Перейти к содержимому




Фотография

Встречка. нужна помощь адвоката


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#121 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 19 Март 2009 - 17:06

1. С судами я дело имел.
2. Взятки не даю.
3. Взятки давать не собираюсь.

Кстати, тут на днях "откат" предложили... Отказался... Дурак, наверное...
  • 0

#122 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 19 Март 2009 - 17:37

Кстати, тут на днях "откат" предложили... Отказался... Дурак, наверное...


Вообще, да. Все общество в едином порыве даёт-берет-хочет брать, и не давать-не брать в этой ситуации - только себя насиловать. Я абсолютно серьезно.
  • 0

#123 Евсей

Евсей

    Пользователь

  • Пользователи
  • 273 Cообщений
  • Автомобиль: Ситроен С5 I
  • год выпуска: 2003

Отправлено 22 Март 2009 - 04:54

Вообще, да. Все общество в едином порыве даёт-берет-хочет брать, и не давать-не брать в этой ситуации - только себя насиловать. Я абсолютно серьезно.


так закалялась сталь... :)

понравилась из верхних постов фраза про "...иногда надо наплевать на принципы"
ну да, идешь по лестнице поздно вечером, глядь - лежит кто-то помирает в луже крови, а рядом полная сумка денег, главное удобный нижний порог установить для этого "иногда", чтобы не утомиться морально его переступая
  • 0

#124 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 23 Март 2009 - 22:44

на прошлой неделе отправлено ходатайство в суд по факсу
на сегодня был вызов еще до ходатайства - не ходил.
юрист сказал что говорил с судьей - ходатайство должны удовлетворить

жду вызова в суд поближе к дому...
  • 0

#125 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 24 Март 2009 - 12:47

Да, интересно, как дальше пойдет...
  • 0

#126 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 27 Март 2009 - 02:56

сегодня звонили из суда
заявили что ходатайство отклонено и вызвали на слушанье 6 апреля
юрист сказал - идиоты
подробнее завтра.
  • 0

#127 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 27 Март 2009 - 09:45

в ходатайстве писали очень веские причины для переноса дела на другй адрес? (хотя думаю, что да, раз юрист хороший). А так довольно часто такое ходатайство могут не удовлетворить, руководствуясь тем, что адреса не сильно удалены друг от друга, а данное ходатайство является, по мнению суда, способом затягивания рассмотрения.
  • 0

#128 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 30 Март 2009 - 10:13

.. данное ходатайство является, по мнению суда, способом затягивания рассмотрения.

когда судья упирается. приходится писать "по месту жительства" вместо "по месу регистрации ТС"
  • 0

#129 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 30 Март 2009 - 14:38

когда судья упирается. приходится писать "по месту жительства" вместо "по месу регистрации ТС"

А что значит "судья упирается"? Есть чёткая и однозначная норма закона. Судья пытается лишить ЛВОК конституционных прав?!

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.
3. Дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, а также об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 6.10, 20.22 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
(в ред. Федерального закона от 29.04.2006 N 57-ФЗ)
4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
  • 0

#130 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 30 Март 2009 - 14:52

Сереж, в том-то и дело что фигурирует слово "может", а не "должно". То есть, если было подано ходатайство, то суд вправе его отклонить.
  • 0

#131 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 30 Март 2009 - 15:06

Сереж, в том-то и дело что фигурирует слово "может", а не "должно". То есть, если было подано ходатайство, то суд вправе его отклонить.


Это повод для изливания говна на голову судьи через вышестоящие инстанции. - 1.
2. При существующей загрузке мировых судей - неиспользованная возможность спихнуть на ближнего своего из другого СУ дело, которое не укладывается в рамки "Протокол-"суд"-пешеход(штраф)" - тянет как минимум на премию в квартале, за "горение" на работе. :clap_1:
  • 0

#132 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 30 Март 2009 - 17:02

было написано по месту жительства
пока имеем отклоненное ходатайство и назначенный суд 6 апреля
будем знакомиться с материалами дела на неделе, и думать что еще можно сделать с этим безобразием.


п.с. а как известно, судьям, особенно мировым, законы не писаны по ходу...
они могут позволить себе насрать на них с высокой колокольни без особых полсдствий
потому что проще на них наплевать в случаях, например, штрафа, а не ввязываться в защиту своих гражданских прав
и потому, что они загружены и их не хватает и все такое - пожурят и оставят работать дальше.
это же не уголовка, это мелочи жизни, гражданин схавает...

я думаю, формулировка "может рассматриваться" указывает на мое ПРАВО на рассмотрение таким образом
отказ - нарушение моего гражданского ПРАВА.
  • 0

#133 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 30 Март 2009 - 17:57

я думаю, формулировка "может рассматриваться" указывает на мое ПРАВО на рассмотрение таким образом
отказ - нарушение моего гражданского ПРАВА.


твое право указано в 47статье Конституции. Именно из него предполагается, что обязаны удовлетворить ходатайство о переносе, так как дело можно рассматривать и там и там.
  • 0

#134 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 30 Март 2009 - 19:12

Ничего там не указано, в этой 47-й статье. Там говориться только о том "рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом".

То есть, переводя на человеческий язык, к компетенции какого суда относится дело. Так что ничего не может "предполагаться". Нет ТРЕБОВАНИЯ в законах об удовлетворении данных хадатайств.
  • 0

#135 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 30 Март 2009 - 19:36

Майк, я пишу о том, на основании чего именно и переводят рассмотрения по месту жительства/учета.
47 статья говорит, что у человека есть право на рассмотрение дела в суде по подсудности.. а Коап 29.5 говорит о том, что дело может быть подсудно не только суду по месту нарушения, но и суду по месту жительства/учета.
Все ходатайства о переводе построены именно на этом(хотя я например, тоже не считаю что суд обязан переносить дело, так как фраза "имеет право" не значит "может выбирать").
  • 0

#136 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 31 Март 2009 - 10:25

было написано по месту жительства
пока имеем отклоненное ходатайство и назначенный суд 6 апреля
будем знакомиться с материалами дела на неделе, и думать что еще можно сделать с этим безобразием.

я думаю, формулировка "может рассматриваться" указывает на мое ПРАВО на рассмотрение таким образом отказ - нарушение моего гражданского ПРАВА.

Ну что, первые "капли" нарушения делопроизводство появились, думаю, в процессе ознакомления и рассмотрения дела, "капли" наполнят "чашу", которая поможет выиграть при апелляции, в случае если мировой перебодает.
  • 0

#137 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 31 Март 2009 - 10:52

Слышал, увы, только слышал, что есть по данному поводу (ходатайство о рассмотрении по месту регистрации) материалы Пленума Верховного Суда РФ. Пусть адвокат поразузнает на данную тему.
  • 0

#138 DesTRucToR

DesTRucToR

    в движении...

  • Пользователи
  • 2 191 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СП-б, Всеволожск
  • Автомобиль: Audi A6
  • год выпуска: 2017

Отправлено 01 Апрель 2009 - 16:01

Вот, я недавно столкнулся с судебной системой. Не реальновыиграть даже имея адвоката. Я об этом писал ...
К сожалению Олег правду ты сможешь найти не ниже Городского суда , но уже за другие деньги!!!
  • 0

#139 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 02 Апрель 2009 - 12:29

юрист ходил в суд, сделал копии материалов дела
завтра/послезавтра будем готовиться к понедельнику/суду

поедем проезжую часть померим/пофоткаем и все такое. подумаем чем отмахиваться.

в материалах дела нет видео, только протокол.
  • 0

#140 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:19

Во многих судах России, увы Питер не в их числе, без реальных доказательств- видео или фото фиксации - суды материалы по лишению прав даже не принимают.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных