Перейти к содержимому




Фотография

Финансовый кризис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#541 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 13 Февраль 2009 - 19:09

Киря, а у этих уволенных есть машины???

Готовы их забрать на распростронение, марки пофиг какие.. В стране кризис, у нас склад пустой :(((

На Витебском осталось 9-ть машин (если уже не меньше) в руси склад так же почти пуст....

Так что можем помочь сокращенным, снизив их расходы на транспорт..
  • 0

#542 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 13 Февраль 2009 - 20:48

Киря, а у этих уволенных есть машины???

Готовы их забрать на распростронение, марки пофиг какие.. В стране кризис, у нас склад пустой :(((

На Витебском осталось 9-ть машин (если уже не меньше) в руси склад так же почти пуст....

Так что можем помочь сокращенным, снизив их расходы на транспорт..





Леха, если не трудно кинь в личку подробнее, может подброшу кадров.
  • 0

#543 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 13 Февраль 2009 - 20:53

я знаете чо вот сказать хочу.......

на самом деле все просто и понятно - как всегда идет зацеп за слова и попытка высосать из пальца истину. причем - у всех. вы, господа вступили в конфликт понятий. каждая сторона по своему права. примерно, как тема про стакан который, на половину пуст/полон. истина одна - пол-стакана. но подход, и отношение, и концепция, и восприятие - разные.

пародокс в том, что вы друг другу ничего никогда не докажете. каждый останется при своем или каждый будет, отвечая на вопросы, преподносить свои аргументы в разрез сути тех, кто задает вопросы.

а теперь конкретно.....

Винни, так и хочется перефразировать нетленку - "а ты опять мАлАдЕЕЕц!!!". развлекаешься. молодец.

Мишаня. Безусловно, фундаментально ты прав - "ищущий, да обрящет", но все-таки, согласись что в данной ситуации людей на улице оказалось много и далеко не все ноют - как все плохо. и далеко не все лентяи и сидят на жопе ровно или придурки, но все-таки проблема есть. не так все просто как ты говоришь - взял и нашел.

Кирилл, ну не стоит изображать из себя Мать Терезу. Твоя позиция ясна, но она пропитана таким трагизмом, что хочется выть. Здоровый цинизм никогда и никому не мешал, поэтому ну перестань ты наводить скуку. Все живем в одном мире, все знаем что происходит - человеческий оптимизм и вера в то что что-то можно изменить, если начать что-то делать - всегда спасали мир.
  • 0

#544 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 13 Февраль 2009 - 21:10

Все просто хотят больших денег и...

Понятие большие деньги, оно достсточно растяжимое, и зависит от потребностей, выработанных привычкой к определённому образу жизни.
Сейчас нельзя отрицать, что отношение к некоторым потребностям / привычкам, так или иначе, придётся пересмотреть.
Ранее было хорошо, сейчас определённо станет хуже (хотя бы из-за роcта курса валют по отношению у RUR).
Остаётся надеяться, что всё это временно (вопрос только в том, насколько долго затянется и кончится ли вообще).
Что же поделать? Вешаться не стоит, если планировал в отпуск в Испанию, а придётся в Египет или Турцию.

ЗЫ: По дороге домой увидел обявление на двери подъезда: "MC Donalds - стабильная работа рядом с домом. З\п после испытательного срока свыше 17000 руб."
  • 0

#545 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 13 Февраль 2009 - 22:03

2UnderWorldХорошо написал, но в одном не могу согласиться:

... Все живем в одном мире, все знаем что происходит ...

Я вот, например, в данный момент плохо понимаю, что происходит конкретно в Питере и, читая эту тему, пытаюсь выудить какую-то инфу. Но увы...
Пишут "400 человек уволили.." Из скольки? Это напрямую связано с кризисом, или руководство приняло "превентивные" меры, поскольку по ТВ каждый день кричат "кризис, кризис.." ? Сама по себе цифра не очень информативна...
Другие пишут "потерял в зарплате 30%...". То ли потому, что рубль к доллару упал, то ли потому, что зарплату в рублях стали выдавать на треть меньше...
Третьи пишут "зарплаты пока достаточно, но лекарства дорожают..." - это вполне понятные опасения. но это все таки НЕ КРИЗИС.
Может не стОит сейчас устраивать перепалки по вопросам трудоустройства в этой теме, а просто попытаться проанализировать что происходит в той сфере, отношение к которой имеешь?
У продавцов мех. повозок, как я понял "кризис" вылился в опустошение складов. :brows:
У продавцов отделочных материалов решили оптимизировать количество персонала в свете требований рынка. :gleam:
В строительной сфере, к коей я имею отношение в данный период времени, первая волна неприятностей прошла по осени - многие стройки замерли по причине непоняток с оплатой. Как где-то подметил Тонн - кризис не у строителей, а у застройщиков - финансы запели романсы. Но к концу года, а тем более к февралю ситуация несколько улучшилась - стройки в большинстве своем ожили, по видимому вливание денег из кубышки государственной все таки в виде каких-то остатков докатились таки до "низов". Платежи пошли после 2-х месячной задержки...
А что по остальным сферам деятельности в Питере творится?
  • 0

#546 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 13 Февраль 2009 - 23:06

или каждый будет, отвечая на вопросы, преподносить свои аргументы в разрез сути тех, кто задает вопросы.

Да не отвечает никто. Ни в разрез, ни по сути. "Ты сам знаешь"

Винни, так и хочется перефразировать нетленку - "а ты опять мАлАдЕЕЕц!!!". развлекаешься. молодец.

Отчасти, Виталик. Отчасти.
Я действительно не очень понимаю эту свистопляску. Я догадываюсь, но хочу быть уверенным в догадках. Но никто не говорит.
  • 0

#547 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 13 Февраль 2009 - 23:17

В строительной сфере, к коей я имею отношение в данный период времени, первая волна неприятностей прошла по осени - многие стройки замерли по причине непоняток с оплатой.

В том числе. У кого-то эта волна до сих пор идёт.

по видимому вливание денег из кубышки государственной все таки в виде каких-то остатков докатились таки до "низов".

Расскажи про это. Какие осударственные вливания были в строительство?

А что по остальным сферам деятельности в Питере творится?

С международными автомобильными грузоперевозками по-прежнему не очень хорошо. Очень многие стоят.
  • 0

#548 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 13 Февраль 2009 - 23:24

Кстати о Лаверне. Был я тут на днях там, естественно грузчиков пришлось по миру пустить, кто ж будет унитазы за 30 тыщ покупать, а душевые кабины за 400 тыщ? Может и покупают, но не так много людей, что б 400 человек держать на всякий случай.
  • 0

#549 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 13 Февраль 2009 - 23:53

2 Sergey Lysenko
В дешевый унитаз срать не гламурно. Пора бы это знать.
То, что Лаверна - ОЖП известно давно. Мы там ламинат смотрели. Через дорогу - на 30 % дешевле.
Обои на днях купили. В Лаверне были на 400 рублей за рулон дороже, чем то же самое в строительном мегасельпо.
  • 0

#550 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 14 Февраль 2009 - 00:08

Мишаня. Безусловно, фундаментально ты прав - "ищущий, да обрящет", но все-таки, согласись что в данной ситуации людей на улице оказалось много и далеко не все ноют - как все плохо. и далеко не все лентяи и сидят на жопе ровно или придурки, но все-таки проблема есть. не так все просто как ты говоришь - взял и нашел.


Всё правильно, Витась. За них скулёж и вой поднимают другие, сидящие на хорошей должности, хорошо кушающие и ездящие на хорошей машине.

Очень напоминает:

Утром мажу бутерброд
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Так что про "Папу Тереза" эт ты хорошо и верно сказал... Кстати, о "Лаверне"... Есть тут у нас ещё один человек там работающий. От него почему-то истерик не слышно.

Понятие большие деньги, оно достсточно растяжимое, и зависит от потребностей, выработанных привычкой к определённому образу жизни.
Сейчас нельзя отрицать, что отношение к некоторым потребностям / привычкам, так или иначе, придётся пересмотреть.


Во-во. Поэтому мне похрену. Я не ношу брэндовые шмотки, я не питаюсь в дорогих ресторанах, продукты покупаю хорошие, но в Карусели и т.п. Спокойно проживу на макаронах с тушёнкой. Так что, я не страдаю. Надо будет - ужмусь, не надо - и слава богу.

ЗЫ: По дороге домой увидел обявление на двери подъезда: "MC Donalds - стабильная работа рядом с домом. З\п после испытательного срока свыше 17000 руб."


Только что видел в Карусели объявление о наборе сотрудников. Зпл от 15 000 р.
  • 0

#551 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 14 Февраль 2009 - 00:27

...Какие осударственные вливания были в строительство?...

В строительство не были... Были вливания банкам, которые в свою очередь, помимо игры на валютных и прочих биржах. все таки выделили какую-то часть на кредиты... Возможно, что-то перепало и заказчикам-застройщикам... по цепочке и дальше пошло. ИМХО.

ЗЫ на днях по ТВ показывали как публично пороли иностранных банкиров за непонятную работу с деньгами... И бонусы им урезали... А наших когда?
  • 0

#552 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 14 Февраль 2009 - 02:17

2 Винни:
Это видимо с больших зарплат и примиальных, ты фотки с прошлогодних отпусков пересматриваешь.... :) Жить есть где, жрать тоже, а отпуск и по фокам вспомнить можно! :mf_popcorn:
  • 0

#553 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 14 Февраль 2009 - 02:39

Только что видел в Карусели объявление о наборе сотрудников. Зпл от 15 000 р.

Уже 2 знакомых человека пытались устроиться в каруселеподобные конторы... не продавцами конечно... Так вот, им «почестноку» сказали что объявления о наборе сотрудников на всех сайтах висят чтобы показать что у них всё хорошо.... И это всё чем занимается в последнее время их отдел по набору персонала. Вот так....
  • 0

#554 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 14 Февраль 2009 - 09:19

Это видимо с больших зарплат и примиальных, ты фотки с прошлогодних отпусков пересматриваешь...

Просто устал. В отпуск хочу. В любой. Чтобы не звонили мне ни в Бангкок ни в Кемь с дурацкими вопросами.
А ты что спросить-то хотел?.
  • 0

#555 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 14 Февраль 2009 - 10:39

С международными автомобильными грузоперевозками по-прежнему не очень хорошо. Очень многие стоят.

Порт работает, но объёмы сократились. Возят в основном те, кто не торгует в кредит.
Но..., ставки линейного фрахта снижаться перестали, а со второго квартала снова станут повышаться...

Во-во. Поэтому мне похрену. Я не ношу брэндовые шмотки, я не питаюсь в дорогих ресторанах, продукты покупаю хорошие, но в Карусели и т.п. Спокойно проживу на макаронах с тушёнкой. Так что, я не страдаю. Надо будет - ужмусь, не надо - и слава богу.

А никто и не говорит про зтарку в бутиках.
Но ведь менять привычки очень обламывает (например, привычку не смотреть пристально на ценники на еду в той же Карусели). Ужаться - не вопрос. Просто к хорошему очень быстро привыкаешь, а вынужденное отвыкание может показаться порой чуть ли не катастрофой.
  • 0

#556 shishkabmw

shishkabmw

    Пользователь

  • Пользователи
  • 474 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Купчино
  • Автомобиль: жопельастра
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Февраль 2009 - 13:37

Но к концу года, а тем более к февралю ситуация несколько улучшилась - стройки в большинстве своем ожили, по видимому вливание денег из кубышки государственной все таки в виде каких-то остатков докатились таки до "низов". Платежи пошли после 2-х месячной задержки...
А что по остальным сферам деятельности в Питере творится?

это до "избранных" единиц они докатились..больше половины так и сидят в большой ... ну ,вы сами понимаете где.Могу на вскидку сказать штук 10 контор (включая мою) где ничего так и не сдвинулось -со стороны заказчика.Тупо жмут деньги. :bash: даже под угрозами судебно-бандитских выбиваний денег..
  • 0

#557 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 14 Февраль 2009 - 15:14

Кстати о Лаверне. Был я тут на днях там, естественно грузчиков пришлось по миру пустить, кто ж будет унитазы за 30 тыщ покупать, а душевые кабины за 400 тыщ? Может и покупают, но не так много людей, что б 400 человек держать на всякий случай.





Ты был в "Доме Лаверна" - это примерно 10% "Лаверны". А в "Максидоме", "Домовом" не бывал случайно???- это тоже магазины в которых все строительные товары и товары для дома от "Лаверны". Ценник там случайно не смотрел?

Перед тем как делать выводы, разберись о том ли ты пишешь. "Лаверна"- это дистрибутор товаров для дома. По-русски мы центральный склад имеющий клиентов. А "Дом Лаверна" -это всего лишь розничная сеть и то, что это дорогие магазины это так. Центральные склады "Лаверна" поставляют товар на три направления

1) Северо-Запад - это все большие и маленькие магазины типа "Максидома" , "Касторамы", "OBI" "Леруа Мерлен" и т.д. + всякие ЧП пупкины через дорогу, о которых писал Винни, где дешевле обои на 400р.,

2) магазины премиум класса "Дом Лаверна"

3) Филиалы и клиентские заказы



Делать выводы о том, чего ты не знаешь, по меньшей мере не корректно. Эти 400 чел в большинстве случаев и не были никогда в таких магазинах, как "Дом Лаверна", а только собирают и отгружают туда товар и доля этого товара 10% от общих поставок.





2 Sergey Lysenko
В дешевый унитаз срать не гламурно. Пора бы это знать.
То, что Лаверна - ОЖП известно давно. Мы там ламинат смотрели. Через дорогу - на 30 % дешевле.
Обои на днях купили. В Лаверне были на 400 рублей за рулон дороже, чем то же самое в строительном мегасельпо.





Стеб не по теме. См выше. Обои за 400р в сельпо напротив тоже от Лаверны :shuffle: (если они того же артикула были )
  • 0

#558 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 14 Февраль 2009 - 15:24

Так что про "Папу Тереза" эт ты хорошо и верно сказал... Кстати, о "Лаверне"... Есть тут у нас ещё один человек там работающий. От него почему-то истерик не слышно.





А ты от меня истерики слышал? Это очень интересно. Опять "пустозвоним"?

Ай молодца! За чем же с ног на голову все переворачивать?



Кстати, "за базар" ты не ответил по поводу "куч вакансий" см. мой пост выше.

Не люблю по жизни "пустозвонов" как ты. Коли сказал "КУЧА" покажи ее. Нет - нечего писать о том чего нет.
  • 0

#559 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 14 Февраль 2009 - 17:21

Хочу свои 5 копеек:)))

Чего-то я не очень верю, что у Майка в бизнесе все хорошо:))) Но....

kirja110 (ну, не лично, конечно) :)

Действительно плакал:) 400!!! лоботрясов уволили, все плачут....70 000 найти не могут, мерседесы не продать, а злой "продавец шаров" над ними издевается.

Простой пример. Один товарищ с форума, который имел к вашей конторе отношение (да будет он здоров и счастлив) помог мне купить в Вашей конторе паркет и ламинат процентов на 70 дешевле, объяснив, что наценки на себестоимость могут достигать 30-50 на опт и потом еще 100 на розницу.

Так вот первопричина кризиса - те уволенные 400 человек по 70 000 рублей ни за что. Купил-продал-мозги запудрил.

ПРОИЗВОДИТЬ надо хоть что-нибудь, тогда все будет в порядке.
  • 0

#560 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 14 Февраль 2009 - 17:58

Стеб не по теме. См выше. Обои за 400р в сельпо напротив тоже от Лаверны :shuffle: (если они того же артикула были )

Того же. Да, я именно про гламурный бутик "Дом Лаверна". Странно они себя позиционируют - продавать за 1600 то, что другой партнер Лаверны барыжит за 1200 и явно себе не в убыток.

2 Tonn

Купил-продал-мозги запудрил.

Подавляющее большинство - да. Я мальчику-продавцу в М-Видео хотел пробить с ноги и отпи...ть его и его коллег до инвалидности. А он всего-то хотел втюхать моей мамане древний ЖК, простоявший на витрине полтора года, по цене на 25% дешевле аналогичных моделей. И плюс с левым пультом и дополнительной обязательной платной гарантией М-Видимо.
Мне таких пи...сов ни капли не будет жалко, когда их уволят.

С херов у вас цены растут?
Так доллар-то падает!

А сейчас-то с херов они растут?
Так доллар-то растет!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных