Перейти к содержимому




Фотография

А за ременем то смотреть надо:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Flash

Flash

    Пользователь

  • Пользователи
  • 178 Cообщений
  • Город:AUDI 80 cc, DS, В2, 1986 г. переходка

Отправлено 04 Май 2005 - 04:32

Парни раскажу что со мной вчера приключилось и вопросики задам! Так вот у меня машинка перестала тянуть зимой есче все время троила дергалась кода прогреется более менее начинала работать но не так как нужно. и вот я крутил и зажигание и карбюратор но толку ето не довало , вчера решил заехать и выставить зажигание на станции! приехал мужику говарю мол надо выставить ,ну он пашли посмотрим! подходим он смотрит и берет и здергивает свечной провод с первого цилиндра эфекта ноль как работал двиган так и робит, ладно ставит на место и сбрасывает второй провод ну 2го цилиндра и тут ничего не происходит , фраза его была (странно) с 3-го убирает и движок захлебываться стал вот тут то он и говарит выкручивай свечи ну я их выкрутил подал он их проверил и оказалось что работают только 2 -е 3-4го цилиндров! я успокоился и поехал за свечками ставлю новые и что бы вы думали нифига не меняется я проделал то же самое и ничего приехал в гараж и сел думать ! и в итоге решил ремень привода валов поглядеть на рисочки так сказать, разобрал все подвел риски а они у меня не сходятся, аж на 4-5 зубов на шкиве, вот тут тоя и сел и решил что ремешок то у меня зимой кодато и провернуло а я и не заметил, ну что делать давай заного его выстовлять по рисками точкам:) в итоге 2-3-4 цилиндры заработали нармально а вот зуко 1 никак не хочет то робит то не робит подскажите что ето может быть ?:( да и есче карб и зажигание тоже накручено по всякому и как надо я щас не знаю!
  • 0

#2 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 07:49

Я чет не очень понял. А причем здесь совпадение рисок и появление искры на свечке????????????? Она там ПО ЛЮБОМУ должна была быть. Другое дело не вовремя... А так я бы снял ВСЕ... ГРМ, Трамблер. И поставил бы по новой метки. До совпадения... метка на маховике, на шкиве, на трамблере...

#3 Flash

Flash

    Пользователь

  • Пользователи
  • 178 Cообщений
  • Город:AUDI 80 cc, DS, В2, 1986 г. переходка

Отправлено 04 Май 2005 - 08:05

Вот шарки в том то и дело что про трамлер я забыл и теперь меня посищают смутные сомнения что изза етого у меня не робит первый цилиндр как положено!а искратам постоянно была только вот она появлялась кода поршень гдето посередине был! и могли изза етого клапан прогореть ?! но хотя из сопуна вообще ничего не идет!
  • 0

#4 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 08:06

А компрессию померять? слабо? сразу все увидишь....

#5 Flash

Flash

    Пользователь

  • Пользователи
  • 178 Cообщений
  • Город:AUDI 80 cc, DS, В2, 1986 г. переходка

Отправлено 04 Май 2005 - 10:09

я об этом подумал! а как ее мерить? обычный манометр пайдет?
  • 0

#6 Flash

Flash

    Пользователь

  • Пользователи
  • 178 Cообщений
  • Город:AUDI 80 cc, DS, В2, 1986 г. переходка

Отправлено 04 Май 2005 - 11:24

кто нибудь есче посоветует чего делать? :cry:
  • 0

#7 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 11:27

Есть специальный компрессометр. С диаметром под свечное отверстие. В принципе мона и обычным монометром,. Вот только вопрос в сопряжении его со свечным каналом. Да и манометр до 15 кг/см должен казать... Да!!! Самое главное!!!!!! При замере компрессии нужно выкручивать ВСЕ свечи сразу. И гашетку в пол нажимать, когда стартером крутишь.....

#8 Flash

Flash

    Пользователь

  • Пользователи
  • 178 Cообщений
  • Город:AUDI 80 cc, DS, В2, 1986 г. переходка

Отправлено 04 Май 2005 - 11:50

а сколько покозание должно быть если компрессия нармальная ? какое число?
  • 0

#9 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 04 Май 2005 - 12:45

Компрессия от 13 до 15. Если меньше, то уже поршневая поношена. У меня один раз тоже провернуло ремень - машина не завелась. Притащил к мастеру, а при провороте мотора вручную поршень упиралсяв клпана :shock: . Прикорльно! Я просто один раз провернул стартером и бросил, а ремень перескочил. Повезло!!!
  • 0

#10 Flash

Flash

    Пользователь

  • Пользователи
  • 178 Cообщений
  • Город:AUDI 80 cc, DS, В2, 1986 г. переходка

Отправлено 04 Май 2005 - 12:48

а я ездил всю зиму с провернутым ремнем благо хоть его провернуло на валу который за зажигание отвечает и бензонасос! :( сегодня вечером поеду мерить если все получится !
  • 0

#11 Flash

Flash

    Пользователь

  • Пользователи
  • 178 Cообщений
  • Город:AUDI 80 cc, DS, В2, 1986 г. переходка

Отправлено 05 Май 2005 - 04:20

Привет всем! короче дело дрянь наверно! компрессию вчера измерили на всех цилиндрах дала 15,3-15,5 в разброс но чуть больше 15 единиц! причем я просто стартером крутил даже пидали не торгал! вопрос дальше где копатся !пришол дикий ступор ! вчем может быть всетаки проблема? может быть ето зажигание ? первый цылиндр так и не робит как надо по двиглу видно то заробит то нет гдето с промежутками в 3 секунды! есче вчера сунулся в трамлер там у вала бегунка небольшой торцовый люфтик есть ето может влиять на плавание оборотов и прирывестой работой первого цилиндра? :cry:
  • 0

#12 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2005 - 07:31

Так а чего дело дрянь???? Компрессия пацанская. Разброса нет. Все остальное это дело проводки. Как вариант проверить электрику.

#13 Flash

Flash

    Пользователь

  • Пользователи
  • 178 Cообщений
  • Город:AUDI 80 cc, DS, В2, 1986 г. переходка

Отправлено 05 Май 2005 - 07:56

а трамлер может быть следствием плавания оборотов и неработой правильно первого цилиндра? или вообще что смотреть вмоем случае как решить ету проблему то помагайте плиз! :cry:
  • 0

#14 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2005 - 08:00

Ну, если трамблер колбасит, то во всех цилиндрах... В одном-то врядли...как вариант посмотреть на крышку трамблера изнутри. Мож контакт именно первого цилиндра окислился или ваааааааще отвалился?

#15 Flash

Flash

    Пользователь

  • Пользователи
  • 178 Cообщений
  • Город:AUDI 80 cc, DS, В2, 1986 г. переходка

Отправлено 05 Май 2005 - 08:22

я посматрел ну там все впорядке как и на все остальных! единственное у меня провода почемуто на карбюраторном двигле стоят как на инжекторе!
  • 0

#16 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 05 Май 2005 - 08:30

я посматрел ну там все впорядке как и на все остальных! единственное у меня провода почемуто на карбюраторном двигле стоят как на инжекторе!

А это как?
  • 0

#17 Flash

Flash

    Пользователь

  • Пользователи
  • 178 Cообщений
  • Город:AUDI 80 cc, DS, В2, 1986 г. переходка

Отправлено 05 Май 2005 - 08:35

ну вровода от трамблера до свечек ! я в магазин пришол мне показали и сказали что подойдут от наших машин инхекторных десяток силиконовые! они пачемуто пахожи!
  • 0

#18 Romanыч

Romanыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 805 Cообщений
  • Город:Питер, веселый поселок
  • Автомобиль: VW B5 ADR

Отправлено 05 Май 2005 - 08:39

to Flash

Да!!! Самое главное!!!!!! При замере компрессии нужно выкручивать ВСЕ свечи сразу. И гашетку в пол нажимать, когда стартером крутишь.....


а ты что делал

...причем я просто стартером крутил даже пидали не торгал! ....


может еще разок попробовать?
:-D
  • 0

#19 Flash

Flash

    Пользователь

  • Пользователи
  • 178 Cообщений
  • Город:AUDI 80 cc, DS, В2, 1986 г. переходка

Отправлено 05 Май 2005 - 08:41

а если я гашетку нажму то у меня прибор может сломаться!
  • 0

#20 Flash

Flash

    Пользователь

  • Пользователи
  • 178 Cообщений
  • Город:AUDI 80 cc, DS, В2, 1986 г. переходка

Отправлено 05 Май 2005 - 08:43

а если я гашетку нажму то у меня прибор может сломаться!

он и так то с трех оборотов такую компрессию давит что аж хлопок получается!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных