Перейти к содержимому




Фотография

ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#2101 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 16 Август 2012 - 19:58

А то по Хорватии за одну поездку от Загреба до Сплита около 800р. стоит по автобану доехать, а это уже 20евро!

От Загреба до Сплита 397 км, из них 379 км по платному автобану (у нас вышло больше рублей, видимо курс другой был).... Но там есть альтернатива, бесплатная, сначала по деревням, дальше по горам, потом вдоль берега, через посёлки/города, двухполосная извилистая дорога (для кваттро) и больше км.... Ездили и по таким, альтернативным дорогам - если ездить там, чтобы посмотреть/ощутить, то да, супер дорога. А если ехать далеко (на море, домой), то лучше отдать деньги за автобан.


К тому что Русские платные дороги, с оплатой по схеме аналогичной в Хорватии - скорее всего будут очень дорогими в сравнении с Европой....

Лично мне, из всей проеханной Европы, хорватский автобан понравился больше всего.
  • 0

#2102 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 16 Август 2012 - 23:09

Так вопрос не в том у кого дороги лучше, а в том - у кого дороже :-)
  • 0

#2103 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 17 Август 2012 - 00:23

Ну так в Хорватии автобаны и дороже
  • 0

#2104 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 17 Август 2012 - 07:14

Но там есть альтернатива, бесплатная, сначала по деревням, дальше по горам, потом вдоль берега, через посёлки/города, двухполосная извилистая дорога (для кваттро) и больше км....

Так я о чем и говорю. Имеется нормальная дорога. Только немного узковата, ее бы расширить и все ок. Деньги на расширение есть. Но нет, это не наш метод - сделаем из нее платный автобан, по стоимости соизмеримый с лучшими дорогами Европы, а кто не хочет платить - "через посёлки/города, двухполосная извилистая дорога", которую еще и ремонтировать перестанут.

Я не против платных дорог, я против таких дурных решений. Хочет инвестор построить платную дорогу - пусть строит рядом с бесплатной, а не поверх нее. И на 100% свои деньги, а не за государственные.

Ну так в Хорватии автобаны и дороже


У нас будут еще дороже, уже говорят про 4 руб/км. То есть за проезд по автобану в финку и обратно я отдам 1000р.
  • 0

#2105 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 17 Август 2012 - 07:40

Я не против платных дорог, я против таких дурных решений. Хочет инвестор построить платную дорогу - пусть строит рядом с бесплатной, а не поверх нее. И на 100% свои деньги, а не за государственные.
У нас будут еще дороже, уже говорят про 4 руб/км. То есть за проезд по автобану в финку и обратно я отдам 1000р.

совершенно верно! либо пусть будет проложена альтернативная дорога, а "старая-широкая" станет "автобаном"
  • 0

#2106 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Август 2012 - 10:30

Ну так в Хорватии автобаны и дороже

У нас будут еще дороже


О чем и спич....
  • 0

#2107 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Август 2012 - 13:39

как я рад за вас, советчиков! :brows:

1. Вы напрочь забываете о последующем (после ремонта) содержании дороги, которое достается "извлекающему прибыль" пулу инвесторов
2. Выделение/выкуп земли - все еще помнят стоны и вопли по гаражам? - а тут посёлки будут, химкинские леса, краснокнижные короеды и лютики и т.д. и т.п. (у меня, кстати, дважды гараж сносили - сначала рядом с лентой, на Савушкина (Кас-2), потом на Планерной (Петроградец-2). Я грудью встану на защиту своей дачки! Это ж сколько пыли от автобана полетит?!!)
3. А вы поедете на платную дорогу, если рядом бесплатный автобан? Я - нет.


продолжаем разговор. (ц)

:mf_popcorn:
  • 0

#2108 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 17 Август 2012 - 14:05

1. Вы напрочь забываете о последующем (после ремонта) содержании дороги, которое достается "извлекающему прибыль" пулу инвесторов

Ну так на содержание и сейчас денег хватает, и если достроить одну полосу сильно больше не станет. Мы для этого налоги платим.
И, кстати, в случае если инвестор не будет получать желаемую прибыль, государство будет ему доплачивать. Таковы условия ГЧП.

А платить 4 руб/км инвестору за то, что у дороги есть сверхнавороченная электронная система, предупреждающая о гололеде (наверное, слепых, или тупых), туалеты через каждые 5 км и прочие фенечки смысла не вижу.

2. Выделение/выкуп земли - все еще помнят стоны и вопли по гаражам? - а тут посёлки будут, химкинские леса, краснокнижные короеды и лютики и т.д. и т.п. (у меня, кстати, дважды гараж сносили - сначала рядом с лентой, на Савушкина (Кас-2), потом на Планерной (Петроградец-2). Я грудью встану на защиту своей дачки! Это ж сколько пыли от автобана полетит?!!)

"Проблемы индейцев шерифа не волнуют."
Почему меня это вообще должно беспокоить? У меня во дворе какая-то фирма строит жилой дом, у них тоже куча гемора с жильцами, зелеными насаждениями и т.д. Тебя их проблемы волнуют? Меня - нет. Это их бизнес, они за решение этих проблем деньги получают. Так же и с дорогой.
Пусть строят гаражи, разводят короедов, сажают лютики если это нужно.

3. А вы поедете на платную дорогу, если рядом бесплатный автобан? Я - нет.

А это опять-таки проблема инвестора. Если проект нерентабельный - нефиг вообще его начинать. А у нас получается что государство нас заставляет обеспечивать окупаемость чьему-то нерентабельному проекту, просто лишая адекватных альтернатив. Еще и часть затрат по реализации проекта на себя берет.

продолжаем разговор. (ц)

:yes:


ПС: кстати, насчет альтернатив. Вот есть Приозерское шоссе. Еще 5 лет назад там была жопа - узкое извилистое. Сейчас его реконструируют, будет 2+2 до Лосево (уже довольно много сделали). Все вроде бы вздохнули с облегчением, теперь в ближайшие лет 10-15 нам его будет хватать. И тут на тебе, подарочек: платная Скандинавия. Куда оттуда пойдет часть потока, на какую бесплатную альтернативу? Правильно, на Приозерку. Получается и одно толком не улучшат, и другое ухудшат. Молодцы! :thumbdown:
  • 0

#2109 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Август 2012 - 18:52

Дык его платным тоже сделают! :rofl:

А знаешь, как это приятно, туалет, ну пусть не через каждые 5 км, но хотя бы через 20?
- Мечта! И даже, как-то с бензином за 2 евро примеряешься.

(Мы то с женой и на обочине пописаем, а вот маме в 72 - желательно уже опору иметь. Кстати, в тех туалетах и бумага всегда есть.)
  • 0

#2110 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Август 2012 - 19:05

Ну так на содержание и сейчас денег хватает, и если достроить одну полосу сильно больше не станет. Мы для этого налоги платим.

не хватает на развитие дорожной сети. Ищут, и в правильном направлении: больше платить будет тот, кто больше ездит, ага? ;)

И, кстати, в случае если инвестор не будет получать желаемую прибыль, государство будет ему доплачивать. Таковы условия ГЧП.

т.е. ты предложил государству из ТВОИХ налогов оплатить содержание ненужной дороги, идущей параллельно отремонтированной и бесплатной скандинавии, на которую никто не поедет? :brows:

А платить 4 руб/км инвестору за то, что у дороги есть сверхнавороченная электронная система, предупреждающая о гололеде (наверное, слепых, или тупых), туалеты через каждые 5 км и прочие фенечки смысла не вижу.

там еще катафотики есть, которые мыть надо. За знаками следить, посыпать/отмывать и много-много чего.

"Проблемы индейцев шерифа не волнуют."
Почему меня это вообще должно беспокоить? У меня во дворе какая-то фирма строит жилой дом, у них тоже куча гемора с жильцами, зелеными насаждениями и т.д. Тебя их проблемы волнуют? Меня - нет. Это их бизнес, они за решение этих проблем деньги получают. Так же и с дорогой.
Пусть строят гаражи, разводят короедов, сажают лютики если это нужно.

Вот! Во дворе у себя - ты равнодушный, а тут тебя задело. Люди неравнодушные - не дали строить охта-центр, чтобы не снесли их уютные домики/дворики. И теперь у нас там большая-большая яма. Без инвестора. И без археологического музея. И новый блок на второй ТЭЦ нахрена? Из довольных - только Вольво: есть где показать свои плакаты. ;)

А это опять-таки проблема инвестора. Если проект нерентабельный - нефиг вообще его начинать. А у нас получается что государство нас заставляет обеспечивать окупаемость чьему-то нерентабельному проекту, просто лишая адекватных альтернатив. Еще и часть затрат по реализации проекта на себя берет.

Да есть же альтернативы, ДИМА_Е их показал: А122, А125, А123.
  • 0

#2111 ansko

ansko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 287 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 Avant
  • год выпуска: 2000

Отправлено 17 Август 2012 - 19:11

Завтра надо будет машину у Летнего сада припарковать на целый день.
Может кто подскажет где рядом можно без проблем, чтоб не крутиться.
Спасибо.
  • 0

#2112 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 17 Август 2012 - 19:19

Завтра надо будет машину у Летнего сада припарковать на целый день.
Может кто подскажет где рядом можно без проблем, чтоб не крутиться.
Спасибо.

А что, на набережной лебяжей канавки парковка запрещена? Машины стоят постоянно.
На Замковой ул. вроде всегда место было.
  • 0

#2113 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Август 2012 - 19:31

Завтра надо будет машину у Летнего сада припарковать на целый день.
Может кто подскажет где рядом можно без проблем, чтоб не крутиться.
Спасибо.

Вокруг Маросова поля, у ЛЕнэнерго, у СЗПИ, на Фонтанке.
  • 0

#2114 ansko

ansko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 287 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 Avant
  • год выпуска: 2000

Отправлено 17 Август 2012 - 20:54

Спасибо.
  • 0

#2115 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 17 Август 2012 - 21:11

не хватает на развитие дорожной сети. Ищут, и в правильном направлении: больше платить будет тот, кто больше ездит, ага? ;)

В правильном направлении они пытались пойти, когда включили налог в стоимость топлива. И то в результате зашли "не в ту степь". А дороги по 4 руб/км это изврат какой-то.

т.е. ты предложил государству из ТВОИХ налогов оплатить содержание ненужной дороги, идущей параллельно отремонтированной и бесплатной скандинавии, на которую никто не поедет? :brows:

Я предложил бы государству не вкладывать свои деньги и ресурсы в развитие чьего-то бизнеса. В том числе и не заключать договоров, вынуждающих оплачивать содержание чьего-то бизнеса.

там еще катафотики есть, которые мыть надо. За знаками следить, посыпать/отмывать и много-много чего.

Дык это и сейчас делается, за это я налоги плачУ (транспортный+бензиновые пошлины). И со следующего года они еще на рубль повысятся.

Вот! Во дворе у себя - ты равнодушный, а тут тебя задело.

Я равнодушный не к факту строительства как таковому, а к трудностям застройщика. Т.к. это их работа, они за нее деньги получают и должны уметь решать эти проблемы.

Да есть же альтернативы, ДИМА_Е их показал: А122, А125, А123.

Узкие, извилистые дорожки, непригодные для большого трафика. С таким подходом можно считать альтернативой и лес - по нему на джипе можно ведь проехать, а кто не может - сам виноват.
  • 0

#2116 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 17 Август 2012 - 21:43

Узкие, извилистые дорожки, непригодные для большого трафика. С таким подходом можно считать альтернативой и лес - по нему на джипе можно ведь проехать, а кто не может - сам виноват.

Сегодня возвращался из Питера, на Фиате гружёном по самые самые. Решил объехать ремонтируемые мосты на Скандинавии, по А122 (через Первомайское). Получил удовольствие. Дорога для драйва. Меньше 100 не ехал. Лучше, чем в трафике на Скандинавии, да и порулить позволяет. :)

И через Приморск (не заезжая в сам Приморск) дорога ( А123 ) хорошая, ещё и природа, залив там красивые (ездил по ней на палатки)
А вот через Каменку ехать не советую (А125).

Но если Скандинавию преобразят в автобан и сделают платным, буду ездить по Скандинавии.
  • 0

#2117 Guest_Shturman_VVS_*

Guest_Shturman_VVS_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 22:18

Я за платные дороги, но там, где они строятся с нуля (ЗСД от Белоострова-мне будет удобно добираться до работы в Пулково, и я буду готов платить, т.к. реально быстрее). Но когда уже существующую дорогу реконструируют и переводят на платную основу, хотя можно в пределах этого дорожного полотна сделать трех полосное движение с переходящей полосой обгона, я врятли по ней поеду.

#2118 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 17 Август 2012 - 22:35

Но когда уже существующую дорогу реконструируют и переводят на платную основу, хотя можно в пределах этого дорожного полотна сделать трех полосное движение с переходящей полосой обгона, я врятли по ней поеду.

поедешь по А122, А123, А125 ? принципиально?
  • 0

#2119 Guest_Shturman_VVS_*

Guest_Shturman_VVS_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2012 - 00:21

Обстоятельства заставят-поеду по платной, мне непонятно зачем её переводить на платную основу. Трафик по Скандинавии не такой уж плотный, по крайней мере, сколько раз ездил-пробок нет (если нет ремонтных работ и аварий). А получается, что грамотно организовать движение на дороге шириной в почти четыре полосы неумеем.

#2120 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 18 Август 2012 - 09:45

Сегодня возвращался из Питера, на Фиате гружёном по самые самые. Решил объехать ремонтируемые мосты на Скандинавии, по А122 (через Первомайское). Получил удовольствие. Дорога для драйва. Меньше 100 не ехал. Лучше, чем в трафике на Скандинавии, да и порулить позволяет. :)

Дык это сейчас. А сделают Скандинавию платной - и по А122 попрутся ЗИЛы с дровами, дачники на Жигулях и т.д. При этом места для обгона там можно пересчитать по пальцам одной руки. Нормальные люди будут просто плестись в этом потоке. Отморозки - попрут на обгон где нельзя. Будет всплеск аварийности, пробки, заторы, объезды по обочине. Ну и, конечно, всего за 500р., на сугубо добровольной основе, этого можно будет избежать проехав по автобану.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных