Перейти к содержимому




Фотография

Встречка. нужна помощь адвоката


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#81 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 13 Март 2009 - 09:57

так что - поворачивайте провильно....


Майор! Расскажи мне, как правильно в соответствии с ПДД повернуть налево с Б.Морской на Исаакиевскую площадь? Не поленись - поверти там головой, на знаки посмотри, на разметку. Если я правильно понял тебя про твою работу, ты там в пятистах метрах работаешь от этого перекрестка.
  • 0

#82 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 13 Март 2009 - 10:14

Расскажи мне, как правильно в соответствии с ПДД повернуть налево с Б.Морской на Исаакиевскую площадь?

Знаю этот поворот, там еще на площади (ближе к памятнику Николаю 1) почти всегда дежурит кинооператор ГИБДД и оченно часто потом сопровождает "победителя" передачи "Вас снимает скрытая камера". Иногородним и "перворазникам" не завидую!
  • 0

#83 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 13 Март 2009 - 11:56

...а встретиться на этом перекрестке практически не реально
а при встрече - виноват будет тот, кто едет с Аглицкого..

Ну, это смотря в каком месте встретиться... Там где ты уже начал двигаться по Английскому - ты и буш виноват :harhar:
  • 0

#84 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 13 Март 2009 - 18:49

речь о "внезапно выскочившем из-за угла поезде"
там где я не прав - там уже все видно

не видно только в момент поворота.

хотя, там кажется сразу за углом еще выезд со стройки, и оттуда можно получить любой подарок...
  • 0

#85 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Март 2009 - 21:39

Нехорошее там место. Во-первых, закрытый поворот с набережной, где, того и гляди, получишь в лоб от неведающего односторонних знаков перца, потом поворот, так, чтобы не влететь в бочину стоящему с Английскойго (не верьте, что это эксклюзив, чамое частое явление, я там раньше каждый день с работы ездил)...
  • 0

#86 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 13 Март 2009 - 21:59

..хотя, там кажется сразу за углом еще выезд со стройки, и оттуда можно получить любой подарок...

Об том и речь, что подарок еще и не въехал бы на перекресток, а уже получил бы "страстный поцелуй". Виновник - ехаший по главной
  • 0

#87 Jul

Jul

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 625 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW cc

Отправлено 13 Март 2009 - 23:42

Олежка, а что ты написал в объяснении?
  • 0

#88 Автоюрист

Автоюрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 Cообщений
  • Автомобиль: AudiTT

Отправлено 14 Март 2009 - 00:06

если формальных ошибок нет в составленных документах, то оспорить по сути (был недостаточно информирован/введен в заблуждение разметкой/не хотел и т.п.) будет практически невозможно, да и не станет мировой судья все это внимательно выслушивать. Поэтому остаться с правами больше шансов, играя именно на юридических формальностях и пробелах в законе :)
  • 0

#89 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 14 Март 2009 - 02:30

тов. автоюрист
а когда в таком случае начинается отсчет АПН?
мне тут рекомендуют поступить не честно и прикинуться больным. дабы задинамить 2 мес и превед.

является ли нарушением например тщательно зачириканая ручкой строка в протоколе с просьбой о переносе дела по месту регистрации?
  • 0

#90 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 14 Март 2009 - 10:23

Был схвачен 26 декабря "постоянным" постом (они всегда утром) за совершение объезда по "встречке" слёту на точке выхода из поворота на фото № 1 автомобиля ТАЗ 2104 (очень похожего на а\м на фото № 3 и 4), тошнящего в крайнем правом. Вопрос решился на месте не очень значительной суммой путём встречного намёка: "желаете - вот есть только столько, ибо больше кэшем с собой не вожу".
  • 0

#91 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 14 Март 2009 - 13:42

Ну-ну...
  • 0

#92 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 14 Март 2009 - 18:51

Ну-ну...


Sam, ты позор питерского пейнтбола, мерзавец и взяточник (с). :brows:
  • 0

#93 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 15 Март 2009 - 10:18

Каюсь... :blush2:
Но лучше удовлетворить похоть защитников правопорядка (они не просто так там стоят каждый день) на месте суммой, эквивалентной баку бензина (тем более, если они сами намекают на возможность преобретения индульгенции), чем потом напрягать полезных людей звонками, чтобы через пару часов вернули права, или бегать по судам, тратя нервы и время, имхо.
  • 0

#94 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 15 Март 2009 - 22:52

До тех пор, пока большинство так считает, на дороге будут продолжаться разводки и прочее. В общем, из говна так и не выберемся...
  • 0

#95 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 16 Март 2009 - 01:43

вот и я так решил... с дуру начал с себя...
  • 0

#96 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 16 Март 2009 - 12:18

вот и я так решил... с дуру начал с себя...

.. не ты первый и, к счастью, не ты - последний..

.. если поворот закрытый такой, если стройка такая мерзопакостная, то что, скажите мне мешает дорожным службам вывесить ПАНОРАМНОЕ ЗЕРКАЛО перед перекрестком? в Финке бы висело :igz: .. и ограничение скорости бы было.. километров 20! .. и разметка бы была и белым, и желтым цветами вырисована.. чтобы неоднозначностей не было.... а если всего этого нет, то за что водителя наказывать? что не может сквозь заборы смотреть?

повторяю, если и мировой (народный! на!) судья и упрется, то на апелляции дело выиграется! Серый волк (Свобода выбора) - мужик настойчивый! и упёртый.. кстати, на оDа чем-то похож :gleam: .. так что удачи! и не пуха! сегодня, вроде, первое заседание..
  • 0

#97 KolDuN

KolDuN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 788 Cообщений
  • Город:СПб, (центр, старуха), Выборг
  • Автомобиль: Audi 80 B4 2.3NG Powered by WINNER-S-> MAZDA 3 2.0 2005

Отправлено 16 Март 2009 - 14:03

народ, я вот читаю тему эту и все думаю.. ну вот кто-нить скажет мне, почему у нас столько мест, где можно запутаться в знаках/разметке и тд?? и именно в этих местах стоят "киношники", которые я не знаю что пытаются выявить - то ли интеллект водителя, то ли интуицию.. я понимаю если бы они стояли в местах с нарисованной и четкой двойной сплошной в освещенном месте и тд какой-то герой решил бы проехаться по встречке, то тут да.. а ведь ловят-то не за незнание или даже не выполнение требований ПДД, а за отсутствие НОРМАЛЬНОЙ установленной разметки и знаков!!!! Причем, отмаза "сами дураки - оборудуйте дорогу знаками и будем их выполнять" в таких ситуациях почему-то не канает!!! вот чесслово, иногда наблюдаешь на дороге некоторых "муд..ков", у которых вот действительно хочется отнять права ибо действия их в основном умышленны и создают действительно опасные ситуации на дороге, а у нас почему-то вот так, отбирают права у тех, кто, черт возьми, запутался в ненадлежаще оборудованном перекрестке!!! тьфу, накипело :angry: извините, за эмоции.
народ, подумайте, вот если сделать нормальную дорогу, без ям, колдобин и люков, покрасить ее в красивую разметку, поставить знаков правильных, и посадить таких киношников вокруг этого всего - то тут ну не возникло бы никогда такой двоякой ситуации "нарушил или ненарушил", и судам будет проще.. и виновные окажутся наказанными, а невиновные даже не будут привлечены!
ТСу - удачи в разборах полетов! надеюсь, судья окажется адеватом..
  • 0

#98 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 16 Март 2009 - 14:14

Колдун... А чего ты удивляешься. У нас гаишники выходят на дорогу не РАБОТАТЬ, а ЗАРАБАТЫВАТЬ. А большинство водил, с превеликим удовольствием помогает им это делать.

Знаешь когда это кончится?
1. Когда гаишник будет знать, что, во-первых, никто ему денег не предложит, а придётся оформлять всё по закону, а потом ДОКАЗЫВАТЬ вину водителя в суде.
2. Когда гаишник будет знать, что если он попытается развести кого-то на штраф за нарушение, которого не было, то диктофонная или видео запись этого может на след.день оказаться в ОСБ или на столе у его начальства и тогда прощай погоны.
3. Когда водители перестанут нарушать и совать бабки гаишникам.
4. Когда у гаишников отменять "палочную" систему. Когда премия будет зависеть не от того, сколько он протоколов оформил, а от того, на сколько вверенный ему участок дороги безопасен. В таком раскладе, гаишники будут уже протоколы на КБДХ составлять за ямы и отсутствие разметки.

Увы, всё это - фантастика. Вот поэтому, я и предлагаю самый простой способ - отучить брать взятки путём не давания оных. :)
  • 0

#99 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 16 Март 2009 - 16:38

:mf_popcorn: :mf_popcorn: :mf_popcorn:

Во, Дейкин, тему-то поднял :brows: Майк, у меня есть еще "проще" способ: давайте вообще не будем получать права и ездить по дорогам. :harhar: Тады они (гаишники) сами вымрут.

Все это-глупые разглагольствования (я никого конкретно в виду не имею). Фактов только два: Олег останется без прав по собственной невнимательности (и не надо придумывать ему никаких оправданий), не давать гаишникам взятки и надеяться, что все изменится - все равно, что стать космонавтом (шансов столько же).

В той же Финляндии они не берут взятки не потому, что им никто не дает (нашим финны дают не задумываясь даже), а потому, что финский полицейский получает 6-8 тысяч евро и полностью защищен государством. У нас никто никогда не сделает такой зарплаты миллиционеру, потому, что этот миллиционер (как принципиальный служитель порядка) тут же посадит этого чиновника.

.. если поворот закрытый такой, если стройка такая мерзопакостная, то что, скажите мне мешает дорожным службам вывесить ПАНОРАМНОЕ ЗЕРКАЛО перед перекрестком? в Финке бы висело :igz: .. и ограничение скорости бы было.. километров 20! .. и разметка бы была и белым, и желтым цветами вырисована.. чтобы неоднозначностей не было.... а если всего этого нет, то за что водителя наказывать? что не может сквозь заборы смотреть?


Чего он там в зеркало-то увидел бы? Человек поворачивает с одностороннего движения налево и попадает левее центра проезжей части, хотя должен был стараться оказаться правее. Если бы там была сплошная двойная или вообще не было бы разметки, он все равно оказывался на встречке, т.к. знаков, указывающих, что он въезжает на дорогу с односторонним движением нет. В чем вопрос-то? По ПДД он по Мойке должен был в крайнем левом ряду доехать до середины перекрестка и только тогда начать поворот, а он срезал поворот изначально. Какие, нафиг, зеркала?
  • 0

#100 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 16 Март 2009 - 16:44

Бред ... плати нашему 6-8 тыс. евро, он как брал, так и будет брать. И бояться не будет, что его уволят. Брать перестанут, только тогда, когда мы им перестанем давать и в России возникнет ( жаль не скоро) ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО, когда в головы наших граждан, еще с детсва станут вдалбливать, что давать взятки и их брать не хорошо! Когда уйдет поколение привыкшее решать все вопросы за деньги. А это мы с Вами, как не прискорбно об этом говорить. Так, что чем раньше мы начнем с себя, тем раньше настанет это прекрасное время...
Жаль, что пожить в это время прекрасное, уж не придётся ни мне, ни тебе...(с)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных