Перейти к содержимому




Фотография

Ездим в Финляндию!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#81 _ShurikeN

_ShurikeN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 144 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: ACOQ typ89
  • год выпуска: 1990

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:41

да, там что-то серьезное... в общем, при таких рисках - скроить на гринкарте сумму, сопоставимую с бензином на пару часов пилотирования А8, - это интересно )
  • 0

#82 Яков Coupe (Гольфлаб)

Яков Coupe (Гольфлаб)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 264 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Крайслер Гранд Вояджер / Гольф2/ Бёрстнер Вентана 455

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:53

точную сумму сказать не могу, они просто заставят купить полис по их цене. ( это в случае если тебя выловят на границе)

МИНИМУМ - 100 евро за месяц. Но это если НА границе. Если на территории Финляндии, штраф пофиг - лишение визы и карантин.
  • 0

#83 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 21:46

...Очередей нет ни туда, ни обратно...

4-ого днем в Финку от Светогорска стояло более 300 авто...
  • 0

#84 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:59

Кроме основания, было разъяснение, как для граждан, так и для тупеньких погранцов, где разжевано, что право на "раз в месяц" ну никак не привязано именно к первой поездке в этот месяц. А доказательством, что ты всё ещё имеешь право что либо ввезти беспошлинно, является заполненная и отштампованная декларация с предыдущей поездки. Это не теория, это уже практика. Я (и не только)именно так и делаю, и это работает.

Может быть вам и везло. Вчера, при возвращении из финки поговорил со знакомой таможеницей по поводу правила ввоза товара раз в месяц. Так она сказала, что всё пор старому, пересечение раз в месяц. Т.к. ввезти безпошлинно товар раз в месяц можно задекларировав устно, по закону. И доказать потом, что пересекая границу на прошлой неделе не ввозился товар невозможно, ведь можно было написать пустую декларацию и заявить устно про товар. Это так на Бруснике


год машины 97. (AUDI A6 5-дв. Универсал (Avant), 94-97, с рейлингами)
по каталогу получается 757+861. но возможно крепления 775 тоже подойдут.
ТулеСайт
еще интересно крепление для лыж Deluxe. арт.726. или посоветуй, какое у себя используешь для лыж (или в бокс складываешь?)

Цены в финке.
Сами дуги, аэродинамические арт 861 - 72 евро, простые арт 761 - 34 евро.
Замки - 22 евро (вроде входят в стоимость дуг).
Опоры на релинги. 757 - 116 евро, 775 - 131 евро.
Крепления для лыж. 726 - 108 евро, 745 - 71 евро.
Боксы.
Spirit 780 - 619 eu, 820 - 679 eu
Atlantis 600 - 416 eu, 900 - 598 eu
Pasific 600 - 398, 700 - 369 eu.
Со всех этих цен будет ещё минус taxfree ( -10...12%) либо инвойс (экспортные доки, -18%)


4-ого днем в Финку от Светогорска стояло более 300 авто...

5-го, подъехав на Бруснику упёрлись в очередь часов на 4 минимум. Позвонили в Торфяновку, там вообще коллапс, что строят, фуры перекрыли дорогу, очереь за медведь, до первого шлагбаума, всех разворачиваютт в Бруснику. Позвонили в Светогорск, машин нет. Приехали в Светогорск около 12-ти, было 3 машины на таможню, через 15 минут мы были уже на финской. Про 4-е число везде говорили было ужас, машин немерянно. Это не удивительно, в России выходной, в финке рабочий день, все магазы работают.
  • 0

#85 Яков Coupe (Гольфлаб)

Яков Coupe (Гольфлаб)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 264 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Крайслер Гранд Вояджер / Гольф2/ Бёрстнер Вентана 455

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:19

Вчера, при возвращении из финки поговорил со знакомой таможеницей по поводу правила ввоза товара раз в месяц. Так она сказала, что всё пор старому, пересечение раз в месяц.

да это уже давно и на многих форумах замечено, что главные вносители смуты в умы граждан, "знакомые, работающие на таможне":-)
  • 0

#86 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:39

Да и фиг с ними. Я товар уже давно не вожу из финки.

А чтобы не было смуты в наших головах и было проще на таможне, лучше документ найти или ссылку, на про пустые декларации.
  • 0

#87 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:48

5-го, подъехав на Бруснику упёрлись в очередь часов на 4 минимум. Позвонили в Торфяновку, там вообще коллапс, что строят, фуры перекрыли дорогу, очереь за медведь, до первого шлагбаума, всех разворачиваютт в Бруснику. Позвонили в Светогорск, машин нет. Приехали в Светогорск около 12-ти, было 3 машины на таможню, через 15 минут мы были уже на финской.

Дима, а что это за чудо-телефоны? :gleam: может бросишь в личку - с меня магарыч! :blush2:
  • 0

#88 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:54

Это звонок другу :blush2: у которого есть другой друг, который рядом с таможней работает или живёт и может выглянуть в окошко, посмотреть.
К сожалению, справочного телефона по очередям нету.
  • 0

#89 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 01:44

Вчера вечером переходили границу в бруснике. Были на летней резине, без грин-карты, на машине с отсутствующим вин-номером. Три часа проболтались в лапенранте, в 0-10 ночи вернулись в Россию =)))
Очередей нет ни туда, ни обратно, фины ничего не смотрят, ничего не спрашивают, всем пофигу.
В лапенранте очень-очень скользко))))


Да ты экстремал! :)))

уехал через торфяновку 2.11.09 стояли на таможне без движения около часа (примерно 9 утра) Еще час доезжали до досмотра. место первой остановки - мостик через речушку - начало второй нитки полотна дорожного. Распечатанные декларации принимать отказались. заполнял на месте нечитаемым подчерком. К парому успели с часовым запасом.
возвращался вчера (6.11.09) Торфяновка. очередь до досмотра около получаса. Проверяли быстро. снова отказались принимать напечатанные. смена другая была вроде. прошел таможню примерно в 22.30 Домой ехал меделнно и печально. Держал дистанцию за вереницей - брызги летели. Был дважды обогнан фурами. :brows: Первой фурой управляло уе@ище, чуть не смахнувшее задней тележкой меня с дороги. тормозил в пол. Второй водитель делал обгон как в учебнике.

На шведских дорогах машина отмылась до состояния "только из салона", от турку до хельсинок слегка подзасралась. От хельсинок валил снег до Котки. Чистить еще не успели. Хреновато. Ну, а на нашей дороге машина покрылась ровным слоем говна. Здравствуй Родина! ;)
  • 0

#90 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 09:21

Вроде на каждой границе стоят веб камеры где то натыкался на них но щас уже не вспомню где :blush2:
  • 0

#91 Лорд

Лорд

    Модератор

  • Модераторы
  • 4 528 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ПешеходеГ
  • модель: У
  • год выпуска: 1992

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 10:02

Web камеры тут и тут
  • 0

#92 _ShurikeN

_ShurikeN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 144 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: ACOQ typ89
  • год выпуска: 1990

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 15:06

камеры финские - толку с них?
  • 0

#93 Лорд

Лорд

    Модератор

  • Модераторы
  • 4 528 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ПешеходеГ
  • модель: У
  • год выпуска: 1992

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 16:09

C нашей стороны вроде нет камер. :no:
  • 0

#94 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:05

камеры финские - толку с них?

погоду посмотреть. ;)
  • 0

#95 Makher

Makher

    Ауди клуб Питер

  • Пользователи
  • 4 545 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel
  • год выпуска: ну что такое...

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:22

Доброго времени суток!
Подскажите плиз, а горные лыжи в финке кто-нибудь покупал?
где и по сколько или стоит у нас в Питере присматриватьcя?
Cпасибо)
  • 0

#96 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:04

В ЕС нашли способ отнимать визы у россиян

В Финляндии ужесточаются наказания для россиян, путешествующих на автомобиле и нарушающих правила дорожного движения. Теперь им грозит лишение визы прямо на границе. Раньше путешественники-нарушители успевали выехать из страны быстрее, чем полиция сообщала об этом таможне. Теперь координация между этими ведомствами улучшилась, и счета на уплату штрафа нарушители будут получать на таможне перед возвращением в Россию. А в случаях особенно грубых нарушений их будут лишать визы.

Как пояснил газете "Взгляд" профессиональный автопутешественник Алексей Игнаткович, наказание в виде лишения нарушителей виз существовало и ранее, но в иной форме: "Раньше могли не дать визу в консульстве при обращении за ней водителя, нарушившего правила в Финляндии. Если у человека был неоплаченный полицейский штраф, отказ был в 100% случаев. Если полицейский штраф был своевременно оплачен, все равно примерно в 30% случаев в выдаче визы отказывали. Объяснялось это следующей формулировкой: "За создание угрозы жизни жителям Евросоюза".

По данным финских СМИ, ужесточение мер связано с тем, что за последние 2 года число нарушений ПДД на дорогах Финляндии русскими водителями выросло на 20%, сообщает "Деловой Петербург". Водители легковых автомобилей чаще всего превышают скорость, а водители грузовиков попадаются на вождении в нетрезвом виде.

"Поведение водителей за последние годы не изменилось, считает консул по вопросам полиции генконсульства Финляндии в Петербурге Тимо Виртанен. Просто полиция постоянно внедряет новые технологии, позволяющие выявлять больше нарушений".

Так что не теряйте бдительность, друзья :gleam:
  • 0

#97 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:02

Доброго времени суток!
Подскажите плиз, а горные лыжи в финке кто-нибудь покупал?
где и по сколько или стоит у нас в Питере присматриватьcя?
Cпасибо)

Ну я покупал. Чаще на заказ. В Лаппеенранте, в Интерспорте, в центре. По сколько? Есть и по 100-150 евро. я себе за 750 брал.
В Питере Фишер можно было купить дешевле, чем в финке.
  • 0

#98 Makher

Makher

    Ауди клуб Питер

  • Пользователи
  • 4 545 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel
  • год выпуска: ну что такое...

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:27

д. Миша, если мыльце дашь - зашлю декларации на авто - заполнишь - распечатаешь проще проходить будет. Выборгская таможня не отказывается принисмать распечатанные.

Можно и мне скинуть декларацию - еду в субботу, Написать сообщение лично не получается - у меня блок стоит(((


Ну я покупал. Чаще на заказ. В Лаппеенранте, в Интерспорте, в центре. По сколько? Есть и по 100-150 евро. я себе за 750 брал.
В Питере Фишер можно было купить дешевле, чем в финке.


Спасибо!!))Я так понимаю- можно тут искать и не париться) правда 750 для меня , как новичка- дороговато.
А термобелье?))
14-15 ноя. в Скк вроде выставка -продажа термобелья, но я как раз намылилась в Финку...
  • 0

#99 Яков Coupe (Гольфлаб)

Яков Coupe (Гольфлаб)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 264 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Крайслер Гранд Вояджер / Гольф2/ Бёрстнер Вентана 455

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:36

я как раз намылилась в Финку...

я, кстати, тоже:-)
а куда и когда, если не секрет? Сэкономить не удастся?:-)
  • 0

#100 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 22:27

Можно и мне скинуть декларацию - еду в субботу, Написать сообщение лично не получается - у меня блок стоит(((
Спасибо!!))Я так понимаю- можно тут искать и не париться) правда 750 для меня , как новичка- дороговато.
А термобелье?))
14-15 ноя. в Скк вроде выставка -продажа термобелья, но я как раз намылилась в Финку...

скинуть-то можно.
однако, читай выше: заставили меня заполнять вручную как при выезде, так и при въезде. На торфяновке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных