Перейти к содержимому




Фотография

ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#61 Guest_Георгий СПб_*

Guest_Георгий СПб_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 12:59

Или работайте до поздна, тока приехал с работы (совещание, превед Григорий -)))), пробок нет -)

:) кофе вкусный?
Зовите меня Жорж. Или как в "Москва слезам не верит" - "Он же Жора, он же Юра ..."

#62 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 13:55

коллапс каждый день от Гатчины до Питера.

ЖЕСТЬ!
  • 0

#63 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 19:22

Ты понимаешь немного неправильно. Эта тема не для нытья, а для сбора статистики = для констатации фактов и причин к ним приводящих.



А причина одна-рост количества авто с каждым днём.Если раньше даже одно авто в семье было роскошью,то сейчас во многих семьях по 2-3 авто.
И все ну прямо никак не могут добираться до работы и с работы на метро.
А потом начинается нытьё на форумах о пробках.
У меня есть несколько знакомых,которые доезжают до метро на машине а дальше передвигаются уже под землёй.И как они говорят это и быстрее и спокойней.Я бы тоже так поступал,если бы моя работа не была непосредственно связана с рулём.

Так что все эти разговоры о коллапсах просто смешны.И дальше будет ещё хуже.

#64 Pathfinder

Pathfinder

    Пользователь

  • Пользователи
  • 152 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI 80 b3 1.8PM 90г.в.

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 22:23

Ага сегодня был свидетелем транспортного коллапса около своего дома (мытниская пл.) все прилегающие улицы были забиты...время 10-30...проверил свою старушку...и пошёл до метро =) И по работе езжу на общественном транпорте ибо не напрягает и да и за частую быстрей :)
  • 0

#65 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 00:56

Сегодня (вчера уже) ездил в Питер, на Фиате. На удивление, не попал ни в одну пробку. Даже на Скандинавии было довольно свободно.
  • 0

#66 Cornet

Cornet

    Пользователь

  • Пользователи
  • 876 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер В.О. между Первой и Второй
  • Автомобиль: Volvo XC70
  • год выпуска: 2002

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 21:09

Последние два дня вродекак отпустило! Отколапсило!
  • 0

#67 Кукушонок

Кукушонок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 Cообщений
  • Автомобиль: ,

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:15

Эт правда, сегодня и правда свободно на дорогах)) Правда я, обычно спокойная и добрая за рулем, материлась сегодня вслух на вечно-переходящих-в-неположенных-местах пешеходов! Прям под колеса снуют!)) А еще все-таки не люблю я машины из других регионов((... Едут, как стоят, блин.. Вот и приходится в шахматном порядке ездить..
п.с. простите, выговорилась) :blush2: :blush2:
  • 0

#68 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:19

Ничего страшного. Режь правду-матку :)
Зато мы нашли ещё две причины появления пробок – несознательные пешеходы и гастарбайтеры из других регионов.
Стоит только отвлечься от прослушивания аудиокниги, вот он, здесь – как чёрт из табакерки...
  • 0

#69 Кукушонок

Кукушонок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 Cообщений
  • Автомобиль: ,

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:31

Да, Сэм, причин может быть еще масса.. Давно я имею мечту попасть в кухню "ремонта и обслуживания дорог" ( и вообще обслуживания наземной территории - дворы, газоны и проч)... Так сказать, своими глазами увидать, КАК это делается, ПОЧЕМУ все именно так, как мы пишем, ОТКУДА столько проблем на дорогах, и КАК можно улучшить ситуацию...
  • 0

#70 Zub

Zub

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 554 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: LR
  • год выпуска: нет

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:32

А еще все-таки не люблю я машины из других регионов

+1000 Особенно 77, 99, 177 и 199 =)))
  • 0

#71 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:39

Давно я имею мечту попасть в кухню "ремонта и обслуживания дорог"

Если честно, я тоже! Именно с этой статьи у нас проще всего воровать традиционно :shuffle:
  • 0

#72 Guest_Георгий СПб_*

Guest_Георгий СПб_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 09:32

Последние два дня вродекак отпустило! Отколапсило!

+100
Вот что за фигня, а?

#73 Uschka

Uschka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 599 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Golf VI, была Audi 100

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 09:35

Так сказать, своими глазами увидать, КАК это делается, ПОЧЕМУ все именно так, как мы пишем, ОТКУДА столько проблем на дорогах, и КАК можно улучшить ситуацию...

Ничего на этой кухне интересного нет. Поверьте, сотрудникам КБДХ самим негде парковаться, приезжая на работу ;)
  • 0

#74 SeregaFBI

SeregaFBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 315 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕНИНГРАД
  • Автомобиль: LEXUS
  • год выпуска: 2014

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 09:36

А еще все-таки не люблю я машины из других регионов


еще 47 и 60
  • 0

#75 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 09:41

Эт правда, сегодня и правда свободно на дорогах)) Правда я, обычно спокойная и добрая за рулем, материлась сегодня вслух на вечно-переходящих-в-неположенных-местах пешеходов! Прям под колеса снуют!))...

Вот это точно. Ещё и ходят все по вечерам-ночам в чёрных одеждах, их не видно бывает.

...А еще все-таки не люблю я машины из других регионов((... Едут, как стоят, блин.. Вот и приходится в шахматном порядке ездить...

Не все такие, из других регионов.... :nono: Есть и хорошие :blush2:



еще 47 и 60

:nono: :nono: :nono: я бы попросил.....
  • 0

#76 Uschka

Uschka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 599 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Golf VI, была Audi 100

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 09:47

Есть еще "дремлющие" (особенно по утрам), которые досматривают последний сон за рулем, медленно трогаются, фактически не разгоняются и едут между рядами и самое ужасное - те, кто болтают по телефону. Вот едешь за машиной - она двигается с нормальной, удобной скоростью, потом - ОП! и она поехала в два раза медленнее - смотришь, а человек там в полном восторге болтает, развалившись на водительском сиденье...
  • 0

#77 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 10:40

Конечно, машин стало больше, но это проблема всех больших городов, и нам остается принять это как факт.
Мое мнение:
1. В Питере ОЧЕНЬ много порой абсолютно ненужных светофоров.

- безсистемно работающих светофорных постов

2. Пешеходные переходы давно пора сделать подземными, причем по максимуму, насколько это возможно. И у каждого метро. Сразу увеличится проходимость транспортного потока, плюс уменьшится количество ДТП на перекрестках с пешеходами.

+1. Но: Вы не помните, сколько лет строили пешеходный переход у Суперсивы? ;) Подземный переход около Думы - Европы? там переходят только Невский проспект...

3. Мало развязок. Ну, правда и делать их особо негде, т.к. город-то всего высотой с пяти-этажный дом... Правда, в Москве с этим проблем нет.

- их нет совсем. В чем смысл Ушаковского путепровода, если с него дальше некуда ехать?.. В чем смысл путепровода на Планерной? С него не уехать. Зачем строить путепровод в Новой деревне - если выезды с него в стоящие перекрестки Школьная-н.Ч.речки, и Коломяжский - Богатырский?

4. Нужны парковки. Бесплатные. Естественно, подземные. Особенно, у каждого бизнес-центра. Правда, я прекрасно понимаю особенности нашей болотистой местности... Но неужели наш город ЕДИНСТВЕННЫЙ такой??)))

А почему бесплатные? Вы ж не предлагаете бесплатно офисы раздовать в отремонтированных заводских корпусах?

5. Безумное количество гнилых машин - подснежников. Только в нашем дворе их 4 штуки, занимают самые клевые места на парковке!! Как приехала сюда жить (Академка)- так и стоят все это время - 1,5 года.. Во дворе на Невском проспекте стоят 2 машины, гнилые, колеса спущены, детишки из детсада в них лазают)), а вороны на их крышах устроили себе обеденный стол))). И это центр города!!! Двор, который пару лет назад сама Матвиенко открывала. Надо и эту проблему решать. Писали в инете, что за каждую машину по 50 т.р. будут давать - СЕРТИФИКАТОМ на новую машину!!! Ужас)) Может, какой пенсионер эти деньги бы на лекарства потратил, на продукты, а тут....

Бог с ними, с пенсионерами, они свой сертификат пристроют. А Вы пытались эти четыре ржавые машины удалить? Писали письма в милицию? Жилкомсервис и т.п. Им же тоже статитстика реакций на чаяния народа нужна. Или только тут про гнилые машины написать можете?

6. Культура водителей, взаимоуважение, и - качественное обучение в автошколах, где бы учили ездить в потоке, и правильно парковаться.

- ага. Культурно ездим, ребята! Ну-ка, собрали денег на экзамен в ГАИ! ;) И что-это за гнилое г@вно мешает мне правильно парковаться?! ;)

7. Качество дорог. Ужасное. Трамваи убрать из центральной части.


Знаете, Трамвай №12 мог отвозить меня, жену и ребенка к месту работы и учебы. И еще сотню человек до кучи. (На Марсово поле с "депресивного района" Охты, где до ближайшего метро 4,5 км, до Марсова - 6.) А сейчас мы едем на двух машинах с интервалом в полчаса. Жжем резину, жгем бензин, создаем пробки. И еще и паркуемся в центре.


ИМХО: срочно вводить платную парковку на улицах, у домов, аки в финляндии, в Хельсинки. Живешь рядом или работаешь - оформи постоянный парковочный талон.
Бесплатная парковка в отведенных местах, на ограниченное количество часов. Почему никого не возмущает, что в центре Хельсинки бесплатно встать можно едва ли не только на Стадионе? и у русской церкви (забыл как называется)?
Что это даст:
1. гнилое авто окажется дешевле выбросить, чем хранить во дворе.
2. если авто не ездит - дешевле продать чем оплачивать простой.
3. освободить забитые правые ряды в центре, что позволит увеличить пропускную способность имеющихся улиц.
4. направить средства на строительство подземных парковок.

Да, Сэм, причин может быть еще масса.. Давно я имею мечту попасть в кухню "ремонта и обслуживания дорог" ( и вообще обслуживания наземной территории - дворы, газоны и проч)... Так сказать, своими глазами увидать, КАК это делается, ПОЧЕМУ все именно так, как мы пишем, ОТКУДА столько проблем на дорогах, и [b]КАК можно улучшить ситуацию[/b]...


Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

Статья 12.34. Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений в безопасном для дорожного движения состоянии либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.


Пишите жалобы в районную администрацию, управление ГИБДД, в Прокуратуру.
Вам ответят. Виновынх накажут. Будут часто наказывать - чаще будут своевременно устранять помехи в дорожном движении.
(окажется, что дешевле отремонтировать кусок дороги, нежели начальничку или Начальнику из ГИБДД щебень на дачу отвезти)
  • 0

#78 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:13

Серёжа, ну как Вам не стыдно? Ну что Вы докапались до барышни и мешаете ей высказывать её гражданскую позицию? Идите работать!
  • 0

#79 Кукушонок

Кукушонок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 Cообщений
  • Автомобиль: ,

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:23

Никто до меня не докапывается)) Идет обычное высказывание своего отношения к данной теме)
sl612, я вас услышала. Готова подписаться под каждым словом. Только насчет парковок платных я не совсем согласна.. Да, наверное, они должны быть платными, только здесь нужно, кмк, копать глубже. Пусть правительство обеспечит меня качественным образованием, медицинской страховкой, ипотечным кредитом в 3%, избавит от коррупции где-бы-то-ни-было, и я буду платить за стоянку в центре города!! А пока платить не за что... Если такое и случится в России, то уж точно не при моей жизни. Увы. В Европе хоть знают, за что и кому платят люди..
  • 0

#80 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:26

Никто до меня не докапывается)) Идет обычное высказывание своего отношения к данной теме)
sl612, я вас услышала. Готова подписаться под каждым словом. Только насчет парковок платных я не совсем согласна.. Да, наверное, они должны быть платными, только здесь нужно, кмк, копать глубже. Пусть правительство обеспечит меня качественным образованием, медицинской страховкой, ипотечным кредитом в 3%, избавит от коррупции где-бы-то-ни-было, и я буду платить за стоянку в центре города!! А пока платить не за что... Если такое и случится в России, то уж точно не при моей жизни. Увы. В Европе хоть знают, за что и кому платят люди..

А что еще должно Вам правительство?

Помните историю с Вашим авто? Правительство прописало в законах порядок оформления собственности на ТС, порядок оформления кредита чтобы Вы могли избежать подобных ситуаций. Вы удосужились прочитать эти постановления и законы? Может правительство полным составом должно прибежать с рулончиком туалетной бумаги?

Не хотели жить в Республиках - живите в колониях! (ц)
образование - покупайте. Выбирайте качественное и покупайте.
медицина - покупайте. Выбирайте качественное и покупайте. - голосуйте рублем.
Кредиты дорогие? Есть люди, которые их не берут. копят и покупают что-то.
Коррупция? Не давайте взяток.
Страшно на улице - пишите жалобы, не ходите по улице пока не перестанет быть страшно.

Помните персонажа из Собаки Баскервилей, который жалобы писал? - неприятный тип, но необходимый.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных