Перейти к содержимому




Фотография

Финансовый кризис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#161 Shooter77

Shooter77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 487 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков, Россия.
  • Автомобиль: Audi Q3 2.0Q
  • год выпуска: 2014

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 11:13

Он еще долго сводиться будет. ;)
Кризис - это такая торговая марка, пока что. удобная, дабы перераспределить собственность, подчистить неугодные кадры. А то, что "щепки летят", кто об этом обычно думает?..

+100
  • 0

#162 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Январь 2009 - 08:21

+200
  • 0

#163 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 11 Январь 2009 - 23:11

Тему создавать влом. Но назвать можно было бы "Красота по-русски".
http://navalny.livej...com/342311.html

ЗЫ: Газпром, такой, не один. Просто у него РАЗМАХ.

ЗЫ2: Как сказал один мой знакомый из "компетентных органов" -- Газовый Кризиз за****л! Я, типа все про него знаю. Постоянно в курсе дел. А зачем (по-сути)?! Что с этим мне делать?
+ещё нашел http://navalny.livej...498.html#cutid1
там написано, что делать :)
в этой же статье есть ссылка http://rusanalit.liv...com/552085.html

ЗЫ3: Моё личное мнение -- идет реальный и ускоряющийся откат в совок. В своем худшем проявлении. Вечно у нас все с перегибами, блин... Забавно, читал сегодня интервью Б.Стругацкого, он тоже так думает. Хотя книжки АБС мне нравятся, а интервью не понравилось.

ЗЫ4: А всего-то пошел посмотреть, что на "моих" электростанциях творится... :)
  • 0

#164 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 12 Январь 2009 - 00:28

Ты вот кого-то удивить хотел схемами распила денег при участии государственного бюджета? Ну-ну... Если у кого-то были какие-то иллюзии, то могу смело порекомендовать улетать с этой планеты на Марс и осваивать там коммунистическую колонию, потому как ВО ВСЁМ МИРЕ подобные схемы работают давно и плотно. У нас просто народ слегка заносит, потому как широта русской души удержу не знает.

Откат придумали отнюдь не в России, как и работу через подставные фирмочки... Это всё - суровый опыт загнивающих капиталистов.

Ты вот мне другое скажи... Смысл в твоём репосте? Глаза народу открыть? Аль так... ещё одну лопату дерьма на вентилятор бросить?

Забавно, читал сегодня интервью Б.Стругацкого, он тоже так думает.


Аааа... Ну дааа... Светоч нации, ум, честь и совесть... Вкупе с Солженициным и прочими Бродскими... Ну-ну... Человек, жестоко притесняемый "совком", но при этом, издававшийся в полный рост в условиях страшнейшей цензуры... Поэтому и стал, наверное, на пару с братом, фантастом, а не журналистом. И вынужден был завуалированно написать об ужасах тоталитаризма что в "Понедельник начинается в субботу", что в "Трудно быть богом"... Про "Обитаемый остров" я вообще молчу... Цензура свирепствовала... Всего-то издавались миллионными тиражами... А хотелось - миллиардными...

Моё личное мнение -- идет реальный и ускоряющийся откат в совок.


Дружище, тебе лет-то сколько? Вроде как ты немного постарше 16-ти... А ничё так что в "совке" было БЕСПЛАТНОЕ образование? А ничё так, что в том самом "совке" людям зарплату платили вовремя, премиями там баловали и прочим? А ничё так, что за изнасилование карячилась растрельная статья, как и за убийство двух и более человек и за многое другое. В том самом "совке" милиция РАБОТАЛА и ОХРАНЯЛА граждан, а не стригла бабки с гастарбайтеров. Была статья за тунеядство и за бродяжничество. ПОРЯДОК БЫЛ!!! А с приходом "дерьмократии" и "свободы" начался БАРДАК.

Так что, откровенно говоря, в некотором откате к прошлому ничего плохого нету. Ну а если кто-то считал что у нас (или где-то ещё) есть СВОБОДА и прочее - про Марс я уже писал.
  • 0

#165 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 12 Январь 2009 - 08:38

По мне как тогда о людях гос-во не думало, так и сейчас.

А туда я не хочу. Стоять в очереди за запорожцем полжизни?
  • 0

#166 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 12 Январь 2009 - 08:50

По мне как тогда о людях гос-во не думало, так и сейчас.

А туда я не хочу. Стоять в очереди за запорожцем полжизни?



Тогда у людей помимо материальных ценностей были и другие... а машину можно было купить и не по очереди. Да и не в машине счастье. Зато по улицам спокойно можно было ходить не переживая за своих жен и детей. Высшее образование давать детям без залезания в кредиты и долги, бесплатно. Да не было изобилия в магазинах, но в холодильниках почему-то всегда была копченая колбаса и икра...
  • 0

#167 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 12 Январь 2009 - 09:25

Аааа... Ну дааа... Светоч нации, ум, честь и совесть... Вкупе с Солженициным и прочими Бродскими... Ну-ну... Человек, жестоко притесняемый "совком", но при этом, издававшийся в полный рост в условиях страшнейшей цензуры... Поэтому и стал, наверное, на пару с братом, фантастом, а не журналистом. И вынужден был завуалированно написать об ужасах тоталитаризма что в "Понедельник начинается в субботу", что в "Трудно быть богом"... Про "Обитаемый остров" я вообще молчу... Цензура свирепствовала... Всего-то издавались миллионными тиражами... А хотелось - миллиардными...


ИМХО не о том... Как бы они не обходили цензуру, их книги давали пищу уму, если он есть...
До сих пор перечитываю и нахожу новое ( "Синий хлеб", например, оооочень интересный рассказик )

Так что, откровенно говоря, в некотором откате к прошлому ничего плохого нету. Ну а если кто-то считал что у нас (или где-то ещё) есть СВОБОДА и прочее - про Марс я уже писал.

Такого прошлого больше не будет, и всё плохое как раз таки в этом.

Иллюзии....


По мне как тогда о людях гос-во не думало, так и сейчас.


Не согласен, тогда государство пользовалось людьми, так как иные цели существования самого государства были, при чём очень грамотно и весьма бережно пользовалось. Растились свои специалисты, создавалась, очень кропотливо создавалась и развивалась производственно-экономическая инфраструктура, построенная на взаимозависимости различных, зачастую удалённых друг от друга, регионов. Тогда государство было сильно именно своими гражданами.

А теперь люди не нужны, так как при практически полном отсутствии производства, страна сильна воровством и распродажей природных ресурсов. Да и громко сказано "СТРАНА", так, горстка людей...
  • 0

#168 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 12 Январь 2009 - 10:04

1. Ты вот кого-то удивить хотел схемами распила денег при участии государственного бюджета?

2. Откат придумали отнюдь не в России, как и работу через подставные фирмочки... Это всё - суровый опыт загнивающих капиталистов.

3. Ты вот мне другое скажи... Смысл в твоём репосте? Глаза народу открыть? Аль так... ещё одну лопату дерьма на вентилятор бросить?

4. Аааа... Ну дааа... Светоч нации, ум, честь и совесть... Вкупе с Солженициным и прочими Бродскими...

5. Дружище, тебе лет-то сколько? Вроде как ты немного постарше 16-ти... А ничё так что в "совке" было БЕСПЛАТНОЕ образование? А с приходом "дерьмократии" и "свободы" начался БАРДАК.

6. Так что, откровенно говоря, в некотором откате к прошлому ничего плохого нету. Ну а если кто-то считал что у нас (или где-то ещё) есть СВОБОДА и прочее - про Марс я уже писал.


Майк, я уже как-то делал тебе комплимент, что читать тебя достаточно интересно. Винни, правда, первый, но...
1. Тебя -- точно не хотел. Ты и так знаешь. Может кто-то ещё не знает как это делается. :)

2. Это опыт не капиталистов, а мошенников. Не надо путать теплое с мягким. Хотя иногда это удобно?

3. Разнообразить тему. Дерьмо, Майк, надо убирать. Кому-то это делать придется. Возможно некоторым, ещё не поздно разглядеть где дерьмо, что бы при уборке не попасть в контейнер.

4. Личное отношение к автору (человеку) -- личное дело индивидуума.

5. Хорошее бесплатное образование было в Советском Союзе. Я "совком" называю концентрат перегибов тех времен. При прошлом строе я бы сидел под водой по 3 месяца и не общался бы с вами. И был бы доволен. (Я и сей час доволен.)
Демократия -- бардак по определению. Власть народных масс... Наш вариант -- пародия на демократию. Просто раньше она была похожа на повесть, что ли, а сейчас на комедию. ...
Что бы сейчас все поставить на место, надо убирать дерьмо. Есть желание?

=> 6. Без уборки дерьма, Майк, ты получишь откат в дерьмовое прошлое.

Всё, что я хочу сказать, и что сказал Стругацкий (и не только он), нас всех "лечат" по массмедиа.
Есть вариант -- не вникать. Просто жить сообразно окружающей действительности.
Есть вариант если не убирать дерьмо, то хотябы не гадить самому и окружающих на "путь истинный" наставлять. Но это не благодарное занятие... :)
Всё это, если понимаешь, что "лечат"...
В какой-то степени "счастье" в том, что в массмедиа сейчас спецы (из манагеров) нынешнего разлива, видимо. Иначе такого количества ляпов небыло бы.

Ладно, поработаю...
  • 0

#169 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 12 Январь 2009 - 10:14

По мне как тогда о людях гос-во не думало, так и сейчас.

Извини, а как, в твоем понимании, оно должно "о людях думать"? Конкретно что оно должно думать о таких, как ты?

А туда я не хочу.


Ты точно 75 года выпуска? Если да, то у меня сомнения в твоих умственных способностях.

Стоять в очереди за запорожцем полжизни?

Я понял: предел мечтаний - своя машина.
Сейчас это реализовалось в обладании 20-тилетней бочки.
  • 0

#170 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 12 Январь 2009 - 10:32

2. Это опыт не капиталистов, а мошенников.

Это во всем цивилизованном мире. Лоббирование, обход законов через подставные, дочерние фирмы и т.п. В России ничего нового не придумали. "Всё украдено до нас".

4. Личное отношение к автору (человеку) -- личное дело индивидуума.

Еб...ко он. Как человек.

Я "совком" называю концентрат перегибов тех времен.


Это твоя страна. Вместе с бесплатным образованием, социальной защищенностью и перегибами. Это единое целое. Говоря "совок", ты помоишь всю свою страну.

Что бы сейчас все поставить на место, надо убирать дерьмо. Есть желание?

Надо тех, кто срёт е...ть. И не срать самому. Но главное - е...ть засранцев: штрафовать, сажать, расстреливать.

Всё, что я хочу сказать, и что сказал Стругацкий (и не только он), нас всех "лечат" по массмедиа.

Боря - еб...ко. Не надо слушать советы "как жить" от еб...ко. Книжки, если нравится, читай. Мне и книжки его не интересны.
  • 0

#171 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 12 Январь 2009 - 10:59

1. Это во всем цивилизованном мире. Лоббирование, обход законов через подставные, дочерние фирмы и т.п. В России ничего нового не придумали. "Всё украдено до нас".

2. Еб...ко он. Как человек.

3. Это твоя страна. Вместе с бесплатным образованием, социальной защищенностью и перегибами. Это единое целое. Говоря "совок", ты помоишь всю свою страну.

4.Надо тех, кто срёт е...ть. И не срать самому. Но главное - е...ть засранцев: штрафовать, сажать, расстреливать.

5. Боря - еб...ко. Не надо слушать советы "как жить" от еб...ко. Книжки, если нравится, читай. Мне и книжки его не интересны.

:)
К сожалению данный пост бессодержательный. :(

1. Факт. Никак не противоречит с моим.
2. Факт (для тебя и меня). Никак не противоречит с моим.
3. Я давал определение своего понятия "совок". Ты описал свое мнение к моему предпредыдущему посту по данной теме.
4. Я написал тоже самле другими словами. К слову, в команду запишешься? "Штрафовать, сажать..." -- ОЧЕНЬ актуально...
5.=2.
  • 0

#172 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:08

кстати, к предыдущим ораторам, Олегу, Мише, Сереже:

лечиво, которое идет по телевизору это тоже "украденное до нас":
В каменном веке это был вой шамана. Позже - жреца. Средние века и до изобретения радио и телевидения - религия. Только радио и телевидение позволило отдельным шаманам вновь заклинать толпу в 20-30 годы и позднее.

толпа отвлекается. толпа втягивается. слушается. управляется. живет (не поедает себя мгновенно) ...

;)
  • 0

#173 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:01

"Живи своим умом, Пчёла!!!" (с) Бригада

То что нас лечат по массмедиа - факт. Но ещё больше нас лечат через интернет всякие "мегаспецы" и "аналитики" на посты которых на первых страницах темы давались ссылки. А ещё нас лечат удоды типа Стругацкого и прочих. Писатель - хороший, так и будь писателем, не лезь в просветители нации...
  • 0

#174 Banda

Banda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 928 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: А4
  • год выпуска: .

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:24

чтиво, у кого бессонница клик
  • 0

#175 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:07

ИМХО - полный бред... параноика(ов)
  • 0

#176 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:19

Во-первых - баян.
Во-вторых - полный бред.
  • 0

#177 Guest_Георгий СПб_*

Guest_Георгий СПб_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2009 - 21:51

Не понял,может я пропустил чего? Почему тот же Стругацкий, в общем то общепризнанный писатель с мировым именем, здесь считается чмом? И почему ему именно здесь, в России, не быть просветителем? Он же не сам себя превозносит, не сам рвется в СМИ - у него берут например интервью, он объясняет свое видение ситуации. "Поэт в Росиии больше, чем поэт". Ну а кто? Умер Лихачев - он бы этого маразма и так не выдержал. Или кто там учил - Ленин, Сталин? -все беды России от интеллигенции?
Как-то наш кризис оказался в головах. Психология орков побеждает.
П.С. А.иБ.Стругацких читал только в литературе.

#178 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:09

П.С. А.иБ.Стругацких читал только в литературе.


Оно и видно... То, что они таллантливые писатели-фантасты практически ни у кого не вызывает сомнений. Но, мало быть писателем для того чтобы давать какие-то советы и видеть ситуацию. Надо хотя бы понимать что такое макроэкономика, геополитика и т.д. и т.п.

Ты почитай хотя бы парочку его интервью и многое станет понятно.

"Поэт в Росиии больше, чем поэт"


Что характерно, но сей аффоризм принадлежит поэту!

Или кто там учил - Ленин, Сталин? -все беды России от интеллигенции?


Ну не все... Но вредя сия прослоечка принесла немало. Кстати, обожаемый мною г-н Гумилёв (старший) на вопрос "Вы интеллигент?" ответил "Упаси Господи!!! У меня профессия есть!!!". Всё, на что способна интеллигенция - балаболить и ненавидеть свою страну! Почему-то Бродский, когда ему предложили вернуться - отказался. Интересно, почему бы это? А г-н Солженицын сначала долго поучал из-за океана, сплёвывая в Гудзонский залив, а потом вдруг приехал и стал СВЕТОЧЕМ... Странно даже...

И все эти страдания интеллигенции - от её собственного скотства по отношению к стране в которой она живёт.

Психология орков побеждает.


Не разбираешься в вопросе - промолчи. У орков - нет психологии, поскольку и разума-то особо нету. Читаем фэнтези и мифологию.
  • 0

#179 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:24

В каменном веке это был вой шамана...

Сережа, я про то, что сейчас как-то сильно однобоко стали освещать события. :) Даже для моего эпизодического просмотра дуроскопа((с)Винни).
Причин этого может быть много.
... Надо на курсы риторики...

Почему тот же Стругацкий, в общем то общепризнанный писатель с мировым именем, здесь считается чмом?

Это не здесь считается. Это у некоторых считается. Каждый человек имеет свое мнение. Также как и сам Стругацкий.

Оно и видно... То, что они таллантливые писатели-фантасты практически ни у кого не вызывает сомнений. Но, мало быть писателем для того чтобы давать какие-то советы и видеть ситуацию. Надо хотя бы понимать что такое макроэкономика, геополитика и т.д. и т.п.

Эх, Миша. Ты чего так агресивно себя ведешь? У Стругацкого такое же право оценивать ситуацию, как и у тебя. У тебя право на его оценку смотреть с презрением и сообщить об этом миру. А настаивать на том, что твоя точка зрения единственная правильная, это не правильно. Хоть и это твое право. :)

Да и чего вы прицепились к Стругацкому? Я его просто так приплел. Просто на глаза попался. :)
  • 0

#180 SergeyK

SergeyK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 318 Cообщений
  • Город:Audi80 B3 1991 PM

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:40

А туда я не хочу. Стоять в очереди за запорожцем полжизни?


Человек, накидавший этих фоток в ЖЖ - дебил.

Там одна половина - перестроечных времен, а вторая - никакого отношения к "убогости жизни" не имеет - просто быт тех времен (женщины на перекуре, рабочие завода в столовке и т.п.). Через 20 лет потомки про наши фотографии то же самое будут говорить
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных