Перейти к содержимому




Фотография

Как я отпраздновал 9-ое мая....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 09 Май 2009 - 20:02

Первый раз со мной такая фиговина, пьём в машине, доехали до ларька и обратно, встали во дворе, пьём. Следом за нами подъезжает ДПС. И прямиком к нам, доки, всё как положено... Доки сразу говорю оставил дома, так, мало ли? И вот на тебе, получи. короче на руках 3 протокола, что делать? В момент их прибытия я стоял на месте.
  • 0

#2 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 09 Май 2009 - 20:07

пьём в машине, доехали до ларька и обратно, встали во дворе, пьём.

Это была Ваша самая большая ошибка! :thumbdown:
P.s. Отца моего знакомого по такой же ситуации прав лешили.
Правда с поправкой на то,что в машине алкоголя не было.А просто вышел летом покурить и музычку послухать.
В Белоострове дело было.
Даже незнаю,что тебе посоветовать.... :no:
По логике,если документы все у тебя и номера не сняли и не отвезли в кутузку-я б забил. :blush2:
Но тут лучше б совет Майка&гуру.

P.s. А ты подписывал что-нить? :shuffle:
  • 0

#3 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 09 Май 2009 - 20:20

P.s. А ты подписывал что-нить? :shuffle:



копию протокола об отстранении от управления Т С получил, роспись, подписан

результ освидетельствования установлен по состоянию алк. опьянения. подписан

объяснение лица в отношении которого возбуждено дело: с нарушением не согласен.



Есть ли шансы выбраться живым?
  • 0

#4 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 09 Май 2009 - 21:45

...темой нех пить во дворе прошу не бодяжить данный топик.

А темой - пешком до ларька слабо было??? - можно? :brows:
Если "документов с собой нет", не очень понятно на кого писали протокол?
  • 0

#5 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 09 Май 2009 - 22:36

О чем протоколы-то? Что именно тебе инкриминируют?
  • 0

#6 Ю-ПИТЕР

Ю-ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 302 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pietari
  • Автомобиль: VW Jetta
  • год выпуска: 2013

Отправлено 10 Май 2009 - 00:19

Представь того, "кто был за рулем"! Типо жену!. И она вас возила!.
  • 0

#7 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 10 Май 2009 - 00:20

Однозначно - лишение. Хочется биться, ваше право, но на результат можно повлиять только большими деньгами [возможно и это уже поздно].
  • 0

#8 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 10 Май 2009 - 00:28

ну а три протокола о чем тогда?


:megalol: :rofl: :clap_1:
  • 0

#9 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 10 Май 2009 - 00:45

Как быть ? как не сгореть?


брать в охапку протоколы, деньги и идти к юристу. Рассказывать ему все до мельчайших подробностей и слушать его совета. (за совет много денег не просят обычно)
если не был за рулем и в протоколах во всем не сознался - шансы есть.
  • 0

#10 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 10 Май 2009 - 01:53

Подготовить к суду справку с автосервиса что в этот период с автомобиля был снят двигатель - следовательно автомобиль передвигаться не мог (с) - какой-то анекдот)))
  • 0

#11 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 10 Май 2009 - 02:34

Дэнис-М, ты когда завтра закончишь с друзьями "отдыхать", все же напиши действительно кому и за что были составлены протоколы, какие статьи инкриминируют, что с документами (где они находятся сейчас) и т.д. Из вышенаписанного, если честно, нифига не ясно.

И кстати, "запах полторашки" не является аргументом для признания факта алкогольного опьянения :) Запах может быть, а промилле нет, Смирнова подтвердит :)
  • 0

#12 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 10 Май 2009 - 07:29

Дэнис-М, ты когда завтра закончишь с друзьями "отдыхать", все же напиши действительно кому и за что были составлены протоколы, какие статьи инкриминируют, что с документами (где они находятся сейчас) и т.д. Из вышенаписанного, если честно, нифига не ясно.

И кстати, "запах полторашки" не является аргументом для признания факта алкогольного опьянения :) Запах может быть, а промилле нет, Смирнова подтвердит :)



1) Первый протокол гласит о том что я с результатами освидетельствования согласен.
2) Второй протокол об административном нарушении. Типа как они меня поймали. Там написал что с нарушением не согласен.
3) Протокол об отстранении от управления ТС

1) Первый протокол гласит о том что я с результатами освидетельствования согласен.
2) Второй протокол об административном нарушении. Типа как они меня поймали. Там написал что с нарушением не согласен.
3) Протокол об отстранении от управления ТС


Доки находятся у меня, права тоже у меня.
  • 0

#13 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 10 Май 2009 - 07:50

Дунул на месте, в их самопал, показало 1,39. Штраф (100р) выписали за езду без документов.Хотя квитанции мне почему-то не дали.
  • 0

#14 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 10 Май 2009 - 09:19

ужОс.
  • 0

#15 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 10 Май 2009 - 09:42

Только что вычитал, что не надо было штраф 100 рэ подписывать, так как штраф подрузамевает вождение без документов. Получается, если подписал, значит водил?
  • 0

#16 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 10 Май 2009 - 10:16

По-моему так. Здесь скорее от обратного, если не водил, так и не стал бы ни с ДПС общаться, куда-то дышать, что-то подписывать. Нормальный выпивший гражданин, вышедший во двор к своей машине, всего этого делать не обязан.
  • 0

#17 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 10 Май 2009 - 10:28

1) Первый протокол гласит о том что я с результатами освидетельствования согласен.
2) Второй протокол об административном нарушении. Типа как они меня поймали. Там написал что с нарушением не согласен.
3) Протокол об отстранении от управления ТС
Доки находятся у меня, права тоже у меня.

Штраф (100р) выписали за езду без документов.


Т.е. уже 4 протокола? Дэнис, ты если совета спрашиваешь, то все-таки полную инфу лучше выкладывай - т.е. или дословно что написано, или сканы протоколов ( зафотошопь свои данные, а остальное чтоб видно было). Или со всеми доками к юристу.

Как я понимаю, ты сказал, что у тебя нет с собой документов. За это должны составить три протокола: 1. штраф 100р за управление без документов. 2. Об отстранении от управления 3.О помещении на штрафстоянку(задержание ТС).

По алкоголю также составляется три протокола - о направлении на медосвидетельствование, об отстранении от управления, о помещении на ШС. Два последних уже есть, подробнее по первому:

Сотрудник ГАИ может только отправить на экспертизу, руководствуясь внешними признаками(запах, походка, показания алкотестеров) или составить протокол об отказе от экспертизы. При отказе - однозначное лишение. При прохождении экспертизы - только два возможных решения: "опьянение есть, опьянения нет". Если нет, то едешь дальше, если есть, то суд и если освидетельствование проходило правильно, то лишение.
Надо помнить, что факт опьянения устанавливается медэкспертизой! Только в медучереждении или передвижном пункте/лаборатории. Трубки гаишников являются только критерием, по которому они могут направить на эту экспртизу. Скорее всего они составили протокол, а ты в этом протоколе написал, что пил. Поэтому на экспертизу тебя не направили, а передадут дело в суд, где единственным доказательством того, что ты был в состоянии опьянения, будет твоя собственноручная запись в протоколе. Кстати хочу добавить, что это будет однозначное лишение прав. И думаю юристы скажут то же самое.
  • 0

#18 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 10 Май 2009 - 10:35

23.3.2008, 14:39
Позавчера приключилась со мной история.Едем знач.с другом вечером поздно по городу на М412.Стоят гибоны,3 экипажа,тормозят всех.Ну и меня к обочинке.А я где-то 2 часа назад выпил 2 бутылки пива.Подходит ко мне:эт шо за помойка?полиса и ТО нет.Пройдёмте присядем и начинает бить по крыше палкой своей.Иду сажусь к ним в машину.Стараюсь молчать и не дышать на гибона.Но он почти сразу чует запах.Употребляли сёдня.Нет не пил.А чё запах?Да эээ там друг баловался.Тут же мне дудку в зубы.Дышу,0.45 профиль.Мент довольный а говоришь не употреблял.Чё пил?У меня паника,шок.Включаю малыша,менту:а что это за циферки,как же так,я пиво пил,это ж можно,что со мной будет.Мент с довольной лыбой мне:машину на штрафуху,тебя на освидет.и лишение прав на долго.Я ваще уже от страха никакой признался что две бутылки выпил,начал просить чтобы хоть машину отдали мне,на штрафную не помещали.Умолял его отпустить меня.У мента на лице такая счастливая лыба типа парниша попал,ща мы его быстро оформим.Сижу в машине знач в полуобморочном состоянии от страха,у гибонов дел дофига,народ оформляют,мужика остановили на восьмёре.Открыли дверь и он на землю вывалился,уснул тутже.Литр водяры не меньше.Сижу,думаю чё со мной будет,в голову лезут всякие мысли:биология,школа,кровообращение,кровь,спирты.Приходит мысля на спасение:неизвестно када освид.ещё будет,нада срочно весь спирт переработать.Для этого думаю надо организму создать комфорт и дышать сильно.Прям сразу в машине начинаю очень глубоко вдыхать,выдыхать,прошусь выйти поссать,иду писаю,ослабляю ремень на брюках,бесперерыва глубоко дышу,одеваю перчатки,чтоб руки согреть и улучшить кровообращение,сигарету не достаю,чтоб сосуды не сузились.И прям возле машины начинаю делать зарядку.Менты вах,все ржут,подбегает ко мне гибон типа ты чё???Я ему "Выполняю физические упражнения для повышения тонуса организма"!!!!!!Он мне м**ак сядь в машину.Сажусь,жду,глубоко дышу.Гибона настигли мои вдохи,выдохи,он вышел из машины.Тут они втроём подходят и опять мне дудку дают.Дышу 0.25!!!!!!!!!.Они сразу забеспокоились,отошли.У меня настроение резко улучшилось.Подходят и мне:так мы тебя щас оформляем на месте,на освидетельст. не едешь.И машину твою тода отдадим.Я начинаю над ними прикалываться "господа милиционеры мы едем на освидетельст."Подлетает ещё пара гибонов и все начали на меня орать и быковать,типа ты поедешь на освидет,но после сразу в КПЗ на 15 суток с уголовниками.У меня дикий ржач,отвечаю опять:"господа милиционеры мы едем на освидет,а после в КПЗ,я непротив".Тогда они мне говорят так парниш,всё успокойся иди вон в ту машину присядь,просто побеседуете.А до этого из разговоров ихних услышал слово"диктофон".Сажусь,мент почти сразу без палива так кнопочку нажимает под курткой.И мне такой:ну шеф поговорим.Я ему:а о чём?И он погнал на отдалённые темы типа чё страховки и ТО нет?Как машина?Разговорил меня,я сижу ему чёто про депутатов доказываю и он так невзначай мне:шеф а скока ты сказал выпил сегодня?Я делаю неб.паузу и так громко торжественно "товарищ милиционер со всей ответственностью могу вас заверить что в течение месяца не употребил ни капли спиртного,а вот ваши коллеги водку пьют на нестационарном посту,вон глядите".А там гибоны кока-колу пили.Мент вылетает из машины,орёт своим давайте этого на освидетельствование скорей.Посовещались,типа мент на моей машине поедет.Мент еле-еле влез в Москвичёк,вылезает,говорит,пусть друг ведёт,а то очень тесно и неудобно ему.Друг говорит:я пьян.Я говорю я поеду,я тока подозреваюсь,а у вас дудки неисправны,я трезв.Гибон поорал,но разрешил.Едем,я с другом везём гибона на освидетельствование.Еду 35-40км/ч,мент мне:тут разворачивайся типа через две сплошные и давай реще газуй,я отказываюсь еду разворачиваюсь метров через 700,говорю по городу больше ехать нельзя,мент сник,едет молча.Мы с другом открыли все окна,я высунул голову,еду жадно глотаю свежий воздух.Мент задубел,его растресло,т.к на лежачих полицейских скорость не сбрасываю.Он:включи печку,закрой окна,я говорю:печка не работает,окна не закрою,т.к я астматик и могу умереть от удушья,друг будет свидетелем.Мент умолк.Доехали,там ещё мин 20 ждали медсестёр,я ходил,делал зарядку,дышал свежим воздухом.Медсестра даёт мне дудку.Дышу,ничего не показывает.Медсестра ещё гибону:чё вы мне его привезли,он же трезвый.Я говорю,что ваще ниразу не пил.Мент отдаёт мне документы,права.Я ещё требую копии протоколов и предлагаю его отвезти назад.У него на лице остервенение.Тогда желаю ему удачи.И мы с другом уезжаем.Хорошо не было других тестов,помима алкоголя




Это так, для прикола.
  • 0

#19 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 10 Май 2009 - 10:53

1-ый протокол: об отстранении упрвления ТС
Водитель управляя ТС с признаками опьянения (запах алкоголя изо рта, нарушение речи, неустойчивая поза)
копию протокола получил: моя подпись
Я так понимаю я расписался только за то что копию получил?


2)акт освидетельствования на состояние алк. оп. Подписи понятых,
С результатами освидетельствованияна состояние алк. опбянения :пишу: с показаниями прибора согласен, (ибо пьян был, мог лишь зенками моргнуть.)


3)протокол об административном правонарушении
объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении: пишу: с нарушением не согласен.


4) просто квиток, штраф на 100р. Даже не написано за что.


подробнее вроде некуда.
  • 0

#20 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 10 Май 2009 - 10:58

из понятного только штраф 100р(за управление без документов) и протокол отстранения от управления. и понятно, что протокол задержания ТС (на штрафтоянку) не составляли и не задерживали.

непонятно:

пункт 3 - протокол о КАКОМ административном нарушени? :)

пункт 2 - что за АКТ?
такой? :)
Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных