Перейти к содержимому




Фотография

Какой алкоголь употребляете вечером?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4145

#3321 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 10 Март 2012 - 21:38

Да я собственно хочу вообще бросить что ли бо "хлебать" крепче кефира-но пока все никак-видимо еще час не настал :shuffle:
  • 0

#3322 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2012 - 00:31

Но при чём тут "статус и авторитет"? Никогда не чувствовал взаимосвязь между тем, какой я пью виски, и своим статусом и авторитетом. Виски я пью не в компании, а дома, т.е. никто не может оценить, что именно я пью, а статус и авторитет, какими бы они ни были, я на работе зарабатываю, к счастью, у меня нет таких переговоров, когда надо что-то пить из спиртного.

Ну грустно,че)))
Раз вискарь ты точишь всегда в одиночестве и никто не может его оценить :brows:
Вот когда ты в компании перейдешь с вотки на виски.Когда в уютной гостинной,вы будете сидеть перед камином(например) и медленно потягивать твой 1000 долларовый виски,тогда поймешь о чем я :)

Ты напишешь мол,да я не раз так делал и ничего не чувствовал,но это будет ложь,причем самому себе..

#3323 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 11 Март 2012 - 10:20

Односолодовый ещё ирландский бывает. Насчет торфа не скажу - не ел торф и не пил :blush2:

Да точно, бывает, например http://whiskyblog.li...com/102392.html
(и вообще бложок прикольный)))
И там зерно без торфа сушат - так что и привкуса нет. Надо попробовать.
Я тоже торф не ел) Но торфяники тушил, привкус торфяного дыма знаю.
  • 0

#3324 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2012 - 19:19

Вотка(хортиця),сок(отдельно))
жареный бекон,красная рыба,черри,спаржа...

Жду Тумана :)

#3325 egor47rus

egor47rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 413 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: не ауди
  • модель: A6 C5
  • год выпуска: 20хх

Отправлено 11 Март 2012 - 19:20

Ветренно, Тумана сегодня не будет :rofl:
  • 0

#3326 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2012 - 19:23

Ветренно, Тумана сегодня не будет :rofl:

:megalol:

#3327 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Март 2012 - 19:35

Ветренно, Тумана сегодня не будет :rofl:

Остроумно :thumbup:

Белое сухое, филе курицы жаренное с мёдом в соевом соусе + брокколи.

Дзынь :)
  • 0

#3328 atris

atris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 155 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Audi A3 Sportback

Отправлено 11 Март 2012 - 20:37

Ну грустно,че)))
Раз вискарь ты точишь всегда в одиночестве и никто не может его оценить :brows:
Вот когда ты в компании перейдешь с вотки на виски.Когда в уютной гостинной,вы будете сидеть перед камином(например) и медленно потягивать твой 1000 долларовый виски,тогда поймешь о чем я :)
Ты напишешь мол,да я не раз так делал и ничего не чувствовал,но это будет ложь,причем самому себе..

ну, мне так чё-то не грустно.
А где я писал, что точу вискарь в одиночестве? да еще и "всегда". Где бы я не пил виски, по большей части, конечно, дома, я очень часто пью его с друзьями, хотя и сам с удовольствием подегустирую - напиток-то вкус имеет богатый... в отличие от водки. А друзей, по крайней мере, моих мало интересует мой статус, если вернуться к предыдущей теме.
Кроме того, мы с друзьями пьем или водку, или виски, а переходить с водки на виски в один вечер - как здоровью вредить, так и виски вогнать в разряд "и чё это за самогон?" Причем независимо от цены. А насчет цены виски - я нигде не писал, что пью виски ценой 1000 баксов, обычные хорошие и предпочитаемые мной (по вкусу) сорта укладываются в 40-90 евро за литр. Это шотландцы односолодовые 10-12 лет выдержки.
Насчет последней фразы - не понял сути, извини. Камина у меня нет, только в планах. Переходов с водки на виски в 1000 долларов не совершал. А о чем тогда речь?
  • 0

#3329 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2012 - 20:47

А о чем тогда речь?

Забей :)
:drinks:

#3330 atris

atris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 155 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Audi A3 Sportback

Отправлено 11 Март 2012 - 20:54

Да точно, бывает, например http://whiskyblog.li...com/102392.html
(и вообще бложок прикольный)))
И там зерно без торфа сушат - так что и привкуса нет. Надо попробовать.
Я тоже торф не ел) Но торфяники тушил, привкус торфяного дыма знаю.

Блог почитаю, спасибо за ссылку.
Я и торфяники тоже не сушил :brows: про дым торфяный тоже не в курсе. Но посмею догадаться, что речь идет про запах копченый, коим островные виски отличаются? Или ошибаюсь? Просто по мне так дымком именно островные сорта отличатся, никак не спейсайды или high- lowland'ы.

Забей :)
:drinks:

ок, забил. :)
а откуда смайлик такой? что-то я не найду его в стандартном наборе
  • 0

#3331 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2012 - 20:57

а откуда смайлик такой? что-то я не найду его в стандартном наборе

Слева,где все смайлики.Нажми "показать еще" и листай вниз:)

#3332 egor47rus

egor47rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 413 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: не ауди
  • модель: A6 C5
  • год выпуска: 20хх

Отправлено 11 Март 2012 - 21:03

50 коньячку, и спать..
  • 0

#3333 atris

atris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 155 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Audi A3 Sportback

Отправлено 11 Март 2012 - 21:09

Слева,где все смайлики.Нажми "показать еще" и листай вниз:)

дак так всегда и делал! но вот как-то всегда пропускал мимо :bang: , а сейчас нашел :yes:
  • 0

#3334 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 11 Март 2012 - 22:43

Блог почитаю, спасибо за ссылку.
Я и торфяники тоже не сушил :brows: про дым торфяный тоже не в курсе. Но посмею догадаться, что речь идет про запах копченый, коим островные виски отличаются? Или ошибаюсь? Просто по мне так дымком именно островные сорта отличатся, никак не спейсайды или high- lowland'ы.

А я не знаю что такое "копчёный запах" :rofl:
Короче вижу два варианта продолжения темы - 1. "Запарный": - собираем тусу и на дегустацию в какой-нить дегустационный зал или ресторан. 2. "Наглый": - так как "...у меня их в баре с десяток разных сортов..." не стоит, то я покупаю бутылку какого-нить редкого сорта и напрашиваюсь к тебе в гости пробовать остальные)))
Там и разберёмся во всех запахах и привкусах)))
  • 0

#3335 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 11 Март 2012 - 23:43

я что-то пропустил?"?? Есть заначка Башмилс Мальт :brows:
  • 0

#3336 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 12 Март 2012 - 01:18

О! Третий вариант - собираемся с заначками))) Только надо виски-сомелье найти.
  • 0

#3337 atris

atris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 155 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Audi A3 Sportback

Отправлено 12 Март 2012 - 23:06

А я не знаю что такое "копчёный запах" :rofl:
Короче вижу два варианта продолжения темы - 1. "Запарный": - собираем тусу и на дегустацию в какой-нить дегустационный зал или ресторан. 2. "Наглый": - так как "...у меня их в баре с десяток разных сортов..." не стоит, то я покупаю бутылку какого-нить редкого сорта и напрашиваюсь к тебе в гости пробовать остальные)))
Там и разберёмся во всех запахах и привкусах)))

"Копчёный" запах довольно сильно отличает островные виски от других сортов "большой" (по меркам Британских островов) земли. Из того, что у меня застоялось: Ardbeg Uigeadail (54.2% ! - я им кончаю обычно дегустацию... Ржевских попрошу не вмешиваться в обсуждение :nono: ), ещё есть Lafroaig с выдержкой в 2 бочках до 48%... о! откопал пол-бутылки Caol Ila, тоже, кстати, выдержанный в 2 бочках - вот где копченый запах! Кстати, открыл каждую из этих трех бутылок - самый крепкий Ardbeg отличается наиболее мягким запахом!
Насчет вариантов продолжения темы: да оба приемлемы. Только 2й отличается присутствием моей половинки, которая во время подобных дегустаций моджет повести себя неадекватно, типа :angry: Шучу-шучу, она я меня замечательная и терпеливая и скорее уйдет из дома (на время дегустации, конечно, а не совсем :rofl: ). Если серьезно, то все эти сорта враз в принципе нет смысла дегустировать, иначе ни удовольствия, ни понимания вкуса не получится. Это я к тому, что виски после многочисленных смешиваний разных сортов начинают сравнивать с самогоном - по состоянию головы наутро :blush2:


я что-то пропустил?"?? Есть заначка Башмилс Мальт :brows:

Вообще есть такая заначка. Причём как односолодовый тройной дистилляции, так и купажированный, тоже triple distilled. Мне лично 1й больше нравится. Вези свой, похоже, знаменитый тут в клубе кофе - будем чередовать :drinks:
  • 0

#3338 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 12 Март 2012 - 23:22

Обычно все "гламурные", которые уже в гавно просят кофе....вот только не понимаю зачем??? лучше контрольные писят грамм и на утро отгул :megalol:
  • 0

#3339 atris

atris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 155 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Audi A3 Sportback

Отправлено 12 Март 2012 - 23:26

О! Третий вариант - собираемся с заначками))) Только надо виски-сомелье найти.

Так ведь были мы как-то раз на дегустации Black Label, на которую нас приглашал Мерседес-клуб в прошлом году. Спроси у Лёхи, может, он знает, как того "сомелье" найти. Только эксперт по виски, кажется, не сомелье называется, а как-то иначе, я там на дегустации не запомнил.


Обычно все "гламурные", которые уже в гавно просят кофе....вот только не понимаю зачем??? лучше контрольные писят грамм и на утро отгул :megalol:

Такое ощущение, что ты и меня в "гламурные" сейчас зачислил? :brows: Да не, для меня виски - не тот напиток, с которого напьешся так, что и вкуса кофе не поймешь. Спрашиваешь "зачем"? Да просто кофе хочется хорошего, что тут непонятного.
  • 0

#3340 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2012 - 18:53

Вотка+сосисоны и сыр жареные+овощи
Чета грусть какая то...Ни как не развеять.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных