений
  • Автомобиль: Citroёn C4 , белый купе, красивый, дорожающий с каждым днем автомобиль)))

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:50

когда раздобудешь - свистни, устроим мега-побоище!

канешн свистну :yes:
  • 0

#316 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:54

Dirly_Doo Гы, говорил тебе надо было белую треху брать :)))
  • 0

#317 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:55

Дирли, Дениска:
Вы еще оператора вызовите и на YouTube выложите: "Русские коллективно борятся с подоражанием американских рублей" :)
  • 0

#318 Edwin

Edwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 358 Cообщений
  • Город:Васька-СПб
  • Автомобиль: Audi Coupe QUATTRO

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:59

Про паникеров.... (шляпа канешна, но смешно)
Профессор Преображенский из «Собачьего сердца» переживал кризис более сильный, чем тот, о котором кричат сегодня СМИ на каждом углу. Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию и её последствия.

Однако на фоне этого наш родной рубль продолжает падает. :( Что не радует...

ну а чему, вы собсна удивляетесь??? пока мы будем продавать "дешевую" нефть за доллары, а издержки (в том числе и ЦБ) платить рублями...
  • 0

#319 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:03

мой автокредитный ситр скоро буит стоить миллион, девять месяцев выплачивала по полтыщии долл, а теперь должна банку в рублях на 140 000 больше, чем брала эти самы 9 месяцев назад....Если доллар вырастет больше 50, то мне одна дорога - в столб загонять...ну или через папу раздобыть "неловкий" военный урал...





Если КАСКО долларовое лучше пусть угонят.
  • 0

#320 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:51

Dirly_Doo Гы, говорил тебе надо было белую треху брать :)))

Точно. И в RUR.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных