Перейти к содержимому




Фотография

ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#341 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 22:27

приехал к дому, кое как припарковался. снегу около 15-20 см, днищем скреб около дома. Как завтра выезжать ума не приложу :no: . сейчас в панике бегаю по квартире, ищу детскую лопатку, которую покупал ребенку. Мелкий так и не может понять, почему я так заинтересовался его лопаткой. :) на крайний случай придется взять совок для мусора, благо он железный.
  • 0

#342 Makher

Makher

    Ауди клуб Питер

  • Пользователи
  • 4 545 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel
  • год выпуска: ну что такое...

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:00

Я даже в магазин за лопаткой не пошла - сразу мусорный совок взяла.
Сегодня с утра на стачек было жидкое месево, но не снег. А сейчас видела первый страктор и одну снегоуборку. Кстати у салона Ауди на Стачек.
Вчера же вечером по Стачек лежал наст снега..
Посмотрим, что завтра..
  • 0

#343 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:03

На Стачек у Ауди была сегодня опа, с большой буквы Ж :)
КАД и набережная чисты, но стоило заехать на Талинскую, как счастью моему пришел пипец :)

На стоянке раскатал для себя выезд, если ночью не завалит снегом, я спасен :)
  • 0

#344 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:27

Съездил сегодня в Питер. На Тойоте (чтоб у жены не было желания на авто куда-нибудь поехать). Нормально съездил. И по трассе (была и засыпана, и обледеневший лёд, странно но не увидел ни одного ДТП), и по Питеру. Пробок не видел, спасибо Ситигиду, а может повезло. Ни разу не застрял.
Вернулся вечером на стоянку, всё почищено. Подошёл сторож, попросил переставить на 15 минут Ауди, чтоб он смог почистить снег под и около неё. Вот. Ауди не брал с субботы. И лопату не надо искать.
А вот в Питере парковки чёт совсем не хотят чистить. Странно. Что у дохтора работы, что у поставщика на Качалова. Не застревал, но неприятно выходя из машины дверью отодвигать снег
  • 0

#345 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:32

Я с таким удовольствием заезжаю и выезжаю из сугробов... Но вот открывая потом дверь подумываю о лопате, или о снегоступах.... т.к. был сегодня в полуботинках. :)
  • 0

#346 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:36

я тоже, можно сказать, раскатал себе выезд, но если рано утром проедет "чудо трактор", который сделает вдоль машин сугроб высотой с пол колеса....совок пригодится, и раскатанная "взлетная полоса" не поможет :cry2:
у нас ведь одно лечат, другое калечат. Нет что бы снег убирать, или как минимум закидывать его на газон, у нес его тупо раскидывают налево и неправо причем строго в пределах проезжей части или тротуара, но не как не за их пределы.
сегодня наблюдал еще один интересный момент, дворник на остановке сталкивал снег на проезжую часть, вместо того что б убиреть его от проезжей части к газону. Причем самой остановки, как сооружения нет(т.е. ничего не мешает), есть только площадка. и весь народ, когда подъезжает транспорт, щемится в снежной каше по самую щиколодку, если не выше.или какой-нибудь особо прыткий автобус, быстро подъезжающий к остановке все это дерьмо в виде брызг отправит на граждан. Вымораживают эти советские принципы, типа "само растает", "машины разъездят" и т.д.

ЗЫ расстояние до проезжей части и до газона одинаковое...непонятно
  • 0

#347 Даниc

Даниc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 762 Cообщений
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Audi-80 DZ

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:38

Ни понимаю проблем с выездом из двора... Был засыпан по двери.. погрел машину минут 10, отключил ЕСП, селектор в драйв


Да я, блин, и машину грел только 8 минут (видно недогрел) и ЕСП забыл отключить, :gleam: вот и пришлось руками работать. Но завтра учту твой совет. :brows: :clap:
  • 0

#348 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:42

кстати, заметил еще интересный момент, у нас во дворе 40%машин стоят нетронувшист с воскресенья. даже снег с них никто не счищал...
  • 0

#349 Танюха

Танюха

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 704 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль: Audi A2, 1,4 л.
  • год выпуска: 2002

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:47

Вернулся вечером на стоянку, всё почищено. Подошёл сторож, попросил переставить на 15 минут Ауди, чтоб он смог почистить снег под и около неё. Вот. Ауди не брал с субботы. И лопату не надо искать.



ух ты, цивилизация какая-то!!!!!!!!!!
Вот пишу сейчас и слышу, как под окном кто-то очередной пытается выехать из сугроба во дворе, уже минут 15 как.....

Ни понимаю проблем с выездом из двора... Был засыпан по двери..

я банально с утра села на брюхо, вот в принципе и вся проблема :umnik: :umnik: :umnik:

кстати, заметил еще интересный момент, у нас во дворе 40%машин стоят нетронувшист с воскресенья. даже снег с них никто не счищал...



У нас со двора сегодня вообще уехало только 4 машины из (приблизительно) 30 - я, мой муж, девушка на Ниссане и мужик на 10-ке, остальные - кто пытался уехать, но не получилось, а кто просто забил и стоит сугробом
  • 0

#350 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:55

без вопросов загнал пассат на стоянку у дома. (на прежнее место) Выгнал трейл, почсистил, раскатал гражданам дорожки вокруг дома и поехал дотаивать заледенвший снег в Окей. На подземной парковке молодь тусит, капотами меряется, пивко потягивает. Светло, тепло, не капает. %)
  • 0

#351 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 02:11

ух ты, цивилизация какая-то!!!!!!!!!!
...

Это так и должно быть.
  • 0

#352 KolDuN

KolDuN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 788 Cообщений
  • Город:СПб, (центр, старуха), Выборг
  • Автомобиль: Audi 80 B4 2.3NG Powered by WINNER-S-> MAZDA 3 2.0 2005

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 08:54

вчера заблаговременно откопался.. час потратил без специнструмента и техники :) повезло, что ночью снова не накидало, поэтому сегодня без проблем доехал до работы за рекордные 12 минут:) на дорогах пустынно..
шляпно, что все правые ряды в 2-х и более полосных дорогах завалены снегом, парковаться нЕгде, а все перемещающиеся щемятся в левых рядах. тесно. Сегодня вечером поеду на север - говорят там нуващепипец сколько снега..
  • 0

#353 Танюха

Танюха

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 704 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль: Audi A2, 1,4 л.
  • год выпуска: 2002

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 09:43

Это так и должно быть.




я ж не спорю, я завидую :blush2: :blush2: :blush2:
  • 0

#354 Танюха

Танюха

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 704 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль: Audi A2, 1,4 л.
  • год выпуска: 2002

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 10:14

сегодня без проблем доехал до работы за рекордные 12 минут:) на дорогах пустынно..



сегодня последняя пятница года, у многих корпоративы, поэтому много народу сегодня пересело на общественный транспорт
  • 0

#355 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 10:26

сегодня последняя пятница года, у многих корпоративы, поэтому много народу сегодня пересело на общественный транспорт

Ну хз, у нас, например, пятница завтра будет :blush2:

Народу мало потому что половина очкует выезжать. А половина из тех, кто не очкует не может выехать.

Вчера в 8 вечера поставил рекорд по скорости проезда от Петроградской до Озерков. Даже летом так свободно не доезжал, лепота)) Почаще бы такая погода была))


ПС: Хаккапелитта рулит неимоверно. Во дворах чувствую себя снегоуборочной машиной, но уверенно пру вперед :brows:
  • 0

#356 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:32

Как обычно спасибо Игорю78 с утра за лопату и помощ в выезде со стоянки :)

долетел по каду за 10 минут от вантуза до стачек
  • 0

#357 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 13:40

ездить в такие дни одно удовольствие. но вот припарковаться где-нить удается с трудом. дворы ваще жесть. вчера потерял брызговик, второй тож где-нить оставлю, и, чувствую, скоро оторвет задний бампер.. раздражают только кое-как запаркованные авто в крайнем правом ряду (который до снега был вторым).
зы: нешипованная хакка ку нормально по снегу и снежно-грязевой каше прет..
  • 0

#358 Jul

Jul

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 625 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW cc

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 19:08

а приезжайте к нам во двор, тут не чищено, не убрано, и колею толком не раскатали, весело гражданам ходить и даже "джипы" буксуют...красота :brows:
  • 0

#359 sxc

sxc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 447 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Рыбацкое
  • Автомобиль: AUDI-80 B3 91г. ADD

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 20:37

а приезжайте к нам во двор, тут не чищено, не убрано, и колею толком не раскатали, весело гражданам ходить и даже "джипы" буксуют...красота :brows:

жыпы не буксуют, буксуют паркетники с притензией на жыпы..
  • 0

#360 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 21:20

Видел придурка на 99 на летней резине....

Блин, мне жутко интересно как вы определяете грязную, в снегу, резину, зимняя она или летняя? Я вот еду, и только на зажигалку могу отвлечся когда прикуриваю, но чтобы разглядывать у кого какая резина... :no:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных