Перейти к содержимому




Фотография

Финансовый кризис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#761 Guest_Георгий СПб_*

Guest_Георгий СПб_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2009 - 17:26

Не знаю. Мне тут (юрлицу) банк предлагал в конце рабочего дня деньги с расчетного счета снимать, класть на депозит, а утром опять зачислять. Стоимость 0,02% в ночь. Это при том, что деньги и так в банке, т.е. с ними мухлевать на порядок легче, чем в вышеописанном случае. Если предположить, что банки с автосалонами так мухлюют, то с Факуса, стоимостью 600 000 рублей они наваривают на всех 1800 рублей. Причем по уши в криминале. Сомнительно как-то.

Схем - мульён. Ты же не знаешь доходность операции, за которую тебе банк предложил 002 проц. Можно и на бирже с валютой поиграть и кредит короткий дать под 50-70 годовых.

#762 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 16 Март 2009 - 17:59

Честно, даже задумываться не хочется....Просто высказал свое мнение. Долго над ним тоже не думал.
Кстати, у тебя нет человека, кому можно под 70% годовых на пару недель бабла дать? ;)
  • 0

#763 Guest_Георгий СПб_*

Guest_Георгий СПб_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2009 - 16:39

Честно, даже задумываться не хочется....Просто высказал свое мнение. Долго над ним тоже не думал.
Кстати, у тебя нет человека, кому можно под 70% годовых на пару недель бабла дать? ;)

Удивляешься. Короткие кредиты, которые бизнес на несколько дней берет под конкретную сделку - они в годовом исчислении могут быть примерно столько.

#764 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 17 Март 2009 - 16:44

Удивляешься. Короткие кредиты, которые бизнес на несколько дней берет под конкретную сделку - они в годовом исчислении могут быть примерно столько.

Я представляю, просто никто ко мне с такой просьбой не обращался.
  • 0

#765 ss20

ss20

    Пользователь

  • Пользователи
  • 556 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 Avant Quattro 89г 2,3NF была; SY Rodius 08г 2,7xdi TOD+L T-tronic

Отправлено 17 Март 2009 - 17:04

Кстати, у тебя нет человека, кому можно под 70% годовых на пару недель бабла дать?


а что есть лишнее бабло? :shuffle: :mf_popcorn:
Человек то есть, только проект высокорисковый :megalol:
  • 0

#766 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 17 Март 2009 - 17:08

а это уже проблемы "рискуна" :)
  • 0

#767 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 17 Март 2009 - 18:26

Нет, к роли кредитодателя я как-то не готов сейчас, хотя все конечно от сумм зависит :blush2: тысячу рублей под 70% в день на недельку легко дам :brows:

Просто было интересно на что берут под такие проценты, и самое главное, как отдают. Я так понимаю, у занимателя должен быть какой-то бизнес, приносящий бОльшие проценты. Конечно, занять под 70% и слиться тоже вариант для таких кредитов, но, я надеюсь, решь шла именно о бизнесе, а не о мошенничестве.
А по поводу предыдущего, я думаю, проблемы действительно "рискуна". Ему же не под "честное слово" деньги дадут.
  • 0

#768 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 17 Март 2009 - 19:47

Нет, к роли кредитодателя я как-то не готов сейчас...

Ну. вот... а я уже тотализатор собрался замутить... На вероятность возврата с 70% :gleam:
  • 0

#769 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 26 Март 2009 - 01:13

Ну вот, свершилось.

Читая, что не все "переживут" кризис, всё, как всегда, казалось, что это о ком угодно, но точно не обо мне.

Ан нет. Обо мне. Неплатежи и 2х месячные отсрочки платежей (после рейсов, сделанных за свои деньги)
привели к тому, что кончились оборотные средства, и вот уже нет их ни на продление страховок-визы-сертификатов-бумаг всяких, ни налог транспортный заплатить, ни на открытие "ООО" и переоформление техники на него (тут отдельное спасибо правительству за свежеиспеченный закон, не дают ИПшникам заскучать без внимания и опеки, в очередной раз "помогли" "малому бизнесу", скока нас теперь загнется, не перешагнув в кризис эту новую препону), а даже если бы на это и было, то нет на что в рейс ехать, да и как ехать, когда после рейса 2-3уже месяца деньги ждать...

Посему- поставлен автопоезд под забор. До лучших времен, пока работа в минус не разорила. Не решил пока , снимать с регистрации или нет.
Я к чему- обидно, не передать просто. 3 года успешной работы "на себя"- и вот.

Ну да ладно, это полюбасу новый этап в жизни. В прошедшем этапе миллионером не стал, явно пора что-то менять )))) Завтра начинаю искать работу. Непривычно!!!!

Столько новых ощущений! :thumbup:
  • 0

#770 Guest_Георгий СПб_*

Guest_Георгий СПб_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2009 - 09:53

Удачи, главное не теряй надежду!
П.С. Правительсво обещает начало роста во 2-й половине года :)

#771 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 26 Март 2009 - 10:15

....(тут отдельное спасибо правительству за свежеиспеченный закон, не дают ИПшникам заскучать без внимания и опеки, в очередной раз "помогли" "малому бизнесу", скока нас теперь загнется, не перешагнув в кризис эту новую препону), ....

А можно об этом поподробнее?

P.S. Главное сейчас, не падать духом. Многим тяжело. И мне тоже. Надо стараться, искать. И верить в себя.
  • 0

#772 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2009 - 10:19

То.Ди-Кёниг

Удачи тебе и успеха в преодолении этой жизненой ситуации.

#773 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 26 Март 2009 - 11:58

А можно об этом поподробнее?

P.S. Главное сейчас, не падать духом. Многим тяжело. И мне тоже. Надо стараться, искать. И верить в себя.


Духом я не падаю, мне по должности отца семейства это ну ни как не положено! :gleam:

Поподробнее- Ну это жителям "большой России" не очень интересно наверно. Это у нас вступают в силу все новые положения Закона об ОЭЗ в Калининграде.
Согласно действующему с 1.04- вся грузовая техника, ввезенная под этот закон (речь идет о машинах с т.н. "калининградской растаможкой", то есть нам до 1.01.09 позволяли ввозить из Европы технику без ограничения по возрасту и растамаживать довольно дешево, но эти машины не имеют права работать внутри России, примерно как белорусы, любая внутренняя перевозка- каботаж, и машину конфискуют (практически)) теперь, чтобы иметь возможность выезжать за пределы области, в техпаспорте должен быть ТОЛЬКО собственник-ООО. То есть надо зарегить ООО на себя, повесить туда технику, и подыскивать бухгалтера, тк там отчетность и налоги- уже совсем-совсем все по-другому. И налоги больше, естественно, причем в разы.

Все эти нововведения легко проскочили бы год назад, например, когда перевозки ещё кормили людей, но в период, когда кто уже встал а кто-то работает в убыток, лишь бы деньги через руки проходили, воспринимается как издевательство :thumbdown:
  • 0

#774 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 26 Март 2009 - 12:11

Я так понимаю мысль государственная была сделать перевозчиков частных налогоплатильщиками более большими чем они были так? Ну типа вот своя машина - свое дело, вот открывай ООО, плати налоги.
  • 0

#775 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 26 Март 2009 - 12:19

Ну до этих пор машины висели в аренде у ИП, которые платили за каждую единицу техники вмененный налог, заработал-не заработал(стоял, болел, не было работы) всё равно заплати. И платили все.

Теперь проще заплатить бухгалтеру, чтобы он сжульничал и расписал всю прибыль на расходы и в минус, тогда можно и не платить вовсе.
  • 0

#776 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 26 Март 2009 - 12:20

тоже верно

Все бы работало если бы за перевозки платили хорошо, было что возить и прочее. По факту мы стали платить за машины из МСК на 10% меньше ну и прочие бонусы присутствуют.
  • 0

#777 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 26 Март 2009 - 12:34

На 10%.... Да у вас там жируют транспортники, я смотрю :megalol:

Я Кёниг-Екатеринбург ездил за 135к (и это не космическая ставка была, хотелось приподнять ее) теперь

предлагали 95к! На Мск 65, теперь 35!

Предложили ехать на Омск (4500км) за 115к! :angry: Деньги через 2 месяца заплатим!!!!!!!!!! :angry:

Совсем люди с головой раздружились.....

В общем, будем подождать в сторонке, пока вымрут те, кто едет по таким ставкам.
  • 0

#778 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 26 Март 2009 - 12:49

Ну ставки из МСК поджаты уже (обратка для питерских), 82 куба едет за 9к легко
  • 0

#779 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 26 Март 2009 - 13:06

В общем, будем подождать в сторонке, пока вымрут те, кто едет по таким ставкам.


Не дождёшься. Потому что они будут ездить и хоть как-то отбивать бабло. А ты будешь стоять. И кто из вас первый вымрет это ещё очень большой вопрос. :(
  • 0

#780 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 26 Март 2009 - 13:43

Для того что-бы понять поедут или нет, надо понимать себестоимость поездки Кёнигсберг - Москва.... 65 это как? а 35 это сколько? Ди-Кёниг поведай о расходной части сего пути? Ну или любого другого...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных