Перейти к содержимому




Фотография

Финансовый кризис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#701 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:53

Любители кредитов пишут президенту:
http://www.kommersan...?DocsID=1119137

Я вот в кредитах не вижу ничего плохого как в таковых, хотя и обходился как-то без них. Это выгодно для обеих сторон - одна зарабатывает, сдавая деньги в аренду, вторая получает желаемое сразу, а не потом, но переплачивает.

Кстати, ты верующий?

А среди других пользователей кредитами есть верующие?

Чисто академический интерес.
  • 0

#702 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2009 - 12:28

Вот Серега, в тебе опять говорит твоя пролетарская сущность, которая боится, что ДАМ вдруг возьмет и поможет бедной г-же Трофимовой в решении ее личной проблемы и она вдруг останется и при квартире и при деньгах.
А тебе-то что из этого? Тебе банк жалко или что? Или типа справедливости хочешь, чтоб госпожу Трофимову прилюдно вые отлупили плетками и выставили из дому с дочкой?
Да не расстраивайся ты за банк ВТБ - не оскудеет он, простив ей должки, не бойся. Он ведь тоже не свое бабло вваливал - перекредитовался на западе, толику малую свою сверьху добавил - и ОК. Ну не отдаст она бабло - да и хрен с ней. Дефолты еще никто не отменял - простит ему ТОТ банк эту фигню.
Простит и тысячи других кредитов - а что тут такого? Что я, помогая какому то западному банку - должен свою семью без крова оставить? ХРЕН ТАМ!

#703 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 25 Февраль 2009 - 12:44

Дениска, я наоборот боюсь, что ДАМ её не поможет. Она несчастный человек, хоть и глуповата по жизни. Нет у неё жизненного опыта.
И не останется она при квартире и при деньгах. Она потеряет очень много. И, вероятно, придется ей менять квартиру на попроще и подальше. С неё есть что взять. И её будут доить, несмотря на дочку.

Ты ролик Ди-Кёнинга видел? Это в демократической стране происходит.

Что я, помогая какому то западному банку - должен свою семью без крова оставить? ХРЕН ТАМ!

Почему без крова. Переселят. Детей вообще нельзя на улицу выкидывать.

Ты какие-то странные выводы сделал и глупость написал. Я к тем, кто покупал в кредит квартиры, всегда относился иначе.

Вот, кстати, камрад rem про этот случай толково написал:
http://rem-lj.livejo...com/907522.html
  • 0

#704 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 25 Февраль 2009 - 13:00

А среди других пользователей кредитами есть верующие?

"Вы атеисты? Да. Мы атеисты!" (с)
  • 0

#705 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2009 - 13:03

Ты ролик Ди-Кёнинга видел? Это в демократической стране происходит.


Да ролик-то видел, но вот что-то верится с трудом, если б это была чистейшая правда - почему тогда я еще не видел этот ролик на первом канале, в прайм-тайм??? Это ведь идеальная штучка для нашей идеологической борьбы - вот мол, посмотрите как ТАМ. Нет - не показали почему-то... Вероятно, не все там так плачевно.

#706 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 25 Февраль 2009 - 13:28

Да ролик-то видел, но вот что-то верится с трудом

По вопросам веры не ко мне.

в докладе компании RealtyTrac, в апреле 2008 в США было заведено 243353 дела об отчуждении недвижимости за невыплаты по ипотечным кредитам. Это на 65% больше, чем в апреле 2007.
До своего логического завершения, выселения заемщиков, в апреле было доведено 54574 дела.

Можешь не верить.

Вероятно, не все там так плачевно.

Там это не все так плачевно, потому что там это обычная практика. Только за последее время нарастает как снежный ком.
  • 0

#707 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 25 Февраль 2009 - 13:33

Самые правильные слова во всём этом:

Прежде всего отметим, что ни один банк не заставляет граждан насильно брать кредиты. Банк предоставляет возможность любому из нас решить те или иные финансовые проблемы.

Банк — не благотворительная организация, а коммерческая структура. Основная цель его работы — зарабатывать деньги для акционеров и для клиентов, перед которыми он имеет четкие обязательства


  • 0

#708 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2009 - 14:35

Вобщем меня уже успокоили ГЫ )) - у нас тоже не все так страшно.

#709 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 26 Февраль 2009 - 20:43

Захожу сейчас в свой подъезд (р-он Пионерская), там милиция, скорая : ограбили соседку прямо у лифта. Забрали все деньги, вырвали из ушей серьги, сняли золото и дубленку. Говорит вроде 3 узбека или таджика. Сидит с врачами перепуганная....

Вот вам и кризис.... Блин, сережки из ушей просто вырвали, скоты....
  • 0

#710 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 26 Февраль 2009 - 21:21

Киря, а до этого ты в стране эльфов чтоли жил? Никого не грабили, серьги из ушей не вырывали?
  • 0

#711 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 26 Февраль 2009 - 21:46

Про р-н м. Пионерская поподробнее, плз. Где именно?
Учащения подобных случаев следует ожидать и быть к ним готовым...
  • 0

#712 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 26 Февраль 2009 - 22:28

Про р-н м. Пионерская поподробнее, плз. Где именно?
Учащения подобных случаев следует ожидать и быть к ним готовым...





Богатырский пр-т.



Киря, а до этого ты в стране эльфов чтоли жил? Никого не грабили, серьги из ушей не вырывали?





Ты реально меня достал! Зануда.
  • 0

#713 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 26 Февраль 2009 - 22:36

Лучше быть занудой, чем хамом.

Просто вот вдруг тебя ужас обуял что оказывается (о боже) людей грабят, серьги рвут... До этого тебе было похер на это, а тут вдруг ты в шок впал... О ужас!!! Как страшно жить!!!
  • 0

#714 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 26 Февраль 2009 - 22:59

Правильно. Со строек гастарбайтеров повыгоняли. Денег у них нет, чтобы домой уехать, жрать охота - вот и грабят буржуинов (нас).
А наше доблестное государство не в сотстоянии департировать их в КР вагонах обратно на родину...
  • 0

#715 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 26 Февраль 2009 - 23:06

Увы, это суровая реальность.

Так что надо покупать оружие (хотя бы травматическое), пока новый закон об оружии не приняли.
И вместо бухалова по выходным активно тренироваться им владеть. Кто умеет - находится в выигрышном положении.

У меня товарищ работает в оружейном магазине... Так у них рост продаж 150% в сравнении с прошлым годом. Причём, травматику выметают просто в момент. Ну и "охотники" нарезное потихоньку приобретают... От так от...
  • 0

#716 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 27 Февраль 2009 - 00:55

Майки, майк:) Вроде взрослый человек, а такую ерунду сказал. Ну какое оружие? В лучшем случае получишь сзади по кумполу, когда в лифт войдешь (оружие так у тебя в кармане и пролежит), в худшем пристрелят из твоего же оружия. Или ты в подъезд каждый раз как Рембо с автоматом наголо будешь входить?:) А уж гемороя с хранением даже служебного оружия...выше крыши. Кстати, если (упаси господь) что-либо произойдет с применением твоего оружия, то сядешь и на долго.
  • 0

#717 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 27 Февраль 2009 - 01:30

Да понятно всё... :( Ну а какие варианты ты предлагаешь? По кумполу и трижды мастер спорта огрести может... :(
  • 0

#718 Gagan

Gagan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 242 Cообщений
  • Автомобиль: Pajero III
  • год выпуска: 2004

Отправлено 27 Февраль 2009 - 08:01

Денег у них нет, чтобы домой уехать,

провожал маму в Пулково 2, так там регистрация была на самолеты в бишкек и ташкент - весь зал убытия был забит людьми, и на вид не бизнесменами из стран СНГ, а строителями - гастарбайтерами.
  • 0

#719 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 27 Февраль 2009 - 09:44

Захожу сейчас в свой подъезд (р-он Пионерская), там милиция, скорая : ограбили соседку
....

Ну эта, если ты не в курсе, эта тенденция давно.
Московский прокурор, к примеру, скинхэдствует чуть ли не с 2004 года, выдавая на гора статистику преступлений и выявляя процент национальностей. Жителей Москвы в ней процентов 50 от силы. По Питеру примерно так же.
В связи с кризисом тенденция только вверх пойдет. Это да.

Непонятно только, почему тебя так поразили порванные ухи? Сережки из ушей всегда вырывали. Так быстрее всего.

2 Mike

Киря, а до этого ты в стране эльфов чтоли жил? Никого не грабили, серьги из ушей не вырывали?

Потерявшие работу существенно поправляют статистику порванных ушей. Говорят, в этом направлении работают, но конкретики, понятное дело, не говорят. Кирин пример - не показатель, но тенденция существует. Киря как всегда эмоциями оперирует - "ухи оторвали".

2 Gagan

весь зал убытия был забит строителями - гастарбайтерами.

Далеко не у всех есть возможность купить билет на самолет. Даже для меня самолет - роскошь.
Ваще-то безработных гастарбайтеров надо ловить и депортировать под конвоем в эшелонах.
  • 0

#720 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2009 - 10:53

Далеко не у всех есть возможность купить билет на самолет. Даже для меня самолет - роскошь.

Это справедливо для русских. А мы говорим про азиатов. Когда я летал из Парижа в Шанхай, то 90% пассажиров боинга777 составляли смешные китайские типа крестьяне, которые не то что не знали ни единого слова по-французски, но и забрали с собой все одноразовые тарелки (у нас тоже), наушники и затычки для ушей. Я не знаю, откуда у них могли взяться деньги на самолет и на кой они с завидной регулярностью летают в Европу, но я знаю что в азии это как-то решается... не как у нас.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных