Перейти к содержимому




Как я бивалютную корзину сделал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:48

ничо не понял....

Но дебетовые карты это удобно.
  • 0

#22 ss20

ss20

    Пользователь

  • Пользователи
  • 556 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 Avant Quattro 89г 2,3NF была; SY Rodius 08г 2,7xdi TOD+L T-tronic

Отправлено 20 Февраль 2009 - 15:36

Вобщем-то все ТУТ .... основное действующее лицо - я, банк - уникредитбанк.


Я правильно понял, что тебе просто не выдали 1400 $? Т.е. по карте операция списания есть, а фактической выдачи тебе не было? Если я все правильно понял, то это полный беспредел, т.е. просто кинули на бабки и все.
Пообщался с нашим спецом по банкам. Короче, несогласие с операцией - детский лепет.

1. Пишешь официальную претензию в банк с требованием отдать денег и запрос о предоставлении выписки движения денежных средств по карте, бумаги относишь им, отдаешь не просто так, а просишь зарегистрировать, делаешь копию бумаг с их входящим номером и датой. Если они вдруг откажутся принять - отправляешь по почте заказным с уведомлением о доставке. Если я не ошибаюсь, они обязаны в течении 10 дней дать тебе официальный ответ.

2. параллельно с этим пишешь бумагу в ЦБ, излагаешь ситуацию и просишь взять на контроль.

3. В результате у тебя будет либо официальный отказ в предоставлении запрошенных сведений, либо выписка, либо вообще тишина (ну это вряд ли). Причем выписка должна быть за подписью гл. бухгалтера. В выписке, скорее всего, будет операция списания этих долларов.

4. На основании полученного ответа - хоть отказ, хоть выписка, хоть молчание (если только они тебе не вернут денег), пишешь бумаги в прокуратуру и ЦБ о факте мошенничества, параллельно готовишь заявление в суд и официально уведомляешь банк о предпринимаемых действиях - пусть заранее памперсы готовят. Рекомендую обратиться к адвокату, хотя бы для консультации, чтобы бумаги грамотно составить, не так дорого это стоит, да вобщем-то и ведение дела тоже не смертельная сумма, тем более, что издержки с моральным ущербом потом на них повесишь.

Дело в том, что технической сбой в банкомате вещь крайне и крайне редкая. Все операции в банкомате записываются и стереть или добавить практически невозможно. Если есть косяк - скорее всего на уровне сотрудников отделения. Когда к ним с проверкой придет прокуратура и ЦБ - мало не покажется.
Вот как-то так.
  • 0

#23 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 20 Февраль 2009 - 16:15

Денис,

Я советую тебе обратиться в ревизионный отдел ЦБ РФ . Копию письма направь в отделение.

В письме необходимо указать все подробности претензии. У меня было кое-что схожее.

Посмотри в личке.

Удачи! Все получиться!
  • 0

#24 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 20 Февраль 2009 - 16:33

+1 к ss20. Всё только письменно...
Хорошо хоть сумма не большая...

з.ы.- случаи с пропажей денег со счетов вполне понятны.... карточки с чужими деньгами за пол цены в инете продаются.... И думаю наркоманчики, и другие отчаявшиеся ими пользуются....
  • 0

#25 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2009 - 16:40

Всем спасибо - буду разбираться. Сообщу что как.
Уточняю, что "инвентаризация" банкомата не выявила излишков.... т.е. либо мошенничество "инвентаризаторов", то ли сговор, то ли какая-то хитрая хакерская операция ... но вообще странно, если даже предположить что кто-то заклеил щель (или как там делается) - то как я за минуту до этого через эту же щел вытащил евро как положено ???...

#26 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 20 Февраль 2009 - 16:54

Денис, глянь личку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных