Перейти к содержимому




Фотография

Финансовый кризис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#561 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 14 Февраль 2009 - 18:14

Кстати, "за базар" ты не ответил по поводу "куч вакансий" см. мой пост выше.


Ответил и не единожды. Я понимаю что чукча не читатель, а чукча - писатель, но стоит читать не только свои посты.

Чего-то я не очень верю, что у Майка в бизнесе все хорошоsmile.gif)) Но....


Ну как тебе сказать... Хуже чем хотелось бы, НО... я не занимаюсь дрочевом на форуме и не просветляю умы про кризис. Я тупо ищу варианты поднять продажи и заработать денег. Пока получается.

Не люблю по жизни "пустозвонов" как ты. Коли сказал "КУЧА" покажи ее. Нет - нечего писать о том чего нет.


Тебе лично я ничего не должен. Поэтому ты бы со словами-то поосторожней. Я тебе показал вектор в который рыть. Мне совершенно не интересно, почему твои 400 спартанцев сотрудников оказались уволенными и почему они не могут найти работу. Рынок труда сейчас трудный, но работа есть везде и её куча. Если она кому-то нужна, надо просто жопу от кресла оторвать и заняться активным поиском. Вот и вся песня.
  • 0

#562 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 14 Февраль 2009 - 18:21

Серьезно писать лениво, попробую вспомнить старый анекдот в тему:
В публичном доме от клиента выскакивает ошалевшая девушка с криками: УЖАС! УЖАС! УЖАС!
Отправляют к клиенту другую.
Через несколько минут и она выскакивает: УЖАС! УЖАС! УЖАС!
Отправляют третью; та же история.
К клиенту отправляется сама Гранд-Маман. Солидная женщина в годах и с формами.
Появляется обратно через продолжительное время. Оглядывает девочек, поправляет грудь и произносит: Ну Ужас. Но ведь не: УЖАС! УЖАС! УЖАС!
  • 0

#563 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 14 Февраль 2009 - 19:56

Немного не про кризис:

... А в "Максидоме", "Домовом" не бывал случайно???- это тоже магазины в которых все строительные товары и товары для дома от "Лаверны". ...

Я отстал от жизни и за три года все так поменялось в "Максидоме"? Раньше там отнюдь не все строительные товары были от Лаверны, это я точно знаю. Наверное, поэтому там теперь цены оставляют желать лучшего
  • 0

#564 kila

kila

    Ауди клуб "Питер"

  • Пользователи
  • 192 Cообщений
  • Город:СПб г.Пушкин/Колпино/п.Тельмана
  • Автомобиль: Audi100 2.0RT
  • год выпуска: 1989

Отправлено 14 Февраль 2009 - 20:33

У меня в конторе скоро откроется вакансия менеджера по продажам - сдача в аренду строительного оборудования и техники. По з/п будет не меньше 23 круб "чистыми".
  • 0

#565 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 14 Февраль 2009 - 22:49

Ну как тебе сказать... Хуже чем хотелось бы, НО... я не занимаюсь дрочевом на форуме и не просветляю умы про кризис. Я тупо ищу варианты поднять продажи и заработать денег. Пока получается.


Надеюсь, Майк, ты не меня имел в виду? :blush2:

Не,я конечно понимаю, тут у тебя как в анекдоте: "Это не папа будет меньше пить это вы будете меньше есть":) Но тут я с тобой согласен, мне тоже больше нравилось, когда у вас росли продажи:) Пусть даже за наш счет.
  • 0

#566 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 14 Февраль 2009 - 22:53

А у меня секретарша взяла и купила фолькса. А как на низкую зарплату жаловалась... И ведь русским языком сказал: повышения не будет. пока ситуация не стабилизируется. Зато я себе хорошего бухгалтера взял на нищенскую з/п. Честно сказал: начнем зарабатывать, будешь получать как люди, а пока 30 тыр и не больше. Пока работаю в убыток. Пытаюсь подготовить какие то схемы впрок. Вот начнем вылезать из кризиса, все в ж@е а у меня и инфраструктура и команда наготове. (это я мечтаю :yes: )
Мне очень жалко (неискренне) "офисный планктон" который щас причитает на тему кризиса. Я уже писал, но повторюсь: привыкли работать за 10 лет на растущем рынке. Нефть дорожает, з/п растут. Кредиты на машины и квартиры не берет только ленивый (еще я и Винни) А щас "КРИЗИС" ай какая трагедия. Доллар вырос за пол года в полтора раза. Да вы 98 вспомните. Когда с 6 р. до 36 к февралю. Сейчас, кстати, банки не рушатся, как тогда. У меня, помню, 100 штук как зависло в ПСБ России, так и аля-улю. Какие разборы были не хочу даже рассказывать. не понимаю, как не убили.
Ну есть кризис, ну хреново. Но истерить то зачем? Или привыкли жить гладенько, а как начались ухабы, так сразу же и трагедия? Так настоящий мужик тем и отличается, что способен справляться с трудностями.
Все ИМХО никого не хотел обидеть.
ЗЫ Поехали лучше завтра на Разлив кататься :clap_1:
  • 0

#567 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 14 Февраль 2009 - 23:05

Если у тебя все еще есть секретарша - не так уж и плохо у тебя дела :rofl:
  • 0

#568 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2009 - 23:09

У меня в конторе скоро откроется вакансия менеджера по продажам - сдача в аренду строительного оборудования и техники. По з/п будет не меньше 23 круб "чистыми".


Неужели это еще востребовано??? Сейчас на полном серьезе обсуждаем получение эскаваторов и прочих грейдеров с тракторами за долги, ибо у вставших заводов вобщем-то уже ничего больше не осталось.... ((( Кстати, если чо - у меня будут еще комбайны и лесозаготовительная техника Только вот мы думали что эта техника нах никому и не нужна - а тут оказывается ее в аренду здают, видать бабла зарабатывают, да еще и 23 тыщи белыми менеждеру за это платят... Еще раз убеждаюсь, что я либо работаю в конторе полных дебилов, либо живу в несколько другой стране, чем другие обитатели форума ....

[ пошел "истерить" дальше... ]

#569 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 14 Февраль 2009 - 23:18

Еще раз убеждаюсь, что я либо работаю в конторе полных дебилов, либо живу в несколько другой стране, чем другие обитатели форума ....

[ пошел "истерить" дальше... ]





+1
  • 0

#570 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 14 Февраль 2009 - 23:34

Если у тебя все еще есть секретарша - не так уж и плохо у тебя дела :rofl:

Просто я все это уже проходил. Я уже несколько месяцев работаю в минус. Я, при этом, не увольняю а набираю людей. Сейчас хороших специалистов можно купить задешево. Вот начнет ситуация выправляться а у меня и команда и структуры (мечты, мечты :brows: )
Да, приходится урезать расходы. Неприятно. Вот новый жип жене не купил. Свободных денег не хватает, а вынимать из оборота стремно. Получил нехилый левак на неделе, а он испарился как снег под феном. На водку пришлось у дочки просить (после того, как она меня затащила в Луи Витон и Дольчу с Габаной (вот еще два пидора! но шьют хорошо :harhar: )
Я к тому, что ситуация хреновая, но не страдать по этому поводу надо, а выкручиваться. И, как на любом кризисе, на этом можно еще и заработать.
  • 0

#571 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 14 Февраль 2009 - 23:45

Почему 2? Луи (он, правда, умер уже) Дольче и Габбана - три вроде...Хотя кто-то один из Д или Г баба...т.е. действительно 2. Если деньги у дочки на водку остались, надо было еще в Свотч зайти, там с Вьюиттоном рядом (вот уж кто действительно...ну не буду о неприятном).
  • 0

#572 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 14 Февраль 2009 - 23:48

Тебе лично я ничего не должен. Поэтому ты бы со словами-то поосторожней. Я тебе показал вектор в который рыть. Мне совершенно не интересно, почему твои 400 спартанцев сотрудников оказались уволенными и почему они не могут найти работу. Рынок труда сейчас трудный, но работа есть везде и её куча. Если она кому-то нужна, надо просто жопу от кресла оторвать и заняться активным поиском. Вот и вся песня.





И слава богу, что ты мне ничего не должен- схожу помолюсь от счастья!

Вектор мне рисовать не нужно, я и сам тебе их дюжину могу нарисовать в разные направления.

Людей сократили потому, что продажи упали. Продажи упали потому что спрос упал. Спрос упал потому что денег у людей стало меньше. Денег у людей стало меньше потому что они стали меньше получать ( в от личии от мегафирм типа твоей и Газпрома где зарплату людям подняли). И так дальше до самого леса.

С чего ты взял, что они не могут найти работу? Твое глубокое умозаключение? Могут. Но не все могут найти на столько же. А зарплата менее 25 000руб. - 30 000руб.для мужика с семьей в 30 лет в нашем городе и с нашими ценами - это несерьезно. И зае;7л уже писать про свои мефические кучи работы. Либо не пиши-либо покажи. У них нет кресел и жопы в этих креслах- они пашут на холодном складе в ожидании окончания 2-х месяцев и сокращения. Они все в поиске - кто находит я за них радуюсь, рынок труда сейчас как никогда пустой. Кстати большая часть кладовщиков у нас с высшим образованием.



Майк, без обид,но ты очень грубо общаешься на форуме, провоцирую других на такие же ответы. "Жопа" "спартанцы", "не занимаюсь дрочевом на форуме" не говоря уже про матюги типа " работать надо а не на форуме "пиз%:ть" зачем? Самый умный или самый борзый? Русский язык забывать стал или с небес не опуститься? Или так круче? Ну с матюгами то?

Поэтому предлагаю в 254 раз общаться более уважительно к окружающим.
  • 0

#573 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 15 Февраль 2009 - 00:19

Tonn. Долча с Габаной точно не женщины а лица мужского пола с нетрадицинной сексуальной ориентацией. За Луи Виттона ничего не скажу, не в курсе. (да и не интересно) А что со Свотчем не так? И кто это?

Киря, ты наверное даже прав. Просто мне не хватает каких то качеств чтобы переживать за 400 уволенных откуда то мужиков. Я за них не отвечаю. Я отвечаю за себя, свою семью и своих сотрудников. Причем в разной степени. Если сотрудники будут бездельничать, я их уволю. Если не смогу платить з/п, тоже уволю. Но буду очень переживать и поэтому изо всех сил постараюсь до этого не довести. Потому что это люди которые мне доверяют и я за них отвечаю (перед собой исключительно)
А переживать о судьбах мира мне влом, если честно.
  • 0

#574 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 15 Февраль 2009 - 00:25

Просто мне не хватает каких то качеств чтобы переживать за 400 уволенных откуда то мужиков. Я за них не отвечаю. Я отвечаю за себя, свою семью и своих сотрудников. Причем в разной степени. Если сотрудники будут бездельничать, я их уволю. Если не смогу платить з/п, тоже уволю. Но буду очень переживать и поэтому изо всех сил постараюсь до этого не довести.


Вот он - голос разума!!!

...провоцирую других на такие же ответы. "Жопа" "спартанцы", "не занимаюсь дрочевом на форуме" не говоря уже про матюги типа " работать надо а не на форуме "пиз%:ть" зачем? Самый умный или самый борзый?


Ни то, ни другое. Просто привык называть вещи своими именами.

Майк, без обид,но ты очень грубо общаешься на форуме,


Не всегда. Не со всеми. Не по всем поводам.

Поэтому предлагаю в 254 раз общаться более уважительно к окружающим.


Уважительное отношение, его ещё заслужить надо. Поэтому, твой 254-й призыв прошёл точно так же мимо кассы как и 253 предыдущих. Я ж тебя не заставляю со мной полемизировать. Не нравится моя манера - не общайся со мной или кто-то мешает?
  • 0

#575 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 15 Февраль 2009 - 00:41

Модераторы, закройте тему!
  • 0

#576 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 15 Февраль 2009 - 00:46

Модераторы, закройте тему!

А зачем? В теме про замену амортизаторов кто то тоже может позволить себе не очень корректные высказывания. И в ответ нарваться на такие же. Что ж после этого ремонт ходовой не обсуждать?
  • 0

#577 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 15 Февраль 2009 - 00:46

Модераторы, закройте тему!



Не надо.


Век живи, век учись.

Можно сказать и по другому, " А зачем?" или "скажи свое мнение и сделай выводы"


Борис, ты был первый, но????
  • 0

#578 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 15 Февраль 2009 - 00:49

Да я уже месяц на это разрешение прошу :(((((

Опять же придет дятька с пулеметом и во все горло будет орать про демократию, потом второй его на Сы4 поддержит и ещё 10 подпевал выйдут, которых прищемили ;)

:))))))))))

Во а потом мудрый воин вообще все переиначит :)
  • 0

#579 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 15 Февраль 2009 - 01:07

Опять же придет дятька с пулеметом и во все горло будет орать про демократию


[выташил с антресолей трибуну... положил на неё пулемёт... откашлялся]

Значицца так!!! Заявляю со всей ответственностью, что, если тему закроют, то я лично возьму в руки топор, пойду к Медведу, выпью с ним водки, отдам ему топор и начну его подстрекать к погромам!!!
  • 0

#580 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 15 Февраль 2009 - 01:13

А зачем нам кузнец??? Неееет нам кузнец не нужен :) (с)

Али всетаки погромы........


Блин ну не разорваться прям :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных