Перейти к содержимому




Фотография

Как вылечить продавленные сидения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Эльдар

Эльдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 388 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.Академическая
  • Автомобиль: Volvo S80 I
  • год выпуска: 2006

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 09:53

Всем привет. Кто-нибудь может дать совет по ремонту сидушки? Как-то низковата посадка. От чего может зависить высота? Поролон или есть что-то,что обеспечивает жесткось при посадке? У очень мягкие сидения,аж утопаю...)))
Заранее благодарю за ответы и советы.
  • 0

#2 AndreyA100

AndreyA100

    Пользователь

  • Пользователи
  • 662 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб югозапад
  • Автомобиль: A100 была.
  • год выпуска: Pajero IV

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 10:47

Собственно та часть на которую садятся из плотного паралона вклеена в штампованую железную чашу сидушки.
От времени и ерзания скорее всего раскрошилась.
Можно разобрать и воткнуть туды подходящую подушку.
Лучше наверное использовать пенорезину или что-то подобное, так -как паралона такой плотности я не встречал.
  • 0

#3 Эльдар

Эльдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 388 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.Академическая
  • Автомобиль: Volvo S80 I
  • год выпуска: 2006

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:01

Где можно найти эту пенорезину?
  • 0

#4 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:07

Купить другие сиденья на разборке не вариант?
  • 0

#5 Эльдар

Эльдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 388 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.Академическая
  • Автомобиль: Volvo S80 I
  • год выпуска: 2006

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:14

Купить другие сиденья на разборке не вариант?

Может и вариант,но разбирать все равно придется,т.к. сколько я уже смотрел сидушек-то цвет не тот,то рваная.
  • 0

#6 SeregaFBI

SeregaFBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 315 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕНИНГРАД
  • Автомобиль: LEXUS
  • год выпуска: 2014

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:16

ботоксом закачать сидухи....
  • 0

#7 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 13:30

поменяй местами подушки пассажирскую и водительскую
  • 0

#8 Эльдар

Эльдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 388 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.Академическая
  • Автомобиль: Volvo S80 I
  • год выпуска: 2006

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 14:31

поменяй местами подушки пассажирскую и водительскую

Этот вариант тоже уже рассмотрен. Пассажирская тоже очень мягкая. Чую я,под замену они пойдут...
  • 0

#9 fedul

fedul

    Пользователь

  • Пользователи
  • 300 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: audi-100+оллроад

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 15:55

А наверное пришло время сменить хозяина авто :)
  • 0

#10 Cornet

Cornet

    Пользователь

  • Пользователи
  • 876 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер В.О. между Первой и Второй
  • Автомобиль: Volvo XC70
  • год выпуска: 2002

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:07

Пенополиэтилен рулит.
  • 0

#11 AndreyA100

AndreyA100

    Пользователь

  • Пользователи
  • 662 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб югозапад
  • Автомобиль: A100 была.
  • год выпуска: Pajero IV

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:56

Где можно найти эту пенорезину?


X3.
Может в конторах которые мебелью мягкой занимаются.

Еще как вариант: попробовать с жигулевской сидухи выковырять,
хотя уже не помню как там устроена сидуха.
  • 0

#12 Vassum

Vassum

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: A3

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 20:46

Привет! Если не жалко наличности мой совет-закажи по своему ВИН-у новые подушки. Установить можно и самому. Купи стяжки пластмассовые подлине (они понадобятся для фиксации обивки к твоим новым подушкам). Если сам не совладаешь обращайся к профи в своем регионе.
Дополнять просевшую подушку чем либо еще практически бесполезно. Кроме того для того чтобы (эргономично) и правильно расстелить какой нибудь материал типа ППУ нужен опыт. Зайди на сайт и убедись что я компетентен в этих вопросах!
www.design-album.com

Константин, что, дела уж совсем плохи, если вы занимаетесь спамом на форуме audi? Для этого раздел "Партнёры" существует. Модель-то машины хоть видели и год выпуска? Заказать по вину на неё вспененную основу будет стоить половину машины. Это далеко не GL.
Кстати, ваш аватар, - это фото нашей работы, приятна такая реклама.
TC- на вашу машину самый правильный вариант - разборка и к людям, кто занимается салонами, перекинуть обшивку, то есть к нам,
- официальным партнерам форума audipiter: http://www.audipiter...category/50/71/
С соответствующими скидками!
День работы, по деньгам - 5-8тр, я думаю, максимум. Ваш салон на разборке-200 долл. Благо, много "материала". Сами лучше не занимайтесь, измучаетесь по первому разу, да и времени потратите вагон.
  • 0

#13 Designer

Designer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: -

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 14:55

.
  • 0

#14 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:31

Джентельмены, шли бы вы фалометрией заниматься и отношения выяснять в... личку, например...
  • 0

#15 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 18:29

Сами лучше не занимайтесь, измучаетесь по первому разу, да и времени потратите вагон.

При всем уважении...
Переставить 2 подушки сидения с доноров ну никак не стоит 5-8 тыс. руб. Даже учитывая отсутствие опыта. Боюсь себе представить сколько может стоить установка подогревов :) Работы часа два на первое сиденье, и уже с приобретенным опытом час на второе. :)
Я понимаю, что вы солидная фирма, делающая качественные и не дешевые работы, но ведь бочка...

Это далеко не GL



Эльдар, по сабжу...
Попробуй поискать на разборе более менее нормальное сиденье, сними свои обивки, заодно постирай их нормально в машинке (удивишься как они выглядят-то на самом деле), переставь подушки и собери все обратно используя пластиковые хомуты. Достаточно 10см длиной. Самая сложная часть работы в данном случае разогнуть родные проволочные скобки, крепящие обивку к подушке, а дальше вообще делать нечего.
  • 0

#16 Vassum

Vassum

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: A3

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 20:08

При всем уважении...
Переставить 2 подушки сидения с доноров ну никак не стоит 5-8 тыс. руб. Даже учитывая отсутствие опыта. Боюсь себе представить сколько может стоить установка подогревов :) Работы часа два на первое сиденье, и уже с приобретенным опытом час на второе. :)
Я понимаю, что вы солидная фирма, делающая качественные и не дешевые работы, но ведь бочка...
Эльдар, по сабжу...
Попробуй поискать на разборе более менее нормальное сиденье, сними свои обивки, заодно постирай их нормально в машинке (удивишься как они выглядят-то на самом деле), переставь подушки и собери все обратно используя пластиковые хомуты. Достаточно 10см длиной. Самая сложная часть работы в данном случае разогнуть родные проволочные скобки, крепящие обивку к подушке, а дальше вообще делать нечего.

Обычно на разборке продают комплект сидений, а не только передние.
Цена была указана с заменой обшивки на заднем диване тоже.
Если только передние сидения с подголовниками - 2.5 тр.
Дело не только в "перекинуть", но и "посадить" на место, что бы не как чехол, выглядели.
По факту времени - 2.5 часа уйдет.
Можно и самому, если сложности будут - звоните, просто посоветуем как решить, без денег естественно.
  • 0

#17 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 20:30

Ну я прекрасно представляю себе процесс сборки/разборки сидений именно этой модели, и не вижу причины отдельно выделять "посадку на место", все делается в рамках "общей процедуры".
С задним диваном действительно сложнее, но только за счет количества скобок. Но Вы, как человек с опытом, должны понимать, что в замене заднего дивана в данном случае нет никакой необходимости.

К сожалению потерял фотографии процесса разборки, но как раз процесс сборки подушки, о которой идет речь, в картинках был описан мною тут: http://www.audipiter...ent/view/20/29/

П.С. Наперед скажу, что в разборе спинок так же нету чего-то существенно отличающегося от разбора подушек, если вдруг названная цена включала и их замену.
  • 0

#18 Vassum

Vassum

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: A3

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 22:19

Ну я прекрасно представляю себе процесс сборки/разборки сидений именно этой модели, и не вижу причины отдельно выделять "посадку на место", все делается в рамках "общей процедуры".
С задним диваном действительно сложнее, но только за счет количества скобок. Но Вы, как человек с опытом, должны понимать, что в замене заднего дивана в данном случае нет никакой необходимости.

К сожалению потерял фотографии процесса разборки, но как раз процесс сборки подушки, о которой идет речь, в картинках был описан мною тут: http://www.audipiter...ent/view/20/29/

П.С. Наперед скажу, что в разборе спинок так же нету чего-то существенно отличающегося от разбора подушек, если вдруг названная цена включала и их замену.

Что человек получает за 2.5 т.р.
1. Однозначное качественное выполнение работ.
2. Машина находится в тёплом боксе.
3. Вкусный кофе, при - 15 за бортом, неограничен.
4. Гарантированный результат.
5. Не надо самому покупать какие-то расходники, иметь собственный инструмент и решать вопросы на морозе.

Не для всех бывает всё просто. Если вы думаете, что для вас легко, это далеко не значит, что все так могут, умеют и хотят.
Я, например, сам могу поменять резину. Но зачем? Есть люди, которые в этом разбираются лучше и быстрее. К тому же, у них есть весь необходимый инструмент.
Например, - машина проехала некоторое количество километров. Герметик болтов крепления сидений превратился в камень. При откручивании, головка болта сломалась. И что, вы быстро приедите к человеку с дрелью, эскстрактором и новым болтом, пока он на морозе прыгает?

Деньги берутся за ответственность, что всё будет хорошо и правильно сделано.

А вы ещё подумайте, может человек не знает какой ему ключ купить -открутить болты крепления, или что такое хомуты и где их искать, а если это девушка?Это как минимум.
Я далеко не призываю обращаться к нам, если сами можете и умеете. А если не можете и не умеете? Подскажем конечно, но степень "экономии" иногда удивляет.
  • 0

#19 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 22:30

Ну вот видите как! После отделения мух от котлет цена стала четкой и уменьшилась как минимум в два раза. Кроме того выяснилось, что помимо стоимости работы в цену включено и обслуживание клиента. Теперь все четко, прозрачно и понятно! :clap:

А я, в свою очередь, всего-лишь хотел донести до автора темы, что "не так страшен черт..." :)

Всем удачи и хорошего новогоднего настроения! :audi:
  • 0

#20 Эльдар

Эльдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 388 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.Академическая
  • Автомобиль: Volvo S80 I
  • год выпуска: 2006

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:10

Ну вот видите как! После отделения мух от котлет цена стала четкой и уменьшилась как минимум в два раза. Кроме того выяснилось, что помимо стоимости работы в цену включено и обслуживание клиента. Теперь все четко, прозрачно и понятно! :clap:

А я, в свою очередь, всего-лишь хотел донести до автора темы, что "не так страшен черт..." :)

Всем удачи и хорошего новогоднего настроения! :audi:

Спасибо,Женя,за развернутый ответ. Зато есть над чем подумать...))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных