Перейти к содержимому




Фотография

Куда деваете георгиевские ленточки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#161 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 06 Май 2009 - 00:10

Ох кажется мне тут политика двойных стандартов.... Синоптик, но ведь ты множество вещей/действий

делаешь/делал в прошлом абсолютно как подавляющее большинство. Школа-институт-армия-работа-

свадьба-детки-работа-социально приемлемое поведение- забота о близких- субординация на работе-

и тд и тп. Всё это- как ВСЕ, думаю, не сильно ошибся.

Зачем же брать один узкий аспект, тыкать в него пальцем и говорить- это как у ВСЕХ, это- баранство.


ЗЫ С большим уважением к тебе отношусь, но вот тут просто клинит- с чего вдруг такие страсти???

А злосчастный лимузин- это здорово, это не банальный микрик, это удобно и очень празднично!!! И что

касается меня, то я его оплачивал уже будучи вполне взрослым, и занимать совсем не пришлось для

этого... И совесть позволяла! Почему нет- я эти деньги своим трудом заработал. И честно говоря, никак

мы не смотрели "Чтоб как у всех", у нас и друзей-то в этом городе нет. Просто- вот важнейший день,

Праздник с большой буквы. Как сделать его радостным и незабываемым? Ага, есть такие-то варианты,

есть то, то и то. Просто выбрали, что захотели, чтобы было в этот день. Обошлись правда без многого

из твоего скорбного списка, салаты там, долги и прочее :rofl: . Но элементы были, конечно! И фотки с

венчания (да, да , нанятый фотограф :brows: ) теперь на стенах в холсте висят, и я рад этому, мне

от них хорошо становится, особенно как враги насядут. Фотки с "правильных мест" , естественно....

И по городу катались, и шампанское пили, и даже (горе мне, горе!) есть фотка на фоне треклятого

лимузина :blush2: Это был очень счастливый день, и вдруг на тебе- баранство...

Давайте делиться друг с другом позитивом, господа... Ну сколько можно?
  • 0

#162 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 06 Май 2009 - 00:53

А как надо? "Критикуешь-предлагай"!


В-во. При всей двойной идеологической подоплеке акции с ленточками, не видно ей замены. Или забыть потихоньку про День Победы (ну не все же помнят какого числа мы Наполеона победили и в Париж вошли?), тем более что это праздник, если верить Винни, совсем другой страны?

Предлагаем свои варианты! )))

Я, наверное, опять скажу странное, но при советсткой власти многое не разрешали, но мозги у людей были чище. Примерно так же, как чище мозги у ребенка, которому не разрешают весь день сидеть у телевизора с Транформерами, а заставляют читать книжки.


Конечно, надо ваще DVD и MP3 запретить, по телеку "Лебединое озеро" и "Время" крутить, книги отсортировать - мозги очистятся необычайно! )))

ЗЫ Давайте не будем сравнивать СССР с "Домом-2", а "колбасные электрички" с интернетом! :shuffle:
ЗЗЫ Вот что людям в Союзе нравится до сих пор? Стабильность? Так самое стабильное состояние - безжизненность, что нам СССР и продемонстрировал в полной мере в "застой")))
Движение, перемены = жизнь!!! (Что-то я отвлекся)))
  • 0

#163 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 06 Май 2009 - 11:02

Ох кажется мне тут политика двойных стандартов.... Синоптик, но ведь ты множество вещей/действий делаешь/делал в прошлом абсолютно как подавляющее большинство. Школа-институт-армия-работа-свадьба-детки-работа-социально приемлемое поведение- забота о близких- субординация на работе- и тд и тп. Всё это- как ВСЕ, думаю, не сильно ошибся.


Я все это делаю (ну, школу не будем учитывать) не потому, что КАК ВСЕ, и не потому, что ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ. Я это совершаю осознанно. Знаю, зачем я это делаю, для кого, и что надеюсь получить взамен.

В этом КМК разница.
  • 0

#164 ss20

ss20

    Пользователь

  • Пользователи
  • 556 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 Avant Quattro 89г 2,3NF была; SY Rodius 08г 2,7xdi TOD+L T-tronic

Отправлено 06 Май 2009 - 11:39

To kazakru

так же и с ленточкой, одни акцентрируют внимание на названии и твердят об подмене понятий, а другие просто носят ее не как Гергиевскую и не как Гвардейскую, а просто как символ Победы.
Давайте не мешать друг другу жить.
Засрали Дорогу Жизни? А кто ее засрал как не ты, не мы, не твои знакомые?

Я образно... это мы всей страной засрали... ключевое слово МЫ...
И выражение: "чисто не там где убирают, а там где не мусорят" - ошибочно! Чисто там где не мусорят и убирают.

Ты за своих знакомых говори, а моих не трогай, даже образно. При личном разговоре укусил бы больно.
Относительно Дороги Жизни я употребил фразу "превращенной в помойку", как раз имея ввиду, что ее не содержат в должном состоянии (это не только чистота, но и состояние дорожного полотна, обочин, освещение, дорожная инфраструктура). И дело не в сознательности граждан, а в сознательности государства, государственной политике. Содержание Дороги Жизни обязанность государства. Именно государство должно обеспечивать содержание Дороги Жизни и других памятников. Как оно будет это делать - выделять средства из бюджета, заставлять местные власти шевелится или частный бизнес, или организовывать на это дело граждан, или армейские подразделения - способов у государства масса, было бы желание.

Насчет того, что "другие носят просто как символ Победы". Все-таки неплохо понимать, что это за символ и откуда традиция этого символа, что он обозначает.
Вдумайся в вопрос в старте топика:
"Куда деваются ленточки после майских праздников?"
Не боясь впасть в пафос, скажу, что для человека, искренне чтящего 9 Мая, и, понимающего значение этого события в жизни нашего народа, отношение к ленточке - символу Победы, должно быть как к святыни. И вопрос, что делать со святынью, просто не стоит. Святыни хранят. Долго и бережно. Как боевые знамена, как ордена и медали.
Ну а если человек повязал ленточку просто так, по случаю в честь праздника, просто потому, что ее раздают бесплатно, и просто потому, что это сегодня модно - так что тут париться - выкинуть нах и всего делов, или оставить на автомобиле, пока в тряпку не превратиться. Все равно к следующему флешмобу новые раздадут, а то глядишь и тему флешмоба сменят, или символику (что в Украине уже пытаются делать).
  • 0

#165 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 06 Май 2009 - 12:02

Найди мне документ, где НАПИСАНО отличие Гергиевской от "Гвардейской"!.
Или документ, где определен статус "Гвардейской" ленты..

А Ю-ПИТЕР действительно тупица.

Лента к Ордену Св. Георгия была учреждена указом (приказом) Екатерины. Орден Св.Георгия вместе с лентой был упразднен после революции Советской властью: "Всё до основанья и идите с царскими долгами нах.й!!".

Лента к Ордену Славы была учреждена указом президиума Верховного Совета СССР.

Лента гвардейская к бескозырке учреждена Приказом Народного Комиссара ВМФ СССР в 1942 году. Когда вводились знаки отличия для гвардейских частей. Гвардейские части (звание давалось за особые отличия в боях) появились в СССР тоже во время войны.

Вот вся прямая и непосредственная связь этой ленты и ВОВ. Кроме цветов, никакой связи с лентой Ордена Св. Георгия. Цвета никаким боком к самому Святому Жоре и царскому режиму не имеют .

2 Ю-ПИТЕР
Если что, это я не тебе отвечаю, а тем людям на форуме, которые твои бредовые домыслы за аргументы принимают.
  • 0

#166 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 06 Май 2009 - 12:37

В-во. При всей двойной идеологической подоплеке акции с ленточками, не видно ей замены.

Как раньше без ленточек праздник отмечали?
Назови ленточку правильно и не позволяй тупорылым баранам над ней куражиться. А пока будет так, как это происходит сейчас, я буду противником этого флэшмоба.

тем более что это праздник, если верить Винни, совсем другой страны?

Другой. Как не печально признаться, мы этот праздник не заслужили. Во всяком случае, нынешние власти - точно.
Но он единственный, который не удалось еще окончательно запомоить. Слишком лютый тогда был замес. Он единственный, который наш народ, даже с засраными мозгами, отмечает. Фактически, он чуть ли не генетически въелся в память народов бывшего СССР, пусть даже с разными мутациями. Единственное, что еще как-то объединяет.
Поэтому он должен быть. И я буду стараться, чтобы хоть кто-то не тупо жрал водку с шашлыками под "Батяню-Комбата", а понимал, за что он пьёт где и как. Буду стараться, чтобы хоть для кого-то он не ассоциировался с пидор-шоу из долбоящика.
  • 0

#167 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 06 Май 2009 - 12:58

Кстати, перекидной календарь, что стоит у меня на рабочем столе, вещает, что сегодня день Святого Георгия.


Ну это я так, к слову, что бы встрять в разговор.
  • 0

#168 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 06 Май 2009 - 13:05

2 Дядя Вова
Жора, кстате, помимо всего прочего, покровитель Англии (не Великобритании, а Англии).
Нагличане, правда празднуют день Святого Жоры 23 апреля. -)
  • 0

#169 Gargoules

Gargoules

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 703 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Suzuki
  • модель: GV 2007 AT (140hp)

Отправлено 06 Май 2009 - 13:15

Другой. Как не печально признаться, мы этот праздник не заслужили. Во всяком случае, нынешние власти - точно.
Поэтому он должен быть. И я буду стараться, чтобы хоть кто-то не тупо жрал водку с шашлыками под "Батяню-Комбата", а понимал, за что он пьёт где и как.
Буду стараться, чтобы хоть для кого-то он не ассоциировался с пидор-шоу из долбоящика.


Винни, мы его не заслужили. Его заслужили полтора человека, которые волею судьбы еще с нами со всеми. Только ИМ праздновать? Наверно ИМ. А с кем?...............
Винни, ты будешь стараться......а как это будет на деле?
Ты имеешь ввиду форум? или страну вообще?
*** ничего личного, просто интересно****
  • 0

#170 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 06 Май 2009 - 13:50

Его заслужили полтора человека, которые волею судьбы еще с нами со всеми.

Они заслужили. Да.

Только ИМ праздновать? Наверно ИМ. А с кем?

Я же написал, почему надо праздновать День Победы не только тем, кто заслужил.
Или тебе обидно, что мы похерели то, что нам оставили предки? Брось. У тебя есть повод радоваться, что у тебя не просто отобрали, а, благодаря предкам, ты выгодно поменял оставленное ими на пусть старую, но в целом добротную машину.
Стекляхи и бусы. Может потом поймешь.

Винни, ты будешь стараться......а как это будет на деле?
Ты имеешь ввиду форум? или страну вообще?
*** ничего личного, просто интересно****

На страну должны вещать другие. Такие, как Дюков или Пыхалов. А не Сванидзе и Радзинский.
Когда они будут в эфире, я заткнусь на эту тему.

А пока хотя бы на форум. В меру своих сил.
  • 0

#171 Gargoules

Gargoules

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 703 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Suzuki
  • модель: GV 2007 AT (140hp)

Отправлено 06 Май 2009 - 14:38

У тебя есть повод радоваться, что у тебя не просто отобрали, а, благодаря предкам, ты выгодно поменял оставленное ими на пусть старую, но в целом добротную машину.
Стекляхи и бусы. Может потом поймешь.

Я с тобой согласен во многом. Я радуюсь. Я горжусь ими. Я к тому, что эти ленты, все-таки, имеют место быть. И даже Я, не зная, из чего они сделаны, и как называются, должен эту ленточку нацепить на видное место.
Согласен, что глумлеж, что флешмоб и прочее, но есть ТЕ старики, которым понравится увидев ленточку на улицах у отпрысков. Понимаешь? Я для них это делаю. Мне этот флешмоб не особо интересен.
  • 0

#172 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 06 Май 2009 - 14:51

2 Gargoules
Понимаю. А как быть с теми стариками, которым не нравится? Я не подосрать, просто действительно не всем ветеранам это нравится.

Я, не зная, из чего они сделаны, и как называются, должен эту ленточку нацепить на видное место.

Но зная ведь лучше? -)
  • 0

#173 fox_count

fox_count

    Пользователь

  • Пользователи
  • 378 Cообщений
  • Город:СПб, Ржевка
  • Автомобиль: 100 C4 AAR 92г.в.

Отправлено 06 Май 2009 - 15:03

Надо господа знать гиральдику своей страны. А к ленточкам очень насирательское отношение. Вешают в основном наруже авто и снимают только тогда когда цвет становиться равномерно серым. Я так лично повешу в салоне на зеркале заднего вида.....
  • 0

#174 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 06 Май 2009 - 17:12

Надо господа знать гиральдику своей страны. А к ленточкам очень насирательское отношение. Вешают в основном наруже авто и снимают только тогда когда цвет становиться равномерно серым. Я так лично повешу в салоне на зеркале заднего вида.....


Да много чего надо знать. По возможности, начиная с простого. К примеру, не стОит заниматься высшей алгеброй, не выучив счет до десяти. Или, если не знаешь свой родной язык, стОит ли лезть в геральдику?
  • 0

#175 Gargoules

Gargoules

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 703 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Suzuki
  • модель: GV 2007 AT (140hp)

Отправлено 06 Май 2009 - 17:20

Понимаю. А как быть с теми стариками, которым не нравится? действительно не всем ветеранам это нравится.
Но зная ведь лучше? -)

Всем не угодишь.
Знать не просто лучше, но и полезно. Но всему свое время.
Если бы ленточки не было в комплекте с машиной, то и не пытался бы ее искать и судорожно вешать куда-нить.
После 10-го мая положу туда, где и взял.
  • 0

#176 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 06 Май 2009 - 18:51

У мну висела на зеркале заднего вида, в бантик завязанная и ни куда я ее не девал! Сгорела вместе с авто!!! :cry2:
  • 0

#177 Ю-ПИТЕР

Ю-ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 302 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pietari
  • Автомобиль: VW Jetta
  • год выпуска: 2013

Отправлено 06 Май 2009 - 23:06

[quote name='Винни' date='6.5.2009, 11:02' post='328955']
А Ю-ПИТЕР действительно тупица.

Я подозревал, что Винни - это тот же Пятак (т.е. Свинья), но после пластической операции!.

Гвардейской называется лишь лента, употребляемая в ВМФ - на бескозырках, Гвардейских флагах и вымпелах и нагрудных знаках (в 1942-43).

http://forum.dpni.or...read.php?t=9379
  • 0

#178 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 07 Май 2009 - 08:50

2 Ю-ПИТЕР

Гвардейской называется лишь лента, употребляемая в ВМФ - на бескозырках, Гвардейских флагах и вымпелах и нагрудных знаках (в 1942-43).


Да что ты? А почему не георгиевская? Цвета-то одинаковые. Мало-ли что Нарком ВМФ выдумал.
Ты ваще читаешь, что я пишу, или у тебя шторка падает, когда тебя тупицей называют?

Я подозревал, что Винни - это тот же Пятак (т.е. Свинья), но после пластической операции!.

Вот с этого и надо было начинать, если нет документа, устанавливающего преемственность лент ВОВ лентам монархической России.
  • 0

#179 Guest_Георгий СПб_*

Guest_Георгий СПб_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2009 - 10:47

Надо сюда запостить - история знаменитой фотографии "Знамя Победы над Рейхстагом"
http://www.epochtime...t/view/5101/34/

#180 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 07 Май 2009 - 11:07

история знаменитой фотографии "Знамя Победы над Рейхстагом"

С фотографией "Флаг над Иводзимой" (для американцев это как у нас флаг над Рейхстагом) похожая история. Но обе фотографии очень сильные. Поэтому стали символами.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных