Перейти к содержимому




Фотография

Финансовый кризис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#621 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:50

Главмеху сколько сулят? можно в личку?

У меня тоже чувак есть знакомый живой главный механик, Вова, напиши мне письмо про деньги, и чем заниматься!
  • 0

#622 Edwin

Edwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 358 Cообщений
  • Город:Васька-СПб
  • Автомобиль: Audi Coupe QUATTRO

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:55

вот выбрал вечерок, почитал про кризис... =)))
в целом и сказать-то нечего, но выпить водки уж очень хоцца!!!

Так вот, продажи новых Пежо за январь составили 3200 штук (прирост 98% к 08 году) против 500 у ауди (спад 68% к тому же 08-му)... и о чем это говорит? Да в принципе ни о чем.... Исключение из правил "кризиса" только лишь подтверждает правило его "обсуждения" ;)

Смотрю на бывшую коллегу, девушка 30 лет без тыла, без жилья, теперь и без "той" зарплаты. Но зато за рулем лупидольной кредитки и со сладкими воспоминаниями о Китае и Индии в том прошлом году. И тяжко ей.. но отказаться не может! Для нее это конечно тяжелые времена. Кризис - едрить!!!

А езжу по стране и смотрю на бизнесы своих партнеров, которые последние десять лет работали и создавали "добро для населения" - так у них год закрылся с перевыполнением плана, а январь местами перескочил 150%. А производят они самую дорогую отечественную мебель, скажем так ни разу не похожую на макароны с тушенкой, обсуждаемые ранее.

А если глянуть на "обслугу" наших доблестных АвтоГигантов, я имею ввиду Тольятти, Самару, Ульяновск, и иже с ними, то там конечно не до смеху! Но на это совсем другие причины =((( Политика и экономика здесь не определяют ничего уже лет -цать точно.

И прав Борис на 100% кризис это этап жизни в нем надо готовиться и действовать к успешному выходу из него, не зря китайский иероглиф кризис имеет два смысла: тупиковое окончание и возможность создать новое (на дословность не претендую ибо пишу по отголоскам собственной памяти)

Так вот господа (а здесь дамам определенно не интересно) у меня есть замечательная московская водочка, многим здесь полюбившаяся ;)))
  • 0

#623 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 19 Февраль 2009 - 00:09

За новые машины не скажу, хотя Ку5 и А5 вылетают как пирожки горячие... А вот по б.у.

Для тех кто приезжал, помнит нашу парковку.. так вот

А4 осталось 2-шт (против 10 в начале января)
А6 осталось 5-ть (против 18 в концедекабря)
А3, ТТ и А5 так же по 1-ой машине (А3-3, ТТ-3, А5-2)
Ку7 4 против 14 на середину декабря
Аллроуды 2 (против 4-х в январе)

Непродажными как всегда остались А8, они не интересны, а все остальное просто смели, причем забирали да же авто стоящие более 2-х лет!

Кризис однако :(
  • 0

#624 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 19 Февраль 2009 - 01:23

...
нее это конечно тяжелые времена. Кризис - едрить!!!

А езжу по стране и смотрю на бизнесы своих партнеров, которые последние десять лет работали и создавали "добро для населения" - так у них год закрылся с перевыполнением плана, а январь местами перескочил 150%. А производят они самую дорогую отечественную мебель, скажем так ни разу не похожую на макароны с тушенкой, обсуждаемые ранее.

....
И прав Борис на 100% кризис это этап жизни в нем надо готовиться и действовать к успешному выходу из него, не зря китайский иероглиф кризис имеет два смысла: тупиковое окончание и возможность создать новое (на дословность не претендую ибо пишу по отголоскам собственной памяти)

Так вот господа (а здесь дамам определенно не интересно) у меня есть замечательная московская водочка, многим здесь полюбившаяся ;)))

К лету денюжки у населения подпросрутся мебелью и машинами. Но вырастет морковка, и, к осени -картошка с капустой - глядишь - бунтов особо и не будет.
  • 0

#625 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 19 Февраль 2009 - 08:55

вот выбрал вечерок, почитал про кризис... =)))
в целом и сказать-то нечего, но выпить водки уж очень хоцца!!!

Так вот господа (а здесь дамам определенно не интересно) у меня есть замечательная московская водочка, многим здесь полюбившаяся ;)))



Заявление однако.

Приезжай в эти выходные,баня будет истоплена, веники кленовые запарены
  • 0

#626 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 19 Февраль 2009 - 09:59

Заявление однако.

Приезжай в эти выходные,баня будет истоплена, веники кленовые запарены


Дядя Вова! С этого места, пожалуйста, поподробнее.
  • 0

#627 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:54

А езжу по стране и смотрю на бизнесы своих партнеров, которые последние десять лет работали и создавали "добро для населения" - так у них год закрылся с перевыполнением плана, а январь местами перескочил 150%. А производят они самую дорогую отечественную мебель, скажем так ни разу не похожую на макароны с тушенкой, обсуждаемые ранее.

А если глянуть на "обслугу" наших доблестных АвтоГигантов, я имею ввиду Тольятти, Самару, Ульяновск, и иже с ними, то там конечно не до смеху! Но на это совсем другие причины =((( Политика и экономика здесь не определяют ничего уже лет -цать точно.


Эдвин, я очень рад за успехи твоих партнеров в одной из самых стратегических для любой великой державы отраслей - мебелестроении! однако позволю заметить, что не на покупателях дорогой мебели зиждется благосостояние всей нашей страны. Продается мебель - молодцы, поздравляю, так держать! Значит - угадали с сегментом приложения сил в этот момент. Дай бог - повезет и в дальнейшем. Но это - такая малая толика в масштабах страны!
А вот как раз ""обслуга" наших доблестных Автогигантов" - вот очень тяжелый сектор. Это не горстка покупателей дорогой мебели - это МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ, которые в настоящее время практически потеряли средства к существованию! Скажешь - это их вина?! Это они сами - дебилы и нехрен выпускать ржавые жегули и газели?!
Нет! Это наша страна! И если эти миллионы людей останутся без еды - думаю доблестным покупателям дорогой мебели придется мебель свою оставить в этой стране...

#628 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:56

секретный телефон

8-921-429-15-07
  • 0

#629 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:02

Продается мебель - молодцы, поздравляю, так держать! Значит - угадали с сегментом приложения сил в этот момент. Дай бог - повезет и в дальнейшем.

+1 Это был отложенный спрос, те кто планировал сделать покупки весной/летом затарились заранее. Посмотрим как все будет дальше :) Мои клиенты (мебельщики) переходят на 4 дня работы в неделю ... Спад по сравнению с декабрем составил 25-30% Ждем-с

Нет! Это наша страна! И если эти миллионы людей останутся без еды - думаю доблестным покупателям дорогой мебели придется мебель свою оставить в этой стране...

+1
  • 0

#630 Edwin

Edwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 358 Cообщений
  • Город:Васька-СПб
  • Автомобиль: Audi Coupe QUATTRO

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:03

2 Deniska
а я и не говорю что на них держится экономика, говорю о том что кто работал на совесть, на имя, на перспективу, с постоянным развитием и усовершенствованием а не с выкачиванием денег из кормушки, тот стабилен и предсказуем. и яркое тому подтверждение последующий пост Карельчега - рынок настолько высоко-конкурентен, что аферные конторки - увы помирают. И в этой ситуации я сострадаю обычному трудяге ибо он мало чем виноват, а вот владельцам \ управленцам - ни сколечко.

Дениска, я же не про кризис - а про реакции на него и реальные действия!
  • 0

#631 Edwin

Edwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 358 Cообщений
  • Город:Васька-СПб
  • Автомобиль: Audi Coupe QUATTRO

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:15

+1 Это был отложенный спрос, те кто планировал сделать покупки весной/летом затарились заранее. Посмотрим как все будет дальше :)

емкость рынка мебели по итогом 2008 года составила 8 млрд долларов. Прогнозируют спад до 35%. И какие действия предпринимают твои знакомые?
  • 0

#632 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:18

Под "знакомыми" ты имеешь ввиду производителей или потребителей или меня? -)
  • 0

#633 Edwin

Edwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 358 Cообщений
  • Город:Васька-СПб
  • Автомобиль: Audi Coupe QUATTRO

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:55

это был риторический вопрос *)
  • 0

#634 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 20 Февраль 2009 - 10:36

Интерсно, а кто-нибудь в клубе прикупил себе парочку новых Ку-7 или гламурной элитной мебели.

Думаю нет.

Абсолютно не показатель продажи недоступных новых авто Ауди и самой дорогой мебели.

Или я ошибаюсь? Кто-то наверное постоянно берет новые тачки по 2-3 ляма?И наверняка не в кредит а за наличку. Смотря профили участников форума только и видно автомобиль: Audi Q-7 2009, BMW X5 2009? Как ни странно нет здесь таких. В основном средние б/у шки или новый кредитный ширпотреб.

Я кстати знаю сейчас увеличились продажи частных самолетов-какой кризизис нах-рост 150% по сравнению с прошлым годом.

Кризис в головах !

О чем вы ?
  • 0

#635 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 20 Февраль 2009 - 11:19

Какая в жопу гламурность!!! В Икее вчера мебель закупали до 10 вечера. В качестве утешительного бонуса нам выдали 2 талона в местную икеевскую тошниловку на бесплатные фрикадельки и напиток!!! Вот она забота об измученных кризисом клиентах!
Ну и 7% от стоимости мебели за сборку привели меня к мысли антикризисно послать ОЖП в йух и за неделю собрать всё самому.
А сэкономленное бабло можно антикризисно пропивать неделю, а то и две, если бухать дома.
Вот так и забарываем кризис: сдаем бутылки и на вырученное антикризисно бухаем!!!
  • 0

#636 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2009 - 11:41

насчет 7% не горячись, я бы воспользовался их услугами - зато ты не представляешь, насколько они безгеморройно делают

ну или уж если хочешь - сосватаю сборщика, самому вобщем не советую, если ты конечно не собирал 2-3 кухни

#637 Samol

Samol

    Пользователь

  • Пользователи
  • 708 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Hyundai Elantra 2008

Отправлено 20 Февраль 2009 - 11:58

Я собирал и кухню, и стенку, и столы компутерные - не видел особого геморроя. Причем не видел с самой первой сборки, т.е. без опыта. Правда, желательно чтобы кто-нибудь помогал - пусть не собирать, а хотя бы придерживать.
  • 0

#638 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:00

насчет 7% не горячись, я бы воспользовался их услугами - зато ты не представляешь, насколько они безгеморройно делают

ну или уж если хочешь - сосватаю сборщика, самому вобщем не советую, если ты конечно не собирал 2-3 кухни



Да ну.

Икеевская кухня собирается на раз два. Там даже ключики в комплекте идут.
Конструктор ЛЕГО


Хотя, вспоминая как Сережа настраивал сигналку и менял фильтр может и имеет смысл пригласить людей
  • 0

#639 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:13

2 DENISKA
Кое-какой опыт сборки шкафов имею. Также имею мнение, что платить за сборку почти 7000 рублей - за гранью добра и зла.

Мне, блин, потолок покрасить предлагали по 300 руб. за квадрат, а там поляна - 24 м2. Я покрасил его сам себе бесплатно. Может не так гламурно, как за 7200 руб, но равномерно и без соплей - подтёков.

Оно, конечно, местами геморойно будет, но вверх ногами я его при всем желании не соберу. -))

Хотя, вспоминая как Сережа настраивал сигналку и менял фильтр

Вот чья бы корова мычала!!!

может и имеет смысл пригласить людей

Приезжай. Тогда точно придется отдельные элементы конструкции докупать!!!

Кстате, ты чего на телефон не отвечаешь? Или с главным инженером теперь только через секретаршу можно связаться? -))
  • 0

#640 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:40

...Мне, блин, потолок покрасить предлагали по 300 руб. за квадрат, а там поляна - 24 м2. Я покрасил его сам себе бесплатно. Может не так гламурно, как за 7200 руб, но равномерно и без соплей - подтёков....

Никакого антикризисного патриотизма! Из-за таких как ты множится толпа безработных маляров! И сборщиков мебели! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных