Перейти к содержимому




Фотография

ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#621 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:10

Сегодня с Энергетиков до Нарвской за 30 минут доплыла! :thumbup:
  • 0

#622 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:14

красный треугольник уже лет 10 не работает... %(


Нонешние девочки их даже в руки не возьмуттт :) Китай снова рулит
  • 0

#623 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:43

красный треугольник уже лет 10 не работает... %(

Кстати, продолжают выпускать резиновую обувь и в Петербурге. Девелоперский и арт-проект, развивающийся на территории завода “Красный треугольник” (некогда лидера в каучуковой отрасли предприятия), все же не остановил производство влагостойкой продукции. Сейчас ее продолжают делать на набережной Обводного канала, хотя и в значительно меньших объемах. Есть при заводе и магазин, в котором предлагаются резиновые изделия №3. “Мы продаем и сапоги собственного производства, и изделия комбинатов Москвы и Пскова. Наша продукция, в основном, идет для садоводов и охотников. А изделия партнеров рассчитаны на горожан”, - рассказали на фабрике.

(с) Фонтанка
  • 0

#624 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:43

А у меня +1 на градуснике... :brows:
Скоро кирдык придёт снежной каше.
  • 0

#625 Makher

Makher

    Ауди клуб Питер

  • Пользователи
  • 4 545 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel
  • год выпуска: ну что такое...

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:24

еду на Угол Старо-Петергофского, там где церковь... сапоги покупать)
  • 0

#626 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:44

Я тебе помашу из окошка, моя работа напротив
:)

Утром там стояла очередь :brows:
  • 0

#627 Makher

Makher

    Ауди клуб Питер

  • Пользователи
  • 4 545 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel
  • год выпуска: ну что такое...

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:51

Ок)))
....за мной уже хвост из коллег... прознали....
  • 0

#628 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:06

Посмотрела в окно...за сапогами стоит огромная очередь... :newconfus:
  • 0

#629 Gargoules

Gargoules

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 703 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Suzuki
  • модель: GV 2007 AT (140hp)

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:47

Изображение

Очень удобно, если паркуешься своей дверью на стороне сугробов.
Вышел, обошел и ты уже у капота.
Удобство в моем случае - это проход пассажиру. Не ждать, когда я прогреюсь и отъеду от стен сугробов.
  • 0

#630 Makher

Makher

    Ауди клуб Питер

  • Пользователи
  • 4 545 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel
  • год выпуска: ну что такое...

Отправлено 28 Февраль 2010 - 00:27

Изображение
Вчера - район Автово.
Кто хотел весну и капель)?
  • 0

#631 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 10 Март 2010 - 22:58

Бригада карателей «Чистый асфальт»

Какое-то время назад я напоролся в темноте на стоячий парковочный барьер, которым неизвестный мне мерзавец обозначил своё место. Барьер не выдержал удара двухтонного автомобиля, однако я порвал себе бачок омывателя, порвал правый передний локер, сломал помпу и индикатор уровня жидкости, а также отколол одно из креплений бампера.

Денег на замену деталей ушло примерно тысяч 10-15, времени — немеряно, так как по некоторым причинам я менял всё это по частям. Так что, сразу предупреждаю, у меня есть личная причина не любить парковочные барьеры.

Впрочем, я бы относился к парковочным барьерам гораздо спокойнее, если бы они были законны или хотя бы полезны. Однако парковочные барьеры — это почти всегда самозахват клочка асфальта, который негодяю барьерщику ни разу не принадлежит. Приводит этот самозахват к сокращению числа доступных парковочных мест.

Сразу пример из жизни. Рядом с моим офисом расположен жилой дом. Когда на офисной парковке кончались места, я мог поставить автомобиль на парковку к жилому дому. Жильцов это не напрягало, так как работаю я днём, а им парковка нужна ночью, пока они спят. Таким образом, каждое парковочное место давало приют двум автомобилям.

Сейчас, однако, жильцы поустанавливали себе противопарковочные барьеры. Из-за этого днём поставить машину часто некуда, а занятое барьером место пустует. Более того, другие жильцы, обделённые барьерами, начали усиленно занимать места на нашей офисной парковке.

Теперь осталось только владельцам бизнес-центра установить шлагбаум, и у нас наступит полный парковочный коллапс.

Короче, парковочные барьеры — дело однозначно гнусное.
Кстати, всё вышесказанное относится и к лопатомашцам, которые ставят на расчищенное от снега место табуретку — дескать, «я занял, не ставьте».

Некоторые думают, будто расчистка асфальта от снега даёт им какие-то права на этот асфальт. На самом деле, это не так. Их попытка застолбить себе место была бы как-то объяснима, если бы вокруг простиралась снежная целина — копай, не хочу. Тогда, и в самом деле, полчаса работы лопатой должны (возможно) были бы быть вознаграждены.

Однако, как показывает опыт, расчищенные от снега места столбят именно там, где нет мест никаких — ни чистых, ни забитых снегом. А столбить себе место в условиях дефицита — это уже классическое жлобство.

В общем, парковочные барьеры отвратительны. Помните диалог Гены и Чебурашки?

— Гена, нам старуха Шапокляк 10 апельсинов дала! По 8 каждому!
— Чебурашка, но ведь 8 + 8 = 16?
— Ген, я в геометрии не очень. Я свои 8 уже съел.

Когда в парадной живёт тридцать автомобилей, а парковочных мест перед домом — меньше 10… ну, вы поняли.

Другой вопрос, что же делать с подлецами-соседями, вероломно установившими барьер? Бить им морду? Просить свою собаку прокусить им шины? Это не выход. Самосуд — ещё более мерзкое дело, чем незаконно установленный парковочный барьер. Поэтому сейчас большинству водителей, увы, приходится терпеть и плеваться.

Так вот. Предлагаю бизнес идею.

Открывается фирма: ООО «Чистый Асфальт». Любой желающий может заглянуть туда в гости, и заплатить 3 000 рублей за удаление мешающего ему барьера. После чего из ООО «Чистый Асфальт» выдвинется бригада карателей с кувалдами и, составив соответствующий акт, демонтирует барьер. По возможности, выписав штраф за порчу асфальта лицу, выбежавшему на защиту своего автокапкана.

Полагаю, услуга будет пользоваться большим спросом.

Теперь про собственно проблему парковок. В самом деле — как нам поделить парковочные места перед домом, чтобы места хватало всем? Мэр Лужков и Валентина Матвиенко, очевидно, никак не дотягивают до исторического персонажа, который накормил двумя рыбами и пятью хлебами несколько тысяч человек.

У меня есть план и на этот счёт. Я предлагаю, сделать парковку перед каждым домом… платной. И взимать за стоянку, допустим, 10 рублей в час. Этим будут убиты сразу несколько зайцев.

Во-первых, перед домом всегда будет свободное место, чтобы можно было разгрузить машину или просто поставить её на часок-другой в обеденный перерыв или на время визита гостей.

Во-вторых, автодёры уберут трупики своих машин куда-нибудь подальше, чтобы не платить за них по 240 рублей в день.

И, наконец, можно будет из этих денег доплачивать дворникам за расчистку парковочных мест от снега.

Лично я вижу сплошные плюсы и никаких минусов.

http://fritzmorgen.l...com/284360.html
  • 0

#632 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 10 Март 2010 - 23:04

А вот мне в нынешней стадии коллапса очень стали не нравится «вскрывшиеся» из-под снега дороги – одни ямы. Чинить их, однако, придётся, чтоб слава не прослыла дурная про губернатора. Но чинить их станут не скоро, всё перекроют летом из-за ремонтов.
  • 0

#633 Reefer

Reefer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 883 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гатчина
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2012

Отправлено 10 Март 2010 - 23:23

А вот мне в нынешней стадии коллапса очень стали не нравится «вскрывшиеся» из-под снега дороги – одни ямы. Чинить их, однако, придётся, чтоб слава не прослыла дурная про губернатора. Но чинить их станут не скоро, всё перекроют летом из-за ремонтов.

КАД жопный, в крайних левых скотские колеи... а делать видимо начнут под майские что бы приятнее было на дачу ездить.


а по поводу барьеров знаю два метода:
1. добрый - повесить свой замок
2. злой - повесить свою цепь через диски захватчика на свой замок
  • 0

#634 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 11 Март 2010 - 00:32

Бригада карателей «Чистый асфальт»


Прям по больному :))

Какое-то время назад я напоролся в темноте на стоячий парковочный барьер, которым неизвестный мне мерзавец обозначил своё место. Барьер не выдержал удара двухтонного автомобиля, однако я порвал себе бачок омывателя, порвал правый передний локер, сломал помпу и индикатор уровня жидкости, а также отколол одно из креплений бампера.

Денег на замену деталей ушло примерно тысяч 10-15, времени — немеряно, так как по некоторым причинам я менял всё это по частям. Так что, сразу предупреждаю, у меня есть личная причина не любить парковочные барьеры.


Попытка перелива с больной головы на здоровую, а ткнувшись в поребрик данный индивид пошел бы колбасить дорожные службы :)

Впрочем, я бы относился к парковочным барьерам гораздо спокойнее, если бы они были законны или хотя бы полезны. Однако парковочные барьеры — это почти всегда самозахват клочка асфальта, который негодяю барьерщику ни разу не принадлежит. Приводит этот самозахват к сокращению числа доступных парковочных мест.

А вот ответ на данный вопрос как раз в следующем абзатце :)

Сразу пример из жизни. Рядом с моим офисом расположен жилой дом. Когда на офисной парковке кончались места, я мог поставить автомобиль на парковку к жилому дому. Жильцов это не напрягало, так как работаю я днём, а им парковка нужна ночью, пока они спят.

Интересно откуда такие выводы, ведь кто-то работает посменно...

Таким образом, каждое парковочное место давало приют двум автомобилям.

Правильнее говоря, кто-то из жильцов был вынужден бросать авто в дургом месте..

Сейчас, однако, жильцы поустанавливали себе противопарковочные барьеры. Из-за этого днём поставить машину часто некуда, а занятое барьером место пустует. Более того, другие жильцы, обделённые барьерами, начали усиленно занимать места на нашей офисной парковке.

Правильно, куда же им деваться, когда пол бизнес центра паркуется во дворе?

Теперь осталось только владельцам бизнес-центра установить шлагбаум, и у нас наступит полный парковочный коллапс.

И арендаторы БЦ будут вынужденны платить за парковку своих а/м или парковать их в соседских дворах, оставляя места для клиентов.. Хотя нет, они скорее поставят их вторым рядом :)



Короче, парковочные барьеры — дело однозначно гнусное.

Абсолютно согласен! Но в планах борьбы с офисным планктоном, ленящимся пройти 100-200 метров?// хотя бесполезно..

Кстати, всё вышесказанное относится и к лопатомашцам, которые ставят на расчищенное от снега место табуретку — дескать, «я занял, не ставьте».

О опять о больном :))
Выкопав 5-6 мест, на которых вдруг появились табуретки, автор сего письма я думаю заговорил бы по другому.. А так ляпота, приехал в частный двор, бросил раком авто на почищенную площадку и срааать...

Некоторые думают, будто расчистка асфальта от снега даёт им какие-то права на этот асфальт. На самом деле, это не так. Их попытка застолбить себе место была бы как-то объяснима, если бы вокруг простиралась снежная целина — копай, не хочу. Тогда, и в самом деле, полчаса работы лопатой должны (возможно) были бы быть вознаграждены.

А что мешает почистить рядом место и не занимать очищенное кем-то?? Просто вопрос ради вопроса :)
Ну ведь кто-то почистил, так загонись рядом на сугроб, или то же почисти.. Что мешает?

Однако, как показывает опыт, расчищенные от снега места столбят именно там, где нет мест никаких — ни чистых, ни забитых снегом. А столбить себе место в условиях дефицита — это уже классическое жлобство.


С дифицитом надо бароться, расширять парковку, устанавливать а/м так, чтоб их влезало больше!

В общем, парковочные барьеры отвратительны. Помните диалог Гены и Чебурашки?

— Гена, нам старуха Шапокляк 10 апельсинов дала! По 8 каждому!
— Чебурашка, но ведь 8 + 8 = 16?
— Ген, я в геометрии не очень. Я свои 8 уже съел.

К компромису можно предти всегда! Главное иметь на то желание :)

Когда в парадной живёт тридцать автомобилей, а парковочных мест перед домом — меньше 10… ну, вы поняли.

1. Скинуться всем дружно, и расширить парковку.
2. Договориться о конкретных местах, кто во сколько уезжает, и т.п. и машин влезет уже 15... (а как показывает практика и все 30)

Другой вопрос, что же делать с подлецами-соседями, вероломно установившими барьер? Бить им морду? Просить свою собаку прокусить им шины? Это не выход. Самосуд — ещё более мерзкое дело, чем незаконно установленный парковочный барьер. Поэтому сейчас большинству водителей, увы, приходится терпеть и плеваться.

Просто "большинству водителей, западло взять в руки лопату, влом выйти и собрав всех обсудить возможности парковки, написать письмо в ОРХ и попрасить расширения парковки и т.п.

Так вот. Предлагаю бизнес идею.

Открывается фирма: ООО «Чистый Асфальт». Любой желающий может заглянуть туда в гости, и заплатить 3 000 рублей за удаление мешающего ему барьера. После чего из ООО «Чистый Асфальт» выдвинется бригада карателей с кувалдами и, составив соответствующий акт, демонтирует барьер. По возможности, выписав штраф за порчу асфальта лицу, выбежавшему на защиту своего автокапкана.

Без наличия участкового проломят всем головы их же кувалдами в первом дворе ибудут правы, ибо не законно! (так же как и установка барьеров) :)



Теперь про собственно проблему парковок. В самом деле — как нам поделить парковочные места перед домом, чтобы места хватало всем? Мэр Лужков и Валентина Матвиенко, очевидно, никак не дотягивают до исторического персонажа, который накормил двумя рыбами и пятью хлебами несколько тысяч человек.

У меня есть план и на этот счёт. Я предлагаю, сделать парковку перед каждым домом… платной. И взимать за стоянку, допустим, 10 рублей в час. Этим будут убиты сразу несколько зайцев.

Во-первых, перед домом всегда будет свободное место, чтобы можно было разгрузить машину или просто поставить её на часок-другой в обеденный перерыв или на время визита гостей.

Во-вторых, автодёры уберут трупики своих машин куда-нибудь подальше, чтобы не платить за них по 240 рублей в день.

И, наконец, можно будет из этих денег доплачивать дворникам за расчистку парковочных мест от снега.

Лично я вижу сплошные плюсы и никаких минусов.

http://fritzmorgen.l...com/284360.html


Я первый же выступлю за эту идею, только тут же подобные персонажи начнут воспевать насколько плохо устанавливать шлагбаумы :))

Я пишу со смайлами :)) А Доктор провакатор :)

а по поводу барьеров знаю два метода:
1. добрый - повесить свой замок
2. злой - повесить свою цепь через диски захватчика на свой замок

Это начало военных действий. Вопервых ни к чему хорошему не приведет, во вторых возможно гораздо проще решить диалогом (не со всеми)
  • 0

#635 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 11 Март 2010 - 00:42

:)
Леха, ты знал!)))))))))))))))))))
  • 0

#636 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 11 Март 2010 - 00:52

А вот мне в нынешней стадии коллапса очень стали не нравится «вскрывшиеся» из-под снега дороги – одни ямы.

+1 Асфальт у нас кладут одноразовый... :angry:
  • 0

#637 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 11 Март 2010 - 00:58

Не так :)

Снег растаял вместе с асфальтом :)
  • 0

#638 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Март 2010 - 01:02

... а ткнувшись в поребрик данный индивид пошел бы колбасить дорожные службы :)

поребрик ниже барьера. на него может заехать почти любая машина.

...пол бизнес центра паркуется во дворе?
И арендаторы БЦ будут вынужденны платить за парковку своих а/м или парковать их в соседских дворах, оставляя места для клиентов.. Хотя нет, они скорее поставят их вторым рядом :)

бесят супер-пупер бизнес-центры в центре Питера, с отсутствующими парковками (на немного машин не в счёт). как-будто все бизнесмены и их клиенты-партнёры на метро приезжают.
Кстати, около АЦП сейчас (и давно уже) тоже проблемно припарковаться клиентам. Хотя и стоят таблички, что типа это место для КЛИЕНТОВ АЦП. Всё заставлено машинами из трейд-ина (ща меня забанят :blush2: ) и авто работников (приезжая каждый месяц, вижу одни и те же авто около АЦП) Это и к:

... офисным планктоном, ленящимся пройти 100-200 метров?// хотя бесполезно..




...А так ляпота, приехал в частный двор, бросил раком авто на почищенную площадку и срааать...
А что мешает почистить рядом место и не занимать очищенное кем-то??

Мой двор тоже частный? чей? я тут тоже живу. И машину ставлю только на время обеда, по ночам она стоит на платной парковке.

Ну ведь кто-то почистил, так загонись рядом на сугроб, или то же почисти.. Что мешает?
С дифицитом надо бароться, расширять парковку,

а если не куда расширять парковку? ну только если дома и детские площадки сносить....
  • 0

#639 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 11 Март 2010 - 01:21

поребрик ниже барьера. на него может заехать почти любая машина.

Хорошие у тебя паребрики... у нас повыше :)

бесят супер-пупер бизнес-центры в центре Питера, с отсутствующими парковками (на немного машин не в счёт). как-будто все бизнесмены и их клиенты-партнёры на метро приезжают.
Кстати, около АЦП сейчас (и давно уже) тоже проблемно припарковаться клиентам. Хотя и стоят таблички, что типа это место для КЛИЕНТОВ АЦП. Всё заставлено машинами из трейд-ина (ща меня забанят :blush2: ) и авто работников (приезжая каждый месяц, вижу одни и те же авто около АЦП)

Моя стоит за АЦП :) А по поводу парковки траде-ин, так ты не представляешь какая там война, чтоб не перегораживали дорогу автомобилями. А парковки нет в основном в связи с паркующимся автобусным парком и депо метро...

Это и к:
Мой двор тоже частный? чей? я тут тоже живу. И машину ставлю только на время обеда, по ночам она стоит на платной парковке.

Я имею ввиду, что если ты приезжаешь на обед в свой двор, а он полон машин из ближайшего БЦ.. Где ты оставишь свой авто на обед??

а если не куда расширять парковку? ну только если дома и детские площадки сносить....

Приходить к компромису!
Делать график парковки и т.п.
  • 0

#640 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Март 2010 - 01:39

Моя стоит за АЦП :) А по поводу парковки траде-ин, так ты не представляешь какая там война, чтоб не перегораживали дорогу автомобилями. А парковки нет в основном в связи с паркующимся автобусным парком и депо метро...

Представляю (о войне). Я не про твою конкретно (хотя и её , и ромину видел разок напротив входа в салон :) ). А по поводу парковки - надо вашим верхам думать над этим вопросом (это как мнение клиента сервиса), здесь не должно быть причиной депо и автобусный парк. И снег тоже не должен быть причиной (около моего магаза сейчас чуть ли не асфальт при только одном дворнике, но он убирает каждый день, а не когда навалило внезапно). Хорошо, что проезд не заставлен трейдовскими и сотрудников, можно покружить, подождать, мож место освободится.

Я имею ввиду, что если ты приезжаешь на обед в свой двор, а он полон машин из ближайшего БЦ.. Где ты оставишь свой авто на обед??

Хорошо, что нет около моего дома БЦ. Зато есть спортзал через дорогу с большой и свободной днём парковкой (туда машины по вечерам приезжают), и туда я ставил на обед (и ездил тогда на Тойоте, которая места меньше занимает на парковке), даже не заезжая во двор, когда двор завален был снегом с почищенными только автовладельцами местами.
А вот что делать не работникам, а клиентам БЦ, если около БЦ в обозримом окружении машину поставить НЕКУДА, просто НЕТ парковок ?
Приходить к компромису? какому? метро? или график посещения?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных