Перейти к содержимому




Фотография

ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#281 keks

keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 997 Cообщений
  • Город:Спб, Просвещения
  • Автомобиль: audi coupe GT
  • год выпуска: 1985

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:10

+1 Коллапсёры перелезли в метро :audi:


Да хер там! Постояли 15 минут в Озерках, где вообще никогда не стояли.....и поехали на метро :D
  • 0

#282 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:15

Ну а что вы хотите? Кто же мог подумать, что в декабре пойдет снег? Тем более несколько дней подряд?! Ведь все уши прожужжали - у нас идет глобальное потепление, ну если не в Европе, то уж в России наверняка! А про Петербург и сомнений нет, по крайней мере у сотрудников дорожных служб.

Про технику - ну не шмагла она, не шмагла... На страницах Фонтанки пишут - "зампрокурора города Сергей Литвиненко отметил, что 700 единиц техники, которые должны были выйти на улицы при прогнозируемом снегопаде, не вышли". И мне кажется, что никому за это ничего не будет...

PS
нет слов, в России одна беда пытается что-то сделать со второй, пока получается по-черномырдински, это в лучшем случае...
  • 0

#283 Guest_Георгий СПб_*

Guest_Георгий СПб_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:35

На форуме Фонтанки кто-то пояснил откуда в Питере получается столько говна на дороге. Просто в 90-е из-за отсутствия финансирования дорожные службы придумали эту технологию - не убирать снег, а плавить его прямо на дороге с помощью соли. 90-е прошли, а привычка все делать через задницу так и осталась.
Да, там сказали, что ЗИЛ с отвалом при работе расходует до 80 л/100 км, ну или столько списывается...
Другие печальные наблюдения: например на проспекте Шаумаяна каштановая аллея погибает на глазах; на Австрийской площади деревья гибли-гибли, да чтоб не мучались в этом году их совсем спилили. А я там раньше часто ходил на обед и хорошо помню технологию дворников - под дождевую трубу высыпается пол ведра соли и она постепенно расползается по тратуару.

#284 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:51

По поводу конкретного случая Майка: не мне судить... меня там не было... про водительские качества также не в курсе.
Однако, съездить на площадку, и постараться почувствовать свою машину на льду я бы очень порекомендовал.


Изображение Спасибо тебе добрый человек за заботу обо мне грешном!

Расскажу я тебе (и не только) одну поучительную историю про мальчика Бобби дяденьку Майка, который очень любил деньги ездит по дороге...

Так вот... Я умею ездить. Я умею ездить и по голому льду и по заснеженной дороге. Проблем никогда за все годы вождения не было. Я уверен в себе и в своей машине. У меня установлена хорошая зимняя резина. Машина полностью исправно, я - полностью здоров. Именно поэтому, я и пошёл по кольцу в районе 120-130 км.ч. Весь маршрут от Шушар до Рябовского всё было очень гуд. Ехал себе и ехал. Пропускал летунов. Перестраивался и спокойно обгонял сам... НО... Заметив издалека аварию на мосту около Шафировского ОЧЕНЬ ПЛАВНО и МЯГКО нажал на тормоз... Ровно так же, как делал до этого всю дорогу. На мою беду, РОВНО В ЭТОМ МЕСТЕ под снегом оказался голый лёд. Итого, происходит следующее: машина начинает тормозить, колёса разгребают снег и оказываются на льду. Срабатывает абс. Жопу чуть-чуть заносит, но именно этого чуть-чуть хватает, чтобы задние колёса влетели в колею. (Напомню, скорость в районе 120 км.ч.). Попадания в колею хватает на то, чтобы машину сорвало во вращение. Работы газом и рулём не хватает для того, чтобы разгрести снег, зацепить колючки об лёд и выровнять машину. Умений и навыков, полученных на льду, хватило ровно для того, чтоб машину крутанулась только один раз, после этого встала мордой в нужном направлении и поехала дальше, а так же на то, чтобы не убраться в бордюр.

НО... если бы в соседнем ряду шла машина, то всё было бы гораздо печальней.

Вот так вот... Умелый, опытный, умеющий ездить я из-за некоторого количество совпавших в одной точку времени и пространства факторов чуть было не убрался очень по взрослому. Вот такая вот история. Ни одна площадка не поможет отрастить на жопе глаза и научиться видеть ими через сиденье, днище и 10-ти сантиметровый слой снега что-же там под ним... лёд или асфальт.

История рекомендуется к прочтению тем, кто считает что кватра рулит и свой мозг можно не включать.

Понятное дело, ща мне расскажут про все мои ошибки, совершённые в этой ситуации. Однако, ошибка здесь всего одна - ВЫБОР СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ. Ехал бы 80-90, всё было бы по другому.

Вот такая вот история...
  • 0

#285 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:52

Город пуст, доехал как в выходной день, побольше бы снега и морозов! -)
  • 0

#286 keks

keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 997 Cообщений
  • Город:Спб, Просвещения
  • Автомобиль: audi coupe GT
  • год выпуска: 1985

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:54

Тает все...
  • 0

#287 Alex100

Alex100

    Пользователь

  • Пользователи
  • 353 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер.Московский р-н.
  • Автомобиль: пока Mazda 3.Z6
  • год выпуска: 2011

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 15:42

Гдееее????Это трактора за окном за работу принялись..
  • 0

#288 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 16:16

2Mike, я не буду говорить тебе про ошибки, но... утверждая..

Я умею ездить. Я умею ездить и по голому льду и по заснеженной дороге.

и тут же говоря:

не поможет отрастить на жопе глаза и научиться видеть ими через сиденье, днище и 10-ти сантиметровый слой снега что-же там под ним... лёд или асфальт.


Ты противоречишь сам себе....

тем более... нажав тормоз до срабатывания АВСки на таком покрытии, и тут же его не перекрыв на полную дросселем..
Хотя бывает все, и от кювета ни кто не застрахован..
  • 0

#289 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 16:30

тем более... нажав тормоз до срабатывания АВСки на таком покрытии


Лёш, ты невнимательно прочитал... Я ж не конченый дебил в тиски ударять... АБСка сработала практически сразу же при ПЛАВНОМ нажатии на тормоз! Прошлую зиму я вообще не знал что такое АБС. Когда оно сработало думал у меня сломалось чего, потому как скрежетать начало... :)

Весь смысл моей истории в том, что если ты ВНЕЗАПНО выясняешь что у тебя под колёсами не снег, как ты расчитывал, а голый лёд, то у тебя доли секунды для принятия решения. Меня хватило на то, чтобы выровнять машину, но вращения избежать не удалось.

Я себе ни грамма не противоречу. Потому как на протяжении всей дороги под колёсами был снег и манера езды была из расчёта на это. Льда в колее я просто не ожидал. Ладно, хер с ним, с моими навыками. Мораль басни в другом была. :)
  • 0

#290 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 18:01

Изображение Спасибо тебе добрый человек за заботу обо мне грешном!

Всегда пожалуйста.

История рекомендуется к прочтению тем, кто считает что кватра рулит и свой мозг можно не включать.

А вот про "мозг не включать" постоянно слышу только от ярых недоприводников. Сомневаюсь что кто-то из кваттроводов, в истории, говорил (или думал) что кваттра заменяет мозг. :)

Однако, ошибка здесь всего одна - ВЫБОР СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ. Ехал бы 80-90, всё было бы по другому.

Согласен. Бывает...

з.ы.- про 130 км/ч. Ну вот... а я то думал что хоть один человек в аудиклубе никогда правила не нарушает. :cry2: Думал что по скорости Майка на дороге можно радары проверять. :)
  • 0

#291 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 18:08

Я этого нигде не утверждал. :shuffle:
  • 0

#292 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 21:30

70 км. в городе это законопослушные граждане? У нас ПДД поменяли?

Да? А это что?

По кольцу 130, ужас то какой!
  • 0

#293 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 21:37

Да хер там!

+1, судя по вечеру. Коллапсёры внезапно вылезли из нор. Судный день, как выясняется по погоде, будет завтра.
Все в метро! Дайте ехать офисному планктону!
  • 0

#294 Daisy

Daisy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 916 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Яшик
  • год выпуска: 2011

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:01

город пуст, 18-30 лесная-горковская, 21-00 горковская-дыбенко

Карел
  • 0

#295 Кукушонок

Кукушонок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 Cообщений
  • Автомобиль: ,

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:06

700 единиц техники, которые должны были выйти на улицы при прогнозируемом снегопаде, не вышли

...и не выйдут до тех пор, пока им не выплатят зарплату. Сегодня мне сказали, что они просто забастовали).
  • 0

#296 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:32

Сегодня в 18-30 ехал с Васьки на Обводный 1 час 25мин! На Ваське ваапще видимо забыли что такое снегоуборочная техника!
Ехал и ругал себя за то что только вчера помыл машину!
Сцуко уроды!!!!
  • 0

#297 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:36

Тока с КАДа, пля такого трэша я еще не видел. Ехал по середине када (был один, машин было мало), т.к. носило по колеям жутко. скорость была 40-50 км/ч.
На набережной видел ДТП Форь Чпокус, лобовуха, у обоих морд нет, кто и как - х.з.
По городу много аварий "попритирке".

Еле заехал на стоянку, во дворах снега сантиметров 30-40 ппц.
Видел одну снегоуборку и ту ГИбдд соправаждала в сторону када
  • 0

#298 Zub

Zub

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 554 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: LR
  • год выпуска: нет

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:39

3 часа покатался по городу. Только что вернулся. Это пипец...)) Не увидел ни одной снегоуборки. Энгельса, Литейный, набережные - завалены по колено).
Мне какбэ все равно канечно, я и так проеду, а вот народ жалко реально. Все тошнят 30 кмч, аварии на каждом углу, Газели на летней резине - блокируют заеды на мост...
Полный ахтунг!
  • 0

#299 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:40

Ага..я на каде тоже час назад кайф словила, когда впереди шестеру крутило , а в зад летела газель какая-то...
  • 0

#300 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:42

не, я на ЗСД уворачивался от кЕтайского грузовичГа, он как юла крутился по дороге...жооость
правда до этого чуть не притерся к фуре и потом не словил отбойник...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных