Перейти к содержимому




Фотография

Встречка. нужна помощь адвоката


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#101 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 16 Март 2009 - 16:48

А самое правильное, что непосредственно адвокат Олега ЭТО все не читает, а делает свое дело.
Результат все, собственно, и увидим. :igz: Думаю через месяцОк..
  • 0

#102 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 16 Март 2009 - 17:07

Бред ... плати нашему 6-8 тыс. евро, он как брал, так и будет брать. И бояться не будет, что его уволят. Брать перестанут, только тогда, когда мы им перестанем давать и в России возникнет ( жаль не скоро) ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО, когда в головы наших граждан, еще с детсва станут вдалбливать, что давать взятки и их брать не хорошо! Когда уйдет поколение привыкшее решать все вопросы за деньги. А это мы с Вами, как не прискорбно об этом говорить. Так, что чем раньше мы начнем с себя, тем раньше настанет это прекрасное время...
Жаль, что пожить в это время прекрасное, уж не придётся ни мне, ни тебе...(с)


Померил температуру...36,6...врядли бред :) Процентов 95, получая 8 000 евро брать сто-двести рублей не будут, поверь. Просто определи для себя при своей нынешней зарплате сколько для тебя "не деньги". Не совсем представляю направление твоей деятельности, но могу точно сказать, что люди, завязанные по роду деятельности, на деньги не воруют, только тогда, когда довольны зарплатой. Взятки-почти тоже самое. Если сумма взятки на несколько порядков меньше твоей зарплаты, которой ты более, чем доволен, то ты взятку не возьмешь. Все вышеперечисленное совсем не отвергает высказанные идеи о Гражданском обществе, но... ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО, кроме всего прочего, обеспечивает своих граждан достаточным уровнем жизни, чего с ГИБДД, армией, МВД и т.д. сейчас не происходит.

А самое правильное, что непосредственно адвокат Олега ЭТО все не читает, а делает свое дело.
Результат все, собственно, и увидим. :igz: Думаю через месяцОк..


Думаю, уже сегодня, как не прискорбно:(

Почему-то, мы считаем нормальным платить по 2-3 тысячи в час за работу среднего адвоката, который используя прорехи в законодательстве пытается оправдать виновного (абстрактно) человека, но 15 тысяч рублей в месяц для сотрудника ГИБДД считаем нормальным, при этом зло называя его взяточником и т.д.
  • 0

#103 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 16 Март 2009 - 17:11

Простейший пример. Не так давно ездил в Мурманск и узнал такую вот интересную вещь: там 99% гаишников не берет взятки - проверено (не пинайте!! :blush2: ).

Полностью систему того, как этого добились не опишу, но суть в том, что они получают каждый месяц премию в размере 50% от оклада. И если появляется подозрение в том, что они берут взятки - они этой премии лишаются. Так вот, 99% предпочли гарантированно и законно получать на 50% больше, чем что-то ловить беря взятки.

Кстати, работают они грамотно и корректно, не в пример нашим.
  • 0

#104 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 16 Март 2009 - 17:12

Ну тема уже ушла глубже, так что позволю себе...

В той же Финляндии они не берут взятки не потому, что им никто не дает (нашим финны дают не задумываясь даже), а потому, что финский полицейский получает 6-8 тысяч евро и полностью защищен государством.


Тон, ты - сказочник. Средняя зарплата у Финского полицейского ДО налога ~3000 евро. Налог составляет от этой суммы до 50%. То есть остаётся ~1500 евро, что по финским меркам не так чтобы очень много. Если примерно переложить на наши расклады, то это что-то типа наших 20 000 рублей. ГАИшники получают не многим меньше.

Фины нашим гайцам взяток не дают! По крайней мере, те фины, которых знаю я. А не дают они взяток потому что НЕ ПРИУЧЕНЫ. Нет там такого понятия "откупиться". Вот просто нет и всё тут. А полицейский не берёт взятки потому, что его работа - почётна и его уважают, у него есть некоторое количество льгот и т.п. и он очень боиться что его выгонят и он всего этого лишиться. Кстати, после этого у него шансов найти нормальную работу практически не останется.

Бред ... плати нашему 6-8 тыс. евро, он как брал, так и будет брать. И бояться не будет, что его уволят. Брать перестанут, только тогда, когда мы им перестанем давать и в России возникнет ( жаль не скоро) ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО, когда в головы наших граждан, еще с детсва станут вдалбливать, что давать взятки и их брать не хорошо!


Категорически ППКС.

Майк, у меня есть еще "проще" способ: давайте вообще не будем получать права и ездить по дорогам. harhar.gif Тады они (гаишники) сами вымрут.


Не ёрничай. Я, между, прочим, абсолютно всерьёз говорил.

Фактов только два: Олег останется без прав по собственной невнимательности (и не надо придумывать ему никаких оправданий)


Далеко не факт, что он останется без прав. Или ты уже стал судьёй на полставки подрабатывать?

не давать гаишникам взятки и надеяться, что все изменится - все равно, что стать космонавтом (шансов столько же).


Ну-ну... Продолжай так думать и для тебя ничего не изменится.

но могу точно сказать, что люди, завязанные по роду деятельности, на деньги не воруют, только тогда, когда довольны зарплатой. Взятки-почти тоже самое.


:rofl: :rofl: :rofl: Анекдот про "5 старушек = рубль" знаешь? Знаешь сколько в среднем гаишник за смену домой приносит? Это к слову о том что "брать не будут". Взятки - совсем не тоже самое. Взятка - получение денег без каких либо затрат с твоей стороны. То есть тебе деньги дают только за то, что у тебя есть какой-то ресурс. Вот и всё. Так что брали, берут и брать будут. До тех пор, пока будут давать.

А теперь, расскажи мне, откуда возьмуться деньги платить гаишникам большие зарплаты? Праааавильно, из наших с тобой налогов. То есть, надо будет поднять налог на владение ТС. Ты готов платить втрое больше налога? Ой сомневаюсь...

но 15 тысяч рублей в месяц для сотрудника ГИБДД считаем нормальным, при этом зло называя его взяточником и т.д.


Тон, давай всё-таки не будем путать тёплое и мягкое... 15 000 рублей - ОКЛАД. К которому существуют премии, пайковые и прочие надбавки. Существует 13-я зарплата. На круг получается около 20 000. Не самые плохие расклады.

А "взяточником" называю того, кто берёт взятки, или даёт, как ты, например. :harhar: Хотя, с точки зрения русского языка, последнее неверно.

Простейший пример. Не так давно ездил в Мурманск и узнал такую вот интересную вещь: там 99% гаишников не берет взятки - проверено (не пинайте!! blush2.gif ).


Так и есть. В Карелии не берут взятки. И дрючат только за реальные нарушения.
  • 0

#105 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 16 Март 2009 - 17:53

Майк, у меня много знакомых финнов :) И если тебе не встречались вышеописанные мной, то совсем не значит, что их нет. Уверен, что в Японии ты тоже не был, но она есть :harhar:

Более того, у меня есть знакомые финны-полицейские :harhar: Так что то, о чем я говорю, я не придумываю, а просто передаю со слов. Могу тебе сказать по секрету, что финн, работающий у нас технадзором, предпочитает ездить в выходные на родину на машине русской жены (кстати, именно у него почти вся родня работает в дорожной полиции в Миккели).Догадываешься почему? Штрафы с фотоаппаратов финики предпочитают русским не выписывать, т.к. трудоемко это очень для них.

А вот все, что ты пишешь про льготы и боязнь быть выгнанным верно на сто процентов. И первопричина боязни - деньги и ни что иное.

Про взятку - "Взятка - получение денег без каких либо затрат с твоей стороны" Ты, Майк, умные фразы говоришь только наполовину. А про уголовное наказание ты забыл чутка?

Деньги на ЗП гаишникам можно взять из нашего с тобой налога на ТС (тут ты опять не прав, Майк, т.к. деньги на ЗП гаишникам беруться из ЕСН и подоходного налога, как и пожарным и врачам с учителями), а можно сократить численность гаишников и повысить штрафы за нарушения ПДД.

А про зарплату гаишников Майки, ты можешь рассуждать много это или мало, а если посмотришь на мою аватарку (там я еще сопливый летеха), так вот представь какое у меня лицо стало, когда я камитаном увольнялся :harhar: Пусть из ВС, но ЗП не сильно отличаются, поверь. Это я к тому, что я очень хорошо представляю. Да и хочу посмотреть, как ты на улице поработаешь за 20-ть то тысяч :)
13-ю и квартальные (есть еще и такие) можно еще и не получить. Это как у начальника настроение будет.

В общем Майк, зануда ты грешная и меня еще занудствовать заставляешь :harhar: Я тебе таких "пока" про тебя столько могу насочинять :brows: Отстань, в общем, праведник :) :harhar:
  • 0

#106 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 16 Март 2009 - 18:02

Так и есть. В Карелии не берут взятки. И дрючат только за реальные нарушения.

ну не поголовно конечно =) Тоже пытаются пользоваться местами с неоднозначной разметкой/знаками, знаками забытыми дорожниками и т.д., но конечно же во много раз меньше чем в столицах. Просто и мест таких очень мало и не настолько зажиревшие гаишники, да и у людей зарплата в 5-10т.р. - особо не пошикуешь. Плюс в маленьких городках обычно все друг друга знают и молва разносится достаточно быстро, поэтому лепить нарушение, которого на самом деле не было - довольно накладно и для карьеры и для здоровья.
  • 0

#107 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 16 Март 2009 - 18:34

Про взятку - "Взятка - получение денег без каких либо затрат с твоей стороны" Ты, Майк, умные фразы говоришь только наполовину. А про уголовное наказание ты забыл чутка?

Но и ты забыл про уголовное наказание того, кто дает эту взятку, а именно - тебя. А как с этим быть? Тебя тоже надо материально стимулировать? Тебе надо на работе надбавку платить, что-бы ты не давал взятки сотрудникам ГИБДД?
Для справки - я 17 лет отработал в системе МВД, закончил службу заместителем начальника следственного управления , сейчас работаю зам директора и начальником СБ крупного промышленного предприятия. Это к вопросу о знании вопроса и прочей компетентности :-)
  • 0

#108 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 16 Март 2009 - 19:40

Тебе надо на работе надбавку платить, что-бы ты не давал взятки сотрудникам ГИБДД?

Наоборот - урезать. Чтобы на взятки не оставалось.
  • 0

#109 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 16 Март 2009 - 21:28

А теперь, расскажи мне, откуда возьмуться деньги платить гаишникам большие зарплаты? Праааавильно, из наших с тобой налогов. То есть, надо будет поднять налог на владение ТС. Ты готов платить втрое больше налога? Ой сомневаюсь...

Я бы согласился, если бы был уверен что гаишники будут РАБОТАТЬ а не ЗАРАБАТЫВАТЬ ЗАГРЕБАТЬ БАБКИ. Утопия, конечно....эх
  • 0

#110 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 16 Март 2009 - 23:29

Проблема в том, что гаишники забыли (точнее, это поколение и не знало никогда), зачем они работают. ЛУЧШИЕ представители думают, что, наловив две нормы нарушителей, они спасли мир. Худшие просто занимаются вымогательством.

Примерно также и с водителями. ПДД соблюдаются потому, что "могут поймать".

Идеальная ситуация - это когда гаец стоит для того, чтобы на дороге был порядок. Чтобы его БРАТЬЯМ* было хорошо. Как он его добьется - не так уж и важно (по идее, помогая хорошим, направляя заблудших и карая рецидивистов). Так вот, а водитель - тоже не абы как едет, а сознательно соблюдает, потому, что это даст спокойствие его БРАТЬЯМ* на дороге.

(*) БРАТЬЯ - это, простите, сограждане.

Примерно так. Утопия? Возможно, но я лично знаю страны, где именно так все себя ведут и ощущают.
  • 0

#111 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 17 Март 2009 - 01:15

Но и ты забыл про уголовное наказание того, кто дает эту взятку, а именно - тебя. А как с этим быть? Тебя тоже надо материально стимулировать? Тебе надо на работе надбавку платить, что-бы ты не давал взятки сотрудникам ГИБДД?
Для справки - я 17 лет отработал в системе МВД, закончил службу заместителем начальника следственного управления , сейчас работаю зам директора и начальником СБ крупного промышленного предприятия. Это к вопросу о знании вопроса и прочей компетентности :-)


1. Я не говорил, что даю взятки и что давать их хорошо (хотя даю иногда гаишникам :blush2: ), это флуд с Майком, не более;
2. Про компетентность я вообще не говорил. Вопрос стоял просто в том имеешь ли ты по роду своей деятельности работу непосредственно с деньгами, которые ты непосредственно можешь присвоить (скрысятничать, украсть, опять же это чисто гипотетически). Т.к. от этого зависит понял ли ты до конца, о чем я говорю.
Для себя я знаю точно, что сейчас, даже на своем месте, если бы мне давали взятку в 1000 рублей, я бы точно не заморачивался, по причине именно несравненной малости суммы и оскорбительности для меня самой мысли. Если бы мне дали миллион долларов взятки за нарушение, сопоставимое с проездом встречки (я имею ввиду, что это нарушение не угрожало бы жизни людей, чести и достоинству кого-либо и т.д.), я бы взял, но за такие малости миллион не дают. Понимаешь, о чем я говорю? Понять о чем я говорил выше и говорю сейчас, можно лишь сравнив уровень своего дохода с той суммой, ради которой никогда бы не пошел на сделку с совестью, и увеличив сумму дохода во столько раз, во сколько она не дотягивает до взятки гаишнику. Это и будет доход гаишника, который не будет брать взятки. Ну, условно, конечно :) ;
3. Чтобы я не давал взятки сотрудникам ГИБДД (при условии, что я их им даю) надо, чтобы они эти взятки не брали. Для этого надо создать им нормальные условия жизни, достойную ЗП и т.д. А за дачу взятки и за ее получение - сажать нещадно. Странно, что проработав 17 лет в системе, ты это отрицаешь.
4. Про надбавки на работе - не совсем мое:) Хотя, если интересно, тоже могу синим шрифтом написать автобиографию :).
5. В самом начале кто-то упомянул, что принципиальность только в определенных вопросах - не принципиальность. Скорее, я придерживаюсь этой точки зрения. А именно, повернул не там, выехал на встречку (а это именно так было и автор не отрицает) - отдал права, не ищу лазеек или дыр в законодательстве. Не могу так - не бью себя тапком в грудь и не кричу о том, какой я принципиальный. Ведь нет ничего, за что Олега можно тут похвалить и чем гордиться. Так можно до абсурда скатиться. Например, молодец, что не пристрелил гаишника, не проколол ему колеса в отместку и т.д.
6. Все мы стремимся к увеличению своего дохода и деньги, как это ни прискорбно, являются у нас решающим фактором в нашем существовании. Именно по-этому я сейчас не полковник, начальник кафедры строительных конструкций в военном вузе, доктор наук, а ты, Sled (извини, говорю на "ты", хотя не знаком лично, но не хочу обидеть) не начальник того самого управления. Если бы деньги ничего не значили для нас, то я бы сейчас двигал науку, а ты ходил бы по улицам добровольным дружинником и отлавливал отребье всякое (при условии, что не мог бы остаться в МВД).

У меня тоже был инцендент, когда компаньона поймали за встречку, давно. Права ему были нужны по работе очень, денег я за него (и он сам) не платил ни копейки. (Взятку не дал, я-молодец?). Просто позвонил хорошо знакомому бывшему начальнику милиции ОБ того района, он позвонил начальнику ГИБДД и права отдали. Вроде, без взяток все. Так что, это правильно? Ни фига!!! Менять надо все с головы. Само наше общество "с низов" никогда не станет ГРАЖДАНСКИМ в полном понимании этого слова. 90-е прошли не потому, что все бандиты вдруг осознали, как нехорошо они поступают, а потому, прижали их будь здоров коллеги Sleda...ГОСУДАРСТВО!!! А не принципиальные Олег и Майк.

В общем, я просто высказываю свое мнение. Дай бог, чтобы и мое и ваше оказалось правильным и это принесло пользу всем.
  • 0

#112 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 17 Март 2009 - 11:50

2. ...
Для себя я знаю точно, что сейчас, даже на своем месте, если бы мне давали взятку в 1000 рублей, я бы точно не заморачивался, по причине именно несравненной малости суммы и оскорбительности для меня самой мысли. Если бы мне дали миллион долларов взятки за нарушение, сопоставимое с проездом встречки (я имею ввиду, что это нарушение не угрожало бы жизни людей, чести и достоинству кого-либо и т.д.), я бы взял, но за такие малости миллион не дают. Понимаешь, о чем я говорю? Понять о чем я говорил выше и говорю сейчас, можно лишь сравнив уровень своего дохода с той суммой, ради которой никогда бы не пошел на сделку с совестью, и увеличив сумму дохода во столько раз, во сколько она не дотягивает до взятки гаишнику. Это и будет доход гаишника, который не будет брать взятки. Ну, условно, конечно :) ;

Интересное повествование на тему "Сделка с совестью". Мало $ - оскорбление, много - не дадут к сожалению... а где, собственно, принципы? где совесть чистая? не заметил в сухом остатке... налицо - словоблудие, беспринципность и бессовестность, может очки надо было одеть? чтобы разглядеть что-то другое? :gleam:
  • 0

#113 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 17 Март 2009 - 11:51

А где сам oD ?
Как вчерашний суд?
  • 0

#114 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 17 Март 2009 - 12:05

А где сам oD ? Как вчерашний суд?

Не было никакого заседания, как я понял - дело еще в суд мировому не пришло - типичная ситуация, кстати. Вроде они подали ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации. Так что когда дело придет, его должны отправить другому судье. Следовательно, в ближайшую неделю Олега скорее всего дергать никто не будет..
  • 0

#115 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 17 Март 2009 - 14:54

Интересное повествование на тему "Сделка с совестью". Мало $ - оскорбление, много - не дадут к сожалению... а где, собственно, принципы? где совесть чистая? не заметил в сухом остатке... налицо - словоблудие, беспринципность и бессовестность, может очки надо было одеть? чтобы разглядеть что-то другое? :gleam:


Ну да я и не ставлю целью убедить кого-то в своей правоте. И уж тем более не нуждаюсь в оценке собственных достоинств. Тут все просто: кто-то понял, кто-то не захотел.

В предыдущем топике речь идет не обо мне конкретно, а о моем видении психологии среднестатистического гаишника и одном из пути решения проблемы взяток. Кроме того, я объяснял Sled, почему затронул вопрос о его работе. Так понятнее? О том, что нет соблазна - нет и деяния, а сумма, которая может вызвать соблазн, нереальна с точки зрения сооблазнителя. А ты опять начал про принципы и совесть. Люди с кристальной совестью и честью обычно молчат об этом, а не вывешивают топики на тему "Как я победил суд, используя бабло и адвокатов" или "Я честный и беспринципный, хвастаюсь" :) (Конечно, исключения бывают)
  • 0

#116 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 18 Март 2009 - 08:39

Ну да я и не ставлю целью убедить кого-то в своей правоте. И уж тем более не нуждаюсь в оценке собственных достоинств. Тут все просто: кто-то понял, кто-то не захотел.


Тонн, фигня в том, что если нет тех, кто находит "дыры" в законодательстве, пользуется законами, требует от различных структур выполнения их работы в соответствии с нормативами, в т.ч и техническими - этого выполнения не будет.
Прокурору можно новый спининг подарить (условно)
нач.гаю - камаз гравия на доржки около его дачи. - заодно и выполнение себе записать.
- и разметку делать на дорогах не надо! ;) Все же и так хорошо.

Знаешь, что мне сказал мальчик примерно двадцати лет - мастер дорожник участка федеральной трассы в районе г. Чудово, когда в селении Мосты (кажется) я влетел в яму таких размеров, что на трейле вылезла грыжа на грузовой покрышке и диск литой спрямил по хорде (не пробил, до Ленинграда доехал, но колесо страховая меняла)? - Нет? - Надо медленнее ездить!
Не дорогу, *лядь малолетняя, содержать надо, а ездить медленнее! :)))

И ладно бы такнкодром был, как на объездной Новгорода - там все крадутся и знаки ограничения скорости стоят.
Идеально ровный асфальт, свежая разметка и яма, глубиной более 10 см с острыми краями. Как мне потом рассказали, она там вечная. И НИКАКИХ предупреждающих знаков, ограждений, требований снизить скорость. Разметка выполнена так, что ты мимо ямы, соблюдая 1.1 не проедешь. Профиль дороги такой, что ее не видишь.
  • 0

#117 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 18 Март 2009 - 11:59

суда не было.

решили переносить слушание в другой район

вчера звонили из суда, уведомили меня о назначении даты - 23 число
но потом было подано ходатайство о переносе.
ждем результатов.
  • 0

#118 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 19 Март 2009 - 01:04

Тонн, фигня в том, что если нет тех, кто находит "дыры" в законодательстве, пользуется законами, требует от различных структур выполнения их работы в соответствии с нормативами, в т.ч и техническими - этого выполнения не будет.


Ну, спорный вопрос, просто твое мнение сложно привязать к постулату "не будем давать взятки-их не будет", т.к. речь идет о конкретных людях, а не о переустройстве всего общества "снизу". Общество, развитое или нет, в России, Африке или Европе - СТАДО. А организуют его единицы, способные или не способные на это. И сама масса людей ничего не сделает без вожаков. Тот же Майк, говоря "давайте не будем платить" уже из общества выделяется, соответственно осознанно-неозознанно, а на ступень выше поднимается. Тоже самое и про этих "ищущих". Только в принципе основная масса "ищущих дыры" - люди корыстные и принципиальные только на словах, а на деле как и все мы, ищущие личной выгоды. Согласись: если бы ты в яму не влетел, то никогда бы с мастером тем не стал разговаривать.

Олег, желаю тебе все же чуда, искренне. Пару недель не смогу следить за столь увлекательной дискуссией, так что удачи тебе!!!

Модератору, кто потер мой ответ Икару "спасибо". Мнение свое не поменял, но увидев, чо топик потерт, решил, что действительно надо быть выше.
  • 0

#119 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 19 Март 2009 - 09:16

Согласись: если бы ты в яму не влетел, то никогда бы с мастером тем не стал разговаривать.


Конечно соглашусь! Я и не хочу видеться с мастером. Мне это и во сне не приснится.
Но если это-кто-то сделает до меня - ямы-то не будет.
  • 0

#120 fedul

fedul

    Пользователь

  • Пользователи
  • 300 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: audi-100+оллроад

Отправлено 19 Март 2009 - 17:01

Колдун... А чего ты удивляешься. У нас гаишники выходят на дорогу не РАБОТАТЬ, а ЗАРАБАТЫВАТЬ. А большинство водил, с превеликим удовольствием помогает им это делать.

Знаешь когда это кончится?
1. Когда гаишник будет знать, что, во-первых, никто ему денег не предложит, а придётся оформлять всё по закону, а потом ДОКАЗЫВАТЬ вину водителя в суде.
2. Когда гаишник будет знать, что если он попытается развести кого-то на штраф за нарушение, которого не было, то диктофонная или видео запись этого может на след.день оказаться в ОСБ или на столе у его начальства и тогда прощай погоны.
3. Когда водители перестанут нарушать и совать бабки гаишникам.
4. Когда у гаишников отменять "палочную" систему. Когда премия будет зависеть не от того, сколько он протоколов оформил, а от того, на сколько вверенный ему участок дороги безопасен. В таком раскладе, гаишники будут уже протоколы на КБДХ составлять за ямы и отсутствие разметки.

Увы, всё это - фантастика. Вот поэтому, я и предлагаю самый простой способ - отучить брать взятки путём не давания оных. :)

Думаю майк еще не имел дело с судами и т.п. Это ему повезло. Рад за него. В противном случае, наверное он своё мнение высказывал-бы по иному.
Но бывают ситуации, что нарушение не преднамеренное,как в данном случае.
И проще было решить проблему в стадии её разрастания, не доводя до адвокатов и т.д.
Иногда надо наплевать на принципы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных