Перейти к содержимому




Фотография

Встречка. нужна помощь адвоката


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#61 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 11 Март 2009 - 23:26

1. Жаль! Жаль что правила в городе позволяют занимать левый ряд при свободных правых. Нафига было переться посредине дороги?
2. Хорошо!Хорошо, что по этой самой полосе, на которую выскочил Олега не скакал на газели быстрый джейран! А то бы сейчас рассуждали не на тему "Как права сохранить?", а "Как права сохранить, а еще лучше здоровье восстановить?"
3. Разметка.Разметка конечно дебильная, за это можно зацепиться и потратить кучу денег и времени. Но факт на лицо - формально правила нарушены. На мой взгляд "без шансов". Можно только убедить суд что ты не со зла, но что это даст? Дорога широкая, опытный водитель, коим является Олега, должен сразу понять, что тут что-то не так... увы.
4.Суд Суд и так понимет, что ГИБДД бабло стрижет, но в данном случае ему -суду предоставлены доказательства нарушения, за которые предусмотрено соответсвующее наказание. У него и выбора нет, кроме как не признать доказательства, если они представлены с нарушением. Я лично это так вижу!
5. Нет Нет худа без добра! Олега, все это фигня, по сути - мирская суета. Помнишь как в Пятом элементе -"Есть только жизнь, остальное не имеет значения" Вернут тебе права через какое-то время. Зато ты за это время будешь больше двигаться, наблюдать симпатишные части тел девушек не только на аватарках(Jul, Viper ау!!! :brows: ) но и в современных мощных электрифицированных вагонах метро! Лето на носу, я тя уверяю ты будешь приятно поражен! Ты разучишь удар в переднюю линию с отскоком мяча в потолок, и сможешь научить этому Тона, и может даже, тс-с(шепотом) Саныча. Ты сможешь ездить чаще пассажиром и пить при этом пиквас. Наконец ты просто сможешь за это время поменять машину, я ж так понял ты уже созрел!!!
Не расстраивайся все приходяще, и уходяще. :)
  • 0

#62 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 11 Март 2009 - 23:39

1. Жаль! Жаль что правила в городе позволяют занимать левый ряд при свободных правых. Нафига было переться посредине дороги?
2. Хорошо!Хорошо, что по этой самой полосе, на которую выскочил Олега не скакал на газели быстрый джейран! А то бы сейчас рассуждали не на тему "Как права сохранить?", а "Как права сохранить, а еще лучше здоровье восстановить?"
3. Разметка.Разметка конечно дебильная, за это можно зацепиться и потратить кучу денег и времени. Но факт на лицо - формально правила нарушены. На мой взгляд "без шансов". Можно только убедить суд что ты не со зла, но что это даст? Дорога широкая, опытный водитель, коим является Олега, должен сразу понять, что тут что-то не так... увы.
4.Суд Суд и так понимет, что ГИБДД бабло стрижет, но в данном случае ему -суду предоставлены доказательства нарушения, за которые предусмотрено соответсвующее наказание. У него и выбора нет, кроме как не признать доказательства, если они представлены с нарушением. Я лично это так вижу!
5. Нет Нет худа без добра! Олега, все это фигня, по сути - мирская суета. Помнишь как в Пятом элементе -"Есть только жизнь, остальное не имеет значения" Вернут тебе права через какое-то время. Зато ты за это время будешь больше двигаться, наблюдать симпатишные части тел девушек не только на аватарках(Jul, Viper ау!!! :brows: ) но и в современных мощных электрифицированных вагонах метро! Лето на носу, я тя уверяю ты будешь приятно поражен! Ты разучишь удар в переднюю линию с отскоком мяча в потолок, и сможешь научить этому Тона, и может даже, тс-с(шепотом) Саныча. Ты сможешь ездить чаще пассажиром и пить при этом пиквас. Наконец ты просто сможешь за это время поменять машину, я ж так понял ты уже созрел!!!
Не расстраивайся все приходяще, и уходяще. :)


Я-бы базарил с ментами (если мне права нужны)

У тебя призвание успокаивать... Симпатишные части тел девушек я и так не плохо наблюдаю из форточки своего афто.
Ты разучишь удар в переднюю линию с отскоком мяча в потолок, и сможешь научить этому Тона, и может даже, тс-с(шепотом) Саныча.
Вот бы меня кто научил...
  • 0

#63 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 12 Март 2009 - 00:06

Так приезжай...мы на Английском играем...как с Фонтанки повернешь, так слева где-нибудь паркуйся...тренер тебя найдет :rofl:
  • 0

#64 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 12 Март 2009 - 00:24

Так приезжай...мы на Английском играем...как с Фонтанки повернешь, так слева где-нибудь паркуйся...тренер тебя найдет :rofl:


Научите?
  • 0

#65 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 12 Март 2009 - 00:33

А то :brows: Олег уже научился :)
  • 0

#66 mitkak

mitkak

    Пользователь

  • Пользователи
  • 430 Cообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: CHERY FORA
  • год выпуска: 2000

Отправлено 12 Март 2009 - 00:43

посмотрел фотки - судя по перекрестку - хорошое место для подставы - похоже там все так углы срезают и оказываються на встречке - автору - хочу сказать, хорошо что камаз не выезжал там на набережную........

читаем правила - поворот налево на перекрестках - где должна оказаться машина по завершению маневра? - думаю, адвокат мало чем поможет!!!
  • 0

#67 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 12 Март 2009 - 01:52

посмотрел фотки - судя по перекрестку - хорошое место для подставы


Майор, тебе голову не надуло случаем? Для какой подставы?
Таких перекрёстков в городе - двенадцать на дюжину...
  • 0

#68 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 12 Март 2009 - 10:42

1. То, что при левом повороте с наб.р.Мойки на Англ.проспект оД не поймал бы лобовую - однозначно!
Ибо с Английского проспекта ПРАВЫЙ поворот на наб.р.Мойки НИКТО не будет выполнять - там одностороннее движение!

2. Теперь рассмотрим дорожную обстановку. Олег движется по наб.р.Мойки, достаточно УЗКОЙ и петляющей набережной, если кто знает. Перед тем самым пресловутым поворотом - н.р.Мойки, 122 - под реконструкцией стоит Дворец Великого князя Алексея Александровича - на фотографиях мы видим высокий синий НЕПРОЗРАЧНЫЙ забор - не просто затрудняющий - ПРЕПЯТСТВУЮЩИЙ обзору перекрестка.

Допускаю, что помимо забора, видимость Олегу мог ограничивать и отгрузившийся на стройке камаз (лично видел такое в этом месте). Более того, тот же камаз вообще мог создать аварийную ситуацию (представьте себе габариты камаза на наб.р.Мойки!)

3. А теперь все-таки левый поворот. Водителю бросается в глаза разметка 1.1 слева от него, которую он интерпретирует, как полосу для встречных (да хоть маршрутных!) транспортных средств и продолжает движение.. а дальше вы знаете!

NB! Если ширина дороги менее 14 метров, то можно доказать, что дорога двухполосная! Даже если она и шире, то наличие знака - "Сужение дороги" и ремонт все-равно делают её двухполосной!

4. Вот вы так ратуете за признание Олегом своей неправоты, а скажите, какой предписывающий, или запрещающий знак он нарушил? Или может скоростной режим? Вдруг перед стройкой ограничение 20 км/ч стоит?

ВЫВОД. (мой, личный) Если с дорожной разметкой - бардак, если стройку должным образом не обслуживают ни дорожные службы, ни ГАИ, то НЕ ХРЕН во всем и всегда не просто делать крайним водителя, а еще и ВУ у него конфисковывать, дабы по всему этому аду не ездил!

НЕВИНОВЕН! Отсутствует субъективная составляющая АПН!
  • 0

#69 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 12 Март 2009 - 11:48

+1 к ИКару...
И такое жесткое лишение кстати предусмотрено для наглого выезда на встречку для обгона, разворота.... и т.п.
А за случайность думаю это как-то жестко.... Факт случйности очевиден даже слабоумному....
Надеюсь судья поступит по человечески....
  • 0

#70 Jul

Jul

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 625 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW cc

Отправлено 12 Март 2009 - 13:16

наивные, делать судье нечего как вникать в случайность происшедшего.
  • 0

#71 Masters

Masters

    Пользователь

  • Пользователи
  • 733 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Ломоносов
  • Автомобиль: Audi AR 3.0TDI
  • год выпуска: 2008

Отправлено 12 Март 2009 - 13:39

Судья изначально на стороне ДПС и вникать в случайности не будет. У него нет причин не доверять представителю ДПС. На гуманность рассчитывать точно не стоит!
+1 к Jul.
  • 0

#72 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 12 Март 2009 - 14:35

Судья изначально на стороне ДПС и вникать в случайности не будет. У него нет причин не доверять представителю ДПС. На гуманность рассчитывать точно не стоит!


Ну, надо помнить, что у судьи будет видеозапись, даже если по месту регистрации рассматриваться дело будет... так что доверять-не доверять сотрудникам ДПС - это уже вторично.

Кстати о видеозаписи. Принципиально считаю неправильным (и если очень захотеть, то можно доказать) снимать из-за вагончика, под углом к проезжей части. Камера должна находиться на осевой линии, чтобы никакие оптические факторы типа паралакс и пр. не мешали ДОСТОВЕРНО интерпретировать картину произошедшего.

Я видел подобный фильм (заседание по моему делу было самым крайним в тот день, судья с чего-то решила узнать наше с моим адвокатом мнение - есть-нет нарушения, обгоняет ли он или опережает, сколько тут полос), поэтому посоветую даже пригласить на заседание какого-нибудь эксперта, который бы "раскритиковал" данный фильм, убедив судью в неправомерности использования данной камеры с вот именно ТАКИМ объективом (тех.характеристики камеры, кстати, надо будет запросить)

А самое главное, что все советы, которые мы даем - это "Советы посторонних" - тех, у кого в данный момент ВУ не находится в ДЕЛЕ, так что фразы типа "смирись", "быть пешеходом - вообще люкс" я считаю более чем пустыми и некчемными. Ибо наказание (лишение ВУ в данном случае) будет непропорционально правонарушению. Поэтому любой из нас (тем более настырный оД) зубами будет грызть за свои права. Уверен в победе во второй инстанции.
  • 0

#73 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 12 Март 2009 - 14:48

...... поэтому посоветую даже пригласить на заседание какого-нибудь эксперта, который бы "раскритиковал" данный фильм, убедив судью в неправомерности использования данной камеры с вот именно ТАКИМ объективом (тех.характеристики камеры, кстати, надо будет запросить)


Например, Никиту Михалкова :megalol:

Скажи, Олежка, тебе правда стало легче? :megalol:

Судья Дредд Икар тебя уже оправдал, так что я думаю, ты и без прав сможешь потом ездить.
  • 0

#74 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 12 Март 2009 - 16:24

Принципиально считаю неправильным (и если очень захотеть, то можно доказать) снимать из-за вагончика, под углом к проезжей части. Камера должна находиться на осевой линии, чтобы никакие оптические факторы типа паралакс и пр. не мешали ДОСТОВЕРНО интерпретировать картину произошедшего.


Игорь, если ты такое скажешь в суде, то ты не то что дело не выиграешь, а ещё и штраф схлопочешь за неуважение к суду. :rofl:

По делу... Олег, посоветуйся с юристами. Есть в КоАП какая-то дырка на сей счёт... Подробностей не помню, а искать сейчас нет времени. В общем, тебя могут освободить от ответственности при отсутсвии умысла. Как-то так... Вечером попробую нарыть подробности.
  • 0

#75 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 12 Март 2009 - 16:54

....метров через 50 проявилась еще одна сплошная по середине проезжей части - справа от меня...

Олег, а сплошная эта (справа появившаяся) - она двойная была?
  • 0

#76 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 12 Март 2009 - 17:05

Прочитал. Поясни, пожалуйста, если нет знаков и разметки, то как ты определил, что поворот налево разрешен с двух левых полос? Сам вроде и ответил на свой вопрос: держись правее:)


Разметки - нет.
знаков над проезжей частью Исаакиевской площади при движении в сторону Невы от большой морской нет.
есть знаки 5.15.2 направление движения по полосам (слева-направо: поворот налево, прямо и налево, прямо и направо) при выезде с Б.Морской на перекресток с Исаакиевской площадью.

при делении проезжей части Исаакиевской площади пополам - попадаешь на сторону встречного движения.
  • 0

#77 mitkak

mitkak

    Пользователь

  • Пользователи
  • 430 Cообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: CHERY FORA
  • год выпуска: 2000

Отправлено 12 Март 2009 - 21:11

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

то есть /объясняю для тех кто купил права/ - он должен был занять крайне левое положение двигаясь по односторонему движению, выйхать на середину пересечения проезжих частей и повернуть налево!!! - он сдлелал как ему удобно - подходя на скорости к перекрестку - / 10 лет зарулем, все время так здесь ездил/ - повернул налево и получилось в итоге - поворот по диагонали!!! - зацепив встречку - а это лишение прав, так вот, если я там ехал бы к набережной и поворачивал тоже налево, то он бы снес мне бы морду на машине и все - приехали, потом бы приехали бы ребята с рулеткой, померяли бы кто как ехал и.......он виноват!!! - чистая подстава. тем более там мертвая зона для него получаеться. так что - поворачивайте провильно....
  • 0

#78 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 12 Март 2009 - 23:32

так что - поворачивайте провильно....


Как-то тяжело подобное воспринимается от человека, который тут гениталиями тряс рассказывая как он 200 ездит...
  • 0

#79 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 13 Март 2009 - 00:32

Как-то тяжело подобное воспринимается от человека, который тут гениталиями тряс рассказывая как он 200 ездит...

Ты ж сам его тогда и "обратил в нашу веру" :mf_popcorn:
  • 0

#80 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 13 Март 2009 - 01:59

to Jul:

Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;


а тут разметка только 1.1 - я тоже не вкуриваю, почему там нет двойной сплошной...

коллеги, а кто-нибудь может мне объяснить появление в левой трети дороги сплошной линии? или мы её в упор не замечаем все? смотрим крайнюю фотку, слева - сплошная... где-то чуть ли не около обочины... за каким она здесь?


она НЕ у обочены
это ряд - нормальный
просто загажено все, и напарковано там чего не попадя

а разметка - она правильная
это же подъезд к перекрестку - переж перекрестком полосы разделены 1.1
просто второй полосы нет - ее УЕЗДИЛИ такие как я

Да не, как ни прискорбно, но мне кажется что ситуация на стороне ментов. Водила сам определяет ширину проезжей части, даже при отсутствии разметки!
Без обид, но в этой ситуации мне кажется ты непреднамеренно не прав. :no:


именно!
я НЕПРЕДНАМЕРЕННО не прав
именно потому я хочу смягчения наказания.

я реально ПРИНЦИПИАЛЬНО не езжу на встречку, там где этого нельзя. и толкусь в пробке, если вперся уже и слева сплошные. обидно, знаете ли...

посмотрел фотки - судя по перекрестку - хорошое место для подставы - похоже там все так углы срезают и оказываються на встречке - автору - хочу сказать, хорошо что камаз не выезжал там на набережную........

читаем правила - поворот налево на перекрестках - где должна оказаться машина по завершению маневра? - думаю, адвокат мало чем поможет!!!


по идиотичности перекрестка - плохо что там не было ничего встречного
тогда бы я точно не оказался бы на этой полосе, потому как понял что оно чужое.

а встретиться на этом перекрестке практически не реально
а при встрече - виноват будет тот, кто едет с Аглицкого... ну да это лирика.

не поможет - значит не поможет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных