Перейти к содержимому




Фотография

Куда деваете георгиевские ленточки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#241 kazakru

kazakru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений
  • Город:мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль: audi 80 b3 1,8 RU

Отправлено 13 Май 2009 - 05:04

Потому, что он просто придерживается традиций - 20 он на могилу возложит.
Антибаранисты могут и по 20 девушкам дарить, индивидуальность во весь рост присутствовать будет!

Зачет! :)
  • 0

#242 Guest_Георгий СПб_*

Guest_Георгий СПб_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2009 - 09:37

Я выбрал себе другую женщину. Она не употребляет косметику. Она замкнута на семье, и мнение других для нее (как и для меня) не имеет никакого значения. Впрочем, нет. Она - более подвержена, мне - пофиг абсолютно. Букет роз для нее самоценен, восхищенные взгляды она ловить не будет: если букет так хорош, она не отведет от него глаз.

Мы знакомы со второго класса, встречались с десятого, а вместе уже 16 лет. И я ей верю. Вот она http://www.youtube.c...re=channel_page


:) Синоптик, ты разве не 2 раз женат? Или меня попутало... :)

#243 vesmaster

vesmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 985 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Сааб 9000
  • год выпуска: 9000

Отправлено 13 Май 2009 - 09:42

А смысл?
В личных отношениях соблюдать чужие (языческие) традиции - самое оно - "как все" или "мне так сказали"

PS/ Саныч А ты всегда теперь за kazakru отвечать будешь? :harhar:
  • 0

#244 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Май 2009 - 11:10

:) Синоптик, ты разве не 2 раз женат? Или меня попутало... :)


Прав. Это - моя вторая жена. Время бежит быстро.
  • 0

#245 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 13 Май 2009 - 11:34

...PS/ Саныч А ты всегда теперь за kazakru отвечать будешь? :harhar:

Не переживай, не буду... Просто у нас в данном вопросе мнения совпали
  • 0

#246 kazakru

kazakru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений
  • Город:мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль: audi 80 b3 1,8 RU

Отправлено 13 Май 2009 - 15:33

А смысл?
В личных отношениях соблюдать чужие (языческие) традиции - самое оно - "как все" или "мне так сказали"


о каком язычестве речь? Этот день отмечали еще в Древнем Риме, а вот наша история :

В 1921 году по решению 2-й Коммунистической женской конференции было решено праздновать Международный женский день 8 марта в память о женской забастовке в Петербурге 8 марта 1917 года, послужившей началом Февральской революции


А сейчас это просто день всех женщин и причем уже не имеющий никакую политическую, религиозную и тд подоплеку.
Давайте теперь откажемся от праздников, гуляний, от работы наконец... Вы ведь работаете? КАК ВСЕ? И учились наверно КАК ВСЕ... Странно....
  • 0

#247 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Май 2009 - 16:23

Вспомнилось: сижу в отеле в Копенгагене, вечер уже, делать неча... И вдруг под окном какой-то грохот... крики... отблески огня...

Выглядываю: по улице идет процессия теток, числом около 50, с факелами, криками и кастрюлями, в которые они ударяют поварешками. И плакатами с Кларой Цеткин. Тут я вспоминаю, что сегодня - 8 марта, в Дании его не отмечают.
  • 0

#248 kazakru

kazakru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений
  • Город:мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль: audi 80 b3 1,8 RU

Отправлено 13 Май 2009 - 16:35

Ты забыл уточнить - официально не отмечают... но эти женщины ходят и гремят кастрюлями... в отличии от ВСЕХ...

То есть если все это перефразировать, то получается что в Дании баранством страдают ВСЕ кто не отмечает 8 марта, потому что не отмечают ВСЕ!... И соответственно раз ты его тоже не отмечаешь то ты так же попадаешь под эту формулировку...

Разговор приобретает психический оттенок..

Вот скажи, ты останавливаешься на красный сигнал светофора? Уверен что да! Так получается ты тоже подвержен баранству? Ведь так делает большинство! Только не говори что есть правила движения.. А есть правило справлять Новый Год и 8 марта и причем тоже узаконенные...
Бред!.

По мне так баранство это обзывать людей кто делает то что им нравиться, во что то верит вместе с остальными - БАРАНАМИ... Вот это и есть баранство.
ИМХО!
  • 0

#249 vesmaster

vesmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 985 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Сааб 9000
  • год выпуска: 9000

Отправлено 13 Май 2009 - 17:00

Да я не про 8 03! (хотя этот "женский день" берет начало с борьбы феминисток за свои права)
Я про четное\нечетное кол-во цветов.

Человек прямо сказал "я полный атеист" но соблюдает языческие религиозные традиции
Почему/зачем?
  • 0

#250 kazakru

kazakru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений
  • Город:мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль: audi 80 b3 1,8 RU

Отправлено 13 Май 2009 - 17:38

бред втройне... хотя бы потому что я всегда дарю девушке только 19 роз, это мой бзик...
И заметьте что я никого при этом не называю баранами потому что вы как и ВСЕ дарите разное количество цветов женщине....

и число 666 и 13 мне параллельны - это навсяк случай говорю, хоть и употребляю в раговорах слово бог... господи и тд... и в тоже время я уважаю чувства верующих и никогда не скажу им гадостей о их вере.
  • 0

#251 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 13 Май 2009 - 17:45

:mf_popcorn: :mf_popcorn: :mf_popcorn:
Прикольно тут у вас)))
Может тоже что нибудь понаписать, а-а-а вот: "Давать взятку гайцам это баранство" :brows:
  • 0

#252 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 13 Май 2009 - 18:28

А к чему спор? Я бы не взялся переубеждать Синоптика в столь глобальных вопросах.
  • 0

#253 kazakru

kazakru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений
  • Город:мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль: audi 80 b3 1,8 RU

Отправлено 13 Май 2009 - 18:32

я никого не переубеждаю, я просто пытаюсь 13 страниц темы втолковать что нельзя называть ВСЕХ баранами, идиотами и тд и тп только потому что ты ведешь себя по другому нежели остальные.
  • 0

#254 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 13 Май 2009 - 18:45

...нельзя называть ВСЕХ баранами, идиотами и т.д. и т.п. только потому, что ты ведешь себя по другому нежели остальные.


Абсолютно согласен! Но это понимают далеко не все и даже не половина.
  • 0

#255 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 13 Май 2009 - 18:52

я никого не переубеждаю, я просто пытаюсь 13 страниц темы втолковать что нельзя называть ВСЕХ баранами, идиотами и тд и тп только потому что ты ведешь себя по другому нежели остальные.


Конечно нельзя. Как и объяснить это человеку, не понимающему этого нюанса.
  • 0

#256 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Май 2009 - 18:57

я никого не переубеждаю, я просто пытаюсь 13 страниц темы втолковать что нельзя называть ВСЕХ баранами, идиотами и тд и тп только потому что ты ведешь себя по другому нежели остальные.


Эээ... странно, что ты меня так понял. Баранство - это "делать что-то потому, что все так делают". Точка.

Дышать - не баранство. Потому, что ты делаешь это НЕ ПОТОМУ, что все так делают.
Останавливаться на красный - не баранство. Потому, что я останавливаюсь не из-за стадного чувства, а чтобы на дороге был порядок.

А вот когда вдруг один поехал по обочине, и за ним ТУТ ЖЕ еще десять едут, то эти десять - бараны, своего мнения не имеющие. А первый - козел. Но не баран.

Уверен, что теперь разночтений не будет.

З.Ы. А про 8 марта я ПРОСТО ТАК написал, без подтекста. Просто вспомнилось, и всё, прикольно.
  • 0

#257 kazakru

kazakru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений
  • Город:мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль: audi 80 b3 1,8 RU

Отправлено 13 Май 2009 - 19:31

ну речь то шла о 8 марта... еще до Дании... и там было твое утверждение:

Нести цветы раз в году потому, что все несут - баранство. Так же, как дарить цветы жене на 8 марта.

А я дарю цветы на 8 марта и очень многие дарят, но я НЕ БАРАН и не поддался стадному чувству, я просто делаю приятно женщине которой возможно вдвойне приятнее, что о ней помнят и любят не только по дням рождения, юбилеям и когда деньги есть, но и в этот между прочим МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ.
Так какое ты имеешь право подразумевать во мне и в остальных баранов?
Ты сам написал что когда один мудак выезжает на газон, то за ним едут десять мудаков, вот именно, несколько индивидумов, но никак не ВСЕ!!!
Посему повторюсь, стоит следить за своими выражениями даже на форумах....

Не думаю что так сложно быть более культурным и не тыкать пальцем во ВСЕХ крича что они БАРАНЫ!
Можно совершенно по другому отстаивать свои позиции...
  • 0

#258 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 13 Май 2009 - 19:32

...что нельзя называть ВСЕХ баранами, идиотами и тд и тп только потому что ты ведешь себя по другому нежели остальные.


Абсолютно согласен! И эту простую вещь понимают далеко не все и даже не половина.
  • 0

#259 vesmaster

vesmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 985 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Сааб 9000
  • год выпуска: 9000

Отправлено 13 Май 2009 - 20:02

я никого не переубеждаю, я просто пытаюсь 13 страниц темы втолковать что нельзя называть ВСЕХ баранами, идиотами и тд и тп только потому что ты ведешь себя по другому нежели остальные.

В том и фишка что конкретно ты ведешь себя как все, а не "по другому нежели остальные".
Вот мну интересно, придут к власти завтра, предположим, уголовники и назначат новый праздник "день воли", к примеру. И начнут втирать всем что это очень дорогой для всех людей день - ты будешь его отмечать?
По 8 марта спрошу тебя, твоя жена феминистка и отстаивает равноправие женщин? Ты ей в этом помогаешь и поддерживаешь? Тогда это ваш праздник и я молчу.

P.S. 13 число никакого значения не имеет.
Число 666 число упоминается в Откровении как символ.
  • 0

#260 kazakru

kazakru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений
  • Город:мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль: audi 80 b3 1,8 RU

Отправлено 13 Май 2009 - 20:17

Вы действительно не понимаете о чем я?????

Я О ТОМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ОСКОРБЛЯТЬ НИКОГО НА ФОРУМЕ ТЕМ БОЛЕЕ ОСКОРБЛЯТЬ ЗА МНЕНИЕ НЕ СОВПАДАЮЩЕЕ С ВАШИМ!!!!!!!!!

извините за громкие слова....

---------------------
при чем тут феминизм? этот праздник уже десятки лет в нашей стране отмечается как просто женский день.
А вам просто жалко для любимой потратиться на цветы, вот вы и придумываете фишки, баранство и тд и тп...
Шутка... но в каждой шутке.....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных