Перейти к содержимому




Фотография

Ездим в Финляндию!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#41 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 16:15

Торфяновка - зло.
Брусника и Светогорск рулят (2 ТД на выезд, 1 на въезд).
Так говорю, ибо помню НГ 07-08, когда пол-Москвы ломанулось через Торфяновку 29-30.12, т.к. у них в навигаторах только она была.
  • 0

#42 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:12

внимание срочный вопрос по теме.
В субботу товарищ поедет мне за резиной туда. Но на его нексии загнуло клапана и не на чем ехать.
Если я дам ему свою машину его пустят с рукописной доверенностью?

внимание срочный вопрос по теме.
В субботу товарищ поедет мне за резиной туда. Но на его нексии загнуло клапана и не на чем ехать.
Если я дам ему свою машину его пустят с рукописной доверенностью?

#43 Яков Coupe (Гольфлаб)

Яков Coupe (Гольфлаб)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 264 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Крайслер Гранд Вояджер / Гольф2/ Бёрстнер Вентана 455

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:18

Торфяновка - зло.
Брусника и Светогорск рулят (2 ТД на выезд, 1 на въезд).

не количествами деклараций зло измеряется:-)
например, я заполняю эти бумажки дома, в програмке специальной. Но только на Торфяновке их принимают. На Бруснике и в Светогорске заставляют заполнять от руки.Но главное и там и там при одинаковом количестве машин все процедуры производятся дольше, чем в торфяновке. Ну, а что бы избежать очередей, я просто езжу в определённое время:-)
  • 0

#44 _ShurikeN

_ShurikeN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 144 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: ACOQ typ89
  • год выпуска: 1990

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:38

' date='29.10.2009, 23:12' post='370699']
внимание срочный вопрос по теме.
В субботу товарищ поедет мне за резиной туда. Но на его нексии загнуло клапана и не на чем ехать.
Если я дам ему свою машину его пустят с рукописной доверенностью?


по правилам нет! нужна нотариальная деверка с текстом "с правом выезда за границу".
но я ездил с генералкой не раз, и меня никто ни разу не просил ее предъявлять. Это наверное как с гринкартой - 100раз проедешь - никого не интересует, на 101-й спросят.
  • 0

#45 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:46

блин. Мне еще 3 года нельзя выезжать :( я бы сам с ним сгонял
А они документы на машину вообще хорошо смотрят? Всмысле фамилии. Там же по русски все. Им не понятно :)

#46 _ShurikeN

_ShurikeN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 144 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: ACOQ typ89
  • год выпуска: 1990

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 01:07

ну не знаю, в моих правах и техталоне почему-то фамилия латинскими буквами продублирована )

какбе есть еще наши отечественные таможенники и пограничники вообще-то. их сильно дольше проходишь как правило, чем финских )
  • 0

#47 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 01:48

Торфяновка - зло.

+100

Но главное и там и там при одинаковом количестве машин все процедуры производятся дольше, чем в торфяновке.

По мне так наоборот, на торфяновке все долго и муторно, очереди нормальной нету, все пытаются лезть вперед, на бруснике порядка больше.
  • 0

#48 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 02:12

dmitry e .. думаю, у тебя также найдется "Заявление на выдачу визы" в удобной для заполнения форме?!
сбрось плз, если есть на pkpd собака мэйл.ру или ссылочку :)

утром поищу, было где-то.
Сам я уже несколько лет делаю визу через турфирму. за 1000 руб они всё заполняют, отвозят и привозят. Кстати, медстраховки в Выборге стоят раза 1,5-2 дешевле, чем в Питере, в одних и тех же страховых.

... (А когда-то действительно требовали только одну)

А когда-то, на Бруснике, при возвращении в Россию, если нет товара, вообще можно было отдать выездную декларацию не заполняя въездную. И ещё когда-то можно было на мужа-жену написать одну декларацию, вписав две ФИО. Времена меняются

Торфяновка - зло.
Брусника и Светогорск рулят (2 ТД на выезд, 1 на въезд).
Так говорю, ибо помню НГ 07-08, когда пол-Москвы ломанулось через Торфяновку 29-30.12, т.к. у них в навигаторах только она была.

Под Новый год выбор таможни - лотерея. Тебе, Дим повезло.
В нормальных навигаторах (не ситигидах), со свежими картами давно уже есть дороги на все таможни около Выборга


' date='29.10.2009, 23:12' post='370699']
внимание срочный вопрос по теме.
В субботу товарищ поедет мне за резиной туда. Но на его нексии загнуло клапана и не на чем ехать.
Если я дам ему свою машину его пустят с рукописной доверенностью?
.

' date='29.10.2009, 23:46' post='370716']
блин. Мне еще 3 года нельзя выезжать :( я бы сам с ним сгонял
А они документы на машину вообще хорошо смотрят? Всмысле фамилии. Там же по русски все. Им не понятно :)

Финам по барабану на фамилию в доках на машину. В финке нет доверенностей на управление авто, главное чтоб документы были. На русской могут докапатся до рукописной доверенности. Хотя мой водитель раньше много раз ездил по простой рукописной доверенности

+100
По мне так наоборот, на торфяновке все долго и муторно, очереди нормальной нету, все пытаются лезть вперед, на бруснике порядка больше.

все таможни, вернее пункты пропуска -ЗЛО, большое
  • 0

#49 Guest_Георгий СПб_*

Guest_Георгий СПб_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:14

' date='30.10.2009, 1:46' post='370716']
блин. Мне еще 3 года нельзя выезжать :( я бы сам с ним сгонял
А они документы на машину вообще хорошо смотрят? Всмысле фамилии. Там же по русски все. Им не понятно :)

Последнее время границу с Ф. модно пересекат в багажнике :)

#50 Guest_Георгий СПб_*

Guest_Георгий СПб_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:26

А когда-то, на Бруснике, при возвращении в Россию, если нет товара, вообще можно было отдать выездную декларацию не заполняя въездную. И ещё когда-то можно было на мужа-жену написать одну декларацию, вписав две ФИО. Времена меняются

Вот не понял - зачем двоим или на двоих декларацию делать? Обычно только водитель и все.

#51 Яков Coupe (Гольфлаб)

Яков Coupe (Гольфлаб)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 264 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Крайслер Гранд Вояджер / Гольф2/ Бёрстнер Вентана 455

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:27

По мне так наоборот, на торфяновке все долго и муторно, очереди нормальной нету, все пытаются лезть вперед, на бруснике порядка больше.

уже не помню, когда в последний раз тратил больше часа на обе границы:-)
  • 0

#52 DesTRucToR

DesTRucToR

    в движении...

  • Пользователи
  • 2 191 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СП-б, Всеволожск
  • Автомобиль: Audi A6
  • год выпуска: 2017

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 13:00

аккуратнее с такими заявлениями:-) В Торфяновке требуют две туда и две обратно.
неделю назад при мне человека заставили вписывать (Торфяновка)


Ну они могут они требовать и 10 . Я езжу раз в 2 недели и в течении последнего поугода заполняю 3 штуки ( не 4 не 5 и даже не 10)

на прохождение границы - если ехать с утра в 8.00 тратится в среднем от 1,5 до 4 часов. Это Касаемо Брусники. День выезда - суббота

на прохождение границы - если ехать с утра в 8.00 тратится в среднем от 1,5 до 4 часов. Это Касаемо Брусники. День выезда - суббота
  • 0

#53 Яков Coupe (Гольфлаб)

Яков Coupe (Гольфлаб)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 264 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Крайслер Гранд Вояджер / Гольф2/ Бёрстнер Вентана 455

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 13:05

Ну они могут они требовать и 10 . )

а ты, типа, откажешь, и утрёшь им нос ссылкой на какой-нибудь определяющий документ?:-)
а поделись источником, тоже так хочу
а то у меня (ну и всех в поле зрения) при въезде один экземпляр забирают прямо в будке таможенник, а второй я предъявляю проверяющему на шлагбауме, осматривающему машину, и потом складываю в бардачёк, что бы доказывать, при необходимости, что в прошлый раз не пользовался своим правом на беспошлинные ввоз товара.

Я езжу раз в 2 недели и в течении последнего поугода заполняю 3 штуки ( не 4 не 5 и даже не 10

и ездишь именно через Торфяновку?
  • 0

#54 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 13:48

Вот не понял - зачем двоим или на двоих декларацию делать? Обычно только водитель и все.

Для декларирования ввозимого товара, облагаемого либо не облагаемого таможеными пошлинами. Если товара нет, то декларацию только водитель пишет для декларирования обратного ввоза авто. Это всё при возвращении в Россию


.....и потом складываю в бардачёк, что бы доказывать, при необходимости, что в прошлый раз не пользовался своим правом на беспошлинные вывоз товара.
...

Во первых, наверно праввом на беспошлинный ВВОЗ товара.
Во вторых, по таможенным правилам беспошлинно на каждого человека можно ввезти товар стоимостью менее 65000 руб и весом менее 35 кг при условии, что предыдущее ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ РФ (именно пересечение границы, а не предыдущий ввоз товара) был более 1 месяца назад - ОСНОВАНИЕ (часть В пункта 6)
  • 0

#55 Яков Coupe (Гольфлаб)

Яков Coupe (Гольфлаб)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 264 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Крайслер Гранд Вояджер / Гольф2/ Бёрстнер Вентана 455

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 13:52

по таможенным правилам беспошлинно на каждого человека можно ввезти товар стоимостью менее 65000 руб и весом менее 35 кг при условии, что предыдущее ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ РФ (именно пересечение границы, а не предыдущий ввоз товара) был более 1 месяца назад - ОСНОВАНИЕ (часть В пункта 6)

не думаю, что ты мне можешь по этому пункту что-нибудь новое рассказать:-) (да и ссылка у меня не открылась)
Кроме основания, было разъяснение, как для граждан, так и для тупеньких погранцов, где разжевано, что право на "раз в месяц" ну никак не привязано именно к первой поездке в этот месяц. А доказательством, что ты всё ещё имеешь право что либо ввезти беспошлинно, является заполненная и отштампованная декларация с предыдущей поездки. Это не теория, это уже практика. Я (и не только)именно так и делаю, и это работает.
Впрочем, меньше всего хотелось бы заниматься обсуждением законодательства, да и не считал никогда, что частная практика может служить для кого-либо основанием для слепой веры.
  • 0

#56 DesTRucToR

DesTRucToR

    в движении...

  • Пользователи
  • 2 191 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СП-б, Всеволожск
  • Автомобиль: Audi A6
  • год выпуска: 2017

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:53

Яков - ты наверное на Торфяновке въезжаешь? На бруснике такого нет!
  • 0

#57 Яков Coupe (Гольфлаб)

Яков Coupe (Гольфлаб)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 264 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Крайслер Гранд Вояджер / Гольф2/ Бёрстнер Вентана 455

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:55

Яков - ты наверное на Торфяновке въезжаешь?

да, и я постоянно об этом упоминал. Хотя сам оба раза, что ездил через Бруснику, дозаполнял и вторую въездную декларацию, пот требованию таможенников.
  • 0

#58 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:56

Для декларирования ввозимого товара, облагаемого либо не облагаемого таможеными пошлинами. Если товара нет, то декларацию только водитель пишет для декларирования обратного ввоза авто. Это всё при возвращении в Россию
Во первых, наверно праввом на беспошлинный ВВОЗ товара.
Во вторых, по таможенным правилам беспошлинно на каждого человека можно ввезти товар стоимостью менее 65000 руб и весом менее 35 кг при условии, что предыдущее ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ РФ (именно пересечение границы, а не предыдущий ввоз товара) был более 1 месяца назад - ОСНОВАНИЕ (часть В пункта 6)

редакция не действующая. %)
+1 к Якову.

заполняю две на въезд и требую штампа.
езжу и на светогорске и на бруснике - везде принимают отпечатанные принимают
  • 0

#59 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 16:19

Ну может что и поменялось с правилом пересечений в месяц.
  • 0

#60 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 17:22

Финам по барабану на фамилию в доках на машину. В финке нет доверенностей на управление авто, главное чтоб документы были. На русской могут докапатся до рукописной доверенности. Хотя мой водитель раньше много раз ездил по простой рукописной доверенности


Спасибо. Значит дам ему машину




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных