Перейти к содержимому




Фотография

Финансовый кризис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#501 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:13

А что, собственно, удивительного и неожиданного произошло, что вы так волнуетесь? Причина вашего волнения в чем?
  • 0

#502 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:28

Медвед! Не мешай Кире играть в настродамуса и пытаться быть светочем нации.
  • 0

#503 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:31

а от того что доллар станет стоить 20 рублей или 2 рубля всем полегчает?
сделать-то несложно. а зачем? :mf_popcorn:


Не думал, что такие вещи нужно объяснять.. :( Помним ещё, что у нас в аптеках подавляющая часть лекарств, это импорт? А то, что кроме лекарств есть куча высокотехнологичных ништяков, которые у нас в принципе не производят?

Я понимаю, что из кризиса мы выйдем сильно обновлёнными и т.д. Что производство своего наладим и т.п. Только одна зсада есть - выйдут из него не все ;) И каждому хочется верить, что эта сказка не про него.
  • 0

#504 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:36

Медвед! Не мешай Кире играть в настродамуса и пытаться быть светочем нации.





Более умных мыслей не возникло?
  • 0

#505 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:43

И каждому хочется верить, что эта сказка не про него.

Сколько раз еще их надо обмануть, чтобы перестали верить?
  • 0

#506 Edwin

Edwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 358 Cообщений
  • Город:Васька-СПб
  • Автомобиль: Audi Coupe QUATTRO

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:02

Сколько раз еще их надо обмануть, чтобы перестали верить?

А это как в бога - всегда))))
  • 0

#507 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:02

Более умных мыслей не возникло?


А нафига? :mf_popcorn:
  • 0

#508 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:22

А нафига? :mf_popcorn:





Вот и я про то. :mf_popcorn:
  • 0

#509 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:31

2 kirja110
А расскажи, что ты так волнуешься? Ну, кризис. Ну жрать меньше будешь. Вместо ливайса будешь одевать штаны турецко-китайского пошива. Что конкретно с тобой случится плохого? Тебе или твоей семье голод грозит? Из дома могут выгнать? Что произойдет?
  • 0

#510 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:32

Не думал, что такие вещи нужно объяснять.. :( Помним ещё, что у нас в аптеках подавляющая часть лекарств, это импорт? А то, что кроме лекарств есть куча высокотехнологичных ништяков, которые у нас в принципе не производят?

Я понимаю, что из кризиса мы выйдем сильно обновлёнными и т.д. Что производство своего наладим и т.п. Только одна зсада есть - выйдут из него не все ;) И каждому хочется верить, что эта сказка не про него.


Лекарства - это факт. Это мне, счастливому и здоровому от кашля помогает мукалтин за 1,20 руб а не бромгексин-херня-хеми. :no: Людям со страшными болезнями нужны дорогие зарубежные препаратные комплексы. Я не ёрничаю. Такое есть, если отбросить шелуху рекламируемых таблеток.

Ништяки высокотехнологичные это тоже здорово. А продукцию, выпущенную с помощью этих ништяков кто будет покупать и по какой цене?.. Хорошо. Я купил ПК и Автокад не за 40 000 и 35 000 а за 200 и 100. Выпустил проект и хочу продать его не за 50 000, а пусть за 100. Мне в ответ: "погоди! там, где давно юзают эти ништяки, проект стоит 20!". Хер с ним, что они его согласовать у нас не смогут и не будут - на нас повесят, но ведь 20, а не 100. ;)

Есть еще один классный момент. Работодатель не может снизить зарплату работника, т.к. это является ухудшением его положения. Надбавок лишить и премий - и то не всегда, т.к. обычно они прописываются в коллективном договоре. Рассказывать дальше?

Ну и напоследок. А зачем отменять доллар? Кому он мешает и почему? Решения о укреплении рубля уже принимались раньше нашим ЦБ и могут так же быть возобновлены. Не наш ЦБ к сожалению печатает доллар. :rofl:

Р.S. А темка-то - ожила!
  • 0

#511 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:37

2 kirja110
А расскажи, что ты так волнуешься? Ну, кризис. Ну жрать меньше будешь. Вместо ливайса будешь одевать штаны турецко-китайского пошива. Что конкретно с тобой случится плохого? Тебе или твоей семье голод грозит? Из дома могут выгнать? Что произойдет?


1. кредит на машину
2. кредит на квартиру
3. возможно и другие кредиы
4. уменьшение з/п

возможно из-за этого и паника возникает у народа

как говорили давным давно - кредит зло :)
  • 0

#512 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:44

2 kirja110
А расскажи, что ты так волнуешься? Ну, кризис. Ну жрать меньше будешь. Вместо ливайса будешь одевать штаны турецко-китайского пошива. Что конкретно с тобой случится плохого? Тебе или твоей семье голод грозит? Из дома могут выгнать? Что произойдет?


Медвед, ты в край охренел чтоли?!?!?! Нарисовал тут полны апокалибздец и спрашивает а что в этом плохого... Во нормально...

А понты куда девать? :gleam:
  • 0

#513 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:51

Я вот смотрю многие тут такие бесстрашные,аж прямо завидно.
На моём окружении кризис сказался очень ощутимо.
На работе уволили 50% сотрудников(многие из которых до сих пор не могут найти работу),сократили зп на 30%.И не известно как дальше будет.Продукты подорожали ощутимо.Квартплата тоже не уменьшается.Ну и т.д.
И не только у меня,а у многих.
А вы тут о кредитах.И без кредитов у многих проблем хватает.
Так что не надо равнять всех под одну гребёнку.Если у вас всё неплохо не значит что у всех так.

#514 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:00

2 WINNER
В твоем окружении люди голодают?
Их выгоняют из дома?
Им не найти работу вообще или не найти работу за 2000 баксов в месяц, к которым они привыкли?

А понты куда девать? :gleam:

Нехай на продукты меняют!!!
  • 0

#515 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:07

На Субаровском форуме запостил в анекдоты, здесь попробую наоборот. По крайней мере в тему...

Вот даже и не знаю, куда запостить, сюда или в "Бизнесс"

Диалог двух бизнессменов:
"Что Вы думаете о завтрашнем дне?"
"А что, завтра уже "Дно"?!!!"

В последнее время в России вырасло число лиц нетрадиционной сексуалной ориентации.
Они собираются в кабаках, жен не берут, б@дей не зовут.
Задумчиво пьют и периодически обращаются друг к другу:
"Знаешь! А у меня такая жопа!"

Гендир. заходит в бухгалтерию, ведя за руку маленького негритосика. Здравствуйте! Это наш новый главбух!
Все (возмущенно) Но он же черный!!!
Б@ть! Моожно подумать, что у нас вся бухгалтерия белая?!
  • 0

#516 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:53

2 kirja110
А расскажи, что ты так волнуешься? Ну, кризис. Ну жрать меньше будешь. Вместо ливайса будешь одевать штаны турецко-китайского пошива. Что конкретно с тобой случится плохого? Тебе или твоей семье голод грозит? Из дома могут выгнать? Что произойдет?





Ну, Сергей я не волнуюсь, это ты от себя добавил, впрочем как обычно. Неприятные моменты есть, есть и очень неприятные, как у меня, так и у большинства здесь присутствующих, скорее всего и у тебя (если нет-слава богу!). Только например одни будут отшучиваться "сиськами", другие, типа тебя и Майка будут общаться в вопросной манере - так легче, думать не нужно. Нафигачил пару тройку строк вопросов и ждешь реакции собеседника-как выкручиваться будет. Потом еще пару раз передернул и опять ждешь.

Методика кстати 100%, но уже старо и эффект не тот.

На заданные вопросы ты сможешь сам ответить.
  • 0

#517 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:35

Хорошо, ты не волнуешься. Тебя беспокоят некоторые очень неприятные моменты. Мне просто интересно, какие именно моменты сподвигнули тебя создать тему и активно подбрасывать в неё дрова.
Ладно я. Я здесь резвлюсь.

скорее всего и у тебя

Ну, т.к. получаю в рублях и совсем мало в валюте, а всё дорожает, то можно считать, что доход у меня снизился. Жена еще за часть ноября не получила ЗП. Есть еще кое-какие потери. Как у всех, да. Ничего удивительного не произошло. Для нас все было прогнозируемо, кроме сроков обвала.

Дальше будет малопонятное и для меня. Но наверняка будет весело. Мне уже весело наблюдать за суетой вокруг кризиса. В частности, твоей.

На заданные вопросы ты сможешь сам ответить.

Я, в отличие от большинства из вас, мозги сканировать не умею. Поэтому задаю вопросы, если мне что-то непонятно. Мне уже во всех тредах в ответ талдычат "сам знаешь". Имею подозрение, что люди либо стесняются отвечать на мои вопросы, либо не умеют формулировать свои мысли.

Повторяю, я - голодранец. Но у меня есть где жить и есть (полагаю и будет) что жрать. Поэтому смотрю на будущее с оптимизмом. Глядя на вас, вещающих о кризисе, имею подозрение, что вы разочаровались в каких-то ожиданиях.
Меня это веселит.
  • 0

#518 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:37

Киря! Сиськи - это святое! Их ни один кризис не коснется! %)
  • 0

#519 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:40

другие, типа тебя и Майка будут общаться в вопросной манере - так легче, думать не нужно. Нафигачил пару тройку строк вопросов и ждешь реакции собеседника-как выкручиваться будет. Потом еще пару раз передернул и опять ждешь.

Методика кстати 100%, но уже старо и эффект не тот.


А есть ещё третьи, типа тебя, которые будут тупо репостить новости апокалиптического содержания, своё мнение не высказывать, а только с умным видом кивать головой и приговаривать "будет ещё хуже". Методика, тоже старая... И работающая. Опять же, самому думать не надо. На чужих мысле легче умным выглядеть.

Ладно я. Я здесь резвлюсь.


Семок отсыпь...

Повторяю, я - голодранец. Но у меня есть где жить и есть (полагаю и будет) что жрать. Поэтому смотрю на будущее с оптимизмом. Глядя на вас, вещающих о кризисе, имею подозрение, что вы разочаровались в каких-то ожиданиях.


Медвед, зараза такая, моими словами вещает...

Мне вот тоже кризис до лампочки. Единственное, что на мне висит - кредит за машину. Но уж 8000 р. в месяц я по-любому найду. В крайняк - отдам машину банку в счёт кредита. И что дальше? В чём кризис-то?
Стране пипец? Так это не ново. Ей уже 14 лет, как вялотякущий пипец. С тех пор как Империю похерили.
Правительство - мудаки? Так это тоже не новость.
Воруют? Так всегда воровали.

Больше всего мне нравятся крики "рухнул фондовый рынок"!!! Да и хер бы с ним. Жили без него 50 лет назад и дальше жить научимся. Или что, кто-то из присутствующих на обрушении голубых фишек миллионы потерял? А если потерял - так и правильно. Нехрен спекулировать.

Так что, господа хорошие... Вопли про то, что "кризис-кризис" это уже старо. Позитивней надо быть.
  • 0

#520 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:48

А семки, кстати, не подорожали ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных