Перейти к содержимому




Фотография

Уже набившая оскомину Audi 80, хотелось бы купить... :?:


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#1 Kpoxa

Kpoxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Город:2 ноги, бывает еще и руки подключаю Ж)

Отправлено 27 Май 2005 - 02:46

Есть желание купить машину. Каковы данные задачи: 1) За рулем не был, кроме автошколы, иногда знакомые пускали до ОСАГО. 2) Финансы поют романсы. 3) Не очень хочется "нашу марку". 4) Живу в частном доме, есть гараж на 2 машины, отец и дед в машинах души не чаят и разбираются в них на ура. Из этого следует, что копить и тратить большие деньги на машину, тем более мою первую, не очень хочется. Посему располагаю суммой не превышающей 3 килограмм заграничных тугриков зеленого цвета (плюс/минус). Хочется машину не совсем убитую, чтобы я еще 5к не потратил только на доведение до ума. Но в то же время небольших проблем не боюсь, время есть, готов поваляться. На примере моего друга, за те же 3 тысячи купившего ваз 21083 и проковырявшегося в нем почти каждые выходные, а в первые 2 недели каждый день начиная с февраля и по сегодняшний день. Вложившего в нее порядка 3 тысяч сверху, для себя вывел формулу. Какую машину не купишь, для душевного спокойствия всю ее перелопатишь. Интересует B3 с движком 1.8. 90 лошадок которая. Собственно вопросы: 1) Возможно ли купить за эту цену? 2) Есть ли желающие продать? 3) Может имеет смысл посмотреть что-то другое? Тогда что? 4) При осмотре предлагаемой машины, новичку, который представляет где находитятся свечи и отличит маслянный фильтр от бензинового, но на толком не разбирается, на машинах не ездил, на что стоит обратить внимание, что поСЧупать? :) На всякий случай, свзяаться со мной можно по телефону 8 921 307 34 27. В Питере естественно! :) Пасиба за внимание! 8)
  • 0

#2 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 27 Май 2005 - 07:27

Kpoxa, за 3 килобаксов можно купить 80-ку в кузове В2, т.е не бочку, а предидущую моджель или бочку, но убитую! или 100-ку сигару.
Естественно надо смотреть... Я бы предложил остановить свой выбор на "сигаре" . По затратам на обслуживание и ремонт - один из самых бюджетных вариантов, + подвеска гороздо надежнее , чем на 80-ке.
  • 0

#3 Mailer

Mailer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 255 Cообщений
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Audi A6, 2.8Q 98 год

Отправлено 27 Май 2005 - 07:43

Плюс, сотка "сигара" все же комфортнее бочки, хотя дизайн староват. В этих деньгах я бы тоже о ней подумал.
  • 0

#4 EShik

EShik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 152 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: в2YP, в3DZ, в3PM

Отправлено 27 Май 2005 - 08:09

1) За рулем не был, кроме автошколы, иногда знакомые пускали до ОСАГО.
4) Живу в частном доме, есть гараж на 2 машины, отец и дед в машинах души не чаят и разбираются в них на ура.


тоесть они тебе свои машины порулить не дают.. :roll:
бывает...
брать бочку за эту сумму не серьезно, потому как в нее еще столько же вложишь, за такие-то деньги!
а насчет В2 или сигары-ты присмотрись к ним, попробуй "себя в салоне", я в 100-ке терялся, потому именно 80-ку В2 и брал.
приезжай на слет 11-го, у нас без машины тоже принимают, там и узнаешь поболе!
:wink:
  • 0

#5 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 27 Май 2005 - 09:13

Так сложно сказать. 3 тысячи - небольшие деньги для выбора хорошей иномарки в хорошем состоянии. Я бы на твоем месте пока подумал о зубиле (2108, 09, 099). Вложить в 2108 больше 3-х тысяч сверху - это надо очень постараться и очень тщательно выбирать авто на помойке. Я лично совершенно спокойно отъездил 2 года на 99-й и ни с каким ужасом не сталкивался. И приведу в пику твоему примеру кучу других примеров, когда люди не имели с восьмерками-девятками никаких проблем. Сигара, конечно, "большой мужчинский автомобиль". И в затратах относительно необременнительный (если его не бить), но не надо забывать, что ты только после автошколы ты ездить еще не умеешь. Без обид, но после автошколы никто не умеет ездить и вероятность всяких мелких ДТП очень велика. Запчасти на старые машины денег стоят. И надо еще найти сигару в приличном состоянии за эти деньги. А на зубилах все очень просто и недорого. Другое дело, если тебе предложат сладкий вариант в виде А80 в кузове В3, сигару или Гольф-2 в нормальном состоянии за эти деньги (всякое бывает). Тогда конечно бери и не думай. Мое такое мнение.
  • 0

#6 Serge.Fr

Serge.Fr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: маленький и скромный Гелендваген

Отправлено 27 Май 2005 - 09:25

Привет, Kpoxa! Народ дело глаголит! :mrgreen:
В Купчино несколько месяцев возле нашего дома болталась сигара (А100) 1985 г.в. с объявлением о продаже. Стоила она 3000 Буш/руб. Внешне - состояние отличное. Кузов цел, без битья и гнили. Конечно, под капотом ее не видел, но мы с Малышом отметили, что если бы у нас была безхозная сумма в три тонны - купили бы.
  • 0

#7 Malysh

Malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 823 Cообщений
  • Город:Питер, юг
  • Автомобиль: AUDI 80B4, ABK, 2,0, 93г., Маленький и Скромный Гелендваген & Mitsubishi MonteroIII :)

Отправлено 27 Май 2005 - 09:28

Ничего, что В2 - устаревшая модель, то, например, в каком состоянии была эта машинка у Икара - просто супер! А главное, всёж-таки, Ауди - это не российский автопром... :wink:
  • 0

#8 Serge.Fr

Serge.Fr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: маленький и скромный Гелендваген

Отправлено 27 Май 2005 - 09:42

Кстати, про В2: вот на что способна "заряженная" машина.

http://audipiter.ru/...opic.php?t=1446
Изображение

:mrgreen: :023:
  • 0

#9 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 27 Май 2005 - 09:55

2 Serge.Fr and All: Ну что вы человека в блудни втягиваете? "Заряженная", блин... У человека первая машина будет, а вы ему сразу заряженную впариваете. Ню-ню... :wink:
  • 0

#10 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 27 Май 2005 - 09:58

Kpoxa,

медведь дело говорит.Не мучайся,,За эти деньги купи себе нормальный Тазик и будет тебе Щастье
  • 0

#11 Vendor

Vendor

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: была Audi 80 B3 91г.

Отправлено 27 Май 2005 - 11:26

Kpoxa,

медведь дело говорит.Не мучайся,,За эти деньги купи себе нормальный Тазик и будет тебе Щастье


Согласен. Тоже для начала советую купить тазик или подкопить немножко. Зато будет потом Счастье :023: когда пересадешь в бочку или сотку старше 90-го. :)
  • 0

#12 Kpoxa

Kpoxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Город:2 ноги, бывает еще и руки подключаю Ж)

Отправлено 27 Май 2005 - 14:00

Насколько я понял из ваших советов, стоит купить или наши зубила (08, 09, 099), или audi 100, или audi 80 B2. Большое спасибо за советы. Тогда попробую сделать по нисходящей. Я нашел 5 - 6 предложений ауди 80 1.8 (86 - 89гг.), как я понимаю это B3. Сегодня хочу поездить посмотреть, что они из себя представляют. Если варинты будут убитыми, то буду смотреть уже наши или комплектации B2. На что стоит обращать внимание при осмотре машины? Ну по поводу кузова понятно, на эту тему я перечитал кучу статей. А в остальном, на что обратить внимание при осмотре? Где чего ковырнуть и поскрести? :) По поводу восьмеры, просто он решил для себя, что постарается заменить все что только можно, чтобы быть уверенным в машине. Посему, хотя машина и 97 года и нормально каталась, он сделал капиталку, заменил свечи, фильтры, реле и кучу кучу еще всего. В эти 3кб, которые он потратил, еще входит музыка, диски и кое-какой лоск внутри. Так как машина была пустая. :evil:
  • 0

#13 Kpoxa

Kpoxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Город:2 ноги, бывает еще и руки подключаю Ж)

Отправлено 27 Май 2005 - 14:04

Согласен. Тоже для начала советую купить тазик или подкопить немножко. Зато будет потом Счастье :023:  когда пересадешь в бочку или сотку старше 90-го.  :)


Ой, не сочтите совсем глупым, "сигара", "бочка", "зубило" - понимаю. "Тазик" - не понимаю? :lol:
  • 0

#14 Vendor

Vendor

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: была Audi 80 B3 91г.

Отправлено 27 Май 2005 - 14:17


Согласен. Тоже для начала советую купить тазик или подкопить немножко. Зато будет потом Счастье :023:  когда пересадешь в бочку или сотку старше 90-го.  :)


Ой, не сочтите совсем глупым, "сигара", "бочка", "зубило" - понимаю. "Тазик" - не понимаю? :lol:


Путь будет ведро :D просто в слове "таз" первую букву поменять на В. :shock:
  • 0

#15 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 27 Май 2005 - 14:20

От Тольятинский Авто Завод
  • 0

#16 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 27 Май 2005 - 14:22

Kpoxa,

ну вот опередили.

Тольятинский Автомобильный Завод.Сокращенно ТАЗ.

А как первая машина,ТАЗ довольно неплохой вариант,многие с него начинали,и необязательно это должна быть 08,09,,,,,,,,,,а возможно даже и классика.
И никто тебя в этом не осудит.Я,допустим,вообще с ЗАЗа начинал
  • 0

#17 Kpoxa

Kpoxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Город:2 ноги, бывает еще и руки подключаю Ж)

Отправлено 28 Май 2005 - 00:28

Появился такой вариант. Сенгодня ездил смотрел. 100, "сигара". По РФ отъездила только около 2к км. Год простояла на таможне (были проблемы, все подробно описали и рассказали). 1984г. 2.2 движок. Кузов вроде нормальный, не смотрел днище. Без явных ржавчин, только если открыть задню дверь, в косяке есть сквозная дырка в спичку толщиной. Небольшие вмятины на крыше и на капоте, больше похожие на скинутый камень. Внутри чистенько. Из поломок: решетка радиатора болтается, течет маслянный датчик. Какие-то проблемы с контролером охлаждения двигателя. Посему он следит вручную, как двигатель нагревается, он вручную включает вентилятор. В остальном вроде все живое. Если вариант устроит уже поеду со специалистом, чтобы он ее внимательнее поглядел. На машине весь год, что она в РФ почти не ездили. За это чудовище хотят порядка 2.7 КБ. Что мыслите товарищи олене... аудиводы! :)
  • 0

#18 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 28 Май 2005 - 01:36

в 84-м году Ауди еще не цинковали. посему та дырка в спичку толщиной легко может превратиться в сначала в дырку размером со спичечный коробок, а потом и вообще в одну большую дырку. Нужно внимательно смотреть, чтоб не попасть на замену крыла. Хотя если проблема только с одним крылом, то можно это включить в "доводку до ума". то, что вентилятор включается вручную - тоже не есть хорошо. Тут много причин быть не может - либо датчик вентилятора (тот, что в радиаторе стоит), либо предохранитель вентилятора, либо релюха. Наиболее вероятно, что дело в датчике. А то, что хозяин не устранил эту проблему, как мне кажется, говорит о том, что он машиной вообще занимался по минимуму (или вообще не занимался). Об этом же говорит и текущий датчик давления масла. Легко помимо этого может вылезти еще что-то более серьезное. ИМХО, машину такого хозяина нужно смотреть очень тщательно! Кузов, коробку (послушать на предмет хрустов, посторонних шумов), ШРУСы (вывернуть колеса в крайнее положение сначала в одну сторону, дать газку и послушать на предмет хруста, потом выкрутить руль в другую сторону и повторить операцию). Если отец с дедом хорошо разбираются в машинах, то перед тем как покупать обязательно с ними посмотри ее! Лучше семь раз посмотреть, чем один раз купить! :) А вообще, чего-то сомневаюсь я, что за такие деньги можно найти приличную сигару... Все, что мне попадались на глаза и были в хорошем состоянии стоили порядка 3750-4000 (это где-то 83-86 года). На счет 80-ки В2 не могу сказать, не интересовался. Сумма в 3к - довольно неприятная сумма. С одной стороны - не так мало, чтобы брать нашемарку, с другой стороны - недостаточно, чтобы взять нормальную иномарку. Я тоже "начинал" с 2000, собирался нашу брать. Когда от этой идеи напрочь отказался - решил подкопить на сигару тыщи за 3... Ну и так потихоньку дошел до бочки В3 (больше 5к) :D. Думал подкопить на сотку в кузове 4А, но решил, что потом будет А6/4А, потом А6/4В и т.д. - решил остановиться... :) ИМХО, либо копи на более приличный вариант, либо возьми ухоженную "классику" от ТАЗа. Еще и на обмыть останется! :twisted: Удачи в поисках.
  • 0

#19 Kpoxa

Kpoxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Город:2 ноги, бывает еще и руки подключаю Ж)

Отправлено 28 Май 2005 - 09:37

Я вчера смотрел около 4-х машин. 1) 80-ка в корпусе B3. С виду конфетка. Поковырялся, посмотрел, мне понравилось. В очень хорошем состоянии. А потом оказалось, что он в объявлении цену указал неправильно и стоит она 5.5кб. Эхх... поехал дальше. 2) 80-ка в курпусе B3. Везде сколота краска, в салоне большая пепельница, многие места просто покрыты грунтом, под капотом большая ржавая маслянистая "штука". Сложно было "это" назвать двигателем. Нет, конечно за 3к если ее купить, покрасить, весь двигатель перебрать и заменить все еще на 3 - 4кб, то будет угу, но.... 3) 099 тазик. Чуть лучше предыдущей 80-ки... но тоже не внушал доверия, попался случайно, после того как я посмотрел 80-ку и она уехала, на ее место встала эта 99 с бумажкой под стеклом о продаже, мы заодно глянули и его, мужик сначала даже не понял, с чего 3 человека кинулись на него! :) 4) Эта сигара. Совершенно правильно говоришь. Он не следил за ней. Мужик попался хороший, он в первые 10 минут просто водил вокруг машины и показывал все, что ему не нравится. Не занимался он ей потому, что пока год она стояла на растоможке, они купили другую машину. И когда ее наконец растоможили, она оказалась никому не нужной. Он на ней выезжаел раз-два в неделю, как он выразился: "ну там по девочкам :)". Если открыть заднюю дверь, ржавчина находится как бы в том месте, где начинается заднее сиденье. Сегодня поеду на авторынок, посмотрю, что там впаривают людям! :) Пока моя задача выбрать 2 - 3 машины, которые меня более менее устраивают и только потом везти на осмотр отца. Насколько я посмотрел по сайту, "сигар" до 3кб предлагают много. Выписал около 10 объявлений за последнюю неделю, из них 8 уже купили. :(
  • 0

#20 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 28 Май 2005 - 12:15

На счет сигары учти еще, что онаОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!!! И если ездить ты не умеешь, то будь готов к небольшим повреждениям по началу... :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных