Перейти к содержимому




Фотография

Куда деваете георгиевские ленточки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#121 kazakru

kazakru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений
  • Город:мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль: audi 80 b3 1,8 RU

Отправлено 05 Май 2009 - 06:37

нихрена вы не понимаете, людям, народу, стаду , быдлу нужен символ! Им (нам) по большому счету пофиг что это, но символ нужен, нужен для того что бы вспомнить, что бы отвлечся от будней, нужен для того что бы собраться компанией и пойти на демонстрацию.
И никаких подмен понятий нет, скажи мне Винни, а ты не ходил в своем прошлом по Невскому держа в одной руке шарик, а другой размахивая красным флажком? Ах заставляли? А я вот думаю ты лукавишь, ходил и ходил с удовольствием.
А ведь ты в руках держал по твоим понятиям навязанный символ Советской диктатуры, от того ты наверно такой мрачный и гадишь в каждой теме.
Так выйди девятого мая на Дворцовую, а когда пойдет техника, заскочи на какой нить танк (броневичок) и толкни речь, типа - Товарищи! Вас вводят в заблуждение! Вам навязывают чуждые для Вас понятия!

Ничего не напоминает?
Дык вот статью за экстремизм никто не отменял, а в этой теме повод уже проскакивал.
Погуглите на тему СОРМ.
  • 0

#122 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 05 Май 2009 - 07:01

скажи мне Винни, а ты не ходил в своем прошлом по Невскому держа в одной руке шарик, а другой размахивая красным флажком? Ах заставляли? А я вот думаю ты лукавишь, ходил и ходил с удовольствием.

Зачем ты сам отвечаешь на вопросы, которые задаешь мне?

Красный флажок - символ праздников той эпохи. Того народа и той власти. Тогда не отмечали победу над Наполеоном или взятие Шипки, объявляя их своими или примазываясь.

от того ты наверно такой мрачный и гадишь в каждой теме.

Нет. Это от того, что всё, что расходится с твоим восприятием мира, является для тебя гадостью.

нихрена вы не понимаете, людям, народу, стаду , быдлу нужен символ! Им (нам) по большому счету пофиг что это, но символ нужен, нужен для того что бы вспомнить, что бы отвлечся от будней, нужен для того что бы собраться компанией и пойти на демонстрацию.

Нужен - придумай или сделай. А чужое не трогай.
  • 0

#123 Gargoules

Gargoules

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 703 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Suzuki
  • модель: GV 2007 AT (140hp)

Отправлено 05 Май 2009 - 08:59

А хошь я по теме отвечу? ;)
Вот что тебе сердце подскажет - то с ней и делай.. Сможешь выборсить - выбрось. Не сможешь - оставь на антенне грязью обрастать.
Понял о чём я? ;) Память переводят в мусор.

У меня на зеркале заднего вида, в салоне висит. Повесил, потому что навязали наверно к 9 мая, не знаю, но висит, и любуюсь только один я и рядом сидящий, например, пассажир. После 10-го сниму.
Согласен с вышенаписАвшими. Вместо этой хни, лучше бы деньги отправили на восстановление и поднятие со дна корабля военного, для музея Дороги Жизни.
Гоголь на бумаге, тоже не плохо. Гораздо лучше, чем реклама концерта Борьки Моисеева или еще кого-нить :)
  • 0

#124 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 05 Май 2009 - 09:15

В четвертых - я бы мог продолжать дальше, но для себя эту тему закрываю

Не закрывай. Расскажи еще раз - какие цвета на ленточках. А то мы все тут сомневаемся.

Винни @ 4.5.2009, 8:14

геральдические цвета самого Святого Георгия - белый и красный (коим и был крест).


Ю-ПИТЕР Вчера, 11:43

В каком месте он "красный"?


Вот в этом
Изображение
Речь про первый орден с лентой обсуждаемой расцветки. Мы обсуждаем ленту, тупица. Впервые она была использована с орденом Святого Георгия. Георгиевская лента - лента ордена Святого Георгия. А не знака отличия.

Орден Славы давался СОЛДАТАМ и СЕРЖАНТАМ, т.е. был приемником Гергиевского Креста, а не ордена !!!

Не был он ничьим приемником. И преемником не был. Покажи мне официальный Указ, где Орден Славы назначается преемником знака отличия военного ордена Святого Георгия.
  • 0

#125 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 05 Май 2009 - 09:39

усмотрит там подмену понятий или цвета не те...

А что, те что-ли? На триколор посмотри наш.

Ладно, под ним Власов воевал. Кстати, Георгии с георгиевскими ленточками белым, воевавшим за немцев вручались. Но оставим извращения предателей, хотя на параде триколоры смотрятся кривенько и нескалько двусмысленно.

Так вот, одним из толкований цветов было единство Большой Руси, Малой Руси и Белой Руси-)
  • 0

#126 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 05 Май 2009 - 10:35

Винни, а ты правила форума вообще читал? Про личные оскорбления (п.3.6)? Или у тебя с модераторами все уже схвачено?

Если ты не способен вести спор в корректной манере - веди его там, где люди себя не уважают и выливают друг на друга ушаты говна. Просто убивает это - сначала обосрал то, что мы, может быть и ошибочно но считаем знаком уважения ветеранам. (Причем не объясняя почему!!). Потом начинаешь обсерать людей.

Если ты не способен донести свои мысли до человека, не назвав его тупым или еще как-нибудь не оскорбив - то лучше держать эти мысли при себе.
  • 0

#127 Bzuka

Bzuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 638 Cообщений
  • Город:м. Лесная
  • Автомобиль: FORD C-Max
  • год выпуска: 2008

Отправлено 05 Май 2009 - 10:55

Да! Интересная тема! Оччень занятная! Для меня память заключается в том, чтобы приехать самому, и привезти своих родных, на братскую могилу, где лежит мой прадед, погибший на Невском пятачке! И почтить память не ленточкой, нацепленой на машину, потому что так у всех и это типа память, и вообще на халяву же дали, нада прицепить! А ведь там много других людей лежит! Может ваших родных! И кладбищ таких достаточно! Вот только мало кто действительно потрудился поискать!(((((((( Зато ленточку все цепляют! Типа память! Противно, если честно!((((((( Извините...
  • 0

#128 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 05 Май 2009 - 11:51

Винни, а ты правила форума вообще читал? Про личные оскорбления (п.3.6)? Или у тебя с модераторами все уже схвачено?

Модераторы меня могут отключить в любой момент, если посчитают нужным. Я не расстроюсь.

Просто убивает это - сначала обосрал то, что мы, может быть и ошибочно но считаем знаком уважения ветеранам. (Причем не объясняя почему!!).

Объясняя. Вам всё объяснять надо. Ну и да, я грубиян.

Потом начинаешь обсерать людей.

Не обсераю, а заявляю об их тупости.

Если ты не способен донести свои мысли до человека, не назвав его тупым или еще как-нибудь не оскорбив - то лучше держать эти мысли при себе.

Если человек не понимает очевидных вещей, он туп.
Если он на протяжении всего треда рассказывает мне про то, что цвета на георгиевской ленте и на ленте Ордена Славы одинаковы и поэтому на Ордене Славы георгиевская лента, он туп. Если человек не видит разницы между патриотизмом, национализмом и фашизмом, он туп. Больше никого тупицами я тут не называл. До кого надо - донес, пусть даже большинство со мной не согласились, но хоть призадумались.
  • 0

#129 Ю-ПИТЕР

Ю-ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 302 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pietari
  • Автомобиль: VW Jetta
  • год выпуска: 2013

Отправлено 05 Май 2009 - 11:53

Если человеку нечего сказать, он переходит на оскорбления.. Мне бы очень хотелось в твой адресс многое сказать, но я воздержусь.., ибо считаю себя воспитанным человеком..

А теперь послушай.. То что ты пишешь - чушь и охинея!.

геральдические цвета самого Святого Георгия - белый и красный (коим и был крест).

Ты хоть знаешь, почему фоновая эмаль красная?
Нет? Читаем отсюда.. http://heraldry.hobby.ru/gub/mosc.html

Ты уже сам запутался и не знаешь, что обсуждаешь.. то ли цвета.. то ли ленточку..то ли куда ее девать..
Все написано тут.. http://www.rusorden.ru/?nr=rf&nt=2
http://award.adm.gov...en/orden_13.htm
http://www.bmstu.ru/...fense/slava.htm
http://mondvor.narod.ru/OSlava.html

И конечно же тут.. http://ru.wikipedia..../wiki/Ге%...?ен
http://ru.wikipedia..../wiki/Ор%...?ии
http://ru.wikipedia..../wiki/Зн%...?ия
http://ru.wikipedia..../wiki/Ге%...?ка


И если уж ты так ссылаешься на законодательство.. где ОФИЦИАЛЬНО цвета желтый и черный названы ГВАРДЕЙСКИМИ? Тут прочитал??.. http://ru.wikipedia..../wiki/Ге%...?та
  • 0

#130 Bzuka

Bzuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 638 Cообщений
  • Город:м. Лесная
  • Автомобиль: FORD C-Max
  • год выпуска: 2008

Отправлено 05 Май 2009 - 11:57

Статьи в википедии пишут обычные обыватели, такие как мы с вами! Так что я бы не стал ссылаться на неё! ИМХО!
  • 0

#131 Gargoules

Gargoules

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 703 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Suzuki
  • модель: GV 2007 AT (140hp)

Отправлено 05 Май 2009 - 12:26

Может ваших родных! И кладбищ таких достаточно! Вот только мало кто действительно потрудился поискать!(((((((( Зато ленточку все цепляют! Типа память! Противно, если честно!((((((( Извините...

Может и нет там родных.....к счастью......
Почему Вам противно, что цепляют халявную ленточку?
Это лучше, чем ее взять, например, и выкинуть в урну, как очередной выпуск газеты "Метро".
  • 0

#132 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 05 Май 2009 - 12:28

А что, те что-ли? На триколор посмотри наш.
....
Так вот, одним из толкований цветов было единство Большой Руси, Малой Руси и Белой Руси-)

Это очень плохо или к чему ты упомянул? Ты можешь не чтить память о победивших в той войне, но это единство тебе чем мешает?
  • 0

#133 Bzuka

Bzuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 638 Cообщений
  • Город:м. Лесная
  • Автомобиль: FORD C-Max
  • год выпуска: 2008

Отправлено 05 Май 2009 - 12:44

Да просто стадо! ХАЛЯВА! надо взять и нацепить, зачастую из-за того что так у всех, и я так буду! У меня проводится аналогия с пивным фестивалем, где все увешивались халявными банданами и так ходили! Гдето в теме есть фото того же, только с ленточками! Потому что типа круто! Это нормально? Потому что за деньги подовляющее большинство и не почесалось бы купить эту же ленточку, даже в память! У нас в стране вспоминать ВСЕ будут только если это не влечёт финансовых вложений, и массово разрекламировано! А за деньги и по собственной инициативе единицы чтото сделают! Грустно от этого! На мой взгляд гораздо более по человечески будет поехать на братскую могилу и положить цветы В ПАМЯТЬ! В благодарность за то что они защитили ЭТУ страну, и ЭТОТ город, и мы можем здесь жить благодаря им!
  • 0

#134 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 05 Май 2009 - 12:51

Ты хоть знаешь, почему фоновая эмаль красная?
Нет? Читаем отсюда.. http://heraldry.hobby.ru/gub/mosc.html

Ты совсем обезумел.
Это про герб Москвы, а не про Жору Победоносного. И не про его цвета. Цвета Жоры - белый и красный.

Ты уже сам запутался и не знаешь, что обсуждаешь.. то ли цвета.. то ли ленточку..то ли куда ее девать..

Я не запутался. Это ты путаешь людей своими глупостями. Ответь, каким документом устанавливается преемственность Ордена Славы и знака отличия военного ордена Святого Георгия. И где прописано что георгиевская лента - элемент Ордена Славы?

Все написано тут.. http://www.rusorden.ru/?nr=rf&nt=2
http://award.adm.gov...en/orden_13.htm
http://www.bmstu.ru/...fense/slava.htm


Тут ничего не написано в поддержку твоей позиции. Если там есть официальный документ о преемственности, а я его пропустил, приведи цитату. Ты думаешь у меня дохера времени читать сначала про герб Москвы, а потом описание всех орденов?

http://mondvor.narod.ru/OSlava.html


Из этой ссылки самое главное - Указ об учреждении Ордена Славы и его официальное описание. Я его уже приводил. Там ни о какой преемственности речи нет.

И конечно же тут.. ru.wikipedia.org

"Перечитай, Винни, всю Википедию".
Богатый источник познания, да. Но где Указ о преемственности?

У меня к тебе просьба, если тебе нечего привести, переходи лучше к оскорблениям и адресным посылам меня, красивого. Не надо сдерживаться. Тогда у меня просто меньше времени отвечать тебе, не отвлекаясь на никчемные ссылки.

Это очень плохо или к чему ты упомянул?

Про триперколор? Это смешно.

Ты можешь не чтить память о победивших в той войне,


С херов вдруг? -)

но это единство тебе чем мешает?

[рж0т] Где оно?!!! Оно не может мешать, его нет.
Создатели Российской Федерации развалили это единство и взяли флаг, олицетворяющий оное.
  • 0

#135 Ю-ПИТЕР

Ю-ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 302 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pietari
  • Автомобиль: VW Jetta
  • год выпуска: 2013

Отправлено 05 Май 2009 - 12:54

Ты так НИЧЕГО и не понял!.. Жаль.. :shuffle:
  • 0

#136 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 05 Май 2009 - 13:01

2 Ю-ПИТЕР
Чего я не понял?
Я тебе задал вопрос: каким документом устанавливается преемственность Ордена Славы и знака отличия военного ордена Святого Георгия. И где прописано что георгиевская лента - элемент Ордена Славы?
Ты не можешь ответить, а я виноват в том, что в твоих ссылках нет ответа на мой вопрос? И тебя еще задевают мои эпитеты в твой адрес?
  • 0

#137 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 05 Май 2009 - 13:20

Да просто стадо! ХАЛЯВА! надо взять и нацепить, зачастую из-за того что так у всех, и я так буду! У меня проводится аналогия с пивным фестивалем, где все увешивались халявными банданами и так ходили!
....
На мой взгляд гораздо более по человечески будет поехать на братскую могилу и положить цветы В ПАМЯТЬ! В благодарность за то что они защитили ЭТУ страну, и ЭТОТ город, и мы можем здесь жить благодаря им!

А что - кто-то отменил ленточками возможность посещения братских могил? И в ПАМЯТЬ можно ТОЛЬКО это делать? Странные мысли...

А насчет стада...
Кольца на бракосочетании одеть друг другу - стадо? Или символ?
Цветы на могилу - это стадо? Как у всех?

...Про триперколор? Это смешно.
...

Ну раз ты его выбрал, раз ты выбрал таких правителей - смейся дальше.
Обосрать всегда проще.
  • 0

#138 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 05 Май 2009 - 13:28

Ну раз ты его выбрал, раз ты выбрал таких правителей - смейся дальше.
Обосрать всегда проще.

Его я не выбирал. Его выбрали правители. Правителей этих я не выбирал. Я голосовал за других.
  • 0

#139 Ю-ПИТЕР

Ю-ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 302 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pietari
  • Автомобиль: VW Jetta
  • год выпуска: 2013

Отправлено 05 Май 2009 - 13:30

Его я не выбирал. Его выбрали правители. Правителей этих я не выбирал. Я голосовал за других.
[/quote]

За Жирика наверно.. :yes:
  • 0

#140 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 05 Май 2009 - 13:30

Кстати, Винни, а наличие георгиевской ленточки на советских открытках к Дню Победы вызыывало такой же негатив? Тоже подмена понятий шла?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных