Перейти к содержимому




Фотография

ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#381 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:24

Та же фингя...
Выехал спокойно. А вот обратно приехал, а все занято.
Пришлось выкопать себе место для парковки %)
  • 0

#382 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:26

В четверг вечером поставил машину и уехал на корпоратив. Вернулся в город сегодня утром - обе машины выезжали без лопаты, хотя во дворах большая Ж - снег не убирали вообще, только дворник смахнул с тротуара... заезд в кишку с проспекта происходит с разбега, иначе там и встанешь...

PS
Вечером не удержался, и отгреб лопатой "выползы" на завтра :)
  • 0

#383 Cornet

Cornet

    Пользователь

  • Пользователи
  • 876 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер В.О. между Первой и Второй
  • Автомобиль: Volvo XC70
  • год выпуска: 2002

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:27

B3 Avant - естественная форма кузова Audi.
Изображение

Несколько мужиков с лопатами, и вот результат:
Изображение
  • 0

#384 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:39

в соседних магазинах нет ни одной лопаты...пипец! :angry: чем копать?
  • 0

#385 Igor_78rus

Igor_78rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 798 Cообщений
  • Автомобиль: Audi80/1991/PM/B3 -> Toyota Sprinter 4WD

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:51

ы... сегодня 20 минут выезжал со стоянке, спасибо Игорю78 за то что толкал меня :)
спасибо дорожникам за то что почистили набережную и кад, то что творитцо на неочищенной территории - я молчу

Вот она Ваша АНТИПРОБУКСОВОЧНАЯ СИСТЕМА, ЕСП И Т.Д. :rofl: Если что, у меня есть еще и буксировочный трос, так что Ром не волнуйся, я работаю там на стоянке каждое утро :brows: ))))
  • 0

#386 Варешка

Варешка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 177 Cообщений
  • Автомобиль: audi 80/ B3 RN
  • год выпуска: 1987

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 22:48

Да ночью в городе клево))
А Вот откапываться из сугроба, чтоб покататься неочень((
  • 0

#387 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 23:17

в соседних магазинах нет ни одной лопаты...пипец! :angry: чем копать?

магазин "Дети" средняя лопата - 90р. (уходят как пирожки) Или ты там давно не была? :)
  • 0

#388 Даниc

Даниc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 762 Cообщений
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Audi-80 DZ

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 23:44

Сегодня, откапывая машину своей угольной лопаткой, увидел. что сосед по двору идет с новенькой лопатой. Простая такая советсткая лопата.
- Где нашел? - спросил я.
И мне поведали, что есть где-то во дворах магазин "Семена" в подвальчике и там есть. Правда очередь. Быстренько откопавшись поехал туда, и всего за 200 рублей стал обладателем этого коммунального чуда.
Разгреб себе просторное парковочное место, заодно (чего уж там))) расчистил дорожку от дома до ларька (это рядом совсем). Раз 10 сказали мне прохожие спасибо, бабульки здоровья желали. Несколько раз прохожие просили разрешения дать им погрести - давал. Вспомнив Тома Сойера решил взимать плату за зимний шейпинг, но народ не велся. Жадные что ли?
За 30 минут работы понял, что быть дворником довольно напряжно. Стали руки подрагивать, спине не очень понравились мои упражнения и пошел я домой восвояси.
Энтузиазм - это здорово, но не чаще одного раза в 20 лет)))
  • 0

#389 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 00:01

Сегодня тоже хотел купить лопату, был по-делам заодно заезжал и смотрел в Ашане, Окее,Карусели, Максидоме..... нигде нет :no: , причем раскупили все, даже за 1590р и тех нет. в результате приехав в 22.00 домой, расчистил селе посадочное место совком для мусора, благо он железный, до самого асфальта. Поставил авто, и весьма довольный собой, отправился домой. Надеюся до понедельника никуда не поеду, а то задолбало сегодня крутиться по городу в предпразничной эфории, накатал около 80 км по городу, в таких дорожных условиях считаю предел! Пью пиво :)
  • 0

#390 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 00:03

Стоянка моя удивительная. Стоит 2200 в месяц, одна минута пешком от дома. Щас приезжаю, приходит охранник с лопатой, щас подожди я твоё место почищу.
Да ладно я так заеду, ему отвечаю.
Ну я подтолкну, а то застрянешь.
От такого сервиса даже как-то не удобно, пожилой мужчина и будет лопатой махать.
Хозяин толи армянин, толи азербайджанец, всегда приветливый и на своём рафике 4 ездит по кругу, дорогу трамбует.
К чему это я, да просто так.

Карелу про оку.
Еду я по Салова от Бухары и едет бодро так ока. Разгоняемся до 80 точно, по снежной шуге. Подлетаем к Софийской мне пора оттормаживаться (пока 1800кг. остановишь), а ока почти перед перекрёстком начала тормозить! И в поворот жмык, а мой корабль так не любит. Оки очень бодро могут ездить при такой погоде.
  • 0

#391 Samuel

Samuel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 612 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi S6 Avant
  • год выпуска: 1996

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 00:19

Сегодня на подъеме на КАД наблюдал, как Инфинити (FX какой-то) чуть не унесло в конкретный занос. При чем скорость была не высокая. Шо за жып то такой? smile.gif

Сам трудность испытал только утром, когда выезжал, пришлось раскачиваться. До стройки ехал как баркас в шторм, т.е. снежные барханы прошивал капотом, реально сцал "усесться" на брюхо, но все обошлось.

Утром по пути на работу видел только три снегоуборочные машины, да и те сгребали снег к обочине. Все подъемы на КАД в ..овне, ДПСники фуры не пускают, кругом заторы и полный писец!
  • 0

#392 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 00:22

Пальцы крестиком. Снега уже хватает. До 31 надо разгрести и в путь дорогу по чистой зимней трассе и замечательными пейзажами за окном.
  • 0

#393 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 00:48

и в путь дорогу по чистой зимней трассе и замечательными пейзажами за окном.

Мы с женой и друзьями собираемся в новгородскую область на Новый Год, но сможем ли мы проехать, и насладиться пейзажами за окном.... большой вопрос. но все равно поедем! :audi:
  • 0

#394 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 01:39

Мы с женой и друзьями собираемся в новгородскую область на Новый Год, но сможем ли мы проехать, и насладиться пейзажами за окном.... большой вопрос. но все равно поедем! :audi:

И Мы в Новгород едим! :)
  • 0

#395 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 01:42

ДПСники фуры не пускают, кругом заторы и полный писец!

Да,с фурами в Пукчино был сегодня какой-то прикол... :yes:И на Витебском и на Московском ш.
Стоял из-на них на Дунайском,в сторону Предпортовой(чтоб на ЗСД свалить),часа 2 наверное. :angry:
Доехав по Пулковского офигел от пробки к предпортовой-плюнул и ушел в сторону КАДа.
Но на КАДе ляпотааа...Ехать ненапряжно в правом ряду.похоже,что подчистили.
  • 0

#396 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 01:55

ААААААААААААААААААА!!! опять, сцуко, снег пошел! :angry:
  • 0

#397 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 01:57

ААААААААААААААААААА!!! опять, сцуко, снег пошел! :angry:

Да пусть... Меньше народу - больше кислороду! :blush2:
  • 0

#398 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 01:59

Да пусть... Меньше народу - больше кислороду! :blush2:

Ну-ну.
Ты в гиперы на Пулковку проедься,прикола ради.
Туда даже к стоянке напряжно от машинных очередей вьехать. :brows:
  • 0

#399 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 02:35

Стоянка моя удивительная. Стоит 2200 в месяц, одна минута пешком от дома. Щас приезжаю, приходит охранник с лопатой, щас подожди я твоё место почищу.
....

Прям как у нас. Только у насстОит 1800. И место к моему приезду уже почищено.


....и в путь дорогу по чистой зимней трассе и замечательными пейзажами за окном.

Надеюсь, что фины, шведы и норвеги более расторопны в уборке трасс. Надеюсь полюбоваться пейзажами за окном
  • 0

#400 KonstantinZ

KonstantinZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Автово, Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Megane GT Line
  • год выпуска: 2010

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 05:29

А вот и мои наблюдения.

Проезд рядом с домом не очищен до сих пор (4 утра). Вокруг дома уже раскатали, дальше - колея только для 4х4. Первый и единственный трактор, который выборочно почистил пару проездов (и то, как оказалось при расмотрении, ковш опускал не до асфальта, сука!), приехал в 12 часов дня.
Два соседа-любителя парковаться на газоне настойчиво выезжали оттуда в течении трёх часов! Первопроходцем был Фокус-универсал. Его и откапывали и пытались тащить паркетником. Тяжело по целине-то выезжать! Второму на мазде выехать уже было легче. Итого, уборочной техники во дворе за сутки была всего одна единица минут на 15. Вокруг дома очистила пешеходные дорожки дворница (спасибо ей). Как только очистила вход в подъезд, на очищенное сразу же встал какой-то мудень на опеле (не местный). Ей пришлось снова очищать дорожку людям, но уже вокруг этого авто. Всякие желания непотребные в голове рождались, видя это. Жаль, хозяина авто я не видел.

Изображение Изображение - Трёхчасовой выезд с "газона".

Изображение - Сосед на Passat'е осилил лишь 10 метров пути с парковки и сдался.

В проезде соседнего двора чудило ещё ночью на зубиле застрял. На летней резине. Так и бросил тачку в проезде. Проезд, правда, с этого момента существовать перестал. Весь вечер сочувствовал из окна другим чудакам, пытавшимся строем объехать пробку на Казакова через этот проезд. Выезжать задом строем по каше уже сложнее.

ИзображениеИзображение - Машина чудилы и "проезд" за ней

А ещё у нас рядом есть Морской Порт. Замечательная организация. В общем, днём они поняли, что их засыпало и закрыли въезд грузовикам. Понятно, надо очистить территорию. НО. Ни гиббонов, ни кого бы то ещё, способного разрулить вставшую очередь из сотен грузовиков я не видел! Последний раз из-за порта в нашем районе подобное творилось в 2006 году. Грузовики стояли везде, куда только было можно заехать. К вечеру очередь в порт перевалила через виадук на Маршала Жукова в сторону КАД. Грузовики стоят в левой полосе с аварийками. Замечательно! Но и это ещё не всё! Так как ни одна коммунальная сволочь не посетила Юго-Запад, то поворот в 180 градусов на виадук на Жукова стал непреодолимой преградой для порожних фур. Равно как и подъём на этот самый виадук. Да что там говорить, на ровной Дороге на Турухтанные острова машины стояли в снежной каше и беспомощно вращали колёсами.

Изображение - 40 минут бесполезного вращания колесами, чтобы повернуть на виадук.

ИзображениеИзображениеИзображение - Очередь в Порт. Кому очень срочно, можно и по встречке.
Изображение - Стоят, беспомощно шлифуя колёсами асфальт со снегом.

Вот долбаный компост, ГДЕ ОШИВАЮТСЯ обещанные нам тысячи единиц спецтехники? На открытии Звенигородской (Ура, кстати) всё было вылизано до безумия. И крутилось там одновременно штук восемь снегочисток. А я за целые сутки на Юго-Западе на дорогах не видел ни одной машины! Полетят ли шапки или всё спустят, объясняя тем, что побит рекорд 1941 года? Вот, знаю, например, что в Стрельне все дорожки вычищены до асфальта! Там-то оно да, оно там нужнее.

ИзображениеИзображение - Вот где здесь следы работы уборочной техники?

И напоследок цитата чиновника, отчитавшегося перед тётей Валей: "Что касается уборки города от сильнейшего за последние 130 лет снегопада, работу коммунальщиков Алексей Сергеев оценил выше, чем многие горожане - на твёрдую «тройку» по пятибалльной шкале. «Надо было за ночь очистить главные улицы, чтобы мог ездить транспорт — это было сделано. Дворы были очищены от снега на 90%, пусть и не сразу. Единственное, что хотелось бы отметить в негативном ключе — уборка тротуаров и остановок общественного транспорта», - пояснил он.
Он подчеркнул, что пока кадровых перестановок или каких-либо увольнений в КБДХ и других ответственных за очистку улиц структурах не будет, поскольку все они столкнулись с крайне трудными и даже аномальными погодными условиями.
" (Источник)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных