Перейти к содержимому




Фотография

Афигеть!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 23 Апрель 2009 - 16:08

UnderWorld, я-то как раз знаю, о чем. Так уж случилось, что я в курсе, что говорят о России в той же Англии. И если тебя устроит фраза "Ха, в этой помойке смогли вырастить нормального футболиста", и ты готов этим гордиться, то фак в руки
  • 0

#42 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 23 Апрель 2009 - 16:17

я где-то говорил о гордости ? о СВОЕЙ гордости.
я лишь попытался раскрыть иную точку зрения, отличную от вашей - не более того.
но как вижу, она вас НЕ интересует, в принципе.


и кстати, речь изначально, по сути своей шла только футболе и футболисте.
а пафос и громкие слова пошли уже именно от вас.
зачем только - не ясно.
  • 0

#43 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 23 Апрель 2009 - 16:17

+1 к Витасе хоть и не болелщик я. Вы на примерах спорите о предметах\поступках\прочее гордости. ДЛя более лучшего понимания вам сначала нужно обсудить что есть для каждого понятие "гордица чем либо". Здесь в более узком по сумее понятий месте вы и столкнетесь лбами и гораздо быстрее придете к результату. А уже потом его можно проецировать на примеры
Вопрос в Синоптику и Винии: А чем вы гордитесь или могли бы гордиться? Вопросом на вопрос отвечать не стоит, лучше промолчать. А то тактика известная -))) заставить оппонента отвечать на ВАШИ вопросы ... -)

И еще если Вас интересует что то конкретно напишите об этом, если забавляет потуги народы, рад за вас. НЕ доставлю такого удовольствия.
  • 0

#44 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 23 Апрель 2009 - 16:49

Шава красавец, есть чем гордится


UnderWorld: ты не один в этом треде :). Я с удовольствием смотрю футбол, но уважать футболистов готов не больше, чем уважать Галину Петровну, которая отлично готовит обед в офисе. А гордиться, повторюсь, нечем совсем.

sxc: по ходу, ты футбол смотрел, когда надо было домашку по русскому делать

Карел: для начала я бы удовлетворился ситуацией, когда за свою страну хотя бы не стыдно. Когда ты слушаешь плохую музыку, ты понимаешь, что отстой, но свою написать не можешь, где-то так. Вот и я четко вижу, что здесь нет предмета для гордости, хотя понимаю желание людей гордиться хоть этим, раз все остальное ниже плинтуса
  • 0

#45 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 23 Апрель 2009 - 16:50

2 Karel
Синоптик, наверно, может гордиться тем, что из детей людей растит.

Мне пока нечем. Мелочи не считаются.

2 UnderWorld
Говорил. Для тебя важно, что футболист мирового класса - из России. Для вас футбол - это азарт. Проигрыш команды - почти трагедия. Выигрыш - ликование. Всё искренне.
Ты задумывался, почему для тебя это так важно?

Когда ваша контора сдает готовый корабль (если я правильно помню профиль твоей конторы), испытываешь ли ты гордость и радость, схожую с той, которая от победы Зенита или успехов Аршавина в Англии?

Подумай как нибудь ради интереса.
  • 0

#46 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 23 Апрель 2009 - 16:52

UnderWorld, ..... и ты готов этим гордиться, то фак в руки


ты обращался конкретно ко мне.
  • 0

#47 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 23 Апрель 2009 - 16:57

Это просто тенденция- влезть в тему, где народ чему-то радуется, и нагадить в нее. Умными словами, заодно вежливо дать оппоненту понять, что он лошара по жизни, тк радуется говну, которому умные люди не радуются, а тк лошара не способен умные речи понять, то он ещё больше лошара.
Всё это несерьезно, перед клавой любой дрищ героем будет.
Вот обосрать людям радость, имея роскошную возможность молча пройти мимо- вот это уже диагноз.

Минус, ребята. Конкретный такой. :thumbdown:
  • 0

#48 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 23 Апрель 2009 - 16:59

а чего тут думать - ты предлагаешь к сравнению несравнимые вещи.
они лежат в разных плоскостях.

Для меня не важно что футболист мирового класса из России - я просто искренне рад за его успехи ибо симпатизирую ему, как игроку - не более того. Ликование и трагедия - это эмоции. Сильные эмоции. Они позволяют мне "отдыхать" и сбрасывать напряжение. Это эстетическое удовольствие для меня лично и мне не важен коммерческий поток, на который поставлено что-то там и ради чего-то там.........
  • 0

#49 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 23 Апрель 2009 - 17:03

ты обращался конкретно ко мне.


Эээ... ну, прости :shuffle:

...радуется говну, которому умные люди не радуются, а тк лошара не способен умные речи понять, то он ещё больше лошара.


Черт, так ёмко я бы не смог сказать...

Для меня не важно что футболист мирового класса из России - я просто искренне рад за его успехи ибо симпатизирую ему, как игроку - не более того. Ликование и трагедия - это эмоции. Сильные эмоции. Они позволяют мне "отдыхать" и сбрасывать напряжение. Это эстетическое удовольствие для меня лично и мне не важен коммерческий поток, на который поставлено что-то там и ради чего-то там.........


А под этим и я бы подписался
  • 0

#50 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2009 - 17:39

Это просто тенденция- влезть в тему, где народ чему-то радуется, и нагадить в нее. Умными словами, заодно вежливо дать оппоненту понять, что он лошара по жизни, тк радуется говну, которому умные люди не радуются, а тк лошара не способен умные речи понять, то он ещё больше лошара.
Всё это несерьезно, перед клавой любой дрищ героем будет.
Вот обосрать людям радость, имея роскошную возможность молча пройти мимо- вот это уже диагноз.

Минус, ребята. Конкретный такой. :thumbdown:



+1

Именно это я и имел ввиду.
Уже во многих темах проскакивала эта тенденция.

То.Синоптик.

Слив защитан.

#51 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 23 Апрель 2009 - 17:44

То.Синоптик.

Слив защитан.


бугогашеньки
  • 0

#52 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 23 Апрель 2009 - 18:03

В итоге гордица нечем...

(есть версия что синоптик тем что делает людей)

А чем говорить то, мужчины ? -))))

Если Вам нечем то 2 варианта:

а) есть желание понять и стать такими же "дураками", старайтесь искренее, формируйте последовательную позицию с поэтапными задачами

б) нет желания, лесом лесом (ваш вариант, как вижу)
  • 0

#53 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 23 Апрель 2009 - 18:31

Расскажу анекдот:

Попал мужик в плен к варварам, те сунули его в чан с говном, а там - глядь - уже стоят его сородичи. Стоят, значит, ровно по уши, рот вверх держат, чтобы не заливало. Ну, мужик постоял пять минут и начал возбухать: "Да шош такое! Да мы что, нелюди какие? Да нас тут 20 человек, давайте вылезем и наваляем врагам!" Остальные, вытягивая губы вверх: "Тише, не гони волну!"
  • 0

#54 kila

kila

    Ауди клуб "Питер"

  • Пользователи
  • 192 Cообщений
  • Город:СПб г.Пушкин/Колпино/п.Тельмана
  • Автомобиль: Audi100 2.0RT
  • год выпуска: 1989

Отправлено 23 Апрель 2009 - 19:33

Вот я ни разу не болельщик, а футбол вообще раздражает, из-за столь сильного внимания к нему.
Причина моего раздражения в том, что куча народа ходит на стадион или смотрит спорт, считая себя поклонниками спорта. Но при этом занимаются физкультурой - меньшинство, а для остальных спортивное мероприятие - повод выпить и поорать. Вспомните, когда вы последний раз утреннюю зарядку делали? А ведь с этого начинается здоровье и культура нации.
А Аршавин конечно молодец, как и все наши чемпионы всех видов спорта.
  • 0

#55 PomaH78

PomaH78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 522 Cообщений
  • Автомобиль: с рулем из бардачка

Отправлено 24 Апрель 2009 - 15:12

Спортсмены !!! начался ЧМ по хоккею )) За Россию кстати много легионеров/предателей буду биться.
  • 0

#56 Wicked

Wicked

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 229 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6 C5 2.8Q
  • год выпуска: 2001

Отправлено 25 Апрель 2009 - 00:16

Аршава уже не наш... все... чем гордится, я не знаю... Измена Родине... расстрел :)
  • 0

#57 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 25 Апрель 2009 - 00:40

Это просто тенденция- влезть в тему, где народ чему-то радуется, и нагадить в нее. Умными словами, заодно вежливо дать оппоненту понять, что он лошара по жизни, тк радуется говну, которому умные люди не радуются, а тк лошара не способен умные речи понять, то он ещё больше лошара.
Всё это несерьезно, перед клавой любой дрищ героем будет.
Вот обосрать людям радость, имея роскошную возможность молча пройти мимо- вот это уже диагноз.

Минус, ребята. Конкретный такой. :thumbdown:


Огромный плюс к минусу:(

А чем гордиться? Ну давайте все же вспомним, что он еще и игрок сборной России...хотя бы тем, что в нашей сборной играет талантливый футболист. При чем тут бабушки и скорые?

Тоже напоминает старый анекдот про биологию, вовочку и вши.
  • 0

#58 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 25 Апрель 2009 - 00:54

Винни, меня всерьез восторгает твоя манера вести диалог. Честно. Где этому учат,а? :clap_1:

Такие приёмчики, просто гениальные - обходить стороной проигрышные темы, приплетать излюбленное, пытаться выводить собеседника из себя, вызывать сомнение в его умственной полноценности, при этом игнорируя суть некоторых высказываний, выделять несущественное и превозносить как мега важное, и т.д.
Восхищен.

2 Resc
Ты ничего не понял из того, что я писал.


Убежден что наоборот, но тебя извиняет то, что ты даже и не пытался)))
Утверждение, кстати, бездоказательно)))

Да что ты? У нас бои без правил гораздо менее популярны, чем в Японии, США, Бразилии или Голландии.


Именно поэтому все бойцы и слоняются по миру в надежде победить чемпиона чьей-нибудь чужой лиги)))

Эмоции твои меня удивляют. При том, что Аршавин тебе ни сват ни брат. Если бы вы только в рамках футбола восторгались умением Аршавина пинать мяч. А вы приплетаете ни пойми к чему землячество, гордость и причастность.

Такое ощущение что тебе природой дан острый ум, но отобрано что-то важное.

Упомянутый Цзю у меня эмоций никаких не вызывал. Да он выиграл олимпиаду в Сеуле и принес команде золото. Это было давно. Сейчас он гражданин Австралии.

Ну точно чего-то не хватает. Костя был и остается гражданином России и никогда за другую страну не выступал!
Вы с Синоптегом так любите СССР, историю и т.д., почему же Аршавин, кубок УЕФА, россиянин - абсолютный чемпион по боксу - для вас уже пустое место? Типа современники не могут быть великими?
  • 0

#59 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 25 Апрель 2009 - 07:39

2 Resc
Надоел ты мне. Ничего личного.
Речь не о моих приемчиках. Вас тупо возмущает, что Аршавина я назвал коммерчески успешным продуктом.
Не вкладывая в это никакого негатива. Только здоровый цинизм.
И тут же, как и всегда в России, когда речь заходит о футболе, выдаете перлы о гордости нации. То же самое, когда переживаете за Евровидение. Это явления, в принципе одного порядка. Выиграла сборная - "Слава России!!!", "Россия показала всему миру!". Проиграла - "Да ваще нихера не умеют, опозорили страну.", ходите следующие пару дней опозоренные, обтекаете. Через пару дней жизнь возвращается в обычное спокойное русло - ковыряние козявок у монитора. Эмоции и переживания зашкаливают именно в контексте с гордостью за страну и обостряются в период чемпионатов.

Аршавин, кинул ваш любимый Зенит через одно место. Не из-за денег. Теперь он не гордость Питера, а уже гордость России. Теперь им не только Питер, но и вся страна должна гордиться.
А за Диму Билана ты радовался, кстати?

Костя был и остается гражданином России и никогда за другую страну не выступал!

Костя, помимо всео прочего, гражданин Австралии. Он сделал для сборной СССР золото и ушел в профессионалы, зарабатывать деньги. Работа на страну у него закончилась. С этого момента он представляет лишь смого себя. И даже не советскую школу бокса, т.к. с ним потом работали иностранные тренеры.
  • 0

#60 sxc

sxc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 447 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Рыбацкое
  • Автомобиль: AUDI-80 B3 91г. ADD

Отправлено 25 Апрель 2009 - 15:15

Вас тупо возмущает, что Аршавина я назвал коммерчески успешным продуктом.

тупо возмущает такие фразы: От миллионов идиотов, которые платят только за то, чтобы посмотреть, как этот мяченог пинает мячик.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных