Перейти к содержимому




Фотография

Финансовый кризис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#521 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:50

Позитивней надо быть.


Отшил рекламщиков двумя слвами: Нет. Кризис.

И вопросов больше не последовало. Позитив? Позитив! :clap:
  • 0

#522 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:18

Мне вот тоже кризис до лампочки.

Я бы не сказал, что мне совсем до лампочки. Надо понимать, что отдельные неприятные явления обострятся и надо быть к ним готовым. Та же уличная преступность, например.

Вон, в Москве на человека напали. Человек очень сильно удивлялся. Совсем, говорит, одурели. В нем 110 кг. мяса, рожа не самая доброжелательная, а нападавшие - задроты какие-то. Хотя, по башке ему все равно проехались нехило чем-то тяжелым. Если бы не увернулся, ХЗ, что бы было.
Кстати, потом оказалось, что нападавшие даже заявку на него накатали в ментовку. -)) Задроты с переломами на больничку заехали.

Отшил рекламщиков двумя слвами: Нет. Кризис.

Нехай лопаты в руки берут. Креативщики .... !!!
  • 0

#523 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:26

2 WINNER
В твоем окружении люди голодают?
Их выгоняют из дома?
Им не найти работу вообще или не найти работу за 2000 баксов в месяц, к которым они привыкли?


1.Пока не голодают и дай бог не будут.Но в чём то себя уже ограничивают(не подумай что в чёрной икре).
2.Есть такое понятие как съёмная квартира.И вот она совсем не дешевеет почему то.
3.Некоторым не найти работу вообще.Поинтересуйся что сейчас происходит на рынке труда.

Так что кризис есть.Я рад что не у всех но у многих.

#524 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:36

1.Пока не голодают и дай бог не будут

Бог им ничего не даст. Я - тоже. Государство - не знаю.
В 80-х - 90-х не померли, когда коммунисты хотели всех голодом уморить, сейчас, при демократической власти, тем более не помрем!!!

2.Есть такое понятие как съёмная квартира.

Они откуда попали в съемную квартиру? С неба свалились? Они беженцы из Чечни? Они дети бомжей?

3.Некоторым не найти работу вообще.

Танита недавно искала сотрудника на 20000 рублей. Дядя Вова говорил, есть на 20000 вакансии на "принеси - подай - пошел на...й".

Так что кризис есть.

Да здравствует невидимая рука саморегулирующегося рынка!
  • 0

#525 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:45

Вини

Переживают все что у многих мечты (кто за нал, кто в кредит) о своих яхтах, свтелом будущем, полетами в космос теперь несколько стали более туманными, ну и чтобы сохранит текущий уровень жизни чут кое где помозговтаь нужно - это труд, а это лень бывает.

Т.е. жить как раньше с прошлой производительностью труда не получается или уровень снижать или работать больше - вот за это и переживают.

А так собсна, кто готов пахать то и не сдохнет, так же кто не носил розовых очков то и мир для него не изменился. Кто носил - сам виноват.
  • 0

#526 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:55

В 80-х - 90-х не померли, когда коммунисты хотели всех голодом уморить, сейчас, при демократической власти, тем более не помрем!!!


:megalol: :rofl:
  • 0

#527 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:02

3.Некоторым не найти работу вообще.Поинтересуйся что сейчас происходит на рынке труда.


Не надо только врать. Работы - куча!!! И есть даже работа за 60-70 килорублей. Вот только чё-то не много желающих ехать вахтовым методом работать.
Все просто хотят больших денег и остаться в белом воротничке.
А тут уж, либо пожрать, либо амбиции.
  • 0

#528 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:04

+1
  • 0

#529 SerG

SerG

    Пользователь

  • Пользователи
  • 136 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Volvo XC70
  • год выпуска: 2008

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:13

+1
  • 0

#530 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:24

Не надо только врать. Работы - куча!!! И есть даже работа за 60-70 килорублей. Вот только чё-то не много желающих ехать вахтовым методом работать.
Все просто хотят больших денег и остаться в белом воротничке.
А тут уж, либо пожрать, либо амбиции.





Будь добр ссылочки (желательно КУЧУ) буду пристраивать сокращенный персонал (их у нас всего-то 400 человек на складах (пока) ), а то они все никак не могут найти именно такую работу и именно за 60-70 килорублей.
  • 0

#531 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:27

Ну человеку со склада я думаю еще что нить уметь делать чтобы 60-70к получать. А так за 20ку на другой склад.

Кстаи на Южной ТЭЦ нужны были еще пару дней назад деджурные электрики на 18к 1 день через 2, как то такой график с развозкой служебной от метро.

Можно на ж/д в путейцы, не хватает народу. 20 с небольшим на свежем воздухе.
  • 0

#532 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:28

Ну человеку со склада я думаю еще что нить уметь делать чтобы 60-70к получать. А так за 20ку на другой склад.





Список складов пожалуйста с вакансиями "кладовщик" на 20 000 рублей ( 400 штук).
  • 0

#533 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:30

Мы себе набирали 10 дней назад может 2 недели, но не кладовщиков а грузчиков (это тоже работник склада) правда на 18к -). 400 конечно в одно место не пристроить на склад
  • 0

#534 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:33

Мы себе набирали 10 дней назад может 2 недели, но не кладовщиков а грузчиков (это тоже работник склада) правда на 18к -). 400 конечно в одно место не пристроить на склад





Я задал вопрос про 400 человек, которые сокращены. Берете? Средний опыт работы 3-5 лет.
  • 0

#535 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:39

Список складов пожалуйста с вакансиями "кладовщик" на 20 000 рублей ( 400 штук).


Через неделю откроется вакансия "продавец" 15-20 к.рублей.
Опять же, Дядя Вова предлагал тут вакансии на 20-30.

это так, на первом попавшемся сайте >>

Вот тупо, открыл сайт и ткнул мышкой. А таких сайтов минимум 3-5. А дальше, телефончик в зубы, блокнотик с ручкой в руки и вперёд.

Ищущий да обрящет.

Киря, знаешь в чём между нами разница? Я на вопросы умею и готов отвечать. :mf_popcorn:

Кстати, вспомнилось тут мне, как я искал кладовщика летом... на 20 000 рублей... Так меня тут, Фадеич (ЕМНИП, Киря, работающий у тебя) чуть тухлыми помидорами не закидал что типа за такую зарплату никто работать не будет. Работают и ещё как!!! И не надо только говорить что "летом всё было по другому". Всё всегда одинаковое. Лучше работать за 20 000 чем сидеть на жопе ровно и мечтать о 40 000.

Я задал вопрос про 400 человек, которые сокращены. Берете? Средний опыт работы 3-5 лет.


А нахрена вы их сократили? :mf_popcorn:

Киря, ну если не умеешь в такой манере вести разговор - даже не берись. При чём тут "берёте или нет"? Тут биржа труда или что? Разговор идёт о том, что если человеку нужна работа - он её найдёт.
  • 0

#536 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:40

Киря

А вы с Фадеечем вместе в СанатХаусе?
  • 0

#537 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:47

Киря

А вы с Фадеечем вместе в СанатХаусе?





Есть холдинг Лаверна у нее есть дочернее предприятие Лавента ( Санта-Хаус). Я в Лаверне, он в Лавенте.
  • 0

#538 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 13 Февраль 2009 - 18:02

Через неделю откроется вакансия "продавец" 15-20 к.рублей.
Опять же, Дядя Вова предлагал тут вакансии на 20-30.

это так, на первом попавшемся сайте >>

Вот тупо, открыл сайт и ткнул мышкой. А таких сайтов минимум 3-5. А дальше, телефончик в зубы, блокнотик с ручкой в руки и вперёд.

Ищущий да обрящет.

Киря, знаешь в чём между нами разница? Я на вопросы умею и готов отвечать. :mf_popcorn:

Кстати, вспомнилось тут мне, как я искал кладовщика летом... на 20 000 рублей... Так меня тут, Фадеич (ЕМНИП, Киря, работающий у тебя) чуть тухлыми помидорами не закидал что типа за такую зарплату никто работать не будет. Работают и ещё как!!! И не надо только говорить что "летом всё было по другому". Всё всегда одинаковое. Лучше работать за 20 000 чем сидеть на жопе ровно и мечтать о 40 000.



А нахрена вы их сократили? :mf_popcorn:

Киря, ну если не умеешь в такой манере вести разговор - даже не берись. При чём тут "берёте или нет"? Тут биржа труда или что? Разговор идёт о том, что если человеку нужна работа - он её найдёт.





1) Летом все было по-другому. Это правда.

2) В твоей ссылке, если убрать выборку "за весь период", а поставить "за последнии три дня", сделав выборку "20 000 руб.", должность "кладовщик"-остается только одна вакансия на весь город.

3) На вопрос "А нахрена вы их сократили? " появляется куча нехороших знаков в твой адрес типа "№;%:%;№"...... - дурня выключи.

4) У меня вопрос чем ты торгуешь? Твоя контора, если не секрет, что у вас все в шоколаде таком, а ты один в неведении.

5) За базар отвечать нужно, сказал "работы куча" - где она? Дал какую-то "битую" ссылку.

6) И сидят они мои дорогие за свой счет в отпуске такие тупые-ничего найти не могут,- а умный Майк тут "тык" и все нашел.



Р.S. - Еслиб все так просто было в жизни все бы было у всех по-другому.
  • 0

#539 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Февраль 2009 - 18:27

Что-то захотелось написАть.

Я за свою жизнь кое-что повидал, и уголек приходилось разгружать в -40, и покойников таскать. Но я тогда был молод, и мои родные были здорОвы.

Да, сейчас я имею хорошие деньги, но жена не работает, и лекарства для нее не становятся дешевле.
Дети почти взрослые. Это такое время, когда они едят за троих, а до какой-либо отдачи еще лет 5 ждать.
Больная спина не позволяет ехать куда-либо вахтовым методом.

Если со мной что-либо случится, я не знаю, на что будет существовать все это облако нуждающихся.

Пока ОНО не случилось. Но я реально смотрю на вещи.
  • 0

#540 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 13 Февраль 2009 - 18:31

Если со мной что-либо случится, я не знаю, на что будет существовать все это облако нуждающихся.

Пока ОНО не случилось. Но я реально смотрю на вещи.





+1
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных