Перейти к содержимому




Фотография

Как вылечить продавленные сидения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 01:41

но степень "экономии" иногда удивляет.


А уж как иногда удивляет другая степень!..
Кстати.. Так что там было про "посадку на место"? ;)
  • 0

#22 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:01

А вы ещё подумайте, может человек не знает какой ему ключ купить -открутить болты крепления, или что такое хомуты и где их искать, а если это девушка?Это как минимум.
Я далеко не призываю обращаться к нам, если сами можете и умеете. А если не можете и не умеете? Подскажем конечно, но степень "экономии" иногда удивляет.

Я не понимаю, это Вы так до последнего пытаетесь отстаивать свою позицию, или просто ни разу не видели ничего проще Х5? :) Я пишу в совершенно конкретной теме, совершенно конкретному человеку, по совершенно конкретной проблеме говоря о совершенно конкретной машине. Не нужно придумывать страшилки там где их нету. Я понимаю, что кризис сейчас и каждый бьется за кусок хлеба, но не до такой же степени, право слово! :clap:
Если Вам интересно,то в креплении сиденья Ауди 80 всего лишь один болт-фиксатор с гайкой. Даже если принимать во внимание страшилки в виде обломанной головки этого самого болта (не то что не видел такого никогда, но даже никогда о таком не слышал), то высверливать ничего не надо, он сам выпадет :)
Т.к. я даже и подумать не мог, что под ником Эльдар может скрываться девушка (обычно они у нас женские ники выбирают), то я абсолютно уверен автор темы прекрасно знает о каких хомутах идет речь, тем более, что в моем отчете есть их фото.

Еще раз... Все мои слова имеют исключительную направленность. Как-то принято на этом форуме всегда было в конкретной теме стараться говорить о конкретной проблеме, а не брать во внимание влияние инопланетной культуры на современные тенденции в живописи и искусстве. Хотя что-то могло и поменяться...
  • 0

#23 Vassum

Vassum

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: A3

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:33

Я не понимаю, это Вы так до последнего пытаетесь отстаивать свою позицию, или просто ни разу не видели ничего проще Х5? :) Я пишу в совершенно конкретной теме, совершенно конкретному человеку, по совершенно конкретной проблеме говоря о совершенно конкретной машине. Не нужно придумывать страшилки там где их нету. Я понимаю, что кризис сейчас и каждый бьется за кусок хлеба, но не до такой же степени, право слово! :clap:
Если Вам интересно,то в креплении сиденья Ауди 80 всего лишь один болт-фиксатор с гайкой. Даже если принимать во внимание страшилки в виде обломанной головки этого самого болта (не то что не видел такого никогда, но даже никогда о таком не слышал), то высверливать ничего не надо, он сам выпадет :)
Т.к. я даже и подумать не мог, что под ником Эльдар может скрываться девушка (обычно они у нас женские ники выбирают), то я абсолютно уверен автор темы прекрасно знает о каких хомутах идет речь, тем более, что в моем отчете есть их фото.

Еще раз... Все мои слова имеют исключительную направленность. Как-то принято на этом форуме всегда было в конкретной теме стараться говорить о конкретной проблеме, а не брать во внимание влияние инопланетной культуры на современные тенденции в живописи и искусстве. Хотя что-то могло и поменяться...

Подход ко всем машинам у нас одинаковый, и к бочке и к Х5.
Никого не хотел обидет своими советами и предложениями. Кризис на нас не сказывается до такой степени, что бы "убалтывать" клиентов на восьмидесятках к нам приезжать :)
  • 0

#24 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:53

Подход ко всем машинам у нас одинаковый, и к бочке и к Х5.

Черт побери! Где же я это уже слышал... dip_s4aan, не помнишь??? :megalol:

Vassum, упаси Бог! Кто же на советы обижается? Для того и темы создают :)
  • 0

#25 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:23

Черт побери! Где же я это уже слышал... dip_s4aan, не помнишь??? :megalol:


О!.. точно! :) а я думал deja vue. Кстати, Vassum, чесслово - была такая контора.. Как то нехорошо всё закончилось тут. Ей богу - стоит быть осторожнее с такими сильными заклинаниями ;)

А за совет по отпариванию сидушек - спасибо.
  • 0

#26 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 19:47

Если я к вам с шёлковым рекаро приползу от кузова 4A - во сколько обойдётся перешить и уплотнить? Ткань полагаем не алькантру, лучше не кожу. Можно тот же шёлк, но не хуже оригинала.

Мне наверное лучше будет взять бодрый бу?
  • 0

#27 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 21:35

Не-не-не.. Что вы! :) Не стоит столько народа будоражить ради s4/aan 92-го года :) Это не тот вариант. Новые мне явно не светят - они выйдут дороже машины.
  • 0

#28 Vassum

Vassum

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: A3

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 21:58

Не-не-не.. Что вы! :) Не стоит столько народа будоражить ради s4/aan 92-го года :) Это не тот вариант. Новые мне явно не светят - они выдут дороже машины.

Логика у вас интересная, за спрос денег не берут, а если надо - так спрашивайте, или думаете, что бундесы будут плохо спать от такого вопроса. У меня создается впечатление, что это пробивка на "вшивость". Да как бы не было, мы постараемся вам помочь, информируем о сроках и цене, а вы уже сами будете принимать решение, дорого-дешево, надо или нет.
Шутки-шутками, в чем задача? И неплохо прислать фото образца ткани, хоть с мобильника сфотографированного.
Мне хочется, что бы вы понимали - не всегда долго и сложно - значит дорого. Это ситуация, с которой денег не заработаешь, зато людям помощь будет, если сможем.
  • 0

#29 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:54

Vassum и Designer, задрали уже в край! :angry: Давайте-ка прикладной фаллометрией и корпоративными разборками вы будете заниматься в личке или в другом месте! :angry:
  • 0

#30 Vassum

Vassum

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: A3

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 15:04

Если я к вам с шёлковым рекаро приползу от кузова 4A - во сколько обойдётся перешить и уплотнить? Ткань полагаем не алькантру, лучше не кожу. Можно тот же шёлк, но не хуже оригинала.

Мне наверное лучше будет взять бодрый бу?

1. Recaro никогда не выпускало шёлковые сидения. Возможно, имеется ввиду:
"Ткани серии Премиум - "Topline" сделаны из высококачественной МИКРОФИБРЫ
с характеристиками, напоминающими шелк".
2. У моих немецких партнёров такой ткани нет, могут только поставить новые кресла.

Vassum и Designer, задрали уже в край! :angry: Давайте-ка прикладной фаллометрией и корпоративными разборками вы будете заниматься в личке или в другом месте! :angry:

Спокойствие, только спокойствие! :)
  • 0

#31 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 15:16

Причём тут "спокойствие"? Задрало просто смотреть как вы отношения выясняете!
  • 0

#32 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 15:39

1. Recaro никогда не выпускало шёлковые сидения. Возможно, имеется ввиду:
"Ткани серии Премиум - "Topline" сделаны из высококачественной МИКРОФИБРЫ
с характеристиками, напоминающими шелк".
2. У моих немецких партнёров такой ткани нет, могут только поставить новые кресла.
Спокойствие, только спокойствие! :)


Новые будут дороже машины. Сидушки эти с завода, написано на них recaro, ткань может и не шёлк, но все её всегда так называли в обиходе - очень уж скользкая. Правда хорошо устойчива к истиранию.

Вот фото таких же сидушек Изображение
  • 0

#33 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 16:13

И пачкается эта ткань на ура, от каждой капельки...
  • 0

#34 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 17:28

С другой стороны она не так противна на морозе, как кожа без попогрева :)
  • 0

#35 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 17:30

Да уж. Не поспоришь.
  • 0

#36 Vassum

Vassum

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: A3

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 18:13

Причём тут "спокойствие"? Задрало просто смотреть как вы отношения выясняете!

Больше не будем...честно... :blush2: :) :wow: :harhar:
  • 0

#37 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 18:19

Каге.. Я немного подправлю...

то в креплении сиденья Ауди 80 всего лишь один болт-фиксатор с гайкой

Я читая топик, понял, что речь не о нем, а о болте соединяющем спинку и сидуху... Я при разборе один раз отломал.. и имел апосля много гемороя.....

+ ты Жека с руками дружишь, а много людей кто и лампочку поменять не способен, или при смене дворника лобовик бьют...

По своему опыту, могу сказать, что паралона, что стоял на этих сиденьях с завода, в живых там уже нет. И если хочется: 1. Удобства, эстетики, красоты в салоне, я бы оставив свою тряпку заменил бы внутренности сидухи, возможно доставив жопогреи :)
  • 0

#38 Vassum

Vassum

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: A3

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 18:29

И пачкается эта ткань на ура, от каждой капельки...

Ну-у....батенька...надо как-то поаккуратнее, я тут выше писал насчет погрызанной торпедо... :blush2:


Новые будут дороже машины. Сидушки эти с завода, написано на них recaro, ткань может и не шёлк, но все её всегда так называли в обиходе - очень уж скользкая. Правда хорошо устойчива к истиранию.

А, если серьёзно, то такую или подобную ткань, как на фото, возможно найти в Питере или в Москве, возможно рисунок будет чуть другой, но сам материал именно такой. По фотографии видно о чем речь. Но это немного не к нам. По крайней мере могу посоветовать как решить вопрос:
1. Ткань найдёте сами по нету и по телефону. При ширине 1.5 м вам понадобится 2.5 метра погонных. Искать надо в мебельных тканях. У фирм, торгующих тканями для салонов такое вряд ли встретится, в основном плюшевые "веселушки" для автобусов или "копеек"(но не BMW).
2. В любом ателье по перетяжке салонов вам перешьют за разумные деньги, сохранив кожу.
  • 0

#39 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 10:11

Понял, спасибо за дельный совет.
Ок, а если попрошусь к вам перешить на алькантру - почём всё встанет? А с восстановлением ППУ почём выйдет ?
  • 0

#40 Vassum

Vassum

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: A3

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 11:00

Понял, спасибо за дельный совет.
Ок, а если попрошусь к вам перешить на алькантру - почём всё встанет? А с восстановлением ППУ почём выйдет ?

Замена всех тканевых деталей на креслах + вставки дверей + восстановление= 45 тр. Из Алькантары, и минус клубная скидка.
Кстати, вышел новый каталог Алькантары, есть очень красивая перфроированная и перфорированная с серебрянной подложкой. Можно подумать и о таком варианте.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных