Перейти к содержимому




Фотография

Куда деваете георгиевские ленточки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#81 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2009 - 14:31

В прошлом и позапрошлом году вешал на спойлер.
Висела максимум сутки :) ПионЭрили сволочи быстро их со спойлера (во идиоты кому они нужны).
В этом году висит на антене. Уже 3 дня :) Пока не спикрали :)

#82 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 04 Май 2009 - 16:00

В каком месте он "красный"?

Извини, но ты туп, как пробка. Я теперь понимаю Дича.

Патриотизм ~= национализм А я не фашист

Ты, кстати, тоже, судя по таким заявкам.

До данного топика я не знал, что по сути это гвардейская лента, а не георгиевская.

Не ты один.

Но для меня суть не в названии, а в том что я, привязывая ее к зеркалу на лобовом, выражаю свое уважение и память нашим дедам, за ИХ героизм и отвагу.

Большинство так же искренне вешают эти ленточки. Не задумываясь, почему вам подсовывают именно их и под таким названием. А подсовывают их вам так для того, чтобы убрать из памяти все те победы, что связаны с советским строем. Вам внушают, что неважно какого цвета лента и как она называется. Вам внушают, что победил не советский строй, а некий мифический народ, вопреки людоедскому режиму Сталина.
Ты сначала соглашаешься с тем, что неважно, как назвать ленточку, потом с тем, что останки убитых на нашей земле немцев надо перезахоронить с почестями, потом с тем, что железный крест это тоже символ доблести. Далее ты соглашаешься, что Сталин сам хотел напасть на Германию и ага. От Победы остается невнятный героизм предков вкупе с победой непонятно кого над кем и непонятно за что.

Я не к тому, чтобы ты воспылал любовью к советской власти. Просто красть чужое - нехорошо.

Вот посмотри - с одной стороны ленточки (единение на безе единственного общего праздника). С другой - балаган по ТВ с эстрадой из припидоренных клоунов. С одной стороны - "вечная память", с другой - учебники по истории с высером в оную же.
Эта невнятность - отсутствие государственной политики и, как следствие, на выходе балаган.
Участвовать в балагане желания нет. У меня с нынешней властью разногласия сильные.

Просто какая разница какого она цвета и названия? Не из-за цвета и названия я ее беру.

Тебе сказали, что этой ленточкой ты выражаешь уважение к Победе. И ты поверил. А всё проще.
Есть ленточка - она ничего не означает.
Нет ленточки - тоже ничего не означает.
К памяти это не имеет никакого отношения, в лучшем случае. А больше похоже на откровенное вредительство. Я уже объяснил почему.

Млин создайте рядом тему " Куда я засовываю себе ленточку Победы "

Нет "ленточки Победы". Есть акция "Георгиевская ленточка".
  • 0

#83 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 04 Май 2009 - 16:06

согласен с Винни полностью.
особенно с этим:

К памяти это не имеет никакого отношения, в лучшем случае. А больше похоже на откровенное вредительство.

и с этим:

В жопу ленточки.


  • 0

#84 vesmaster

vesmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 985 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Сааб 9000
  • год выпуска: 9000

Отправлено 04 Май 2009 - 16:20

Я 1972 г р Мне полных 36лет
Мне вот интересно что патриоты России делают на форуме Ауди?
Если ты патриот то покупай российское!!!
Почему ты поддерживаешь экономику страны с которой воевали твои деды?
Если ты патриот на деле, то сожги свою Ауди и купи Ладу :brows: Также и с остальными вещами
Честно говоря очень лицемерно и нелепо выглядят ленточки в день победы на немецких авто :thumbdown:

вот некоторые мысли:
Лев Толстой считал патриотизм чувством «грубым, вредным, стыдным и дурным, а главное — безнравственным». Он полагал, что патриотизм с неизбежностью порождает войны и служащим главной опорой государственному угнетению. Одним из любимых вражений Толстого был афоризм Самуэля Джонсона: Патриотизм - это последнее прибежище негодяя. Профессор Чикагского университета Пол Гомберг сравнивает патриотизм с расизмом, в том отношении, что тот и другой предполагают моральные обязанности и связи человека прежде всего с представителями «своей» общности. Критики патриотизма отмечают также следующий парадокс: если патриотизм — добродетель, а во время войны солдаты обеих сторон являются патриотами, то они одинаково добродетельны; но именно за добродетель они и убивают друг друга, хотя этика запрещает убивать за добродетель

вот некоторые высказывания:
# Те, кто радостно маршируют в строю под музыку (…) получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом «патриотизм», равно как презираю подлую войну, что скорее готов дать себя разорвать на куски, чем быть частью таких акций - Альберт Эйнштейн.


# Патриотизм есть, главным образом, уверенность в том, что данная страна является лучшей в мире, потому что вы в ней родились. Вы никогда не будете жить в спокойном мире, пока не выбьете патриотизм из человеческого рода. - Бернард Шоу
# Права она или нет - это наша страна. - Стивен Декейтер
# Душа и суть того, что обычно понимают под патриотизмом, есть и всегда была моральная трусость - Марк Твен.

# Чтобы быть патриотом, надо было сказать и повторять: «это наша страна, права она или нет», и призывать к маленькой войне. Разве не ясно, что эта фраза является оскорблением для нации? - Марк Твен

# Патриотизм – это готовность убивать и быть убитым по пошлым причинам - Бертран Рассел

# На мой взгляд, является ужасным унижением, если душу контролируют по географическому признаку - Джордж Сантаяна

# Патриотизм – добродетель порочного - Оскар Уайльд

# Нет патриотов там, где речь идет о налогах. Джордж Оруэлл :)

# Патриотизм — это свирепая добродетель, из-за которой пролито вдесятеро больше крови, чем от всех пороков вместе. А. И. Герцен.
# Патриотизм - это убеждение, что к людям, живущим по одну сторону от некой условной черты, проведенной на поверхности планеты, следует относиться лучше, чем к живущим по другую сторону. А все остальное – выбор аргументов почему это должно быть так. Виктор Олсуфьев

# «Патриотизм» — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести. Л. Н. Толстой.

# Не может быть ни патриотического искусства, ни патриотической науки. Иоганн Вольфганг Гёте
# Мы прежде всего джентльмены, а уж потом — патриоты. Эдмунд Берк

# Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма. Джордж Бернард Шоу

# Истинный патриот — это человек, который, заплатив штраф за неправильную парковку, радуется, что система действует эффективно. Билл Воган :)

# Если Ваша мать родила бы Вас на корабле, то Вы что, старались бы остаться в море навсегда? Эльчин Гасанов

# В знаменитом словаре д-ра Джонсона патриотизм определяется как последнее прибежище негодяя. Мы берем на себя смелость назвать это прибежище первым. Амброз Гвиннет Бирс

# Патриотизм — достоинство порочного человека. Оскар Уайльд

http://ru.wikipedia..../wiki/Па%...?зм
  • 0

#85 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 04 Май 2009 - 16:43

Одним из любимых вражений Толстого был афоризм Самуэля Джонсона: Патриотизм - это последнее прибежище негодяя.


Толстой был зело дурковат в своем пацифизме.
фраза: Patriotism is the last refuge of a scoundrel. Что пишут:

Высказывание принадлежит английскому критику, лексикографу, эссеисту и поэту Сэмюэлю Джонсону, жившему в XVIII веке. В подлиннике оно звучит так: "Patriotism is the last refuge of a scoundrel". Смысл фразы совершенно иной, чем представляется многим нашим авторам. Больше того, не мог английский писатель, автор знаменитого "Словаря английского языка", утверждать, как ему приписывают у нас, будто патриот и негодяй суть одно и то же. Вот в чем смысл фразы: не все пропало даже у самого пропащего человека, отвергнутого друзьями и обществом, если в его душе сохраняется чувство Родины, в ней его последняя надежда и спасение. Добавлю к этому, что английское слово "refuge" (прибежище, пристанище) имеет ряд значений, пропадающих при переводе на русский язык, а именно: спасение, утешение. То есть не просто прибежище, а спасительное прибежище. Кстати, отсюда идет и другое английское слово "refugee" - беженец, эмигрант.

Отвечаю с таким опозданием по весьма простой причине. Хотелось заглянуть в "святцы", достать и прочитать статью Сэмюэля Джонсона "Патриот", нашумевшую в свое время и упоминаемую во многих английских биографических словарях. Написанная в 1774 г., она имела подзаголовок "Обращение к избирателям Великобритании". Это серьезное, основательное выступление писателя, где он представлял развернутое понимание патриотизма. Достать ее оказалось не так просто. Историческая библиотека и Библиотека иностранной литературы ответили довольно быстро: "Не располагаем". "Ленинка" обнадежила, но пришлось ждать пару месяцев с гаком, пока в моих руках не оказался 8-й том Собрания сочинений С. Джонсона, изданный в Лондоне в 1792 г., где и помещена статья. И тут уж без длинной цитаты не обойтись.

Джонсон писал: "В конце каждого семилетия наступает пора сатурналий, и свободные мужчины Великобритании могут поздравить себя: у них есть из кого выбирать своих представителей. Отобрать и направить в парламент депутатов, которым принимать законы и жаловать налоги, это высокая честь и серьезная ответственность: каждый избиратель должен задуматься, как поддержать такую честь и как оправдать такую ответственность.

Необходимо убедить всех, кто имеет право голоса в этом национальном обсуждении: только Патриот достоин места в парламенте. Никто другой не защитит наших прав, никто другой не заслужит нашего доверия.

Патриотом же является тот, чья общественная деятельность определяется лишь одним-единственным мотивом - любовью к своей стране, тот, кто, представляя нас в парламенте, руководствуется в каждом случае не личными побуждениями и опасениями, не личной добротой или обидой, а общими интересами".

Как видите, Джонсон не только не ставил знака равенства между патриотом и негодяем, но и само слово "патриот" писал с большой буквы. Больше того, предостерегал избирателей XVIII века: опасайтесь деятелей, озабоченных "не благом собственной страны, а осуществлением своих преступных замыслов". Он подчеркивал: "Не может быть Патриотом человек, который хотел бы видеть, как у его страны отбирают права". В обращении к избирателям Джонсон призывал их объединиться вокруг Патриотов. Этим призывом и заканчивается статья.

http://www.ng.ru/pol...4/8_patrio.html

# Патриотизм – добродетель порочного - Оскар Уайльд

К слову, Оскар Уайльд - пидорас.
  • 0

#86 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 04 Май 2009 - 16:48

Если ты патриот то покупай российское!!!
Почему ты поддерживаешь экономику страны с которой воевали твои деды?

Читаем выше.
Я писАл про это, тов. "немцы". :rofl:
[делая погромче Parademarsch - Wenn die Soldaten и повязывая ленточку от железного креста на зеркало]


ЗЫ: Расцветка скина форума правильная :brows:

2ЗЫ: Моего деда-ветерана 1923 гр повезу на возложение 9 мая на Хорьхе 2008 гв. Нравится ему на "трофейных" кататься очень.
  • 0

#87 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 04 Май 2009 - 17:10

Большинство так же искренне вешают эти ленточки. Не задумываясь, почему вам подсовывают именно их и под таким названием. А подсовывают их вам так для того, чтобы убрать из памяти все те победы, что связаны с советским строем. Вам внушают, что неважно какого цвета лента и как она называется. Вам внушают, что победил не советский строй, а некий мифический народ, вопреки людоедскому режиму Сталина.
Ты сначала соглашаешься с тем, что неважно, как назвать ленточку, потом с тем, что останки убитых на нашей земле немцев надо перезахоронить с почестями, потом с тем, что железный крест это тоже символ доблести. Далее ты соглашаешься, что Сталин сам хотел напасть на Германию и ага. От Победы остается невнятный героизм предков вкупе с победой непонятно кого над кем и непонятно за что.

Я не к тому, чтобы ты воспылал любовью к советской власти. Просто красть чужое - нехорошо.


Подпишусь.

От себя добавлю, что вам подсовывают жвачку вместо еды, и вы уже забыли, каково это - есть нормальную пищу. Вливают баланду во все дыры через компьютер и СМИ. Вместо реальных дел подсовывают ленточки.
  • 0

#88 SKN

SKN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 222 Cообщений
  • Город:C-П-Б & Литва, United Kingdom
  • Автомобиль: A6 1996, 2.5 TDI, AEL, avant

Отправлено 04 Май 2009 - 17:48

МММ тут это, вопрос у меня в общем , Литовцы ненавидят "советскую армию оккупантов", а ленточки тут тоже раздают.
  • 0

#89 kazakru

kazakru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений
  • Город:мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль: audi 80 b3 1,8 RU

Отправлено 04 Май 2009 - 18:14

Нет "ленточки Победы". Есть акция "Георгиевская ленточка".


дык вот нам (как тебе уже писали) все равно как их называют, для нас это ленточки Победы, память о ВОВ, о доблести РУССКОГО народа.


ЗЫ
ушел смотреть навязанные нам чуждой идеологией фильмы о ВОВ и пить за упокой.
  • 0

#90 Ю-ПИТЕР

Ю-ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 302 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pietari
  • Автомобиль: VW Jetta
  • год выпуска: 2013

Отправлено 04 Май 2009 - 19:55

Извини, но ты туп, как пробка. Я теперь понимаю Дича.

Все тупые - ОДИН ты острый!.
Может наоборот?
Тебе уже два десятка человек обьясняют - но ты усираешься, но стоишь на своем!. :igz:
Может у тебя вавка в голове? Или обиженный чем?




Если уж совсем докапываться, то "Ордена Святого Георгия" или "Ордена Славы" или "гвардейская". Желтый и черный - суть огонь и пламень, а не преемственность.
Ибо геральдические цвета самого Святого Георгия - белый и красный (коим и был крест).


Если уж цитируешь - так цитируй хотя бы правильно, умник..

Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.
  • 0

#91 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 04 Май 2009 - 20:09

для нас это ленточки Победы, память о ВОВ, о доблести РУССКОГО народа.


Вот ты сам служивый, для тебя это не пустой звук (впрочем как и для большинства).. А скажи мне - память обо всём этом (и ещё добавлю - о горе и погибших) гоже пачкать? в грязь втаптывать? туалеты в цвет орденской ленты раскрашивать? пати-постеры с сисястой тусовщицой этой памятью обрамлять?

Знаешь что меня бесит от всех этих "чтецов памяти"? Вот повесят ленточку на антенну машины и прутся как буратины от выполненного долга. А через день она серая и грязная. А через неделю-месяц потасканая и жухлая.

Это не память, память в сердце. А это называется онанизм - типа "вот какой я хороший, помню".

Не про тебя пишу, не принимай на свой счёт плиз.
  • 0

#92 kazakru

kazakru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений
  • Город:мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль: audi 80 b3 1,8 RU

Отправлено 04 Май 2009 - 20:42

ни в коем случае, вообще все что пишут на форумах не принимаю близко к сердцу.
Хотя возможно после этих слов сниму ленточку после 10 мая, да бы действительно не выцветала.
Да, согласен, туалеты и излишний фанатизм это неприемлимо, но ты опять же обобщаешь, поверь и нам противно смотреть на туалеты и валяющиеся под ногами ленточки... А противно смотреть на дворцовую после Нового Года? Думаю даже противнее... К чему это я... Свиней и сволочей хватает в любом народе, но не стоит думать что все такие. Многие, да думаю большинство с почитанием относиться к этому символу и засовывать этот символ в попы считает неприемлимым. О том и речь. А тут развели дискусию о идеологии... Для нас повторюсь это символ Победы.
  • 0

#93 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 04 Май 2009 - 20:45

"Вообще-то у меня дед на войне погиб!" - " Бывает..." (с) Брат-2.
  • 0

#94 vesmaster

vesmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 985 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Сааб 9000
  • год выпуска: 9000

Отправлено 04 Май 2009 - 20:47

память о ВОВ, о доблести РУССКОГО народа.

Как сказал медвежонок - я тупой и мне простительно.
Я считаю что доблесть, равно как и подвиг, не могут быть "народными", а только личными
кто то вставал в атаку, а кто то себе ногу простреливал ну и т д :brows: У каждого по разному было
Так что не надо всех под одну планку героизма ровнять.
  • 0

#95 kazakru

kazakru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений
  • Город:мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль: audi 80 b3 1,8 RU

Отправлено 04 Май 2009 - 20:49

Нет уважаемый в данном случае это был массовый подвиг, не без уродов конечно...
  • 0

#96 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 04 Май 2009 - 20:52

но ты опять же обобщаешь


Так давай отделим мух от котлет!

1) Хотеть повязать ленту - не позорно!
2) Позорно навязывать это пропагандой, попутно распиливая бюджет
3) Постыдно тупо вестись на это в режиме "все пошли и я пошёл"
4) Постыдно не знать что делать с "символом памяти" по окончании "официального мероприятия"

так?
  • 0

#97 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 04 Май 2009 - 20:57

2 Ю-ПИТЕР

Желтый и черный - суть огонь и пламень

"дым и пламень". Так правильно. Тебя это возбудило?

Может у тебя вавка в голове? Или обиженный чем?

Хлебало завали.

Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Еще раз десять про цвета ленточек напиши. А то никто не в курсе.

Как сказал медвежонок - я тупой и мне простительно.

Если ты на меня намекаешь, я такого конкретно в твой адрес не говорил. -)
  • 0

#98 kazakru

kazakru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений
  • Город:мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль: audi 80 b3 1,8 RU

Отправлено 04 Май 2009 - 21:07

Так давай отделим мух от котлет!

1) Хотеть повязать ленту - не позорно!
2) Позорно навязывать это пропагандой, попутно распиливая бюджет
3) Постыдно тупо вестись на это в режиме "все пошли и я пошёл"
4) Постыдно не знать что делать с "символом памяти" по окончании "официального мероприятия"

так?


ну глупо, глупо, чего же вы все в политику то упираетесь? прочтите начало топика, ни слова о политике и бюджете, слова только о ленточке и о личном отношении каждого из нас к ней.
1. Не позорно и неважно что она на ауди, это предрассудки, ауди не "тигр".
2.Пускай что угодно делают, мне параллельно, у меня своя голова.
3.Этот режим присущ всему что связано с массовостью, в том числе и собраний аудипитерклуба и поведению людей на пешеходном переходе.
4. Согласен, минус организаторам.
  • 0

#99 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 04 Май 2009 - 21:10

to Винни, Суть того что ты хотел донести я понял. Но тут уже согласись, каждому самому решать как-зачем-почему он что-то делает или берет.


to Вообще все. А в чем суть спора-то? Вот я этого не понимаю.
  • 0

#100 kazakru

kazakru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений
  • Город:мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль: audi 80 b3 1,8 RU

Отправлено 04 Май 2009 - 21:18

мммм, нет спора.

некоторые пытаются донести что ленты это чуждая нам идеология проправительственных организаций

а мы просто доказываем им что нам на это плевать и у нас свой царь в голове и мы просто чтим память о ВОВ этой ленточкой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных