Перейти к содержимому




Фотография

Куда деваете георгиевские ленточки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#141 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 05 Май 2009 - 13:51

2 Саныч
На советских открытках они не были георгиевскими.

За Жирика наверно.. :yes:

Кто как не ты знаешь, за кого я голосовал.
Документ про ленточки нашел?
  • 0

#142 Gargoules

Gargoules

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 703 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Suzuki
  • модель: GV 2007 AT (140hp)

Отправлено 05 Май 2009 - 13:53

Потому что за деньги подовляющее большинство и не почесалось бы купить эту же ленточку, даже в память! У нас в стране вспоминать ВСЕ будут только если это не влечёт финансовых вложений, и массово разрекламировано! А за деньги и по собственной инициативе единицы чтото сделают! На мой взгляд гораздо более по человечески будет поехать на братскую могилу и положить цветы В ПАМЯТЬ! В благодарность за то что они защитили ЭТУ страну, и ЭТОТ город, и мы можем здесь жить благодаря им!

C Санычем согласен. Много есть того, что мы делаем как все. Особенно свадьбы.
Английская набережная, лимузин, Медный всадник, фотки купленого фотографа, кафе, конкурсы, выкупы........и т.д.
Это нормально.
Я пока рад, что нам не впаривают эти ленты за бабло. Поэтому есть шанс у каждого нацепить ленты. Кто не хочет, тот может не брать. Поэтому не ходят по квартирам как свидетели Иеговы и не раздают - продают ленты, а раздают ЖЕЛАЮЩИМ у почты и метро.
А про то, что за деньги единицы что-то сделают, то тут я совершенно согласен с Вами. Каждому свое.
  • 0

#143 Guest_Георгий СПб_*

Guest_Георгий СПб_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2009 - 14:16

Хотел по поводу преемственности наград возразить Винни. Зачем ты все киваешь на указы тех времен? Ну не могли они никак говорить о приемственности с наградами царских времен. Не могли, но с исторической точки зрения и награды, и возврат тех же погон и наверно что-то еще - стали как раз продолжателями традиций ратных подвигов русских (читай царских) армий. Которые, кстати чисто русскими никогда не были, и все это знают - а ты передергиваешь.
И ПиАр акцию эту Сталин и начал, когда обратился "Братья и сестры...". В том и была задумка - поднять патриотизм, героизм на исторической волне, а не только на волне коммунистических идей. И "Александра Невского" кстати сняли, и полководцев на грудь - "Орден Суворова — советская награда времён Великой Отечественной войны. Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 года, одновременно с орденами Кутузова и Александра Невского"

#144 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 05 Май 2009 - 14:16

Кстати, Винни, а наличие георгиевской ленточки на советских открытках к Дню Победы вызыывало такой же негатив? Тоже подмена понятий шла?


Владимир Саныч.. А вот скажите мне. Году эдак в 80-м.. А пуще того - в 70-м каком нибудь.. В 60-е даже и не полезу, совсем ужастик-сценарий будет. Короче - когда реальных ветеранов было ещё много, а почувствовавшими войну были почти все..

Вот что бы сделали в те годы с умником:
1) раскрасившим в такую ленту туалет?
2) повесившим её на руль велосипеда?
3) повязавшим его на ручку дамской сумочки?
4) повязавшим ленты на все пуговицы куртки?
5) повязавшим на шею?
7) нарисовавшим плакат-приглашение на (как тогда называлось) "вечер танцев" с обрамлением из такой ленты?
..и наконец главное:
8) раздающим такие ленты массово на выходе метро?
9) организовавшим такую раздачу лент?

Если можно - по каждому пункту отдельно..
  • 0

#145 ss20

ss20

    Пользователь

  • Пользователи
  • 556 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 Avant Quattro 89г 2,3NF была; SY Rodius 08г 2,7xdi TOD+L T-tronic

Отправлено 05 Май 2009 - 15:13

Спор о преемственности орденов, имхо, не имеет смысла. Орден Славы и орден Святого Георгия - два разных ордена, каждый из которых имеет свою историю. Учреждены они были в разных государствах и в разное время. Связь между ними - общая цветовая гамма орденской ленты. И еще ассоциации в сознании людей, которые власть успешно насаждает.

..... если мы празднуем освобождение Балкан - лента георгиевская.
Если Победу в ВОВ - лента гвардейская.
Патамушта в ВОВ побеждала не царская армия, а советская (Красная). Чтобы стереть из памяти то, что было на самом деле, понятия нарочно подменяются и доводятся организаторами акции до абсурда.

Поэтому понятия ловко подменяются. Вместо "гвардейской" - "георгиевская", вместо "советский народ" - "просто народ" и т.д. Меняешь название - меняешь суть. Единая Россия, за которую голосует большинство, хотела изменить законодательно Знамя Победы - фактически вернуться к ельцинскому варианту.

Большинство так же искренне вешают эти ленточки. Не задумываясь, почему вам подсовывают именно их и под таким названием. А подсовывают их вам так для того, чтобы убрать из памяти все те победы, что связаны с советским строем. Вам внушают, что неважно какого цвета лента и как она называется. Вам внушают, что победил не советский строй, а некий мифический народ, вопреки людоедскому режиму Сталина. Ты сначала соглашаешься с тем, что неважно, как назвать ленточку, потом с тем, что останки убитых на нашей земле немцев надо перезахоронить с почестями, потом с тем, что железный крест это тоже символ доблести. Далее ты соглашаешься, что Сталин сам хотел напасть на Германию и ага. От Победы остается невнятный героизм предков вкупе с победой непонятно кого над кем и непонятно за что.


1) Хотеть повязать ленту - не позорно!
2) Позорно навязывать это пропагандой, попутно распиливая бюджет
3) Постыдно тупо вестись на это в режиме "все пошли и я пошёл"
4) Постыдно не знать что делать с "символом памяти" по окончании "официального мероприятия"


Думаю, что в приведенных цитатах Винни и Дипа все очень доходчиво и подробно сказано, я лично абсолютно разделяю их позицию. Акция власти "георгиевская ленточка" стоит в одном ряду с учреждением "Дня народного единства" 4 ноября - так же за уши притянуто.

А я одену - чтобы дед,прадед и прапрадет смотрели сверху - и гордились!!
Гордились тем - что помню!! Помню их подвиги!! Помню их Славу!!

Ты ничего не путаешь? Вот если мы от супостата Родину сможем спасти - тогда да, им там наверху можно будет за нас порадоваться. Это мы дедами можем и должны гордиться. Наша память - это наш долг, но уж никак не предмет их гордости. И потом, это нужно не мертвым, это нужно живым.


То Винни:

В жопу ленточки.

Не согласен, ленточка ни в чем не виновата :bigwink:

Эта невнятность - отсутствие государственной политики и, как следствие, на выходе балаган.

Полагаешь отсутствие? Мне что-то кажется, что наоборот - присутствие. Впрочем, вопрос риторический.

Тем, кто поддерживает акцию. Когда я вижу эти ленточки, я думаю не о Победе, я думаю о подачках, которые власть делает ветеранам к 9 мая, о мусорке на Синявинских высотах, о могилах летчиков в Химках, о Дороге Жизни, превращенной в помойку. И только одна ассоциация с ВОВ - "Вставай страна огромная, вставай на смертный бой".
  • 0

#146 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 05 Май 2009 - 15:14

Английская набережная, лимузин, Медный всадник, фотки купленого фотографа, кафе, конкурсы, выкупы........и т.д.
Это нормально.


Нет. Это НЕ нормально. Это распространено. Это делают. Но это НЕ нормально. Ибо это БАРАНСТВО.
  • 0

#147 standart98

standart98

    Пользователь

  • Пользователи
  • 168 Cообщений
  • Город:СПб Металлострой
  • Автомобиль: А4 1,8 Т седан-продан, Honda Pilot EX-L 244 h.p.-бешеный сарай

Отправлено 05 Май 2009 - 16:01

Нет. Это НЕ нормально. Это распространено. Это делают. Но это НЕ нормально. Ибо это БАРАНСТВО.


Сударь! У Вас всего этого не было? то есть вы с женой реально сели и подумали,что ну нах все это .сходили в ЗАГС выпили постакану сока на кухне и всё?

Новый год-тоже нах...ибо "БАРАНСТВО"

Бред! ИМХО
  • 0

#148 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 05 Май 2009 - 17:19

Сударь! У Вас всего этого не было? то есть вы с женой реально сели и подумали,что ну нах все это .сходили в ЗАГС выпили постакану сока на кухне и всё?

Новый год-тоже нах...ибо "БАРАНСТВО"

Бред! ИМХО



Нет, конечно, что ты, что ты. Мы - как ВСЕ, а то НЕ ПОЙМУТ. Мы пошли в 4 утра, заняли очередь среди таких же, чтобы "в пральный день" зарегистрироваться, как риальные патсаны и девахи, заказали кучу одежки, которая теперь пылится в шкафу, за безумное бабло арендовали лимузин, в котором колесили по городу, выходя ко всем "правильным" местам. Потом было кафе с выкупом невесты, тамадой, и салатом, в котором заполночь оказались все гости. А потом мы еще год раздавали долги и до сих пор боремся с приступами тошноты, глядя на фотографии.

Зато не стыдно перед друзьями и родственниками, верно?
  • 0

#149 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 05 Май 2009 - 18:14

А как надо? "Критикуешь-предлагай"!

У меня всё было не так., но блин обидно стало за людей, который свой праздник построили именно таким образом... Ничего плохого в этом нет, и я надеюсь, не всех тошнит от воспоминаний о дне свадьбы.

Кста о лимузине- на росписи нет, а вот в день венчания он был. Мне было очень приятно видеть восторженные в том числе и по этому поводу глаза дочки, жены и мамы.
  • 0

#150 kazakru

kazakru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений
  • Город:мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль: audi 80 b3 1,8 RU

Отправлено 05 Май 2009 - 18:27

начали за упокой кончили за здравие....
Вас тошнит от воспоминаний своей свадьбы, а другие наоборот радуются и с умилением и смехом все это вспоминают...
так же и с ленточкой, одни акцентрируют внимание на названии и твердят об подмене понятий, а другие просто носят ее не как Гергиевскую и не как Гвардейскую, а просто как символ Победы.
Давайте не мешать друг другу жить.


Засрали Дорогу Жизни? А кто ее засрал как не ты, не мы, не твои знакомые?
  • 0

#151 Ю-ПИТЕР

Ю-ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 302 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pietari
  • Автомобиль: VW Jetta
  • год выпуска: 2013

Отправлено 05 Май 2009 - 18:48

На советских открытках они не были георгиевскими.
Кто как не ты знаешь, за кого я голосовал.
Документ про ленточки нашел?
[/quote]

Найди мне документ, где НАПИСАНО отличие Гергиевской от "Гвардейской"!.
Или документ, где определен статус "Гвардейской" ленты..

Извини, но не могу на тебя столько времени тратить.. :no:
Второе высшее зовет.. :brows:
  • 0

#152 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 05 Май 2009 - 18:54

А как надо? "Критикуешь-предлагай"!


Вот еще. Представь, ты смотришь кино, и оно откровенно говенное. Что, ты уже и возмутиться не можешь без того, чтобы сначала не снять свой шедевр? Или надо написать Лебединое Озеро перед тем, как переблеваться с Сергея Зверева? :brows:

Засрали Дорогу Жизни? А кто ее засрал как не ты, не мы, не твои знакомые?


Тут четко: не я. Не мои родственники. Не мои знакомые. Возможно, знакомые родственников, но лично я не видел
  • 0

#153 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 05 Май 2009 - 19:04

2 Синоптик-

Ты сказал- Вот так- это баранство. То есть, кто так сделал, вроде как к баранам имеют отношение.

А как надо, не сказал... похоже на слив? :thumbdown:
  • 0

#154 kazakru

kazakru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 439 Cообщений
  • Город:мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль: audi 80 b3 1,8 RU

Отправлено 05 Май 2009 - 19:07

Я образно... это мы всей страной засрали... ключевое слово МЫ...
И выражение: "чисто не там где убирают, а там где не мусорят" - ошибочно! Чисто там где не мусорят и убирают.
Будучи в Боснии наблюдал за союзниками по миротворчеству....
Чисто причисто и только по причине что убирают, а тех кто мусорит ждут штрафы, кинул бычок аль плюнул - 500 бачей из зарплаты в 5 штук...
  • 0

#155 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2009 - 19:12

:mf_popcorn:

#156 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 05 Май 2009 - 19:17

2 Синоптик-

Ты сказал- Вот так- это баранство. То есть, кто так сделал, вроде как к баранам имеют отношение.

А как надо, не сказал... похоже на слив? :thumbdown:


Ну, только ради тебя:

Баранство - не потому, что лимузин или тамада. Баранство потому, что "как все". Расскажу историю из жизни:
Армия. Первый год. Земляк оставил мне кожаный ремень. Старослужащие постоянно зудят: "Сними, не по чину тебе носить кожаный, послужи сначала год". Проходит год. Ну, думаю, настало нормальное время, буду носить что хочу. А фиг. Снова: "Чего ты как дух? Почему шапка не домиком? Где вставки под погоны?"


Теперь КАК НАДО: надо так, как душа просит, а совесть позволяет. У нас все было очень скромно, да. Потому, что своих денег не было, а тратить родительские не привыкли.
  • 0

#157 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 05 Май 2009 - 19:23

Ну, только ради тебя:

Баранство - не потому, что лимузин или тамада. Баранство потому, что "как все". Расскажу историю из жизни:
Армия. Первый год. Земляк оставил мне кожаный ремень. Старослужащие постоянно зудят: "Сними, не по чину тебе носить кожаный, послужи сначала год". Проходит год. Ну, думаю, настало нормальное время, буду носить что хочу. А фиг. Снова: "Чего ты как дух? Почему шапка не домиком? Где вставки под погоны?"
Теперь КАК НАДО: надо так, как душа просит, а совесть позволяет. У нас все было очень скромно, да. Потому, что своих денег не было, а тратить родительские не привыкли.


Позиция понятна. Я с ней не согласен. Спорить считаю бесперспективным :)
  • 0

#158 Gargoules

Gargoules

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 703 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Suzuki
  • модель: GV 2007 AT (140hp)

Отправлено 05 Май 2009 - 21:05

Баранство - не потому, что лимузин или тамада. Баранство потому, что "как все".

все равно, как-то грубовасто........
Это сейчас, получается, можно выделиться из стада. А раньше такого просто не разрешили бы.
Если действительно человек не хочет париться и придумывать что-то новое, почему это называется "баранство"?
ё-мое..........
  • 0

#159 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 05 Май 2009 - 22:29

Синоптик пояснил - соглашусь с ним. Но не в пику мнению, а так, для себя - а если бы у тебя была возможность - взял бы лимузин на свадьбу? Удобно в нем ведь...
а так...
коллеги, ИМХО тема сползает в личные предпочтения...
  • 0

#160 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 05 Май 2009 - 23:25

Но не в пику мнению, а так, для себя - а если бы у тебя была возможность - взял бы лимузин на свадьбу? Удобно в нем ведь...


Не знаю... У меня он никогда не ассоциировался с удобством. Если нужно народ перевезти, гостей тех же, то микроавтобус бы взял.

Это сейчас, получается, можно выделиться из стада. А раньше такого просто не разрешили бы.


Я, наверное, опять скажу странное, но при советсткой власти многое не разрешали, но мозги у людей были чище. Примерно так же, как чище мозги у ребенка, которому не разрешают весь день сидеть у телевизора с Транформерами, а заставляют читать книжки.

Если действительно человек не хочет париться и придумывать что-то новое, почему это называется "баранство"?


А ты закрой глаза и представь себе стадо баранов. И подумай, насколько четко к нему подходят твои же слова "не хочет париться" и "придумывать что-то новое"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных